Вопросы по конкурсу

Ежегодный конкурс на лучшего писателя форума "ЭКСМО"

Сообщение Иманка Март 17th, 2005, 11:50 pm

А я надеюсь, что победит достойнейший и сильнейший в честной борьбе.
Иманка
 

Сообщение Птица Март 18th, 2005, 12:12 am

Апч-хи... (правду сказала)
Это буду не я. Тяжело было судить, честно.
СОВА под старым ником.
Аватара пользователя
Птица
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Ноябрь 23rd, 2004, 4:26 pm

Сообщение Прохорова Март 18th, 2005, 12:31 pm

Дубль один удалено
Последний раз редактировалось Прохорова Март 18th, 2005, 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Прохорова Март 18th, 2005, 12:35 pm

Пока результаты не объявлены, я лично начну объясняться и извиняться.
За первое и последнее место, которое выставила в своём списке: «Вариативность» меня потрясла. Даже не знаю, что конкретно. Глубина проникновения, что ли…
Автору рассказа «Предрассудки бездарности» просьба не обижаться. Низкий балл характеризует только мои собственные предрассудки…бездарности. Вот этот стиль, даже не знаю, как он называется…Абстрактный, что ли…Я вполне осознаю, что внутри этого стиля сложно написать что-то, удерживающее внимание, это может сделать толко талантливый человек. Поэтом низкий балл – не оценка способностей автора, а протест против жанра.

Мне жутко интересно, какой рассказ написала Дженни, победительница прошлого конкурса. Сначала я думала, что это «Запрещённые методы защиты», но по ходу обсуждения выяснилось, что это мужчина. Что тогда? «Бежал»?
-«Охота на шакалов» - произведение Атоса?
-"Солнце чужого мира" - Влад Базанов?
А у кого ещё какие версии возникли? Напишите, всё равно ведь в эту тему заглянули, а оценок ещё нет.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Нора Март 18th, 2005, 1:11 pm

Мне кажется, что "Последний великан" это работа Мухадбая.
А у "Фрау Мартиас" автор Наташа.
Я последний поэт деревни. Предпоследний скончался в пьянке. Из к/ф "Мы поженимся" ;)
Аватара пользователя
Нора
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Август 16th, 2004, 2:57 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Иманка Март 18th, 2005, 1:19 pm

Меня потрясло два рассказа: «Последний великан» и «Запрещенные методы защиты». Я не смогла сделать выбор в пользу одного, поэтому поставила их на первое место, не первое-второе, а только первое. «Великан» замечательно написан, с четкой картинкой, читаешь и чувствуешь себя в том времени, мне даже казалось, что я чую запах месяцами немытых тел. «Методы» пусть не идеальны по написанию, с «блохами» и «гусеницами», но так хватают за душу, заставляют бережнее относится к миру и себе в нем. Спасибо моему Ангелу-Хранителю, что привел на этот сайт и познакомил со своим миром в исполнении этого автора. А еще меня радуют сильные существа. И Ангел, и Великан были сильными!
Вторыми я поставила опять-таки два рассказа – «Приехали» и «Есть в России две беды». Первый рассказ поразил сочностью красок, вкусом, умением автора написать так, что ты не просто читаешь текст, ты ощущаешь вкус сметаны во рту, ноги чувствуют холодные капли росы, кожа улавливает свежие порывы ветра… А «Беда» поразила тем, что я, бросив читать текст на середине (т.к. транспорт приехал), неслась как угорелая домой, чтобы ДОЧИТАТЬ (последний раз мне так скоро хотелось дочитать Фрая несколько месяцев назад)! Больше ни один рассказ во мне ничего такого не вызвал.
Не произвел никакого впечатления всего один рассказ – «Выход». Не смогла даже дочитать. Не знаю почему. Я старалась. Но текст не пошел. Категорически не пошел. Жалко, конечно. Немного напряг «Пропуск в средний класс», тоже не пошел, читала урывками. Видимо, после «Пропуска» и «Выход» не читался. Прошу прощения у авторов, что не смогла по достоинству оценить их творения.

Критики. Я предлагаю учредить премию «Самый ядовитый критик» и дать ее Клоуну, ибо его рецензии – скупые и ядовитые – заслуживают отдельного внимания, так как в них почти нигде не было конкретики, зато брюзжания и намеков… :mrgreen: Начинаешь ощущать себя дегенератом после таких рецензий…
:oops:

Авторов выискивать не буду. Пусть будет сюрприз! 8)
Иманка
 

Сообщение Прохорова Март 18th, 2005, 1:20 pm

Нора, не знаю пока точно, как мы проявили себя на конкурсе в литературном смысле, но отвагу мы проявили точно, с чем Вас и поздравляю. Мы не побоялись оказаться уличенными в ошибке.

Иманка! Вы мне открыли глаза! Литературный рынок никогда не иссякнет. Ваш список предпочтений противоположен моему :D А в Клоуна Оно я просто влюбилась, как в критика :D
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение MaxLovtsov Март 18th, 2005, 1:26 pm

У меня было подозрение относительно - Урощение строптивой - думаю дело рук Атоса, и "Солнце чужого мира" - Влад Базанов.
Что же касается остальных - то я тут в полной растерянности.
Теперь относительно моих оценок - все ставил честно, как думал, хотя пришлось выбирать. Кандидатов на "престол" хватало с избытком.
MaxLovtsov
 

Сообщение Иманка Март 18th, 2005, 1:29 pm

Прохорова, мир вообще полон удивительно приятными противоположностями! К тому же тут были жанры, которые я не люблю в принципе, и оценить их чисто техническое исполнение я могла, но за душу они не хватали. А мне бы последнее время что-то для души хотелось бы... Весна наверное...
Иманка
 

Сообщение Наташа Март 18th, 2005, 1:33 pm

Какие противоречивые мнения! А мне вот как раз "Последний великан" было не дочитать. Всё показалось натянутым и неестественным. А "Есть в России две беды" у меня стоит почти в самом конце... :?
Поразительно!
Наташа
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Декабрь 9th, 2004, 10:44 pm

Сообщение Прохорова Март 18th, 2005, 1:34 pm

Что же касается остальных - то я тут в полной растерянности.

Вот-вот, я тоже думаю, что по стилю очень сложно узнать. Одна дама в другом форуме всегда "узнавала меня по стилю", под каким бы ником я не была. Это ставило меня в тупик, и вводило в заблуждение, что узнать по стилю можно. Теперь понимаю, у проказницы был доступ к IP адресу.

Прохорова, мир вообще полон удивительно приятными противоположностями!...Весна наверное...
Иманка, о да, весной противоположности особенно привлекательны :wink:
P.S. В этом конкурсе и Бунину так, промежду прочим, достался нелестный отзыв :twisted: Прочёл бы, если бы был жив, и бросил писать. :twisted:
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Наташа Март 18th, 2005, 1:49 pm

Ему при жизни почище доставалось! Не бросил же! :D
Наташа
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Декабрь 9th, 2004, 10:44 pm

Сообщение Нора Март 18th, 2005, 2:41 pm

Мне (так как я люблю произведения с юмором) еще очень понравилось начало рассказа "Пропуск в средний класс". Интересно, кто его написал...
Я последний поэт деревни. Предпоследний скончался в пьянке. Из к/ф "Мы поженимся" ;)
Аватара пользователя
Нора
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Август 16th, 2004, 2:57 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Амрит Март 18th, 2005, 3:02 pm

А я оценивала рассказы независимо друг от друга, поэтому не могу сказать, у кого первое место, у кого последнее. Прежде всего смотрела интересность, индивидуальность - есть же избитые идеи, которые каждый чеовек заново для себя открывает, и приности туда что-то свое. А потом смотрела стилистические погрешности - затянутость, нелогичность, нераскрытие. "Фрау Мартис" просто из головы не выходит, "Чужое солнце", "Опасный бизнес" и некоторые другие, хотя далеко не все получили максимальный балл. И напротив, кому поставила максимальный, некоторые из них быстро забылись, не оставив даже следа, никак меня не перевернув, даже не задев.
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Нора Март 18th, 2005, 3:09 pm

Я тоже поставила "Фрау Мартис" самый высший балл. Здесь затронута глобальная тема. Да и написан рассказ хорошим стилем.
Я последний поэт деревни. Предпоследний скончался в пьянке. Из к/ф "Мы поженимся" ;)
Аватара пользователя
Нора
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Август 16th, 2004, 2:57 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Нора Март 18th, 2005, 6:05 pm

Все ждут молча, пьют валерьянку.
Я последний поэт деревни. Предпоследний скончался в пьянке. Из к/ф "Мы поженимся" ;)
Аватара пользователя
Нора
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Август 16th, 2004, 2:57 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Прохорова Март 18th, 2005, 7:25 pm

Нора, судя по тому, как авторы присылали оценки :я первично ошиблась дважды, поставила "Рождённой из пены" 621 балл, а "Выход" послала без оценки, некоторые неделю вникали в то, что система пятибальная; мы, авторы не вправе торопить с подсчётами, так как объём работы при подсчёте в 24 раза больше, чем при оценке. То есть, где-то 24 недели вполне обоснованный срок, к концу которого некоторые оперятся :mrgreen: У меня такая версия исхода подсчётов: 8 человек-золотое перо, 8-серебрянное, 8-бронзовое. А я думаю, как-то нескромно я ник взяла, по фамилии. Думаю поменять. На "бриллиантовое перо".
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Наташа Март 18th, 2005, 8:03 pm

Нора, я даже вспотела, когда ваш пост читала :lol:
У меня ужасно работает сайт. Что делать? Боюсь в самый важный момент, он вообще не откроется. Тогда убью всех :mrgreen: ( :P кроме Норы)
Наташа
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Декабрь 9th, 2004, 10:44 pm

Пред.

Вернуться в "Золотое Перо-2005"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3