детектив

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: детектив

Сообщение Виктор Кобеев Октябрь 7th, 2020, 7:52 pm

О, народ живой! Думал и тут сайт крякнул. А то на одном объявили конкурс "исповедь андроида утопленника" и всё накрылось. Дописываю свой слесарно рыболовный триллер. Как закончу, выложу, не пропадать де добру.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 7th, 2020, 11:12 pm

мы хоть и старые, но еще тащимся... :mrgreen: Я всегда захожу сюда, но особо интересного разместить нечего. Пишу все то же, разве что с детективами пока не идет. Много читаю, много слушаю исторических передач. Что-то меня, как кобылу в щавель, понесло в историю :lol: Пишу тоже много, шерше ля фам, сами знаете :lol: Есть задумка юморной рассказик разместить. Если руки дойдут...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение vlad-nikolaev Октябрь 8th, 2020, 12:00 am

А у меня с написанием сейчас очень туго идёт. В прошлом месяце должны были издать два моих романа о приключениях Кеттиля (договор с издательством подписан), но из-за вирусного кризиса выпуск серии, куда их планировали включить, временно приостановили. И когда запустят, пока неизвестно. И эта неизвестность очень сильно подорвала моё рвение. Наверно, надо переждать этот период...
Что касается Ставрополья, то нет, о нем я не писал. Может, позже) Кстати, мои корни с Кубани, родился я на Куме (Ставрополье), живу на Дону, так что история этих земель мне очень нравится!
vlad-nikolaev
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Январь 31st, 2013, 5:42 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 8th, 2020, 1:54 am

Странно, что серию приостановили. Наоборот, сейчас люди возвращаются к чтению. Новинок полно. Даже обалдеваешь от такого наплыва :shock:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение просто мария Октябрь 10th, 2020, 10:31 am

Татьяна Ка. писал(а):Люди, я не пропала, я захожу, только писать как не о чем, все то же и те же. У всех все в порядке?


Сижу, пишу. Все как всегда (главное, чтоб не хуже).

Из новостей - подобрала кота. С неоперабельным раком - опухоль на морде. Истощенного, обезвоженного, грязного. А ведь явно из бывших домашних.
Ну, сколько проживет - столько проживет, хоть не в канаве помрет. Пока что ест, пьет и набирает вес.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 10th, 2020, 11:08 pm

просто мария писал(а):Из новостей - подобрала кота.

А у меня, наоборот, одни потери...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение Oleg Октябрь 16th, 2020, 6:57 pm

Всем привет!
Очень рад, что у всех всё нормально и вы на местах. Вхожу с нового компа(не везёт мне с ними) и надеюсь, что получится.
После долгого перерыва очень тяжело втягиваться даже в свою тему, но попробую на днях что-либо накропать. Если пустите в Дом потеряшку.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 18th, 2020, 7:18 pm

Ура, люди подтягиваются! :D
Сегодня дописала очередную вещь. Все пытаюсь изобрести колесо, то есть какой-нибудь новый сюжет. Да еще чтобы он хоть немного походил на реалистичный... Очень хочется к зиме написать что-то зимнее. Обнаружила, что у меня почти нет зимних историй, хотя это мое любимое время года :( С воодушевлением узнала, что теперь в русском языке слово "гикнулся" официально приравнено к "погиб", "умер". Теперь можно сказать. что на войне у нас гикнулось более двадцати миллионов человек...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение Oleg Октябрь 18th, 2020, 9:26 pm

"Официально приравняли".
И почему я не удивлён? А чему удивляться? Всё к этому и шло. Ещё немного и литературный язык приравняют к отмирающим языкам. И тоже официально.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: детектив

Сообщение Бурумпополинг шварц Октябрь 18th, 2020, 10:05 pm

Уважаю постоянных пользователей за стабильность.
Тем более, некоторых помню ещё с романтического периода на ЭКСМО (2004-2006).
Что касаемо этой площадки - а какой смысл что-то размещать на одностраничном ресурсе? Всё канет в никуда. Архивы то уже исчезли.
Всё же неравнодушно - где Маша Стрельцова- Каролина Клинтон, как её творческая и жизненная ситуация.
А так, похоже, содержать многостраничную версию стало просто дорого. За секвестированный вариант меньше приходится платить - так предполагаю.
Ну и извините за вставку не по теме.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: детектив

Сообщение Виктор Кобеев Октябрь 18th, 2020, 11:04 pm

Может, "бригаду" сделать где-нибудь в соцсетях? Что скажут спецы?
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 19th, 2020, 12:13 am

Бурумпополинг шварц писал(а):Уважаю постоянных пользователей за стабильность.
Тем более, некоторых помню ещё с романтического периода на ЭКСМО (2004-2006).
Что касаемо этой площадки - а какой смысл что-то размещать на одностраничном ресурсе? Всё канет в никуда. Архивы то уже исчезли.
Всё же неравнодушно - где Маша Стрельцова- Каролина Клинтон, как её творческая и жизненная ситуация.
А так, похоже, содержать многостраничную версию стало просто дорого. За секвестированный вариант меньше приходится платить - так предполагаю.
Ну и извините за вставку не по теме.


Почему же, все по теме. Однажды так и будет, мы канем в лету, как и многое-многое другое. Но в одном вы не правы - архивы живы. Только для их открытия нужно идти через Красную площадь :lol: Надо нажать на автора и там уже копаться в его сообщениях, отыскивая нужную тему. Этот форум изначально был некоммерческий, чисто для общения авторов и тех, кто хочет присоединиться.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение просто мария Октябрь 19th, 2020, 2:13 pm

Татьяна Ка. писал(а): С воодушевлением узнала, что теперь в русском языке слово "гикнулся" официально приравнено к "погиб", "умер". Теперь можно сказать. что на войне у нас гикнулось более двадцати миллионов человек...


Проверила по словарю Ефремовой - нет там такого! :shock:
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 19th, 2020, 6:20 pm

просто мария писал(а):
Татьяна Ка. писал(а): С воодушевлением узнала, что теперь в русском языке слово "гикнулся" официально приравнено к "погиб", "умер". Теперь можно сказать. что на войне у нас гикнулось более двадцати миллионов человек...


Проверила по словарю Ефремовой - нет там такого! :shock:


Это недавно в новостях было. внесли изменения в словарь русского языка. Там теперь есть такие слова, как селфи, биткойн и так далее. Там и про "гикнулся" было. если найду, дам ссылку.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 19th, 2020, 6:21 pm

Татьяна Ка. писал(а):
просто мария писал(а):
Татьяна Ка. писал(а): С воодушевлением узнала, что теперь в русском языке слово "гикнулся" официально приравнено к "погиб", "умер". Теперь можно сказать. что на войне у нас гикнулось более двадцати миллионов человек...


Проверила по словарю Ефремовой - нет там такого! :shock:


Это недавно в новостях было. внесли изменения в словарь русского языка. Там теперь есть такие слова, как селфи, биткойн и так далее. Там и про "гикнулся" было. если найду, дам ссылку.

Первая попавшаяся https://life.ru/p/1348302
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 20th, 2020, 9:42 am

Нашла одну старенькую заброшенную вещь, хотела дописать и вдруг поняла, что не получается. Видимо, тогда либо я сама была счастливее, либо вокруг все было счастливее, потому что писалось с легкостью, юмором, слова, как говорится, сами лезли на язык. А теперь все время мимо колеи. То ли пробовать дальше, то ли забрасывать снова :( Да и вот этот детектив из неплохих вдруг разонравился. Не в смысле героев, а в смысле преступления, слишком получалось навороченное. Пишешь и думаешь: не может такого быть, нереально. Потом включаешь новости и видишь какое-нибудь преступление, которому твои "нереальные" писаки и в подметки не годятся. В жизни все может быть куда навороченнее. :?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение просто мария Октябрь 30th, 2020, 1:53 pm

Каролина что-то там поправила, и мне вторые-третьи страницы снова стали доступны!
Проверьте у себя!
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 31st, 2020, 9:55 pm

Да, все на месте!!! Спасибо Каролине!!! :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 2nd, 2020, 11:54 pm

Помещу сюда...
Сообщили о смерти автора фэнтези-книг Киры Измайловой. Я с ее творчеством не очень знакома, но соболезную ее семье. 37 лет...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение просто мария Ноябрь 4th, 2020, 3:09 am

Да, жалко... И непонятно - так внезапно.
У меня многие ее книги есть - подруга в Москве для меня покупала.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Пред.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron