Что делать если дали плохую рецензию на форуме?

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Вам дали разгромную рецензию! Что дальше?

Больше не напишу ни одной строчки!
1
2%
Внимательно выслушаю и исправлю допущенные ошибки.
16
34%
Разгромлю в ответ их бездарное творчество!!!
3
6%
Мне все равно.
6
12%
Критика просто необходима, даже разгромная!!!
21
44%
 
Всего голосов : 47

Сообщение Ирина Апрель 20th, 2006, 1:57 pm

Боюсь, что с перепугу люди вообще рецензии писать перестанут.
Ирина
 

Сообщение Виктор Лавров Апрель 20th, 2006, 1:58 pm

Боже мой, какие нежные чувствительные и ранимые... Счас разрыдаюсь. Просто мария, вы почаще выставляйте других в чёрном свете, может в самые рьяные критики попадёте. Насчёт нравлюсь, не нравлюсь... наверное, вы имели ввиду мои посты - уж Я то вам бы точно понравился :wink: А вообще сетевая вседозволенность порождает жуткое чувство безнаказанности. Что с того, что человек открыто выражает взгляды? На мой взгляд, более прискорбно, когда человек открыто начинает показывать свою тупость и подлизывать там где надо. Нахамил? Почитайте пост Стрельцовой, где она прошлась по интеллекту дмалкузма. Не хамство ли? Ну да что дозволено цезарю...

А вообще, правильно сказала Ирина, а ещё правильнее dmalkuzm - пойду-ка поищу другой форум. Болото начинает засасывать. Ещё повесят ярлык - самый язвительный сквернослов. Ещё бы от кого... Желаю вам остаться в кампании высококоинтеллектуальных, чувствительных, добропорядочных тупиц.

Всего вам наилучшего. Виктор Лавров.
Виктор Лавров
 

Сообщение Venetzia! Апрель 20th, 2006, 4:29 pm

Номинация "Самый бездарный критик". Подойдет?
Оказаться бездарностью боятся все, даже критики.

*задумчиво* что-то в этом есть... не находите?
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Искатель Апрель 20th, 2006, 6:00 pm

ППКС

Если я правильно понимаю, это что-то типа ПТУРС? Хороший совет. :P :P :P
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Искатель Апрель 20th, 2006, 6:05 pm

Ещё бы от кого... Желаю вам остаться в кампании высококоинтеллектуальных, чувствительных, добропорядочных тупиц.

Вау! Новый титул!!!
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение jogurt Апрель 20th, 2006, 8:00 pm

[quote]Мне не очень понятна ваша тяга выставить данный проект как мою личную месть. Вы уж простите - но это явно свидетельствует о низком интеллекте говорящих такое. Сама я выставляю в пробу тексты крайне редко, ну и в общем-то обычно получаю дельные и доброжелательные отзывы. В этом проекте будут голосовать выбранные 10 АВТОРОВ из пробы пера. То есть е, у кого рассказы выставлены НЕДАВНО и идет обсуждение. Набраны независимые судьи.
Вы и далее будете утверждать, что у меня цель вам отомстить? Дмалкузм, когда вы лично меня черезчур достанете - я вас забаню за хамство и за наезды на модератора, у которого, кстати, дипломатический иммунитет на этом форуме и вы уже должны отправиться в ссылку за за хамство в лично мой адрес. Вы с Йогуртом ходите по этому форуму исключительно по моему попустительству, не забывайте об этом. Но если я еще наезды на себя прощу, как-то лениво мне этим пока заниматься - начнете наезжать на форумчан - получите по полной.

То же касается и остальных моих недоброжелателей.[/quote


- Ой-ой-ой. Переходим от скрытых угроз к открытому хамству. И всего лишь из-за того, что мерзкий Йогурт обоснованно раскритиковал первые абзацы одного-единственного рассказа. Круто :lol: :lol: :lol:
Принцип Священной Коровы в действии.
Пойду посмотрю, смогли ли Вы, Мария Стрельцова ответить на три простых вопроса в соседней теме.
jogurt
 

Сообщение Конрад Апрель 20th, 2006, 8:03 pm

Н-да-а-а! Зело борзо все это…. В смысле атмосфера, а не настойчивый поиск титула самого ужасного и неуправляемого, де еще, как пить, дать ничем себя не проявившего, не печатающегося, зато озлобленного и, о, ужас, скорее всего, завистливого. От себя лично: не люблю хамов, стараюсь не хамить сам, но и извините, не пониманию подобострастную братию с другого конца – подхалимажную. В области творчества эта штука пострашнее «Фауста». А от тех, кто одарен, согласен и грубость снести (не страшнее глупости!), может быть и не сразу, но, думаю за день-два попривыкну к рычащей реце. А так – нужна ли нам аракчеевщина? Не думаю.
Вот верно сказано, не путать личность автора с плодом деятельности оного. Что хочу сказать. Творений Маши Стрельцовой не читал (каюсь, не загорелся пока желанием, ну, ясный перец – группа не та), о них сказать не могу. Но то, что я читаю в постах, идет от личности Стрельцовой, и это я не могу оценить на гуд. О том, что «Невеста Люцифера» творение выдающееся, я прочел мин. 4 раза. О том, как Маша ворвалась в настоящую литературу, лихо миновав многия печали – тоже сподобился не раз. Однако… А как весь «Лукойл» враз ощутил тягу к творчеству М. Стрельцовой ( и кто знает, может и сам Кукура, когда пропадал без вести, в это время запоем читал что-нибудь из Маши)? Мне сразу вспомнился Коровьев, который надыбал любителей попеть хором и совместил им приятное с полезным. Никто меня НЕ УБЕДИТ, что ВСЕ в этом «Лукойле» приняли на ура творчество нашего модератора. Да даже бы и любого другого писателя. Этого по статистике взглядов быть не может. Давайте призелимся на грешный форум и попытаемся взращивать хороших писателей. И как минимум творческую атмосферу.
В. Лаврову – респект!
Всем привет! Конрад.
нет повода огорчаться.
Аватара пользователя
Конрад
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Январь 14th, 2006, 11:17 pm

Сообщение Venetzia! Апрель 20th, 2006, 8:13 pm

Что-то мне надоели нападки на меня. Я так понимаю, кое-кто решил, что Модератор - девочка для битья. Терпела долго, надеясь н то, что образумитесь, теперь действую.
Йогурт идет в бан на две недели, Конрад - на неделю в соответствии с пунктом о модераторском иммунитете.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение jogurt Апрель 20th, 2006, 8:14 pm

Мария Стрельцова,
Цитата:
я не_желаю больше слушать, что я пишу плохо и этот рассказ плох только на основании того, что этот рассказ лично вам не понравился.
Ничего ценного для себя как для писателя я из ваших постингов не увидела, только трепетное желание оскорбить меня и объяснить всему миру, что Маша пишет плохо.


- Чушь. Ответьте мне на следующие вопросы:

1. Где я утверждал, что Вы пишите плохо вообще, а не в отношении этого рассказа?

2. Кто эти мои "друзья", которых Вы забанили? Почему-то мне их имена неизвестны.

3. Что значит словосочетание "трепетное желание оскорбить" и каким образом оскорбление писателя выражается в критике одного-единственного его рассказа, причем критике последовательной, обоснованной, с примерами?

Вместо ответа Вы написали мне "хамье". Клево. А где-то здесь обвинили в неадекватности. Как насчет бревна в собственном глазу, Мария?
jogurt
 

Сообщение dmalkuzm Апрель 20th, 2006, 8:53 pm

Забанить госп. Конрада :shock: !!!
Мягкого, неконфликтного, интелигентнейшего человека ! :shock:

За что ? За то что дура и по постам это видно ?

А сюда я точно не хожу.
Всем привет.

Лижите Машу, лижите !!! Только-б не ... потом.
dmalkuzm
 

Сообщение Sharga Апрель 20th, 2006, 9:07 pm

Вы просмотрели 122-ю серию популярного детективного сериала «Буря в стакане воды». Оставайтесь на нашем канале!
Аватара пользователя
Sharga
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2006, 10:50 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Гойаклы Апрель 20th, 2006, 9:31 pm

Под грузом амбиций немеет спина,
Мозги - у тщеславья и злобы в плену.
Ни Светлая Пасха, ни эта весна
Не вылечат нашу больную страну...

Грустно читать вас, господа... :|
Si etiam omnes, ego non.
Аватара пользователя
Гойаклы
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Март 7th, 2006, 5:48 pm
Откуда: Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Искатель Апрель 20th, 2006, 10:04 pm

Под грузом амбиций немеет спина,
Мозги - у тщеславья и злобы в плену.
Ни Светлая Пасха, ни эта весна
Не вылечат нашу больную страну...

Может хватит на страну-то бочку катить? :twisted: :twisted: :twisted:
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение NataS Апрель 20th, 2006, 10:06 pm

Слушайте, как забавно :) :) :) Я зашла буквально на минутку, чистА глянуть и вот страниц пять читала, не отрываясь! Какие вы все душки, лапки, зайки. Только этааааа.... Про бурю в стакане воды очень точно, пожалуй самое дельное высказывание :) Махонький вопрос токма. А вместе того чтобы банить, не проще не реагировать? Или хотя бы с юмором? Юмор против деструктивной критики - оченно хороший инструмент.
NataS
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Март 8th, 2006, 2:53 am

Сообщение Шая Вайсбух Апрель 20th, 2006, 10:27 pm

Моё почтение разбушевавшейся публике. Извините, что я так несвоевременно хочу свои две копейки в ваши дебаты всунуть.
Насчёт "Самого злого критика", могу принять огонь на себя. Только покажите пальцем… кого.
Надеюсь, Форум Эксмо выпустит книгу под названием " Our life", вот сразу в историю и пролезу.
В спорах рождается истина!? или я чо-то не так понял?
Но это лишь в том случае, если спор не прекратят. Иначе аборт, и даже памятника ставить не надо.
После ЗЛОЙ критики, рождается ХОРОШИЙ писатель. (Если выживет). А если нет , значит не судьба.
Не сочтите за офф топ.
У меня года два тому назад история произошла....
Инсталлятор на кухне трубы менял. Пришёл я после работы, а из под дверей (моих) водичка по лестницам плещет. Короче в квартире можно гавань открывать. Не постеснялся я трубку поднять.
Привет Вася как ты "№;!"!№:№?;№%%;?*()?(*??* - в смысле поживаешь. Накладка у тебя с трубой вышла "№!;!"%№;:;?%*?:"
так, пожурил его немного.
Ну, специалист он конечно неплохой.... напоминает некоторых наших
писателей, которые до сих пор с критикой ужиться не могут.
Так что, если (как предупредил вначале) откроется вакансия на "ЗЛОГО", непременно дзвякните... тьфу ты, напишите. Обязательно!!
Рад буду помочь.
Удачных Литературных Будней!
Шая Вайсбух
 

Сообщение Эвелин Апрель 20th, 2006, 10:56 pm

Злой критик и хамский критик - это разные вещи.
Маша права - обстановка на форуме должна быть дружеской.
Что полезного в том, что мы здесь все перегрыземся? Лучше писать никто от этого не станет.
Одно дело - указать автору на недочеты, пусть даже въедливо, цепляясь к каждому слову, другое дело - оскорблять.
По мед. вопросам - в аську: 220839175
Аватара пользователя
Эвелин
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ноябрь 6th, 2005, 1:13 am
Откуда: Москва

Сообщение Venetzia! Апрель 21st, 2006, 5:54 am

Махонький вопрос токма. А вместе того чтобы банить, не проще не реагировать? Или хотя бы с юмором? Юмор против деструктивной критики - оченно хороший инструмент.

Махонький ответ - мальчики мое модераторское терпение испытывали слишком давно. У нас еть правила и я требую во имя мира на форуме соблюдать все, что там написано, а не только то, что они помнят, если вообще читали.
dmalkuzm, бан. А то вы все обещаете не ходить да обещаете, а я вам верю каждый раз :)
Шая Вайсбух, не, не потянете вы на Злого критика. :)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Sharga Апрель 21st, 2006, 9:21 am

Из новостей:

«Домохозяйка из гор. Иркутск Ульяна Сарафанова получила выигрыш в размере 20 000 рублей, правильно ответив на вопрос «В какой серии забанят dmalkuzm-а?». На пресс-конференции, устроенной генеральным спонсором проекта, издательством ЭКСМО, Ульяна сказала следующее: «Это была лучшая серия. Я так плакала, когда dmalkuzm, словно Александр Матросов лёг грудью на баномёт. У меня даже молоко убежало с плиты, так я забыла обо всём на свете. Но всё хорошо, что хорошо кончается, ведь его забанили как раз там, где я и ожидала, и я выиграла столько денег. Спасибо всем за такой интересный сериал, обязательно досмотрю до конца».

Далее в нашей программе:

Мистический фильм «Призрак Йогурта»

Продолжение популярного ток-шоу «Девочка с баномётом: серийный маньяк-убийца или ангел-хранитель форума?»
Аватара пользователя
Sharga
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2006, 10:50 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Maksim Usachov Апрель 21st, 2006, 11:22 am

что-то я в этой жизне не понимаю(((
Закат должен наползать, а рассвет опадать!
Maksim Usachov
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ноябрь 21st, 2005, 5:32 pm

Сообщение Шая Вайсбух Апрель 21st, 2006, 12:27 pm

Шая Вайсбух, не, не потянете вы на Злого критика.

Мне хвост урезали; со злостью наладилось; думаю вытяну....
Или забыть про "Our life"?
Шая Вайсбух
 

Сообщение Venetzia! Апрель 21st, 2006, 1:53 pm

Sharga, зело посмеялась, креатиффненько :)
Надо будет глянуть ваши тексты :)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Просто Апрель 21st, 2006, 2:42 pm

Sharga, написала:
Из новостей:.............

:lol: Браво! повеселили от души
Что значит творческий народ, писатели - они даже ругаются великолепно, со смаком и смыслом! :wink: :lol:

Эх, Мария, Мария... Ну, и что теперь - опять тихое застойное болото засыпает постепенно? :evil: (это так себе, риторическое, просьба не обращать внимания)
Аватара пользователя
Просто
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Март 31st, 2005, 2:59 pm
Откуда: Окраина

Сообщение Искатель Апрель 21st, 2006, 3:31 pm

Что значит творческий народ, писатели - они даже ругаются великолепно, со смаком и смыслом!

Вообще-то слово "смачно" обычно относят к плевкам :wink: :wink: :wink:
Последний раз редактировалось Искатель Апрель 21st, 2006, 3:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Эвелин Апрель 21st, 2006, 3:38 pm

Ребят, может хватит, а?
Быть судьей - работа трудная и неблагодарная.
Имейте уважение к чужому труду!
Я была на разных форумах, столько выдержки и самообладания, как у Маши, я ни у одного модератора не видела.
На другом форуме за такие слова уже давно бы забанили.
Я читала все эти темы, что только Маше в вину не ставили: и дискриминацию мужчин, и то, что она хочет чужие тексты использовать. А стоит ей что-нибудь возразить - спор с позиции силы, стоит кому-то за нее вступиться - подхалимаж. А как ее отрывок ругать начали? Ни к кому, так, как к ней не цеплялись.
По мед. вопросам - в аську: 220839175
Аватара пользователя
Эвелин
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ноябрь 6th, 2005, 1:13 am
Откуда: Москва

Сообщение lasha2 Апрель 21st, 2006, 9:42 pm

Ну вы блин - даете :twisted:
lasha2
 

Пред.След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11