Дежавю

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Дежавю

Сообщение Виктор Кобеев Сентябрь 6th, 2021, 10:54 am

Дежавю.
По какому поводу написал, не помню. Нашёл случайно, однако мысль осенила, а почему бы не продолжить братьям по разуму? У Вадима Зеланда есть такое понятие - «пространство вариантов». Можно сотворить его и для Буратино.



– Ну, сколько можно?! – Буратино в сердцах пнул валявшееся под ногами полено. – Только, только разобрался с пожарным инспектором, так ещё и технадзор нарисовался! Почему того нет, почему этого, куда делось защитное заземление… туда и делось. Его тут никогда и не было и ничего.
– Шеф, ты бы полегче, – сторож дядя Куприян кивнул под ноги и погладил длинную чёрную бороду, – сам таким недавно был, чего пылить то.
– Работать не дают! Только и отписывайся да штрафы плати.
– Ну да, это тебе не золотой ключик искать и учебники по дешёвке толкать первому встречному.
– Ага, кто бы говорил, и не кукольным театром рулить, Куприян Борисович, – Буратино поправил огнетушитель, висевший на стене. – Где эта собака Артемон?! Я что, вместо него в конуре должен гавкать?! С такой охраной весь пиломатериал упрут, с поставщиками рассчитываться чем будем? А Петька куда делся? Ему до вечера ещё восемь кубов леса распустить на брус надо было.
– Ну, так к нему вроде как сестра приехала, эта, как её, Манька, та, которая в нашем Париже живёт. Она опять волосы в синий цвет покрасила. Петька сказал, что ты типа ему отгул дал, и отпустил на сегодня. Забрал Артемона, вроде как, в ветеринарную клинику когти подстричь по твоему распоряжению.
– Чего? – у Буратино от злости даже нос побелел.
– Ну да, так и сказал.
– Ладно на сегодня пора заканчивать этот балаган. Сейчас отрублю электричество закрою пилораму и хрен с ним, не жили богато ни к чему и начинать. Продам эту богадельню кому-нибудь и сам махну на Мальдивы, говорят, их уже открыли после пандемии.
– Куда, куда?
– Острова такие есть, где всем хорошо у кого денег хватает. – Буратино потянул рубильник на себя и… разряд тока напряжением 380 вольт пробил его немного отсыревшее тело до самой земли. Из глаз полетели искры и задымились пятки от высокого напряжения. «А ведь прав был технадзор на счёт заземления…» подумал Буратино медленно опускаясь на землю. Тишина, темнота и яркая вспышка света, Буратино вновь увидел себя как бы со стороны.
Вот он – маленький в коротких штанишках и смешном полосатом колпачке на голове, вот его друзья – девочка с голубыми волосами и грустный Пьеро с пуделем Артемоном, и вот он золотой ключик и заветная дверь, за которой… как же хорошо было тогда и зачем открыл. Буратино вставил ключ в замочную скважину, но он никак не поворачивался!
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дежавю

Сообщение Джек-Попрыгунчик Сентябрь 6th, 2021, 2:36 pm

Понравилось....
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дежавю

Сообщение Виктор Кобеев Сентябрь 6th, 2021, 7:30 pm

Спасибо, рад, что немного развлёк.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Дежавю

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 10th, 2021, 2:33 am

А мне интерсно, что будет дальше!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Дежавю

Сообщение Виктор Кобеев Сентябрь 10th, 2021, 10:16 am

Татьяна, напишите. Буратино стал филологом... пространство вариантов, и только.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron