детектив

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: детектив

Сообщение Джек-Попрыгунчик Март 27th, 2020, 4:50 pm

Сухая статистика.
Для объявления карантина надо иметь определенное количество заболевших в какой-либо местности, или определенной социальной группе.
Но в любом случае эта цифра колеблется в пределах 5-10 % от общего числа человек находящихся в данной группе, или местности.
Для объявления эпидемии надо чтобы данным заболеванием были охвачены несколько сопредельных территорий.
К примеру = Иркутская область, Бурятия и Красноярский край.
ЭТО ПРОСТО ПРИМЕР.
НЕТ ТАМ НИКАКИХ ЗАБОЛЕВШИХ!
И для объявления пандемии требуется, не меньше и не больше, как 50% умерших от числа заболевших.
Все те объявления об умерших от вируса в возрасте от 60 лет это явный фейк.
По моему глубокому убеждению эти люди умерли только по той причине, что им уже пришло время умирать.
Как бы при этом не было жалко этих людей, они умерли потому что обязаны умереть. Ну нет вечной жизни! НЕТ!!!
Вся шумиха, на мой скептический ум и едкий сарказм, раздута специально.
Европа, и Франция в частности, решает проблему с мигрантами.
Россия решает проблему с Конституцией.
США рубит бабло. Но они бабло рубят при любых раскладах. Они больше ничего не умеют, как рубить бабло.
Арабские шейхи решили на этом фоне поиграть в войнушку. При любых ценах на нефть арабы имеют свой гешефт.
А население просто верит всякой фигне....
При этом:
Каждый день во всем мире умирает примерно 90 000 (плюс-минус в пределах 7 000) человек. Это безо всякого короновируса. Просто потому что пришел срок!
Из них больше 10 тысяч от сердца.
Еще больше от онкологии.
Около 6 000 - 8 000 человек самоубийцы.
В России ежедневно от туберкулеза умирает 13 (тринадцать) человек.
Вот где самый страх!!!!
При этом в некоторых областях закрывают туб диспансеры.
А вы короновирус, короновирус....
Ну взрослые же люди, ну не читайте вы газет перед обедом. И после обеда, кстати, тоже....
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Март 27th, 2020, 11:25 pm

Есть два вида глупых людей, первые при любом чихе сеют панику и бросаются скупать гречку и туалетную бумагу, вторые - при опасности чихают не только на себя, но и на тех, кто находится рядом. На врача, который первый объявил об угрозе вируса, тоже чихнули, назвали паникером и тому подобное... врач, к сожалению, оказался среди умерших. Вы повторяете один в один слова моего зятя - он офигел на своей религии. У него - мы все умрем... умрем все... все равно все умрут... никто не вечен... и так с утра до вечера. Но едва что-то заболит - ой-ей-ей... надо к врачу пойти. Спрашивается, зачем, если все равно помирать? Почему вы не встанете перед несущейся машиной? Ведь если вам не настал срок умирать, с вами ничего не случится. Но ведь вы же пойдете по переходу! У вас есть внуки. Вы заботитесь о них или тоже наплюете на их здоровье? Вы оставите их один на один с человеком, больным туберкулезом? Ставлю что угодно - нет! Или вы считаете, что умершая от вируса шестнадцатилетняя девочка во Франции прожила достаточно и ей незачем было коптить небо дальше? Иной раз не нужно читать не только газеты перед обедом и сном, но и Булгакова, чтобы не нести потом околесицу.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение Джек-Попрыгунчик Март 28th, 2020, 3:09 pm

Вот даже не знаю, что вам и ответить. Мне кажется, что вы и сами не поняли, что сказали.
Оставаться в одной комнате с больным туберкулезом это глупость.
Фильтровать получаемую из вне информацию, учитывая сложившуюся мировую обстановку, учитывая сложившуюся ситуацию в стране, зная и понимая, что такой фейк, взброс, дезинформация, и прочее, это разумно.
Да, вы, верно, сказали, если я заболею, я пойду к врачу. Но я буду точно знать, что у меня болит, и почему.
Я вам скажу больше. Я ВЕРЮ, ЧТО ДАННЫЙ ШТАММ ГРИППА СУЩЕСТВУЕТ!
Только я не верю в его исключительность.
Причина банальная как валенок — от простого гриппа, от штаммов которые известны, и от которых есть вакцина, ежегодно умирают в пределах 35 000 — 43 000 человек.
От простого гриппа.
Сейчас умерло даже куда меньше чем в сезонную эпидемию гриппа.
Я, повторяю, верю, что данный штамм существует.
Я не верю в пандемию.
Я даже в эпидемию не верю.
Потому что и пандемия, и эпидемия имеют четко очерченные параметры, когда и почему вводят два этих страшных понятия.
Мне некогда подбирать умные слова, мне надо на смену собираться, поэтому поймите мои слова правильно, и не надо цепляться к неверному определению.
Поймите, пандемия и эпидемия это не просто медицинские термины.
Это научное направление. И в этом направлении ученые мужи, десятки тысяч ученых, десятки лет, изучали, писали, защищали диссертации и докторские, писали научные труды. В которых обосновали когда и при каких обстоятельствах надо вводить эти два мероприятия.
Я не уверен в том, что те кто одним росчерком пера ввел эти ограничения вообще понимает, что он делает.
Разница между мной и вами та, что вы всё принимаете на веру, а я всё подвергаю сомнению.
И прежде чем принять то или иное информационное сообщение я проведу анализ.
И пусть мой анализ не полный, нет возможности увидеть всю картину целиком, но даже из имеющихся возможностей я сделаю вывод, и скорректирую свою жизнь, и жизнь моих близких.
Знаете, почему я так поступаю?
Потому что кроме физического здоровья мне еще нужна и здоровая психика.
А, зная, кто сидит на верху, и не только у нас, я имею полное право подвергать их действия, и поступающую от них информацию, не только жесткой фильтрации, но и не менее жесткой критике.
Там на верху не очень много умных людей.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Март 28th, 2020, 11:53 pm

Я прекрасно сознаю то, что написала: лучше, простите меня за выражение, перебздеть, чем недо... То есть, пусть для кого-то это будет выглядеть смешным, но я не буду лишний раз выходить на улицу без цели или не полезу в толпу, а постараюсь быть от людей на расстоянии и так далее. И это не паника, а, в первую очередь, забота и о себе, и о тех людях, которые живут рядом со мной и вокруг меня. Ваша уверенность больше смахивает на самоуверенность. Если вам говорят, что в Италии, Испании или Америке за день от подобного штамма умирает по тысяче человек, вы усомнитесь в чем - в их смерти, в силе вируса или в том, что он вас достанет? Если постараться соблюдать все меры предосторожности, то и не достанет, хотя это будет зависеть еще и не от вас, а вот от таких же самоуверенных, окружающих вас. Просят пожилых людей сидеть дома. Волонтеров к ним приставили. Денег дали на отсидку и что?.. Да сегодня проходила по парку - десятки пожилых гуляют парочками, занимаются норвежской ходьбой с палками и так далее. Мне безразлично, что они не заботятся о себе - это их право. Но они ведь плюют и на здоровье других людей. У нас в Москве есть дом, там сначала заболел один человек, его посадили на карантин, потом посадили на карантин его подъезд, теперь весь дом сидит на карантине. Из-за одного страдают сотни. Когда у вас что-то заболевает, как вы пишете, вы знаете, что именно болит и идете к врачу. А как вы диагноз определяете? Никак. Просто у вас есть время, чтобы врач этот диагноз поставил и вылечил вас. В данном случае у пожилых времени на лечение почти нет. Выздоравливают те, кто помоложе. При чем ваша уверенность? Еще раз спрашиваю, вы врач, эпидемиолог, вирусолог, ученый муж? У знакомых родственники живут в Италии. Они рассказывали, что поначалу смеялись, пели, а теперь не поют... Если там у кого-то умирает от вируса родственник, они его даже похоронить потом не могут - не позволяют, их где-то кремируют отдельно. Разве у нас росчерк пера? Они там специальные пропуска имеют, чтобы выйти из дома. И в этом пропуске написано на сколько человек может выйти и конкретно куда. Вы объясните тем, кто потерял родственников, что они дураки, а их правительства паникеры. https://news.mail.ru/society/41138532/gallery/7009351/ - третью фотку зацените.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение Джек-Попрыгунчик Март 29th, 2020, 4:01 pm

Уважаемая Татьяна, вот честное слово я вас не могу понять.
Или вы меня.
В моих действиях нет никакой самоуверенности. Есть только потребность все подвергать сомнениям.
Насчет самоизоляции - я мизантроп и социофоб в одном флаконе. И чем больше расстояние между мной и людьми, тем крепче моя любовь к этим людям.
Если вы не заметили, я даже длительные контакты, один и тот же форум, одно и тоже сообщество, в Интернете не могу вынести, а уж про реал и говорить нечего. Если бы вы знали какие усилия я прилагаю чтобы не послать половину из контактеров в реале вы даже не себе представить не можете. Это при том, что половина моих знакомых, кто не знает о моей "особенности", считает меня очень общительным человеком))))
Так, что я в самоизоляции даже в нормальное время, а уж сейчас)))))
Я прекрасно осознаю, что могу заболеть, и даже подозреваю где примерно.
Но я не делаю из этого трагедию. Я осознаю это и делаю все возможное для исключения подобного инцидента.
А насчет того чтобы выйти на улицу? Я не выхожу из дома без надобности и в нормальное время, а сейчас тем более. Но дело в том, что мой ритм жизни никоим образом не изменился. То есть если у меня, до этой эпидемии, были определенные выходы в "люди", то те же самые выходы остались и сейчас.
И все же я останусь при своем мнение - действия всех ветвей властей, для каждой местности, не совсем логичные и не совсем адекватные.
Для моих сомнений есть основания - я до сих пор, несмотря на то, что вирус гуляет хрен знает сколько времени, не могу получить ответ - а сколько времени занимает анализ???
И самое главное в каких лабораториях его делают????
Какие-то вилки - то 7 дней, то 2 дня, то лучшие анализы из Китая и Кореи, то итальянские, короче мрак....
Знаете, я вам сейчас скажу то, что мало кому говорил - в прошлом году моя очень хорошая знакомая умерла в весеннею эпидемию гриппа. Осложнение на почки и сердце, плюс наложение хронических (возрастных) болячек. От простого гриппа.
А в 1996 году мой друг тоже умер от простого гриппа. Был прекрасный спортсмен, горный турист, по горам бегал как некоторые по парку не бегают. А вот те на.... Обычная хвороба. Просто никто не знал, и он сам тоже, что у него какая-то особенная патология во внутренностях. И надо же было такому случиться, что только на этот штамм она, его патология, и могла реагировать. Врачи, к слову, пара врачей была из нашей, горной, тусовки, ничего не могли поделать. Молодой парень, 39 лет.
Я не могу понять чему здесь удивляться? Я про короновирус.
Грипп эта та болезнь которая может иметь летальный исход даже при хорошо известных штаммах. И грипп находиться в списке самых смертельных болезней. И, кстати, далеко не на последнем месте.
Уважаемая Татьяна, нам не дано предугадать где и от чего мы умрем. Мы только точно знаем, что умрем. А вот когда и при каких обстоятельствах это нам неизвестно.
Но то, что делают власти для предотвращения сегодняшней угрозы это иначе как маразм назвать нельзя.
Я не паникую, но и не самоуверуюсь, я сомневаюсь.
Сомнения это хорошее качество, это я вам как доктор говорю.
А вообще-то мы все умрем. Правда каждый в свое время.
А по поводу этих фотографий я ничего не буду говорить, чтобы меня не обвинили в бездушии, в том, что я якобы неуважительно отношусь к покойникам, и прочей ереси...
Но скажу одно - эффект нулевой.
Сомнения черт бы их побрал. Сомнения....
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Март 30th, 2020, 2:02 am

Так или иначе, Москва сидит взаперти(((
Анализ занимает до трех дней, делают его в клиниках и частных лабораториях - стоимость около 2 тыс, это у частников. Собственно говоря, захотели - узнали, это не тайна. Достоверность - это сомневайтесь сколько угодно. Вы явно не социофоб, а эгоист, это разные вещи. А то и социопат, раз настолько не выносите общество. Впрочем, по-моему, вы этим даже бравируете))) Что касается бездушия, это ваше личное дело, как относиться к подобным вещам. Для кого-то чужая боль как своя, а для кого-то иначе. Да что я прописные истины талдычу взрослому человеку? Это с детства закладывается.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение Джек-Попрыгунчик Март 30th, 2020, 10:18 am

Татьяна Ка. писал(а): Вы явно не социофоб, а эгоист, это разные вещи. А то и социопат, раз настолько не выносите общество. Впрочем, по-моему, вы этим даже бравируете))) Что касается бездушия, это ваше личное дело, как относиться к подобным вещам. Для кого-то чужая боль как своя, а для кого-то иначе. Да что я прописные истины талдычу взрослому человеку? Это с детства закладывается.

Давайте тему закроем?
Мне кажется вы уже начинаете судить о том, о чем собственно не имеете ни малейшего понятия. Просто оставайтесь человеком. И не надо мнить себя Миссией.
Всего доброго.
Честь имею!
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 1st, 2020, 12:29 pm

Хорошее предложение, особенно учитывая, что оно от вас!

Люди, перекличка!!! Всем сил, терпенья, здоровья, ума и берегите себя и своих родных!!! Не геройствуйте, не будьте самоуверенными эгоистами, ведь рядом с вами тоже кто-то живет. И таки да, СИДИТЕ ДОМА!!!
Вот честно, последние лет двадцать пережили уже десяток разных птичьих - свиных и иных вирусов, но никогда - откровенно! - так не психовала. В прошлые разы совершенно спокойно гуляла, общалась с кем-то, ездили по магазинам и ходили куда угодно. Но в этот раз все иначе. У нас семья в зоне риска - сестра работает и ездит на работу очень далеко. Боится ужасно, а потом возвращается домой и боимся все мы - все хроники, болезней куча. За Димку боимся. Зять свалил из Москвы вообще - их с работы на месяц вытурили. денег нет. Платить нечем... Короче, пир во время чумы...
http://www.youtube.com/watch?v=cWCpcCapmqg :cry:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение vlad-nikolaev Апрель 2nd, 2020, 10:15 am

Перекличка, так перекличка)
У меня все в порядке. Карантин и самоизоляция - не для меня. Работаю с утра до вечера, и с учётом всех сегодняшних условий работы на порядок больше. Сил вечером хватает только, чтобы дойти до кровати и упасть спать. На Кеттиля к сожалению их уже не хватает. Жду не дождусь, когда эта неприятная ситуация с вирусом завершится.
vlad-nikolaev
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Январь 31st, 2013, 5:42 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 2nd, 2020, 10:40 am

Один есть! :D
Все мы ждем, чтобы это закончилось. В Москве, сами знаете, все плохо. А я еще живу в таком районе, который по количеству зараженных шагает на первом месте. Что совсем хреново(извиняюсь за несдержанность) недалеко от нас увезли подтвержденного больного :shock: Людей на улицах очень мало. Машин тоже меньше. Тишина оглушительная для города, где люди не спят даже ночью. И вдруг сегодня утром подзабытые звуки под окном: куча рабочих дрелит асфальт... Без масок, без всего, короче говоря. Ночью дворы патрулировали полицаи... Чувствовала себя Штирлицем, вынося в полночь мусор десять метров до помойки 8-)
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 2nd, 2020, 12:14 pm

Несколько вариантов развития эпидемии:
пессимистический вариант

http://www.youtube.com/watch?v=FaujPBTOvu0

оптимистический вариант

http://www.youtube.com/watch?v=L_dWvTCdDQ4

пофигистический вариант

http://www.youtube.com/watch?v=XkDQ8YOQAVA
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение просто мария Апрель 2nd, 2020, 4:11 pm

Сидим дома. Но для меня это привычно - я вообще выхожу из дома раза два-три в неделю.
Нас осыпают милостями: обеды (привозят через день, остается только разогреть), продукты и моющие средства (бесплатно, от мэрии, сегодня два ящика привезли), денежный подарок (примерно 150 долларов на человека) - это уже от правительства.
Боюсь ли я коронавируса? Да, очень. Не как болезни как таковой, но если меня и мужа признают вирусоносителем и заберут в карантин, то что будет с нашими собаками и кошками?!
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 2nd, 2020, 5:19 pm

Я боюсь не за себя, а за сестру и племянника. Очень боюсь! Тем более она ходит на работу каждый день, ездит в транспорте... Нам, разумеется, никто ничего бесплатно не раздаст. Маски в аптеках - если есть - стоят до 50 рублей за штуку. А она рассчитана на 2 часа... Говорят, шейте сами из марли, только марли тоже нет. У меня та же проблема с животными. Если что... даже думать не хочу! По России за день рекорд - почти 800 заболевших...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение просто мария Апрель 7th, 2020, 1:56 pm

Форум позавчера-вчера не работал. Я написала Каролине, и она с помощью техподдержки все починила.
У нее коронавирус, лежит с температурой, говорит, иммунитет сильный, сдюжит.
Ребята, все, кто слышит - пожелайте ей выздоровления и удачи!
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: детектив

Сообщение Oleg Апрель 7th, 2020, 4:24 pm

Уверен - всё будет хорошо!
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: детектив

Сообщение Джек-Попрыгунчик Апрель 8th, 2020, 1:01 am

просто мария писал(а):Форум позавчера-вчера не работал. Я написала Каролине, и она с помощью техподдержки все починила.
У нее коронавирус, лежит с температурой, говорит, иммунитет сильный, сдюжит.
Ребята, все, кто слышит - пожелайте ей выздоровления и удачи!

Дай Бог ей сил и здоровья, и скорейшего выздоровления.
Держись!
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 8th, 2020, 10:31 am

Скорейшего выздоровления!!!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 12th, 2020, 4:43 pm

Все держимся? Не вешать нос, работники пера и слова! :mrgreen:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 12th, 2020, 5:01 pm

Раз уж тут все равно тема про детектив... Если кому-то нравятся исторические детективы, сейчас идет цикл фильмов про Клима Ардашева по книгам Любенко. Сами книги я еще не читала, но киношку засмотреть можно. Конечно, Антон Хабаров в роли Ардашева смотрится очень симпатично. Да и вообще актеры подобраны хорошо. Но меня всегда смущает, что мало в каких исторических сериалах чувствуешь ту эпоху, которую тебе так усердно хотят показать. вроде и костюмы нужные, и актеры стараются, язык ломают, усы-бороды клеют, но вот не то и все... А посмотрела советский фильм про Жуковского... Да на одном дыхании! Особенно в современных исторических фильмах меня раздражают... прически! Нафига подстригать по современной моде и лепить усы той эпохи? Актрисы нонешние изо всех сил селянок и деревенщин лепят, но чувствуется, что, дорогая, ты только с фитнеса приперлась и из солярия. Нацепили на тебя, бедную, сарафан, напялили платок на голову, а вот что со всем этим делать - не сказали. И стоишь ты как чучело огородное, ни к селу ни к городу. Манекен.
Фильмы про Ардашева есть на ютубе... ну, пока не закрыли)))
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение Джек-Попрыгунчик Май 9th, 2020, 8:25 pm

Татьяна Ка. писал(а):Раз уж тут все равно тема про детектив... Если кому-то нравятся исторические детективы, сейчас идет цикл фильмов про Клима Ардашева по книгам Любенко. Сами книги я еще не читала, но киношку засмотреть можно. Конечно, Антон Хабаров в роли Ардашева смотрится очень симпатично. Да и вообще актеры подобраны хорошо. Но меня всегда смущает, что мало в каких исторических сериалах чувствуешь ту эпоху, которую тебе так усердно хотят показать. вроде и костюмы нужные, и актеры стараются, язык ломают, усы-бороды клеют, но вот не то и все... А посмотрела советский фильм про Жуковского... Да на одном дыхании! Особенно в современных исторических фильмах меня раздражают... прически! Нафига подстригать по современной моде и лепить усы той эпохи? Актрисы нонешние изо всех сил селянок и деревенщин лепят, но чувствуется, что, дорогая, ты только с фитнеса приперлась и из солярия. Нацепили на тебя, бедную, сарафан, напялили платок на голову, а вот что со всем этим делать - не сказали. И стоишь ты как чучело огородное, ни к селу ни к городу. Манекен.
Фильмы про Ардашева есть на ютубе... ну, пока не закрыли)))


Книги не читал, да и фамилию этого автора только от вас услышал. Но прочитал его собственный отзыв о его собственных книгах, и его же отзыв о снятом фильме....
Такое, надо сказать, я встречаю впервые.
Ну не совсем впервые конечно. На каком-нить конкурсе всегда попадается один-два автора, новичка, которые пишут о себе такие вот отзывы. Даже оценки себе дают. Но тут....
И кажется взрослый человек, а поди ты ш....
Основа для сюжета, как мне показалась, а-ля Фандорин, ну который Эраст))) И самое главное, по словам автора который пишет сам себе отзыв (спасибо, что хотя бы рецензией это не назвал), герой его ну очень уж принципный человек. Честен, до поноса. Кремень, косая сажень, холодная голова, наверное и руки у него есть.... Ужас одним словом))))
А отзыв автора на собственные книги это что-то....
Наверное не буду смотреть.
Как-то все это не по феншую....
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Май 9th, 2020, 11:26 pm

Обычно я мало интересуюсь биографией автора, разве что где-то что-то промелькнет. И в данном случае тоже про автора мало что знаю. Книгу одну читать начала про Ардашева. Посмотрим. Меня интересуют исторические детали, отзвук тех времен, атмосфера романа. А-ля Фандорин? Очень может быть. Но представьте себе, многим это нравится. Потому что сейчас есть два вида телевизионной жвачки - та, над которой не надо думать, и та, что промывает мозги. Первая, все же, безопаснее.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение Джек-Попрыгунчик Май 16th, 2020, 6:29 pm

Татьяна Ка. писал(а):Обычно я мало интересуюсь биографией автора, разве что где-то что-то промелькнет. И в данном случае тоже про автора мало что знаю. Книгу одну читать начала про Ардашева. Посмотрим. Меня интересуют исторические детали, отзвук тех времен, атмосфера романа. А-ля Фандорин? Очень может быть. Но представьте себе, многим это нравится. Потому что сейчас есть два вида телевизионной жвачки - та, над которой не надо думать, и та, что промывает мозги. Первая, все же, безопаснее.

Да меня собственно тоже биографии мало интересуют.
Просто на запрос в гугле, и что самое интересное, в Яхо тоже, первым в списке стояла ссылка как раз на тот самый отзыв от автора. А ведь просто хотел найти фильм на другом ресурсе, мне не очень нравиться формат ю-тюба. Я на ю-тюбе в основном музыку смотрю и слушаю. Фильмы смотреть там не айс. Но это мне. По мне ориентироваться лучше не стоит. У меня почти все не айс))))
То, что нравиться многим я не против. Да и кто я такой чтобы против? Просто я не люблю эрзац. Я вообще мало смотрю то, что создано по аналогии. Хотя могу сам себя опровергнуть.
Планета обезьян переделка очень даже ничего....
Все относительно.
Вот найти бы еще это самое ОТНОСИТЕЛЬНОЕ)))))
Не болейте и берегите себя)))
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 5th, 2020, 3:09 am

Люди, я не пропала, я захожу, только писать как не о чем, все то же и те же. У всех все в порядке?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: детектив

Сообщение vlad-nikolaev Октябрь 6th, 2020, 12:22 am

Тоже захожу сюда частенько, поглядываю. Здоровье, тьфу-тьфу, не подводит. Да и некогда болеть, работать надо. Ну и иногда по клаве постучать (правда, времени совсем на это мало остаётся, к сожалению). Не болейте!
vlad-nikolaev
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Январь 31st, 2013, 5:42 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: детектив

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 7th, 2020, 12:06 pm

Хоть кто-то отозвался! Влад, а вы ведь что-то связанное со Ставропольем писали? Просто сейчас почитываю Любенко с его Ардашевым. Исторические вещи хороши тем, что не дают прерваться связи времен. И, казалось бы, чем больше деталей тех времен, тем лучше. Ничего подобного! Читаю пятую книгу из серии и стала уставать от обилия мелочей. :( Сначала кидалась отыскивать каждую незнакомую вещь, названия фабрик или магазинов, обществ, всякие там ткани, кожи, виды шляп, перьев, сумочек, ботинок и сапог... а теперь забила на это. Носит он пиджак из какой-то там особой ткани, ну и пусть себе носит, счастья ему большого. :lol:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron