Татьяна Корсакова. Дом у Чертова озера

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Татьяна Корсакова. Дом у Чертова озера

Сообщение Юлия_Набокова Сентябрь 21st, 2009, 5:38 pm

Авторская серия Татьяны Корсаковой (КЭТ) продолжает пополняться новинками!

Изображение

Серия: Любовный амулет

Издательство: Эксмо, 2009 г.
Мягкая обложка, 416 стр.
ISBN 978-5-699-36319-3
Тираж: 5000 экз.

От издателя

Старый дом на берегу Чертова озера давно пользуется недоброй славой. Из смельчаков, рискнувших провести в нем ночь, в живых остаются единицы.
Именно этот дом завещан сумасбродным миллионером троим одноклассникам - друзьям в прошлом и недругам в настоящем. Условие получения наследства одно: провести шесть ночей под крышей старого дома. Всего шесть ночей - и финансовые проблемы будут решены раз и навсегда.
О том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, легко забыть, если мышеловка выглядит как особняк за миллион долларов...

Книга в продаже:
Интернет-магазин OZON - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4648206/
Сеть магазинов "Московский Дом Книги" - http://www.mdk-arbat.ru/bookcard_all4.a ... id=7605064
Книжный магазин "Молодая гвардия" - http://www.bookmg.ru/book/517767
Книжный магазин "Москва" - http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=475821
Книжный магазин "Библио-глобус" - http://www.biblio-globus.ru/description ... no=9447096
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Татьяна Корсакова. Дом у Чертова озера

Сообщение Тави Сентябрь 21st, 2009, 6:11 pm

Поздравляю!!!
Тави
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2008, 11:50 am
Откуда: Каменные джунгли Московии

Re: Татьяна Корсакова. Дом у Чертова озера

Сообщение Владич Сентябрь 21st, 2009, 9:24 pm

Еще одна книжка через такой короткий промежуток! Вот это да!!!

КЭТ, поздравляю!

Изображение
Keep smiling!
Владич
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Март 19th, 2009, 4:35 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий

Re: Татьяна Корсакова. Дом у Чертова озера

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 22nd, 2009, 1:09 am

Супер!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Татьяна Корсакова. Дом у Чертова озера

Сообщение просто мария Сентябрь 22nd, 2009, 3:06 am

О, КЭТ, еще одна! Поздравляю! :D
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Татьяна Корсакова. Дом у Чертова озера

Сообщение Марина Крамер Сентябрь 22nd, 2009, 7:03 am

КЭТ, поздравляю от всей души! Бегу заказывать, а то пока это еще до наших магазинов доберется...
Ты молодчина, надеюсь, что еще много твоих книг украсят мою полку :)
Я не сдурела. Я вообще такая. (с) Ольга Арефьева
http://marina-kramer.ru
Аватара пользователя
Марина Крамер
Автор Экслибриса//12 книг//Прорыв года"08
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2007, 7:38 pm
Откуда: Красноярск
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 22/криминальный роман/ЭКСМО/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Татьяна Корсакова. Дом у Чертова озера

Сообщение Helenvik Сентябрь 22nd, 2009, 10:55 am

КЭТ, здорово! Поздравляю с выходом очередной книги! :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Татьяна Корсакова. Дом у Чертова озера

Сообщение Becoming Jane Сентябрь 22nd, 2009, 11:38 am

*ошарашенно* вот это скорости, поздравляю!
Это ж я пойду сейчас, третью книжку вам в звание добавлю...
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Татьяна Корсакова. Дом у Чертова озера

Сообщение КЭТ Сентябрь 22nd, 2009, 12:27 pm

Юля, просто Мария, спасибо за поздравления. Помню Ваши отзывы на отрывок из этой книги, выложенный когда-то в Пробе :)

Тави, Татьяна Ка, Helenvik, спасибо. Мне ну очень приятно :)

Владич, Вы так галантны :)

Марина, я на днях должна получить авторские экземпляры. Получу - вышлю тебе. Твои книги уже пришли, спасибо. Какие же они провокационные ;)

Becoming Jane, спасибо за поздравления. Скорости - это не моя заслуга. :)
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Re: Татьяна Корсакова. Дом у Чертова озера

Сообщение Ирина Гурина Сентябрь 22nd, 2009, 2:42 pm

Потрясающе! Вот это скорость! Желаю не снижать обороты :)
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Re: Татьяна Корсакова. Дом у Чертова озера

Сообщение Venetzia! Сентябрь 22nd, 2009, 2:46 pm

Умница, что еще скажешь...
В наше время и издаваться книга за книгой... Для этого надо иметь серьезный талант +)

Таня, так держать! )
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Татьяна Корсакова. Дом у Чертова озера

Сообщение Феликс Сентябрь 22nd, 2009, 3:23 pm

КЭТ, респект!

Поздравляю! :D
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Татьяна Корсакова. Дом у Чертова озера

Сообщение КЭТ Сентябрь 22nd, 2009, 5:17 pm

Ирина Гурина, спасибо за пожелания. С оборотами - это как получится, но буду стараться. :)

Venetzia, книга за книгой - это наработки нескольких лет, тут моей особой заслуги нет. И спасибо за классную стартовую площадку. Когда видишь пример и чувствуешь поддержку, даже неосуществимое становится реальным :D

Феликс, мерси :)
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Re: Татьяна Корсакова. Дом у Чертова озера

Сообщение Юлия_Набокова Сентябрь 27th, 2009, 8:21 pm

Купив сразу три книги КЭТ, за эту я схватилась первой. Т.к. отрывок из нее когда-то читала в Пробе Пера и история про Ненавистного и трагическую судьбу красавицы из прошлого тогда меня потрясла и врезалась в память. Поэтому «Дом у Чертова озера» я читала с особым интересом и особыми ожиданиями. Помня еще из комментариев Татьяны в «Пробе пера», что эта история получит мистическое продолжение в настоящем, мне было невероятно интересно, как же именно это будет, какими красками будет написана современная история. Потому что история из прошлого цепляла до мурашек по коже, вызывала вихрь переживаний и играла радугой красок, звуков, эмоций.

Книга одновременно и разочаровала, и очаровала. Разочаровала – потому что, читая историю современных героев, я все ждала продолжения старой истории, ее дополнения или продолжения, тех фрагментов событий из прошлого, которые композиционно подразумевает мистическая серия «Любовный амулет», чье описание схоже с другой любимой мною серией – «Артефакт-детектив». А значит, и там, и тут события настоящего должны перемежаться событиями из прошлого. В «Доме у Чертова озера» композиция решена иначе. Герои, получив письмо от нотариуса, возвращаются в город своего детства. Эксцентричный миллионер, с которым они не были знакомы, завещал им, четырем одноклассникам, значительную сумму денег и отреставрированный особняк (на берегу Чертова озера) в равных долях. Но у завещания есть одно условие: наследники должны провести в доме шесть ночей. Однако это не главная подлость: когда-то одноклассники расстались при не очень приятных обстоятельствах, и теперь им придется побороть не только страх перед домом, о котором ходит дурная слава, но и неприязнь друг к другу. И вот, пока события идут своим чередом, а призраки выходят на охоту за постояльцами, повествование периодически переносится в прошлое, в выпускной класс, и рассказывает о семнадцатилетних героях, их первой любви, коварстве и предательстве.

Так вот, к вопросу о разочарованиях и очарованиях. Прошлое в этой книге – это прошлое юных героев, а прошлое, связанное с призраками дома, так и ограничивается той сценой, которую Татьяна выкладывала в «Пробе пера». Впрочем, вынуждена признать, сама по себе сцена о Ненавистном и Барбаре настолько сильная и драматически, и стилистически, и композиционно законченная, что писательница в ней сказала все, что хотела, и так, как хотела. Коротко, емко и пронзительно.

А что касается очарований… История нынешних героев и их школьного прошлого настолько интересна, эмоциональна, местами чувственна, местами трагична, всегда искренна, завораживающе трогательна, что, читая ее, погружаешься в переживания героев, в их мир и проживаешь происходящее вместе с ними. Немало этому погружению помогает и тонко выписанная атмосфера, и жизненные детали, и с психологически достоверные характеры, и очень образный стиль. В этом плане современные главы написаны на том же высоком художественном уровне, что и запомнившаяся мне история о Барбаре и Ненавистном.

Хороши и сами герои – рок-звезда Влад Ворон, его школьная любовь Варя, нынешний мэр города Жуанов и его жена, когда-то первая школьная красавица и интриганка, чудаковатый Эйнштейн.

Мистическая линия сюжета – оригинальная, интригующая, пугающая и совершенно непредсказуемая.

Могла бы написать еще многое, но не буду раскрывать тайн сюжета. Скажу только, что у меня появилась еще одна любимая книга. Которую я при случае с удовольствием перечитаю.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Татьяна Корсакова. Дом у Чертова озера

Сообщение Helenvik Сентябрь 28th, 2009, 9:32 pm

КЭТ, извините, я не умею так хорошо "сказать" , как Юлия, но читаю сейчас Вашу книгу и очень-очень нравится. Герои все такие разные получились, и веришь в то, что они настоящие. К тому же язык очень нравится. Буду искать другие Ваши книги
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Татьяна Корсакова. Дом у Чертова озера

Сообщение КЭТ Сентябрь 29th, 2009, 10:20 am

Helenvik, Вы читаете книгу - этим уже все сказано :D Большое Вам авторское спасибо. :)
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ


Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron