Что делать если дали плохую рецензию на форуме?

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Вам дали разгромную рецензию! Что дальше?

Больше не напишу ни одной строчки!
1
2%
Внимательно выслушаю и исправлю допущенные ошибки.
16
34%
Разгромлю в ответ их бездарное творчество!!!
3
6%
Мне все равно.
6
12%
Критика просто необходима, даже разгромная!!!
21
44%
 
Всего голосов : 47

Сообщение просто мария Апрель 19th, 2006, 9:27 pm

просто мария, если 10 форумчан решат, что какой-то человек - Гадкий критик, как вы думаете, можем мы им доверять?

Вы думаете, все десять могут назвать одного и того же человека? Или трое - одного, двое - другого и т.д.? Или у Вас есть какое-то предложение по "системе выборов", которое я еще не поняла?

Может быть (кстати уж о системе выборов), попросить вот этих десять авторов назвать не одного "самого плохого" и одного "самого лучшего" автора, а, скажем, троих-четверых - и чье имя будет чаще всего повторяться, тот и будет "избран"? Или есть какие-то конкретные предложения и идеи, который помогут обеспечить объективный отбор?

А насчет "Самого Гадкого" - ИЛья прав, некоторым лестно будет бысть самым-самым - пусть даже Гадким. :lol:
Может быть, подойдет "Антикритик"?
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Искатель Апрель 19th, 2006, 9:32 pm

Предплагаю самое обидное - "Демагог"; так оно будет лучше отражать суть человека.
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Каллипсо Апрель 19th, 2006, 9:34 pm

Поддерживаю инициативу и активно буду сражаться за 1-е место! :mrgreen:
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Илья Апрель 19th, 2006, 9:35 pm

nightfall В точку.
Аватара пользователя
Илья
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Март 21st, 2006, 11:56 pm

Сообщение jogurt Апрель 19th, 2006, 9:51 pm

Мария Стрельцова, насмешили. Давайте еще развернем активную кампанию - "убей чела, который указал на ошибки в рассказе Стрельцовой".
Он же явно сделал это с одной целью - оскорбить Стрельцову. которую он ненавидит (за что? да просто так, в силу того, что он маньяк и т.д.).
Жаль. я не еврей или гомосексуалист, вот бло бы поле для лозунгов. Ну ничего, и "бей йогуртов. спасай Россиию!" тоже звучит :lol: :lol: :lol:
jogurt
 

Сообщение просто мария Апрель 20th, 2006, 2:36 am

"Демагог" - тоже хорошо!
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Виктор Лавров Апрель 20th, 2006, 6:30 am

Нда, товарищи, вставлю своё сомнительно-веское. Болото, господа, оно всех затягивает, без разбора. Кстати, забыл про дам - феминизм тут не слишком преобладал, пока не начали выдвигать кандидатов. вообще, просто так, для отвода оффтопа, захотелось заметить, критика ли, не критика ли, в атмосферу вмешался бюрократизм. Дышать, товарищи!.. Не дышать, гадкие вы мои!

Мария Стрельцова, при всём моём уважении к Вам, полтора года назад здесь было намного интереснее. Пока ЭФ был молодым. Чтож, наверное, повзрослел. Мммм... Только я это без обиняков. Объясняюсь, потому, как нахожу теперь обязательным объясняться после каждой вызывающей реплики. Увы, теперь это необходимо.
Ваше лично творчество мне не симпатизирует, как не стиль и не манера написания конкретно. Здесь - снимаю шляпу и прочие части туалета. И вовсе не хотел поднимать тему критико -логии -изма -гностики, если увы, повлёк. Поверхностно, если хотите, эдак, пожалуйста, а пускаться в крайности на форуме... извините, не серьёзно. Правда, есть и будут люди, которые приходя сюда изначально, как употребили пример с Никитиным, и будут находить отворот-поворот, пусть даже от супер-пупер-критика недели. Ну да судьба сама подскажет кто чего стоит.

Только, прошу, вас милые мои, не подумайте, что хочу эдак привлечь к себе внимание, тем более, что на Пробу уже давно ничё не кладу.
Честно говоря, сегодня весь день размышлял, как доберусь до компа и напишу вот.... Почитав посты подумал - на кой чёрт? Если, как сказала просто мария(скромно при этом зардев, больше чем уверен) могут пострадать выдающиеся(типа).

Кстати, если вы, Мария Стрельцова, заглянете на ФФ, чисто из любопытства, разумеется. Как там наша "просто" пиарила" Олесю... Видимо из побуждений патриотического критиканства. Не менее. И мне, знаете ли, не слишком приятно, не от того, что я это пишу, а видимо от того, что такое имело место быть вааще. Думаю, звания глубочайше-проникновеннейшего-в-фибры-а-то-и-пониже критика она вполне заслуживает. Хотя не знаю, какого конкретно звания заслуживает каждый из нас и я в том числе. Хммм...

Просто мария, споры произрастают из истины. А нет, если.... то нечего и воду лить. Хотите моё личноё "фи"? Вы просто фат.

Мария Стрельцова, ещё раз хочу сказать, как ваше желание следовать благим намерениям ведёт известно куда. Дайте людям самим решать, иначе получица, боюсь даже писать что. Вы наверное и сами это чувствуете, но положение обязывает, как говорицца. Я вас понимаю и уважаю ваше терпение. Но тот, кто достоин уважения и прежде всего считает себя достойным - не пропадёт, а всякие там банщики, если вы уж наложили ваше веское, им не повредят. Литература, матушка... вспомните, хотя бы клуб куда Пушкин ходил. А Есенин уж....
Хотя, ваше право, и мои чревовещяния, может, совсем и не к месту, ну так уж простите, кого я тут лично и персонально откритиковал зловредно и без всякого сексуального комплексования. Без пафоса, опять отмечаюсь.

С чувством глубокого самаритянского проникновения. Лавров.
Виктор Лавров
 

Сообщение Venetzia! Апрель 20th, 2006, 6:41 am

хмммм.....
Демагог - это просто не_обидно. Антикритик тоже лояльно.
Это не смахивает на позорное клеймо. А нам надо сделать такое звание, которого люди будут просто-напросто бояться получить.
Ведь суть не в том, чтобы сладострастно, с садисткой улыбочкой раз в n-ный период прилепить сие звание.
Суть в том, чтобы люди БОЯЛИСЬ получить это позорное клеймо и немного думали, прежде чем писать рецу в хамском тоне. По сути - я хочу инструмент для саморегуляции атмосферы в Пробе. И вот это звание для плохого критика - оно должно быть жестким, без намека на политкорректность.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Виктор Лавров Апрель 20th, 2006, 7:00 am

Мария Стрельцова, знаете, по мне так инструмент, это моё миропонимание. Слишком сложно... Соглашусь, но инструмент личности - самое поганое, что можно придумать. Ведь авторитетно не мнение, авторитетоно влияние. Давайте думать... хм... только без меня. Я не претендую на звание острослова. Вижу один выход, выкладывать текст и реагировать на тексты, что выкладывают. У человека возникает мнение СОБСТВЕННОЕ. Опять таки, был Мухадбай, был Lambrant... тут сразу видно, чья критика чего-то стоит, а других записывали на корочку по методу Илоны Давыдовой. А теперь, скажем, Владимир, обижается на то, что его видите ли не признали мгновенно и начинает очевидно строить пакости. Мне на них - тьфу и растереть - как скраб для плевел. Ну так я думаю и это нормально(?). Может тогда стоило бы открыть топик для личновзаимосношающихся? Ну так во что превратится ЭФ?
Вобщем думаю то, что происходит - отражает множественность интересов. Сузить? ДА!!! Я ЗА!!! Как? Вопрос - как Россию то понять? Каким аршином мерить? Ответ - Мария Стрельцова, делайте как вам надо. Кто останется, тот останется. Э-Эх!(махнув рукой).

Ваш Лавров.
Виктор Лавров
 

Сообщение Ирина Апрель 20th, 2006, 10:02 am

Догадываюсь, что мои слова модератору тоже не понравится. Ну что ж...
Самую верную мысль здесь, наверное, высказал В. Лавров. Я пришла на этот форум полгода назад и так радовалась, так радовалась: и информации полезной - море, и других почитать можно, чтобы с собой сравнить. А сейчас здесь одни склоки. Причем провоцируют они... - возможно сейчас половину форума передернет - самом модератором. Ну зачем, скажите, ей нужно было поддерживать тот спор, который разгорелся по поводу "Ротастого"? Ведь в ее силах было прекратить его волевым решением. Так нет же, ждала, пока девчонки между собой передерутся, волосья друг другу повыдергают.
А этот снобизм: "вожусь тут с вами, поросятами", "пришла в литературу". Извините, но у нас в Самаре (для справки - около двух миллионов жителей) Стрельцову тоже не знают. Я, когда пришла на форум, первым делом переписала все книги из "Экслибриса" и отправилась их покупать. Причем пошла в крупные книжные сети, куда оперативно завозят все новинки. Но там о Стрельцовой никто и не слышал. Нашла ее книгу в Интернете, начала читать. Не осилила. Потому что на самом деле никакой души там нет. Зато самолюбование - в каждой строчке.
Интересно, откуда в гламурной образованной тюменской девушке столько снобизма? Я долгое время жила на Севере, у меня много друзей-северян, но они - не такие. Там живут очень добрые люди, готовые всегда прийти на помощь и долго помнящие добро - а иначе в тех условиях и не выживешь.
Сразу расставим все точки над i. Я, по мнению Маши, не тот человек, к мнению которого стоит прислушиваться. Потому что три книги в соавторстве - не в счет, остальное же - рассказы - тоже. Но меня, знаете, это нисколько не тревожит. Свое имя я уже заработала. Да к тому же в нашей стране так быстро все меняется, что, возможно, вскоре романы печатать перестанут (как показывают различные опросы, сейчас люди все меньше тратят времени на чтение, потому что им просто лень разбирать много буковок), а рассказы можно "проглотить" гораздо быстрее :)
Ирина
 

Сообщение Susan Апрель 20th, 2006, 10:30 am

Номинация "Самый бездарный критик". Подойдет?
Оказаться бездарностью боятся все, даже критики.
:mrgreen:

А вообще, наверное, невозможно создать такую "среду обитания" где всем бы хорошо было. Всегда найдутся незаслуженно обиженные и недовольные. А когда за критику берутся те, кто сам пишет, то "мягко" не получается. Писатели самые придирчивые критики. Те, кому нужно признание, могут дать друзьям почитать. Если друзья хорошие - похвала обеспечена. Хотя вот у меня подруга тоже пишет. Я ей свои тексты давать опасаюсь - может разгромить в пух и прах. :D А она, в свою очередь, опасается показывать мне свои тексты. По той же причине. Вот так и живем. И взаимная критика на дружбе нашей не отражается, даже самая резкая. Ведь критика существует не для того, чтобы отбить охоту к писательству. Критика злить должна и тем самым заставлять писать лучше, еще лучше, и так до бесконечности. А если обращать внимания на дурацкие комменты не в тему, то никаких нервов не хватит.
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение dmalkuzm Апрель 20th, 2006, 10:44 am

А мне тут пришло письмо. На мыло. И человек, которого я уважаю, сообщил, что с ним связалась наша госп. Стрельцова. И рассказала о своих планах. И говорила как ее обидели, и как обидели других, и как важно очистить форум и ... . И даже сказала от кого.
Догадайтесь с 3-х раз.

М да-а-а. Ну зачем этот позор вам ? Вы можете приставить к моему профилю любой коммент. А если у вас нехватает фантазии - объявите конкурс.

P.S. Кстати человек, который мне это рассказал - просил его не называть, но обещал сам признаться при обострении обстановки.

НА - .... ! Любите себя сами. А мне здесь делать нечего.

Хочу сказать огромное спасибо тем, кто был против этой затеи.
Приятно что на свете есть ПОРЯДОЧНЫЕ люди.


Засим - ПРОЩАЙТЕ !
dmalkuzm
 

Сообщение Dolphin Апрель 20th, 2006, 11:09 am

Ирина писал(а):Сразу расставим все точки над i. Я, по мнению Маши, не тот человек, к мнению которого стоит прислушиваться.


Ирина, а Вы высказали мнение, к которому стоит прислушаться? На мой взгляд, Вы просто обхамили модератора. Именно это Маша и хотела сказать: нет смысла принимать близко к сердцу откровенное хамство, а издающийся автор или неиздающийся - это не имеет значения, просто - увы - среди неиздающихся авторов гораздо больше неудачников, пытающихся набить себе цену путем унижения того, кто что-то в этой жизни добился. Ситуация, к сожалению, обычная - и не только в писательстве.
Dolphin
 

Сообщение Ирина Апрель 20th, 2006, 11:22 am

Да я, в общем-то, и не заставляю никого ко мне прислушиваться :) Потому что сама редко это делаю. Да и слова о том, что модератор страдает снобизмом хамством не считаю: почитайте ее сообщения, там же все видно. Или вы считаете тех же "поросят" или "вожусь тут с вами" - верхом приличия по отношению к участникам форума? Да и против фактов не попрешь: ее книг-то в наших магазинах нет :)
Ирина
 

Сообщение Мангуст Апрель 20th, 2006, 11:34 am

jogurt, dmalkuzm,
Почему Вы, думаете, что ветер перемен коснётся именно Вас?
Оценивать, чью либо критику, будет не модератор, а некое сообщество
Десяти. И если, Вы - привлечёте ИХ внимания, тогда стоит задуматься.
А сейчас - пир продолжается… НУ, НЕ СКАЖУ,ЧТО ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ...
:wink:
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Dolphin Апрель 20th, 2006, 11:40 am

Ирина, честно - не замечаю за модератором ни капли снобизма. Более того, считаю верхом неприличия выхватывать фразы из контекста, не вдаваясь даже в смысл самих постов. И уж тем более не обращаю на подобное внимание.

И что Вы хотите сказать тем, что книг Маши Стрельцовой нет в самарских магазинах? Она что, где-то объявила себя великой писательницей, книгами которой завалены все самарские магазины? Насколько я знаю, все ее предыдущие книги распроданы, а новые до Самары, видимо, еще не добрались.

Ирина, не стоит оскорблять человека, который лично Вам не сделал ничего плохого.
Dolphin
 

Сообщение Александра Апрель 20th, 2006, 11:59 am

А я вот не уверена, что звание худшего-в-мире-критика может помочь. Обратите внимание, самые неадекватные рецы оставляют и люди не совсем адекватные. Некоторые персонажи намеренно эпатируют публику, и для таких звание в профиле будет дополнительным пиаром. А, как известно, черный пиар - тоже пиар. Зачем привлекать внимание к такому человеку? Он именно этого и добивается.
"В защиту детективного жанра я бы сказал, что он не нуждается в защите". (с) Х.Л.Борхес
Александра
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2004, 7:09 pm

Сообщение Venetzia! Апрель 20th, 2006, 12:04 pm

dmalkuzm, я не знаю, сами вы меня решили выставить дурой-истеричкой, которая плачется в письмах ненадежным людям и там же строит планы месте, или вам действительно кто-то написал, но я могу твердо сказать - ложь это. Да, мной были написаны письма с приглашением в судьи и независимые наблюдатели Атосу и Битнеру, так как я не была уверена, что они читают этот тред.Все, что писалось им - писалось и здесь.
Мне не очень понятна ваша тяга выставить данный проект как мою личную месть. Вы уж простите - но это явно свидетельствует о низком интеллекте говорящих такое. Сама я выставляю в пробу тексты крайне редко, ну и в общем-то обычно получаю дельные и доброжелательные отзывы. В этом проекте будут голосовать выбранные 10 АВТОРОВ из пробы пера. То есть е, у кого рассказы выставлены НЕДАВНО и идет обсуждение. Набраны независимые судьи.
Вы и далее будете утверждать, что у меня цель вам отомстить? Дмалкузм, когда вы лично меня черезчур достанете - я вас забаню за хамство и за наезды на модератора, у которого, кстати, дипломатический иммунитет на этом форуме и вы уже должны отправиться в ссылку за за хамство в лично мой адрес. Вы с Йогуртом ходите по этому форуму исключительно по моему попустительству, не забывайте об этом. Но если я еще наезды на себя прощу, как-то лениво мне этим пока заниматься - начнете наезжать на форумчан - получите по полной.

То же касается и остальных моих недоброжелателей. Я терплю ваши незды до поры до времени, но прошу не забывать - это мой клуб, нравится вам это или нет. Все что я делаю - по определению на благо форума. В этом и заключается мой снобизм и прочие недостатки. И если меня кто-то утомит настолько, что я захочу уйти из этого места - я не стану вдаваться в истерики. Уйдете вы. Потому что я пашу на этот клуб третий год, а вы пришли ко мне в гости, и уже начинаете указывать мне - Маша такая и сякая. Для всех хорошей не_станешь, и потому я предпочитаю работать для молодых, талантливых и АДЕКВАТНЫХ авторов, которые создадут на форуме неповторимую атмосферу литературного салона - доброжелательную и профессиональную.
И потому я и говорю: буду фильтровать и удалять хамье. Потому что атмосферу делают люди, которые тут общаются.
Мои требования изложены в правилах. Не хамите друг другу, не закатывайте истерики, решайте все споры цивилизованным путем - и не будет вам никакого негатива от модератора.
Мои правила сложны для вас?
Значит, вам стоит поискать другой клуб.
А на этом форуме правила диктую я, и я требую их исполнения, прошу это помнить.
Последний раз редактировалось Venetzia! Апрель 20th, 2006, 12:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Venetzia! Апрель 20th, 2006, 12:06 pm

Александра, ну давайте хоть попробуем, надо же что-то делать. Будет работать - ок, нет - значит буду брать в руки модераторский банный веник.
Впрочем, если есть другие предложения - то ставьте на обсуждение.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение просто мария Апрель 20th, 2006, 12:13 pm

Я не собираюсь скрывать, что действительно "пиарила" на форуме Фроста "эротические" стихи Олеси - уж очень они смахивали на пародию. Написала, что желающие могут пойти, посмотреть и посмеяться - даже ссылку дала.
Они (как и комментарии к ним) меня тогда насмешили - вот я и предложила другим людям тоже - посмеяться. Ну и что? В чем пытается обвинить меня Виктор Лавров?

Не нравлюсь я ему? Что делать - он мне тоже. Он уже заявил, что если я не пишу отзыва человеку, который в ответ нахамить может - это неправильно(не помню точно, но что-то в этом роде). Я даже отвечать не стала, но мнение о нем составила раз и навсегда.
Теперь я в его представлении - фат. Ничего, переживу.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Терпсихора Апрель 20th, 2006, 12:21 pm

Самый действенный способ отучить хама хамить - игнорировать его .
У любого склочника отпадет желание дискутировать, если он не увидит реакции на свои выпады.
Терпсихора
Автор Экслибриса/3 книги
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Апрель 1st, 2005, 10:53 pm
Откуда: .ru

Сообщение Dolphin Апрель 20th, 2006, 12:22 pm

А зачем кого-то банить или давать звания? Просто надо открыть отдельную ветку, назвать "Обезьянник" и дать там возможность высказаться всем, кто по непонятным причинам стал терять человеческое достоинство.
Dolphin
 

Сообщение Александра Апрель 20th, 2006, 12:22 pm

Маш, так у нас есть правила, там и написано - хамство запрещено. Значит за хамство - предупреждение, временный бан, если не помогает - бан вечный. Ну все как обычно:)
С другой стороны, некоторая часть критики не является хамством, но носит негативный характер. Ну, положим, раздраконить неплохой отрывок, придраться к словам, в заключение намекнуть, что автор писать не умеет, и лучше бы ему заняться плетением макраме. И, как я понимаю, звания направлены именно против таких критиков, так? Кто с апломбом и непрошибаемой наглостью опустит даже классиков, при этом не произнеся ни слова хамства.
А вот это уже, боюсь, личное умение каждого автора фильтровать критику и выбирать полезное для себя. Влезть ему в голову и научить - невозможно, все должно прийти с опытом. И потом, писателей ругают все кому не лень,;кто издался - тот знает. так что лучше пока учиться относиться к негативной и неконструктивной критике спокойно, и делать это в нашей виртуальной песочнице. Чтобы уж потом принимать критику в реале без попыток бежать в магазин за веревкой и мылом.
"В защиту детективного жанра я бы сказал, что он не нуждается в защите". (с) Х.Л.Борхес
Александра
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2004, 7:09 pm

Сообщение Venetzia! Апрель 20th, 2006, 1:09 pm

Самый действенный способ отучить хама хамить - игнорировать его .
У любого склочника отпадет желание дискутировать, если он не увидит реакции на свои выпады.

Есть истина в этих словах, только неосуществимо это. Форум здороенный, всегда найдется тот, что захочет погоорить об эт-том....

А зачем кого-то банить или давать звания? Просто надо открыть отдельную ветку, назвать "Обезьянник" и дать там возможность высказаться всем, кто по непонятным причинам стал терять человеческое достоинство.

Я хожу в гости к служебный раздел к модераторам донцова.ру.
И был там случай. Тамошних модераторов, в количестве 3-4 человек включая админа посетители просто задавили. За каждый бан такой вой поднимался на форуме, что попросту люди стали бояться банить. Ну, собствнно, и тут такое же наблюдается, именно потому я и ввела пункт о жестком наказании за обсуждение модерации и наезды на модератора.
Но вернемся к моей истории. Замучанные модераторы в конце концов решились на следующий шаг - они сделали раздел "вне закона" и сказали, что на этот раздел модерация распространяться не будет. Я сразу высказалась категорически против. Сказала, что это нарушение принципов модерации, что не будет такого, чтобы люди, подравшись в этом разделе, в других вели себя чинно и вежливо. Однако эксперимент был проведен. И этот раздел провисел что-то около двух недель, после чего его все же закрыли - ситуацию он не решил, а хамства только прибавилось.
Ну а модераторы, наученные гадкой Стрельцовой, принялись безжалостно банить хамье и тех, кто попытался как обычно поднять вой. Помнится, на форуме сразу наступил порядок. Не знаю как сейчас, давно к ним не ходила.

Значит за хамство - предупреждение, временный бан, если не помогает - бан вечный. Ну все как обычно:)

Да вот черт знает... Бан, понимаешь - он ломает человека, он его не исправляет. Люди ведь даже не собираются как-то исправляться, думать о том, за что им прилетело такое счастье... Они просто выходят очень злыми и принимаются бузить пуще прежнего. В принципе, я сейчас прикинула - я ни об одном бане не жалею, из всех вечнозабаненных есть только один пользователь, которого бы я пустила назад, остальные, как показала практика, не способствовали нормальной атмосфере форума ни в коей мере.
Однако.
Я все же хотела бы поэкспериментировать с методами САМОРЕГУЛЯЦИИ атмосферы на форуме. Чтобы было как можно меньше банов. Почему? Ну хотя бы потому, что все мы люди творческие, делить по идее нам нечего, надо держаться кучкой, а из-за каких-то глупых комплексов или других причин, не более серьезных, человек заводится, взвинчивается, и начинает блажить. Приходит модератор, выметает его в баню, и тут к гневу добавляется и оскорбленное чувство собственного достоинства. Все, этот человек, возможно талантливый, для нас потерян.
Вот этот аспект меня беспокоит и хотелось бы что-то сделать и в этом направлении.

В любом случае мы этот проект будем пробовать. Работает это или нет - мы ведь не узнаем, пока не пройдем.
Мой прогноз - должно получиться.
Смотрите - каждый, кто захочет покритиковать тексты в пробе пера, будут знать, что кто-то из этих людей выбран для голосования. Я не думаю, что кому-то реально хочется получить Худшего критика - вон как Йогурт и Дмалкузм забеспокоились. И в среде начинающих авторов Худшие критики никогда не будут популярны. Все ж у нас форум издательства а не филиал удава, пАдоначья этика тут корни не пустила.
И я собираюсь сделать все, чтобы звание Худшего стало реально позорным. И тогда наверняка критики немного будут думать, прежде чем писать хамские рецензии.
Важно: 10 авторов мы будем выбирать в среде адекватных авторов, не страдающих авторской истерией. То есть я хочу, чтобы это было ОБЪЕКТИВНО.
Сработает - хорошо, нет - плохо, буду банить.
Но если у кого есть предложения - слушаю.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

СПАСИБО, просто мария, Вы крепкий орешек)))

Сообщение Просто Апрель 20th, 2006, 1:23 pm

просто мария писал(а):Я не собираюсь скрывать,.......................

Не нравлюсь я ему? Что делать - он мне тоже. Он уже заявил, что если я не пишу отзыва человеку, который в ответ нахамить может - это неправильно (не помню точно, но что-то в этом роде). Я даже отвечать не стала, но мнение о нем составила раз и навсегда.
Теперь я в его представлении - фат. Ничего, переживу.

ППКС (Подпишусь Под Каждым Словом)
Во-первых, кое-что стало понятно... :wink:
Во-вторых, завидую крепости Вашего характера. Очень уважаю!
В т.ч. и отличную работоспособность + выносливость. :)
Аватара пользователя
Просто
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Март 31st, 2005, 2:59 pm
Откуда: Окраина

Пред.След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3