ОТВЕДИ МЕНЯ В ЛУЧШИЙ ИЗ МИРОВ

Конкурс в жанре фентези. Работы принимаются с 8 по 22 августа, объем работ - от 5 000 до 30 000 знаков. В конкурсе может принять участие любой зарегистрированный пользователь нашего форума. Подробнее читайте в "Правилах" этого конкурса.

ОТВЕДИ МЕНЯ В ЛУЧШИЙ ИЗ МИРОВ

Сообщение Venetzia! Август 21st, 2005, 9:54 am

Текс убран по просьбе автора
Последний раз редактировалось Venetzia! Сентябрь 3rd, 2005, 12:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение злой Бармалей Август 21st, 2005, 3:29 pm

Пожалуй, это лучшее, что я пока прочитал из всего, представленного на конкурсе.
злой Бармалей
 

Сообщение Клара Август 21st, 2005, 7:02 pm

Ух ты! Здорово! :)
Клара
 

Сообщение злой Бармалей Август 23rd, 2005, 1:51 am

Вот кстати вопрос автору вдогонку: как в конце рассказа тот тип, который желание стать эльфом загадал, в ангела смерти превратился? Или он загадал просто стать бессмертным?
злой Бармалей
 

Сообщение злой Бармалей Август 23rd, 2005, 1:55 am

Бессмертен только шеф.
И еще... Почему шеф (надо полагать, существо могущественное) сразу ангела смерти не смог отправить куда следовало? Зачем вся эта муть с порталами и пр? Или так каждому ангелу смерти приходится, скрепя зубами, странствовать, чтобы донести приговор до очередной бессмертной жертвы? :mrgreen:
злой Бармалей
 

Сообщение Автор Август 23rd, 2005, 11:34 am

Илья хотел стать бессмертным. И стал им. Только не так, как думал.

То как ангел донесёт до клиента весть шефа не касается. Шеф сказал, ангел сделал.
Автор
 

Сообщение Волчья ягодка Август 23rd, 2005, 12:25 pm

Часто встречаются такие вещи, которые читаешь - захватывает, ждешь развязки, а дочитаешь и испытываешь разочарование. Слишком надуманно, слишком натянуто. Хочется возопить как Станиславский "Не верю!!!!"
Волчья ягодка
 

Сообщение Автор Август 23rd, 2005, 12:43 pm

Волчья ягодка писал(а):Хочется возопить как Станиславский "Не верю!!!!"


А вы что думали, в сказку попали?
Автор
 

Сообщение Рудазов Август 24th, 2005, 12:54 pm

Недурно. Есть некоторые логические нестыковки, но в целом рассказ удачен.
Рудазов
 

Сообщение руслан Август 24th, 2005, 1:05 pm

Браво, браво, браво!!! Первое место, однозначно. Спасибо Автор. :)
Сохраняю себе, буду перечитывать.
руслан
 

Сообщение Евгений Гаркушев Август 25th, 2005, 8:38 pm

ОТВЕДИ МЕНЯ В ЛУЧШИЙ ИЗ МИРОВ
Скажу на языке, используемом автором: очень много понтов.
Что я могу сказать? Обидеть эльфа может каждый.
Действия героев недостоверны.
Сюжет... Так себе.
Евгений Гаркушев
 

Сообщение Автор Август 25th, 2005, 8:46 pm

Евгений, а можно поконкретнее?
Что бы Вы изменили в этом тексте и как?
Автор
 

Сообщение Евгений Гаркушев Август 25th, 2005, 8:55 pm

Можно и подробнее.
"- Он назвал меня мутантом.
- Тебе повезло приятель. Обычно тем, кто пытается с ним заговорить, он плюёт в рожу.
- И до сих пор жив?
- Как видишь, да. Иметь в баре настоящего эльфа престижно.
- Он назвал меня мутантом, - медленно повторил я и сжал кулаки.
- Эй, полегче парень. Он эльф. "
Это крайне пафосно. На мой вкус, во всяком случае.
Дальше - рассказ на сплошном диалоге. Диалогов чересчур много. Больше описаний, сократить - было бы гораздо лучше.
Но на вкус и цвет товарища нет.
Евгений Гаркушев
 

Сообщение Брынза Август 27th, 2005, 12:32 am

Кажется мне, что автора я знаю. Креститься надо, если кажется (в детстве так советовали). Хороший рассказ ( это уж знаю - не знаю не важно). Очень хороший. Немного позабавила классика жанра с "болтовнёй в баре"... В смысле не фэнтезийного жанра... 8)
Обойдусь без подробных разборов. Коли потребуется, сделаем... Но позже. Пока поругаю за финал. Финал интересен, даже не сказать, что предсказуем. Финал рассказа - эдакий подранок. А подранила его неуместная пафосность и чрезмерная "объяснятельность". Возможно это -личное, но меня всегда немного огорчает стремление некоторых авторов разложить всё по полочкам. Эдакое недоверие читателю, мол, куда ему читателю до нас - до авторов.
ИМХО, аднака...

Да. "ЗИП" это хорошо. ( для девушек поясняю: ЗИП - комлект запасных частей, в данном случае - крыльев)

Автору удачи.
Брынза
 

Сообщение Ле Гильотен Август 27th, 2005, 9:40 am

Что понравилось
Легко и быстро читается, не отнимает много времени.
Понравилась идея ангела смерти эльфов, который, как чушок, должен изворачиваться, чтобы их убить.
Понравилась идея бессмертия эльфов, потому что они заныкались от своих ангелов смерти в лучшем из миров.

Что не понравилось.
Логическая лажа. Не вяжется друг с другом почти все. Все события, персонажи вызывают один и тот же вопрос: а с какого х.. именно так? Сплошь неувязки и противоречия.
Илья – лишний герой. Он всунут в рассказ через силу, чтобы разжевать читателю некоторые вещи.
Все герои – неправдоподобны. То очень живые, то противоречивые и недостоверные.
Эльфы сделаны левой ногой, даже разговаривают как шпана городская. Если это намеренное искажение образа ельфов – то не вижу в нем ничего, кроме коверкания ради просто так.
До развязки рассказа была стойкая уверенность, что слово «эльф» можно заменить на что угодно, и ничего не поменяется.
Сплошной рубленый диалог. Остается ощущение, что рассказ написан за пару часов, только чтобы главную мысль раскрыть.
Бестолковый финал. Он неожиданный и интересный – только весь потенциал ушел в песок, потому что автору нечего было добавить, после того как он открыл карты. Раздал всем сестрам по серьгам – и все. Особенное «фи» - смерти главного эльфа.

Новых творческих успехов, Автор.
Ле Гильотен
 

Сообщение Автор Август 27th, 2005, 4:12 pm

Ляля Брынза, потом посоветуешь, как убрать излишнюю объяснительность, чтобы концовку выправить? Это моя болезнь.

Ле Гильотен, до самого последнего момента у меня была стойкая уверенность, что если здесь и есть "лишний герой", то это Мариэль. Илья - это человек, который купился на исполнение желания, загадал банальность и в результате стал совсем не тем, кем хотел. Может это не прописано, конечно. Не знаю. Рассказ писался специально на этот конкурс в течении где-то двух с небольшим недель. Не было времени забыть его, потом вернуться и убрать несостыковки. Со временем я, конечно, так и сделаю.
Автор
 

Сообщение Ле Гильотен Август 27th, 2005, 4:20 pm

Ле Гильотен, до самого последнего момента у меня была стойкая уверенность, что если здесь и есть "лишний герой", то это Мариэль. Илья - это человек, который купился на исполнение желания, загадал банальность и в результате стал совсем не тем, кем хотел. Может это не прописано, конечно. Не знаю. quote]

Почему же, прописано. Но, положа руку на сердце - он там нужен? У него есть имя, судьба, куча реплик, он даже пролез в финал - но только отвлекает от главной линии. ИМХО, естественно. Мариэль отнесена к логическим ляпам - у нее еще меньше оснований быть в рассказе, чем у Ильи.
Ле Гильотен
 

Сообщение Дэн Шорин Сентябрь 1st, 2005, 4:54 pm

В связи с завершением конкурса прошу снять текст моего рассказа "Отведи меня в лучший из миров" с форума - буду его публиковать.

С уважением, Дэн Шорин.
Дэн Шорин
 

Сообщение руслан Сентябрь 1st, 2005, 5:22 pm

Дэн Шорин, поздравляю с замечательным текстом!! Ваш рассказ мне понравился больше всех. Правда я читал только пять или шесть текстов.
руслан
 

Сообщение Дэн Шорин Сентябрь 1st, 2005, 5:26 pm

Руслан, спасибо.

Если хотите почитать ещё моих текстов, покупайте сборник Фэнтези 2005-2, там два моих рассказа.
Дэн Шорин
 


Вернуться в "Исполнение желания"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1