Ордер на убийство по поводу миледи. (короткое эссэ)

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Ордер на убийство по поводу миледи. (короткое эссэ)

Сообщение Zialam Июль 28th, 2019, 2:29 pm

Ордер на убийство по поводу миледи.
(Короткое эссэ)


И это где-то год один из тех которые пишут обычно на памятниках, и Бунин ещё жив.
Дюма упоминает о странном персонаже по имени «миледи» что находит что-то общее с тайновластием.
И вот какой нибудь известный феодал, граф и классик, решил вдруг присягнуть на притензию к какой-нибудь светской даме.
И только он это делает как вдруг, неизвестно откуда появляется так называемый «больше известный как тайный воздыхатель этой дамы», он храбр как у Дюма - как лев. Он падает Бунину как снег на голову. Непонятно почему раньше ему не пришло в голову присягнуть к той даме до Бунина.
И тот безымянный говорит Бунину: «так так и эдак так... будет дуэль».
Он хочет вызвать Бунина на дуэль. Снимает перчатку и кидает ее в Бунина.
И это тоже важный момент. Он выбирает для этого людное место. Он как-то слишком хорошо умеет организовывать сцены. Появляться не случайно там где мог бы не появиться. Но дуэль он объявляет при всех. И вот тут ещё один интересный момент. Момент когда включается любопытная машина. Бунин например, вероятно хотел бы сказать нет. Но машина, раскачивается и паруса ее регулярно надуваются свежими и крепкими силами. Поскольку позор по поводу отказа отдуэли, на чьём то месте можно и не заметить. И это проще. Можно не увидеть что Бунину кинули в лицо перчатку. А зато увидеть это - сложнее. Тут надо быть слаженнее. Ведь Бунин может и по отдельности обьяснить что никто ничего не видел. Но они хотят видеть. И более того захотели видеть.
А как на месте Бунина не иметь права изложить сомнения хотя бы по поводу того что в него будет стрелятьименно тот самый человек, которому жизнь подозрительно не дорога похоже совсем и был бы хотябы близкий достоинству повод. Что если в Бунина будут стрелять в два ствола? Как доказать обратное? Что если Безымянный только символически целится пистолетом, а стреляет кто-то другой и из за кустов?
В целом получается картина, что человека берут и как овцу на аркане тянут на казнь. И по поводу смешному, и недостойному потере жизни человека. Ему берут и предъявляют этот повод, но не ему даже а массам. Которые надо запустить, включить. Ведь надо именно почему-то при всех взять кинуть перчатку.
Почему репутация, состояние, имение, такого большого человека как Бунин, должны висеть на таких соплях? Как какая-то потеря его гордости. Ведь это можно и сфальсифицировать. Не смотря на это машина работала и работала многие годы, не зная в свой адрес критики. И крутила и прокручивала один и тот же вид пушечного мяса? Недостойнейшего вида мяса?
Почему такой идейный персонаж как миледи при этом остаётся обсолютно неприкосновенной, по тому-же варварскому обычаю?
Т.е. Она почему то фигурирует как персонаж который делает азартную ставку. И имеет кстате возможность манипулирования процессом игры и выигрывания. Но жертва со стороны ее ставок почему-то совершенно отсутствует.
Zialam
 

Re: Ордер на убийство по поводу миледи. (короткое эссэ)

Сообщение Zialam Июль 28th, 2019, 3:04 pm

Задумался тут Бунин на свой дуэльный пистолет глядя:
«Патрон то тут всего один приготовлен и для когож всего один он уготовлен? Тогда когда никто мне тут не предлагал другой мишени«
Zialam
 

Re: Ордер на убийство по поводу миледи. (короткое эссэ)

Сообщение Zialam Июль 28th, 2019, 7:24 pm

Подумал я также что этому короткому произведению подходит и название: «Жертвоприношение» так как были соблюдены правила проведения определенного культа, обряда. Культа, обряда которого движенье шло. Шло несмотря не на что. А в этом случае это культ. Может название «Культ» подходит, так как также: «Культ личности» который как то чем довольствоваться только с разворота журнала.
Zialam
 

Re: Ордер на убийство по поводу миледи. (короткое эссэ)

Сообщение Zialam Июль 28th, 2019, 8:21 pm

Или подходит название: «Камление». Оно похоже и на «кармление» и на культ и на выражение «come here - сюда в форме глагола по английски», и похоже на романтическое «тамление», или « ТАМ - мнение». Или «Остров камления», «Томление камленья» или «Культо-подношенье».
Zialam
 

Re: Ордер на убийство по поводу миледи. (короткое эссэ)

Сообщение Zialam Июль 28th, 2019, 9:56 pm

Бунин рукой задумчивой потёр плеснь с пистолета. Попробовал пару раз применить в виде кастета. Указывало все на то что не вариант и раритет ведь это. Ведь нескольких зарядов в пистолете нету! Да взять бы было ещё где! Ведь нету! А далее сюда идут как будто фрак, педжак, и поводок, манишка и открытка будто, чуждого, и всёж родного будто бы мальчишки. Чтож в мальчишке правды не было и нет. Не применим сдесь по идее пистолет. Тогда зачем идея в губы улыбающиеся к холоду вот сдесь как будто-бы у лицедея? От холода по правде индивея? Тот образ должен был не дрогнув улыбаться как старый добрый канделябр иль подлокотник. А может и дворовый идол - нарокотник. Кто заглядываться стороной должен был на это расчудесное творенье? Человека рядом по идее нет, нет не зверя. Тут бы было бы ещё куда и промахнуться! Если за город кругом не замахнуться! К часам, ко времени успеть проснуться, подать, припасть ещё и улыбнуться. Тогда когда сдесь в пору было бы давно поленом замахнуться. Ну ладно Бунин старовером визуально бы сошол. А мальчишка то чего за ним ещё пошел? За кого он там ещё сошол? К кому?
Хотел бы Бунин сдесь сказать при выраженьи о ордере на словеносном но совесть сдесь сказала... «то есть...».
Ордера словами - это было ещё с перхотью и сединами. Сейчас сдесь культ-творенье черту приносимое из образа творень.
Последний раз редактировалось Zialam Июль 28th, 2019, 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Zialam
 

Re: Ордер на убийство по поводу миледи. (короткое эссэ)

Сообщение Виктор Кобеев Июль 28th, 2019, 10:22 pm

Простите, автор, что это было? Специально посмотрел что такое называется эссе. Вроде как, не то.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Ордер на убийство по поводу миледи. (короткое эссэ)

Сообщение Zialam Июль 28th, 2019, 10:26 pm

Вот счас добавил второй частью, и предал сдесь художественное слово.
С образом Эссэ - мне по идее не знакомо. Ведь два слова этого характеристики оно как таковое не предаёт значенья слову. Статья в своём твореньи - идеей ближе и назначеньем мне заметней.
Идея произведения - показать утопичность вроде принятой на зуб химеры. Показать то каких-то могло быть. Но быть то чего не могло быть.
Zialam
 

Re: Ордер на убийство по поводу миледи. (короткое эссэ)

Сообщение Zialam Июль 28th, 2019, 11:06 pm

Соблюдая культ шаман должен достать из супа ритуальный причендал... Это Бунин в момент данный вспоминал.
И пистолет его как раз напоминал. Потом шаман его рукой держа за дуло, им приударяет за плечо того кому не дурно... и будто бы того не знал. Потом шаману рукоплещут: «-Умно!». Довольно это все неуместно, пасмурно и нудно. Эти бы проблемы ведь оставить автономным дикарям. Чего же ходят по феодалам!
Zialam
 

Re: Ордер на убийство по поводу миледи. (короткое эссэ)

Сообщение Виктор Кобеев Июль 28th, 2019, 11:09 pm

Спасибо, понял, вопросов не имею.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Ордер на убийство по поводу миледи. (короткое эссэ)

Сообщение Oleg Июль 29th, 2019, 4:02 pm

"Спасибо, понял, вопросов не имею".
Виктор, спасибо и тебе. Так хорошо, когда день начинается с улыбки.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Ордер на убийство по поводу миледи. (короткое эссэ)

Сообщение Виктор Кобеев Июль 29th, 2019, 4:40 pm

Олег, какая улыбка. Плакать хочется. К чужим ошибкам отношусь с пониманием, сам такой. Но полное пренебрежение правилами - это грустно, прежде всего, для самого автора. Либо иностранец, тогда поправимо, научится, либо 5-й класс школы, подрастёт- поймёт. Либо тролль, этих никогда не понимал. Правила придумали не просто ради спортивного интереса, а чтобы понимать друг друга. Никто не пробовал на велосипеде по встречной полосе на автомагистрали кататься? Нет? А если и попробует минуты на две хватит.... до первой фуры. Здесь-то почему так?!
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Ордер на убийство по поводу миледи. (короткое эссэ)

Сообщение Oleg Июль 29th, 2019, 5:11 pm

"Почему так?"
Мне как-то ответили, что указывать человеку на ошибки в интернете - считается дурным тоном. Кто это придумал, надеюсь, понятно. Так легче и проще жить. Зачем напрягаться, какие правила?! К чертям их! Что хочу, то и ворочу!
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Ордер на убийство по поводу миледи. (короткое эссэ)

Сообщение Zialam Июль 29th, 2019, 6:54 pm

Спасибо. Я знаю что мне ответили только положительно и только позитивно. Однако высокий смысл изложенного мне видимо постич не дано. «Бунин» во втором такте уже проходит стадию самоответческой ответственности канцелярского права, там же где и греет элементарно ноги. Далее на него «возлогоется» точнее «возлагалась» уже следующе-очередная «ответственность» маленького островного заавтономизировавшегося государства. Где он своей наружностью по мнению «окружающих» смог бы сойти ещё за кого-то. А он в свою очередь замечает что заброшенная автономия похоже дошла до стадии дико-племенного, с другими верованиями, напоминающими идоло-поклонение и ему подношения. Мне тяжело и почти невозможно выполнять ответственности правописания в момент созидательно-творческой деятельности а далее я не нахожу способа укладывания этого смысла в нужный формат. Так как представляется другой формат в котором это творение укладывалось а переложиться не могло.

Далее в произведении этой идеи уже нет: Но к примеру Бунин понимает падение «общество» в плане обывательском,
сложно-предвзятом. И далее он бы не вдавался в детали и подробности того что единственным взглядом могло бы показать только следствие, но не по другому. Также я как то хотел написать о парадоксе когда правовое государство не могло так называемо подняться после паления наблюдаемого обывательским взглядом и стать обратно «правовым». Это парадокс который бы миновал мнение науки истории.
Zialam
 

Re: Ордер на убийство по поводу миледи. (короткое эссэ)

Сообщение Zialam Июль 29th, 2019, 7:43 pm

Злоупотребление русским и вообще языком который надо было изучать и приличия именно (а не обратного) ради, с моей стороны, я как его эксплуататор на данный момент, соглашаться должен. Но это одна сторона вопроса. Другая сторона у этого тоже есть но она частная, с точки зрения которой я его знание должен был ещё поддерживать.
Не знаю что несёт в принципе его возможная реформа, кто-то им заранее уже не пользуется на форумах...
Zialam
 

Re: Ордер на убийство по поводу миледи. (короткое эссэ)

Сообщение Zialam Июль 29th, 2019, 7:55 pm

Текст произведения не вписался в идею целостного, так как писался в разное время. То что мне было бы заметно по форуму.... Да мне все равно. Права и закона сдесь быть не должно и смешно говорить о притензиях кинематографа. Тем более что творческому уму, надлежащим образом придать недостающее сходство картины трудом затруднительным не представляется.
Zialam
 

Re: Ордер на убийство по поводу миледи. (короткое эссэ)

Сообщение Zialam Июль 29th, 2019, 8:36 pm

Забыл же. У меня честно этого в произведении не получилось. Получилось но схематично и нужный актав я взять пока не смог. Я хотел показать последним тактом то что народец произведения - есть самые настоящие, как от природы дикари. Такие же которые дикари натуральные и самочувствием тем же что и у тех. Себя они со стороны не видят этим взглядом, как застрахованные но уже в любом плане ничем не отличаются.
Zialam
 

Re: Ордер на убийство по поводу миледи. (короткое эссэ)

Сообщение Виктор Кобеев Июль 29th, 2019, 10:06 pm

Я думаю, может, "робот" переводит? Или кто-то тренирует ИИ? Тогда, моё уважение! Качественнее работы не видел.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Ордер на убийство по поводу миледи. (короткое эссэ)

Сообщение Zialam Июль 30th, 2019, 3:07 pm

Чтож для писателя-то такой подбор словооборотов и непонятных личности исходно интересов. Совсем простенько.
Я это на изусть до произношения помню.
И это... там... Не воровать прикоснувшись, спасибо даже не сказавши. А то чето оптимистично.
Ну перевели вы то что было мне написано существом сознательным, оставившим сообщение выше. Для вас достижение. А я взрослый у меня не ИИ - а выше. Мне что с приличным человеком ругаться. А смысл? Он вам понятен?
Zialam
 

Re: Ордер на убийство по поводу миледи. (короткое эссэ)

Сообщение Zialam Июль 30th, 2019, 3:41 pm

Не с этого ли вам надо было начинать своё «председательское» рассуждение? Ведь достижение у вас не наблюдалось.
Следовательно достижение наблюдалось у другого. Я и смеюсь по другому....
Zialam
 

Re: Ордер на убийство по поводу миледи. (короткое эссэ)

Сообщение Zialam Июль 30th, 2019, 8:55 pm

Обновил версию, изменив название, соединив в целостное.

Жертвоприношение
(Короткое эссэ)


И это где-то год один из тех которые пишут обычно на памятниках, и Бунин ещё жив.
Дюма упоминает о странном персонаже по имени «миледи» что находит что-то общее с тайновластием.
И вот какой нибудь известный феодал, граф и классик, решил вдруг присягнуть на притензию к какой-нибудь светской даме. И только он это делает как вдруг, неизвестно откуда появляется так называемый «больше известный как тайный воздыхатель этой дамы», он храбр как у Дюма - как лев. Он падает Бунину как снег на голову. Непонятно почему раньше ему не пришло в голову присягнуть к той даме до Бунина. И тот безымянный говорит Бунину: «так так и эдак так... будет дуэль». Он хочет вызвать Бунина на дуэль. Снимает перчатку и кидает ее в Бунина.
И это тоже важный момент. Он выбирает для этого людное место. Он как-то слишком хорошо умеет организовывать сцены. Появляться не случайно там где мог бы не появиться. Но дуэль он объявляет при всех. И вот тут ещё один интересный момент. Момент когда включается любопытная машина. Бунин например, вероятно хотел бы сказать нет. Но машина, раскачивается и паруса ее регулярно надуваются свежими и крепкими силами. Поскольку позор по поводу отказа отдуэли, на чьём то месте можно и не заметить. И это проще. Можно не увидеть что Бунину кинули в лицо перчатку. А зато увидеть это - сложнее. Тут надо быть слаженнее. Ведь Бунин может и по отдельности обьяснить что никто ничего не видел. Но они хотят видеть. И более того захотели видеть. А как на месте Бунина не иметь права изложить сомнения хотя бы по поводу того что в него будет стрелятьименно тот самый человек, которому жизнь подозрительно не дорога похоже совсем и был бы хотябы близкий достоинству повод. Что если в Бунина будут стрелять в два ствола? Как доказать обратное? Что если Безымянный только символически целится пистолетом, а стреляет кто-то другой и из за кустов? В целом получается картина, что человека берут и как овцу на аркане тянут на казнь. И по поводу смешному, и недостойному потере жизни человека. Ему берут и предъявляют этот повод, но не ему даже а массам. Которые надо запустить, включить. Ведь надо именно почему-то при всех взять кинуть перчатку. Почему репутация, состояние, имение, такого большого человека как Бунин, должны висеть на таких соплях? Как какая-то потеря его гордости. Ведь это можно и сфальсифицировать. Не смотря на это машина работала и работала многие годы, не зная в свой адрес критики. И крутила и прокручивала один и тот же вид пушечного мяса? Недостойнейшего вида мяса? Почему такой идейный персонаж как миледи при этом остаётся обсолютно неприкосновенной, по тому-же варварскому обычаю? Т.е. Она почему то фигурирует как персонаж который делает азартную ставку. И имеет кстате возможность манипулирования процессом игры и выигрывания. Но жертва со стороны ее ставок почему-то совершенно отсутствует. Думает Бунин, что же у него еще присутствует. Дуэль как «мера» разума над днем, будто выбор который сам себя никак не выбрал. Бунин думая на пистолет свой глядя: «Патрон то тут всего один приготовлен и для когож всего один он уготовлен? Тогда когда никто мне тут не предлагал другой мишени». А какакой бы был бы интерес у этого миледи? Ну смотрит сдесь она... хм... не дурно. Но смотрит ли одна? Он может быть и был когда то сразу. Тогда зачем взялася сдесь ещё игра. Она похоже сдесь ему верна. Может и вообще сама жена. Он одевает маску пришемленного жизьню лицедея, начинающего будто снова пацана... Когда то томик был у Бунина о том как разноображивается жизнь сексуальная у мужа, и рука жены должна быть тут как видимо приложена. Я должен был бы не сходить и с глаз его и с глаз её безтыжих, как будто был бы я булыжник. Сдесь «свежие» давненько взгляды дня, ещё и остальные не хотят тут воротить глаз как от пня! Тут тебе и боевик, и гладиатор на арене под взором видимо с оптического наблюдения самой миледи.
Бунин рукой задумчивой потёр плеснь с пистолета. Попробовал пару раз применить в виде кастета. Указывало все на то что не вариант и раритет ведь это. Ведь нескольких зарядов в пистолете нету! Да взять бы было ещё где! Ведь нету! А далее сюда идут как будто фрак, педжак, и поводок, манишка и открытка будто, чуждого, и всёж родного будто бы мальчишки. Чтож в мальчишке правды не было и нет. Не применим сдесь по идее пистолет. Тогда зачем идея в губы улыбающиеся к холоду вот сдесь как будто-бы у лицедея? От холода по правде индивея? Тот образ должен был не дрогнув улыбаться как старый добрый канделябр иль подлокотник. А может и дворовый идол - нарокотник. Кто заглядываться стороной должен был на это расчудесное творенье? Человека рядом по идее нет, нет не зверя. Тут бы было бы ещё куда и промахнуться! Если за город кругом не замахнуться! К часам, ко времени успеть проснуться, подать, припасть ещё и улыбнуться. Тогда когда сдесь в пору было бы давно поленом замахнуться. Ну ладно Бунин старовером визуально бы сошол. А мальчишка то чего за ним ещё пошел? За кого он там ещё сошол? К кому? Хотел бы Бунин сдесь сказать при выраженьи о ордере на словеносном но совесть сдесь сказала... «то есть...».
Ордера словами - это было ещё с перхотью и сединами. Сейчас сдесь культ-творенье черту приносимое из образа творенья. И соблюдая культ шаман сдесь должен доставать из супа ритуальный причендал... Это Бунин в момент данный вспоминал. И пистолет его как будто сдесь, своей бессмысленностью и напоминал. Потом шаман его рукой держа за дуло, им приударяет за плечо того кому не дурно... и будто бы того не знал. Потом шаману рукоплещут: «-Умно!». Довольно это все неуместно, пасмурно и нудно. Ведь эти бы проблемы оставить автономным дикарям. Чего же ходят по феодалам как по «добрым дядям»! За окном свирепствует глухо над пролежнем метель. А Бунин сдесь как будто одинокая, застывши ель.
Zialam
 


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5