Я не отказался бы если...

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Я не отказался бы если...

Сообщение Тангу Апрель 17th, 2019, 11:17 pm

Алла

Выходной. Каждодневный. Весь день нежилась в кровати, периодически перекатываясь с одного края на другой, а иногда занимая диагональное положение. Нежно целую любимое одеяло и делаю массаж сладкой подушке.

– Нири, приготовь обед. Меню номер 41, на две персоны, – командую умному дому.

Беру телефон, захожу в контакты, палец в нерешительности замер над экраном, задумалась, кому позвонить. Настроение сегодня ленное, позвоню Дмитрию, он всегда учтив и обходителен. Смело нажимаю кнопку вызова, слушаю три длинных гудка и резко отвожу телефон от уха - резанул шум летящих по шоссе машин и гудки клаксонов. Дима похоже в пробке стоит с открытым окном. Никогда не понимала, как можно ездить на машине по Москве не закрывая окно - там же воняет выхлопными газами, а потоки машин поднимают неимоверную пыль.

– Алло, Аллочка! Почему ты молчишь? – донёсся из трубки недоумевающий голос Дмитрия. Я недовольно нахмурила брови и, ответила, только дождавшись, когда шум в телефоне утих.

– Алло, привет. Ждала, когда ты окно закроешь, – сказала я и слегка плаксиво добавила, – Шумно.

Надула губки, пусть не видит, но нотки настроения так лучше передадутся по телефонному разговору:

– Милый, ты не сильно занят? Можешь заскочить ко мне сейчас в течение часа?

– В принципе не занят, – протянул он задумчиво, замолчал, похоже перезабивал маршрут в навигаторе и сверялся с картой пробок. Через минуту наконец сказал извиняющимся голосом, – Буду минут через сорок. Пробки!

– Хорошо. Жду. – коротко отвечаю я и сбрасываю вызов. Потягиваюсь и с неохотой встаю: нужно принять душ перед его приездом.

Теплые струи воды приятно щекочут кожу, и я довольно щурюсь от наслаждения. Насухо вытершись, бросаю взгляд на отражение в зеркале. Разгоряченные щеки придали лицу свежий вид, пропала желтизна с кожи, морщинки казалось стали менее глубокими, глаза радостно заблестели – конфетка! Причесывая волосы с грустью, понимаю, что нужно идти в парикмахерскую, подкрашивать корни – седые волосы, предательски блестя, уже сильно бросаются в глаза.

– Леди О’Алла! Лер интересуется, где накрыть обед? – послышался всегда спокойный приятный голос искусственного интеллекта Нири. Я недовольно поморщилась от такого обращения – опять дворецкий-сисадмин язвит. Язык бы ему оторвать, дак он будет через Нири общаться.

– Пусть несёт в столовую и скажи ему, чтобы потом шел в комнату. Выпустишь, когда мой гость уйдет, – разозлено приказала я электронной помощнице. Ну вот… Лер опять настроение испортил. Я не считала себя леди, и наоборот даже презирала таких, которые строили из себя леди. Все живут в сказках и верят в принцев, строят из себя королев, а на деле дуры набитые.

Позже я, конечно, пожалею, что приказала Нири закрыть дворецкого в комнате – старость нужно уважать, а не запирать как ребенка в комнате за проступок. Он человек хороший, только иногда бесит. Может наоборот… комплимент хотел сделать, хотя маловероятно… я поморщила носик и помотала головой отгоняя ложные мысли – Лер тот ёщё жук! Иногда так глянет из-под своих жутких седых кустистых бровей, что сквозь землю провалиться хочется, будто не я в доме хозяйка, а мне делают выговор за плохое поведение.

Подкрасилась и принялась выбирать белье. Выбор пал на белоснежный кружевной комплект. Сегодня мне хотелось спокойствия. Сверху накинула легкий шелковый халатик под цвет белья. Настроение начало восстанавливаться, написала Диме СМС: «Проходи сразу в столовую».

Дмитрий зашел в дом как раз, когда я присела за стол – услышала звон дверного колокольчика. Несколько томительных минут Диминой заминки в прихожей показались вечностью: слышала, как снимает обувь и пробираясь в полумраке, запинается о ковер. Ковры были моей страстью, я любила ступать босыми ногами по мягкому ворсу, который приятно щекотал ступни и надёжно защищал их от холода пола.

Дима был одет в синюю блузу под цвет глаз, которая подчеркивала его подкачанное изящное тело. Мы не спеша ели обед под номером 41 – легкое блюдо из риса с морепродуктами. Я смотрела, как двигается грудь парня в такт дыхания. Между пуговицами рубашки иногда было видно белую нежную кожу. От его рассказов у меня вскружило голову. Дима мне очень нравился и знала, что это взаимно, хоть я и старше. Когда он случайно прикасался ко мне – я вздрагивала, ощущая, как по телу пробегают токи.

– Ты меня вообще слушаешь? – поинтересовался Дмитрий и криво ухмыльнулся.

Подождав минуту и не дождавшись ответа, он встал из-за стола, подошёл и обнял меня за талию. Руки его опускались все ниже. Не чувствуя сопротивления, крепко прижал меня к своему телу и страстно поцеловал. Я растаяла от его ласк и предложила переместиться в спальню.

– Хорошо, Алла, – прошептал на ухо Дмитрий. Я почувствовала его легкое как ветерок дыхание и мягкие губы, щекочущие мочку. В глазах посветлело от ярких искр. Сдерживая желание наброситься на Диму прямо сейчас в столовой, на ватных ногах отправилась в спальню.

Через пару часов я проводила Дмитрия до двери, и уже на пороге на прощание страстно его обняла и поцеловала. Расставаться не хотелось, но телефон известил, что муж пересек границу трехкилометровой зоны и продолжает приближаться со скоростью пять километров в час, значит будет уже через полчаса.

Романтика в отношениях с мужем закончилась примерно через два года совместной жизни, со временем любовь стерлась, оставив после себя только привычку друг к другу и ощущение комфорта от совместной жизни. Но некоторые его выходки заставляли меня люто его ненавидеть, в такие минуты хотелось все бросить и бежать.

В один из таких дней я познакомилась с Дмитрием. Мы разговорились, общаться было легко, я не задумывалась, что говорю, потому что он меня понимал и смеялся исключительно над шутками, а не над мнением. Я и подумать не могла, что всё так закончится, что влюблюсь по уши как школьница. У нас завязался роман, я не смогла устоять перед соблазном – молодой пышущий энергией Дмитрий похитил мой разум. Все произошло так внезапно. Сначала было стыдно и хотелось все переиграть, повернуть время вспять. Первое время я не в силах была смотреть мужу в лицо.

Вернувшись в дом, приказала электронной помощнице:

– Нири, приготовь ужин. Меню – мужа, на две персоны.

Отправляюсь в гостиную. Камин почти догорел, недовольно хмурю бровки, не глядя беру книгу из библиотеки и подбрасываю в огонь, он вспыхивает ярким пламенем, жадно поедая «вкусняшку». С удовольствием вдыхаю аромат горящей бумаги. Не испытываю сожаления. Бумажные книги – пережиток прошлого, только пыль собирают и пахнут старой бумагой. Размышления прерывал писк телефона – ещё один километр.

Дима предлагал бросить мужа. Но я не могу – люблю его. Мы строим отношения уже много лет, нам хорошо вместе и планируем завести ребенка. Я уже не молода и начинать всё снова с новым мужчиной для меня рискованно. Кто знает, что у Димы в голове? Через год совместной жизни может вылезти все что угодно от маниакальной любви к чистоте, до побоев. Может оказаться пьяницей, или сядет на шею, и я превращусь в домашнюю рабыню, или будет указывать как одеваться, вплоть до ношения «паранджи». И ребёночка хочется, а попробуй начни встречаться с мужчиной и с первого дня заяви, что хочешь от него детей, пошлёт на все четыре стороны и останешься в свои тридцать три года одна у разбитого корыта. А тянуть уже поздно – ещё пару лет и в случае беременности поставят диагноз «старородящая». Организм неуклонно стареет, уже чувствую предательские покалывания и боли то тут, то там.

А прямо сказать Диме о причине моих отказов страшно и стыдно. Молодой ещё он, не знает, что со временем, когда человека лучше узнаёшь, его присутствие уже начинаешь воспринимать как должное и неизменно происходят ссоры, открытые высказывания недовольства, всё начинает рушиться и так бывает всегда. Надо иметь большую выдержку, терпение, чтобы в горячке скандала не сделать друг другу больно. Радость совместного счастья неизменно проходит, иногда чувствуешь, что уже не можешь находиться рядом с любимым человеком. Хочется бежать как можно дальше без оглядки, остаться одной или пуститься в авантюру. Молодость не понимает, что это происходит со всеми, невозможно прожить вместе всю жизнь и ни разу не поссориться, ей кажется, что человек, которого они выбрали ужасен, а он чаще всего просто другой – у него иные взгляды на то, как правильно и как должно быть. Тут надо просто постараться привыкнуть друг другу, а не высказывать партнёру насколько он ужасен. Часто мне хочется вспылить мужу, но я молчу или хочется сказать, что-то резкое, обидное, но такое никогда не забывается, неосторожными словами можно задеть за самое больное место и тогда разрушится всё – цепная реакция запустится, и вы больше не сможете никогда относиться к друг другу так, как раньше. Новые отношения – это риск. Я слишком стара и уже «напилась шампанского».

О ноги начал тереться обожающий меня кот, с удовольствием поглядывающий на догорающую книгу. Иногда мне кажется, что кот единственный кто меня полностью понимает – всегда со мной солидарен. Подхватываю кота и начинаю нещадно его тискать, трусь щекой об его мягкую шёрстку. Мурзик не сопротивляется и, пригревшись, начинает вылизывать мою шейку. Язык шершавый, недовольно отвожу его мордочку – не приставай. Некоторое время кот продолжает бороться, щурясь от удовольствия, но я оказываюсь сильней.

В прихожей звенит колокольчик – любимый муж вернулся с длительной прогулки по лесу. Романтик. Кидаю кота на кресло и бросаюсь в прихожую, отталкиваю мужчину с сединами – старый сисадмин Лер, поддерживающий работу умного дома, покорно пропадает в глубине дома. Выражение лица – хитрое, вроде необиженное. Иногда мне кажется, что Лер подозревает о моём любовнике. Боюсь. Но он не подаёт вида, только в глазах плещется мудрость и усталость, видно, что жизнь у него была тяжелая. Может жалеет о своей молодости, с возрастом понял, что упустил что-то, прожил не так как хотелось бы. Хочет вернуться в прошлое и хорошенько вправить мозги себе молодому. Сколько упущенных возможностей и ошибок нужно совершить, чтобы понять, что жизнь стоит любить, а не страдать и жалеть себя. Некоторые понимают уже поздно, а другие – никогда. Молодость глупа и беспечна, ты развлекаешься, гуляешь и кутишь, твоя жизнь сплошные вечеринки и пьянки, беспорядочные связи, родители ругают, а ты не слушаешь – независимый и самодостаточный – государство признало тебя взрослым, так почему нельзя делать то, что тебе так долго запрещали?

Кидаюсь к мужу и висну на его шее, звонко целую в щеку и, наконец, отлипаю. Пока снимает и вешает пальто, интересуюсь как дела и как погулял. Рассказывает о погоде, как того полагает некий светский орден, в котором он состоит. Мне не интересно, но терплю, выслушиваю. Сама думаю - да к черту мне сдалась твоя погода. Сдерживаюсь, чтобы не нахмурить бровки. Двигается как улитка. Дожидаюсь, когда снимет ботинки и опять висну на его шее, нежно целую. Чувствую, замялся – хочет выпить вина. Фу, какая гадость. Я совсем не пью алкоголь и не люблю пьяных. Даже от бокала вина потом несёт как от забегаловки.

Отправляемся в гостиную. На кресле у камина, на которое я его бросила, сидит кот. Он мужа ненавидит, ко мне ревнует, но терпит. В окне деревья сдерживают закат, муж устало вздыхает. Удивлённо поднимаю брови, но вопрос не задаю, про себя думаю: погулял и устал, если его эти прогулки так утруждают, мог и не ходить, а нежиться со мной в кровати. Сама по себе нижняя губа выпячивается вперед, обиделась. Ему лишь бы выпить, а потом сказать, что устал. Если предложит – закачу истерику. Молча беру планшет «ридер» с полки и сажусь на кресло, поближе к огню.

Иногда хочется быть свободной – один раз живём. И только нам решать, какой будет наша жизнь. Меня часто посещает вопрос, а стоит ли того спокойная жизнь, не лучше ли жить так, как хочется тебе. Я посмотрела на мужа, сидящего рядом. Крутится как белка в колесе. Всё о работе думает и всё-то у него плохо: и конкуренты палки в колеса ставят, и фирма разваливается. А он всё переживает. И настроение всегда скверное. У меня тоже часто настроение плохое. Но неужели с этим ничего нельзя поделать? Изменить что-то в своей жизни? Так стоит ли бросить мужа и рисковать отношениями? Как нужно жить: как требует душа или разум? На эти вопросы могу ответить только я сама. И увы только время покажет была ли я права.
Аватара пользователя
Тангу
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Март 29th, 2019, 10:58 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Я не отказался бы если...

Сообщение Тангу Апрель 17th, 2019, 11:19 pm

Дмитрий

Удушливый запах заполонил салон моей машины. В ушах грязная, механическая музыка дороги. Все эти крики уставших водителей, перебранки, звук сирены где-то позади. Нужно закрыть окна, но тогда я останусь наедине с собой, с мыслями… День обещал быть скверным с самого утра. В единственный выходной позвонили с работы. Очередной молоденький писатель прислал какую-то хрень, и недалекий босс просил срочно появиться, он узрел там талант. Но, как обычно, это оказалась просто дешёвая конфета. Конечно, она в красивой обёртке, которая вводит тебя в заблуждение. Думаешь, что она шоколадная, аккуратно раскрываешь, разглаживаешь фантик, а внутри лимонный леденец, приторно сладкий леденец.

Наверное, там кто-то умер. Пробка на этой дороге редкость, ещё и в выходной.

Черт! Черт! Черт! Долблю по рулю и случайно сигналю. Цепная реакция.

К сознанию подбирается мелодия моего телефона. Странно… В следующую минуту сердце замедляется. На экране ее имя. Цепляю зелёную трубку и отвечаю. Она молчит. Быстро нажимаю кнопку стеклоподъемника и вновь спрашиваю.

- Алло, привет. Ждала, когда ты окно закроешь… шумно.

Её нежный и спокойный голос моментально привел меня в чувство. Зовёт в гости.

– В принципе не занят, – стараюсь говорить как можно спокойнее.

Проверяю блокнот на планшете, обещал коту быть дома к трём. Слышу её дыхание в телефоне и понимаю, что она ещё в постели.

– Буду минут через сорок – пробки!

Гусеницы по бокам начали растягиваться, я медленно тронулся и вот уже остался только шум колес и свист ветра за окном.

С Аллой я познакомился совершенно случайно. Это случилось на званом вечере, на который пригласили её мужа. Он спонсировал одного писателя, выложил немало денег в надежде на прибыль. Но ничего не вышло - критики похоронили его планы. Алла казалась совершенно чужой на этом вечере. Несмотря на её шёлковое чёрное платье, она сияла как сверхновая звезда на фоне золотого убранства зала и потасканной элиты. Через секунду я уже стоял позади её спины еле живой и силился выдавить хоть слово. В её руке тонкий бокал с шампанским, волосы изящно заколоты на затылке, глаза равнодушно оглядываю свору, и замирают на мне. Помню свет на её оголенных плечах. Он плавно гулял по её коже, касался шеи и перебирался к лопаткам, когда она поворачивалась ко мне спиной. Как же я ему завидовал!

Я съехал с трассы и гладким шум асфальта сменился шершавым гравием. Чудесное место. Осенний лес, озеро в его глубине, воздух кружащий голову.
Сообщение, Алла: «Проходи сразу в столовую».

Осталось еще немного, и мы вновь будем вместе.

После той встречи мы виделись ещё много раз. Никогда в жизни не думал, что с женщиной бывает так легко. Обычно приходится что-то выдумывать, вести себя по-идиотски, чтобы получить хоть какую-то взаимность. Но с ней все было иначе. Мы не могли молчать и не хотели. Столько всего нужно было друг другу сказать, спросить, выслушать. Сколько раз я замирал в восторге от мысли, что она действительно меня понимает. Однажды, когда мы были знакомы уже около месяца, я проснулся среди глубокой ночи в своей постели и понял, что люблю её.

Их дом всегда меня пугал. Огромный, готический, но с самыми последними технологиями. Я не боялся, что он нас застанет, Алла никогда не позволит этому произойти, она слишком умна.

Обычный полумрак, спотыкаюсь о ковер.

На ней белоснежный, прозрачный халат, глаза блестят и улыбаются мне.

Рассказываю что-то, но она, кажется, не слушает, и лишь смотрит на меня и о чем-то думает.

– Ты меня вообще слушаешь? – Спросил я как можно непринужденнее.

Она не ответила, только вопросительно вскинула брови. Я не могу больше ждать, она нужна мне…

Вновь я возвращаюсь от неё абсолютно опустошенный. Снова эта дорога от неё, расставание, надолго? Навсегда? Я не знаю.

Она боится меня, боится того, что между нами может быть, и что она может потерять. Этот мужчина, её муж, она его любит, и они планируют детей… Их браку уже много лет, и она старается его сохранить. Я пытался объяснить, что мы не всегда выбираем именно тех людей, которые должны быть с нами. Многие ошибаются, а когда находят нужных, бояться их впустить, дать шанс. Её волнует возраст, считает, что слишком стара для меня, и думает, что она для меня лишь увлечение, будто я заблуждаюсь в своих чувствах. Но я знаю, что это не так, я слишком ясно ощущаю, что мы ошиблись в своем выборе.

Захожу домой. Кот не сводит с меня глаз, слишком он странный.

– Привет! - слышу из кухни: - Как все прошло?

– Привет, Люси. Как обычно.

Снимаю ботинки, заглядываю в ванную, прохожу на кухню.

Люси готовит обед и, не отрываясь от книги, помешивает что-то в кастрюле. Целую ее в щеку и заглядываю в глаза.

– Что с тобой? – Удивляется она.

– Все хорошо, – отвечаю. – Устал.

Нет, я уже давно не люблю эту женщину.
Аватара пользователя
Тангу
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Март 29th, 2019, 10:58 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Я не отказался бы если...

Сообщение Тангу Апрель 17th, 2019, 11:26 pm

Андрей - муж

Проснуться от нежного поцелуя всегда приятно. Обычно я просыпался раньше Аллы и тихонько вставал с постели, боясь побеспокоить её, а то начнёт недовольно бурчать и отворачиваться. Сердце каждый раз сжималось, когда будил её, будто боялось, что его стук может окончательно развеять её сон. Вздыхал спокойно, только выйдя из спальни. Быстро одевался и ехал на работу. Дела шли ужасно. Заказов нет – сказывается кризис, и появилось много фирм, которые составили нам серьёзную конкуренцию.

Сегодня выходной и я позволил себе выспаться. Алла растрёпанная, с помятым сонным лицом, лежала рядом, приглашающе раздвинув ноги.
- Мне некогда, нужно на встречу к двенадцати, - сказал резко, не любил заниматься любовью утром. – Вернусь поздно.

Надо привести мысли в порядок.

Я часто уходил гулять надолго. Наслаждался природой. Прогулки с музыкой в наушниках помогали снять усталость, накопившуюся за рабочую неделю, и разгружали мозг. Когда весь загруженный проблемами выходишь из дома и отправляешься бродить по городу, сами собой возникают решения проблем, и домой приходишь уже в отличном расположении духа.

Сразу после завтрака я вышел на прогулку. Промозглая осень… Деревья уже поменяли окраску на красно-оранжевое разноцветье. Под ногами грязные лужи с мокрыми листьями. Небо хмурится и в голову лезут неприятные мысли. Поспешно прогоняю их, перед встречей нужно сосредоточиться на позитивном.

Сегодня ещё необходимо решить некоторые рабочие вопросы. Пешком дошёл до условленного ресторана, где договорился о встрече с генеральным директором компании, которые предлагали хорошую продукцию. Необходимо обсудить детали и выбить условия повкусней.

- Здравствуйте, - галантно поздоровался я с женщиной, ожидающей меня за заранее забронированным помощником столиком. Украдкой бросил взгляд на наручные часы – не опоздал, пришёл раньше на десять минут. Она пунктуальна, это приятно.

Невольно засмотрелся – красивая. Ухоженные волосы, идеально нарисованное лицо, подкачанная попка и тонкая талия. Главной же изюминкой, точнее двумя изюминками, была грудь. Пятого размера, стало интересно – своя или нет?

О Софье я естественно заблаговременно навёл справки. Не связываться ведь с кем попало. Девушка была не замужем, детей не имела. А вот про грудь там ничего не было. Фотографии тоже просмотрел до встречи, но там она совсем другая, первой мыслью было – что у неё с волосами, она точно не ведьма? Не самые удачные фото мне помощник нашёл. Я поморщился от досады, знал бы – приехал на машине.

Моя жена мне уже порядком наскучила, когда прошу накраситься или хотя бы надеть чулки, ноет что устала и неохота. Секса нормального не было уже давно – исключительно спаривания.

Несколько месяцев назад начал подозревать Анну в изменах, шифровалась она хорошо. Я не замечал ничего вот уже как год. Оказывается, она иногда надолго уезжает или принимает гостей, закажет обед на двоих и отправляет Лера к маме через всю Москву, лекарств купить и продуктов. В первый раз заподозрил, когда увидел на ягодицах три синяка ровно в ряд, все одного диаметра, похожие на отпечатки мужских пальцев. Иногда синяки появлялись в самых неожиданных местах, там, где ну уж точно случайно не поставишь. Один раз спросил, откуда у тебя на внутренней части бедра синяк. Сказала, что ехала на машине непристёгнутая, колесом в яму попала, подпрыгнула и ударилась о замок ремня безопасности. Каким-то немыслимым образом она умудрялась встречаться с любовником у нас дома и я ни разу их не застукал. Не увидел машины любовника отъезжающей или припаркованной у дома. Лер лишь пожимает плечами.

Сегодня я, следуя плану, сказал, что пойду на прогулку и приду вечером. Удивить её это не должно. Я часто уходил бродить по городу надолго. А Лер накануне установил камеры по всему дому.

Зазвонил телефон, я раздраженно достал его из внутреннего кармана пальто – и в выходные покоя не дают звонками. Звонил Лер.

- Алло, - сказал я взволнованно в трубку.

- Заказала приготовить обед на две персоны.

- И что? – спросил я нетерпеливо.

- Все.

- И из-за этого ты мне звонишь? – раздраженно прорычал я, - Может она из-за меня просит на двоих готовить, вдруг я раньше вернусь и голодный? Ты камеры зачем ставил, чтобы сообщить мне, что она обед на двоих заказала? Молодец жена – заботливая! – язвительно протянул я и добавил властно, - Позвонишь, когда увидишь любовника.

Я резко отключил вызов. Прервал такую хорошую мысль, в тот миг мне казалось, что она способна вырасти в удачную идею. Но момент был уже безвозвратно утерян.

Через час Лер опять позвонил:

- Всё. Приехал любовник, обедают, - сказал дворецкий с торжеством.

- И всё? – спросил я с надеждой. Хоть и разлюбил её, но всё равно было больно. Просто обедают – это ещё не значит, что она мне изменяет, может это тренер или консультант какой, а может ландшафтный дизайнер?

- Нет. Через минуту после моего звонка она позвонила Дмитрию и называя милым, попросила приехать. Точно – любовник.

- Я хочу знать наверняка.

- У Вас на телефоне отслеживающая программа. Нашел такую и на своем, когда увидел, что Алла постоянно следит за Вами на своём смартфоне.
Из груди будто вырвали сердце, а если и не сердце, то что-то очень важное.

- Они целуются, - послышалась из телефона.

- Они должны умереть, - зло прорычал я. Душа подпрыгнула и ухнула вниз, кажется, что вылетела вовсе, оставив лишь пустоту внутри. Больше всего на свете сейчас я хотел свернуть ей шею. Ярость клокотала в груди, глаза залило кровью. Не осознавая окружающее, отправился домой, ненавидя себя, что не поехал на машине. Второй раз за день.

Приблизившись к дому, я уже успел успокоиться. Лер просил, чтобы я не подавал вида, что знаю об изменах – у него якобы уже готов план как проучить их. Любовника я не застал, зря надеялся, Лер сообщил, что её уведомил телефон о моем приближении, и он спешно уехал. Стерва!

Она встретила меня у дверей, радостная – хотелось задушить. Сухо ответил про погоду. Начала хмуриться, а потом и вовсе надулась. Молча уселся подальше от неё в гостиной и уставился на камин, с неудовольствием понимая, что она опять жгла книги. Кажется, том из собрания Джека Лондона, я узнал недогоревшие железные уголки книги.
Аватара пользователя
Тангу
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Март 29th, 2019, 10:58 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Я не отказался бы если...

Сообщение Лесник Апрель 18th, 2019, 1:41 am

Мне понравилось. Читалось легко. Одним дыханием прочёл до конца. Если можно то моё маленькое замечание. Если бы вы писали о нашем времени, без этих искусственных интеллектов, было бы намного реалистичнее. И принималось бы читателем легче. Мы имеем разный взгляд на научно-технический прогресс, и мне кажется, что в то далёкое время., вами описываемое, уже не будет машин на бензине. Рынок уже уверенно заполняют электромобили и подозреваю , что до того времени как создадут искусственный интеллект вами описываемый, двигателей внутреннего сгорания уже не будет. Мне кажется немного натянутым притягивание будущего к этому сюжету. Вполне можно было и нашим временем, рассказ только выиграл бы. Но это моё субъективное мнение читателя. Допускаю что я не прав. А в целом мне рассказ понравился. Ну разве что концовочку усилить бы немного. С уважением.
Лесник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2019, 6:30 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Я не отказался бы если...

Сообщение Тангу Апрель 18th, 2019, 9:58 am

Лесник писал(а):Мы имеем разный взгляд на научно-технический прогресс, и мне кажется, что в то далёкое время., вами описываемое, уже не будет машин на бензине. Рынок уже уверенно заполняют электромобили и подозреваю , что до того времени как создадут искусственный интеллект вами описываемый, двигателей внутреннего сгорания уже не будет.

Спасибо за замечание - мне нужно подробнее описывать подобные технические новшества. Это не такое уж и далекое будущее. Возможно даже 2030. Машины еще ездят на бензине.
Технический прогресс развивается очень быстро! Вспомните, что было 10 лет назад, и 20 лет назад. Его не стоит недооценивать. Согласна, что погорячилась, назвав Нири искусственным интеллектом — это просто электронная помощница.
Лесник писал(а):Мне понравилось. Читалось легко.
А в целом мне рассказ понравился. Ну разве что концовочку усилить бы немного. С уважением.

Спасибо. Это часть рассказа. Один день из жизни героев.
Аватара пользователя
Тангу
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Март 29th, 2019, 10:58 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Я не отказался бы если...

Сообщение Тангу Апрель 27th, 2019, 12:12 am

Алла

Я не могу двигаться, предательские роботы-повара крепкими щупами держат за руки и ноги. Так просто не вырвешься, покупали крепких и качественных – техника на века. Они работают по программе, без чувств: добавляют ингредиенты необходимое количество, смешивают, выдерживают в духовке приготавливаемую пищу – по рецептам, фиксировано прописанным в программе.

На экране телевизора сцена вчерашней встречи с Дмитрием. Он садится за стол рядом со мной, спрашивает, как настроение.

«Ужасно!»

Экран телефона засветился, открылся список контактов, с небольшой заминкой телефон выбрал контакт Дмитрия. Понимаю, что повторяет мои вчерашние движения и замираю от ужаса. Что он задумал? Пришло запоздалое сожаление… Проклятый Лер – а я еще и жалела его!

– Алло, Дмитрий. Я скучаю. Ты не занят? Можешь приехать? – слышится из динамиков телефона мой заспанный голос. Проклятье! Я пытаюсь вырваться их крепких оков, но не удается сдвинуть железных тюремщиков ни на миллиметр. Пытаюсь закричать, но получается только мычание.

Я не слышу, что говорит Дмитрий. Лишь бы отказался, но в душе понимаю, что он не мог мне отказать, приезжал всегда, чем бы ни был занят. Дела подождут, когда любимая женщина просит провести с ней время.

– Хорошо. Жду, – доносится из динамиков коротко.

Сердце мучительно сжалось, дыхание сбилось, стало трудно дышать – когда я реву всегда нос закладывает. Рука робота послушно отнимается от рта, давая вдохнуть полной грудью.

– Лер! Отпусти меня немедленно, – визжу я.

В ответ – тишина.

Слышен лишь мой вчерашний разговор с Дмитрием с экрана телевизора.

– Нири, отпусти меня, – приказываю я в надежде на чудо.

– Я запущенна в консольном режиме, пожалуйста, введите команду на терминале, – отвечает искусственный интеллект обычным спокойным голосом, который звучит сейчас как насмешка – пощёчина от всегда верной милой Нири. Слезы с удвоенной силой покатились по щекам, кожу защипало от соли.

Я обшарила взглядом комнату, но не увидела ничего похожего на камеру. На экране крупным планом появилось лицо Дмитрия, он счастливо улыбается, рот чувственно приоткрыт.

– Сволочь, – ору я, срывая связки. – Лер!

Взгляд натыкается на новые электронные настольные часы. Я с ненавистью смотрю в черный глаз камеры, проклиная себя за беспечность.

– Лер, чего ты хочешь? – прошипела я сквозь зубы. – Давай договоримся?

Игнор.

Мой телефон засветился, кликает по иконке отправки сообщения рядом с номером Димы, открывается переписка, пустая – я все сообщения сразу удаляю. Телефон набирает СМС:

«Жду тебя в столовой, любимый»

Я с болью вспомнила этот момент, как хотела сначала отправить этот вариант, но передумала и написала более сухо. Спустя несколько секунд, сообщение стирается и набирается другое:

«Проходи сразу в столовую». Отправить. Приходит уведомление об успешной доставке сообщения. Нет!

На экране телевизора появляется Лер – прямая трансляция из гостиной. Смотрит немного ниже камеры, видно сидит за ноутбуком.

– Нравится? – с ухмылкой интересуется дворецкий.

– Нет! Отпусти меня! Что ты хочешь сделать с Дмитрием? Он ни в чем не виноват!

– Кто в чем виноват не мне решать, Алла, – покачал головой сисадмин, – Андрей сказал, что вы должны умереть!

В груди ёкнуло. Андрей все это затеял? Умереть? На глаза навернулись слезы. Больнее вдвойне, когда тебя предает родной человек. Пусть и не любимый, но уже свой, родной, знающий тебя лучше, чем любой другой, изучивший все твои привычки…Предательство, как удар в сердце, разочарование охватывает все твое существо и не хочется ничего. Только понять – за что? Мне тяжело дышать от боли, не физической – душевной. Внутри опустошенность, чувствую, что она и в глазах. Глаза – зеркало души. Когда нас обидели, из них бегут слезы, когда обрадовали – становится светлей, когда мы счастливы – мир раскрашивается яркими красками, теперь я знаю, что предательство наполняет их пустотой…

– Что же ты такая не веселая? – удрученно покачал головой Лер, - Надо тебя подкрасить…

Его прервал звон дверного колокольчика.

- Дима, беги, - закричала я.

Лер застучал кнопками ноутбука и робот, мгновенно, повинуясь команде, закрыл мне рот. Два свободных робота дернулись и стремительно направились в прихожую.

- Алла, что случилось? Почему? – услышала я взволнованный крик Дмитрия. Послышалась возня. Маты. Я с болью поняла, что Дмитрия успешно схватили роботы-повара.

- Отлично! Вот все и в сборе, - зловеще оскалился сисадмин. – Пожалуй, можно приступать.

Он быстро застучал клавишами ноутбука. И громко отрывисто нажал последнюю клавишу, будто музыкант, выводящий последний аккорд и торжественно прокомментировал:

- Нири, приготовь обед. Меню номер 41, на сто персон – рис с сапиопродуктами.

Робот-повар вытянул один из щупов вперед, с щелчком выпустил нож. Лезвие медленно стало приближаться к моему лицу, я пыталась отвести голову, но руки робота держали крепко. Нож танцевал в воздухе, я чувствовала, как проносится в опасной близости от лица. Удар, быстрый как росчерк пера. Боль. Из груди вырвался крик. От вида крови, закружилась голова, я зажмурила глаза. Второй удар. Боль пронзила все лицо, шею и часть плеча. Блузка пропиталась кровью. Кажется, перерезал мне горло? Я часто задышала. Боясь открыть глаза. Чувствовала, как хлещет теплая кровь. Съёжилась от страха. В глазах потемнело и сознание медленно покинуло мозг.

Лер, словно сытый кот сощурился от удовольствия, наблюдая за действиями своего творения.

Роботы четко сработали по программе. Без чувств. Добавили ингредиенты. Смешали. Выдержали в духовке строго по таймеру. Действуя по рецепту, переписанному злым гением.


Андрей

Я чувствовал себя как выброшенный на улицу щенок. Глубоко в груди засело мерзкое чудовище и прожигало меня изнутри взглядом полным ненависти. Сигарета одна за другой. Ни ел, ни спал, сходил с ума. Пил успокоительные, не выдержал – ночью уехал на работу. Мелькали мысли – сорваться, поехать к ней.

Первым желанием было задушить и уйти. Что меня остановило – не знаю. А ведь доверял Алле и дорожил её свободой – не устанавливал в доме камеры и запретил системе умного дома вести логи. Алла пользовалась этим – пользовалась мной. Я с ненавистью схватил со стола бутылку недопитого коньяка и с силой швырнул в стену. Бутылка разлетелась с радостным звоном на множество мелких и не очень осколков.

Я встал, в задумчивости подошел к сейфу, приложил указательный палец к сенсору, дверь сейфа открылась. Нащупал холодную сталь пистолета. Первой мыслью было приложить дуло пистолета к виску. Нет! Эта пуля достанется ей… Я решительно засунул пистолет в карман пиджака и захлопнув сейф, вышел из кабинета.

Рабочий день в разгаре, вокруг сновали подчиненные, испуганно шарахались при виде злого шефа и прятали лица за мониторами.

Как в бреду вышел на улицу и сел в машину. Вырулил на шоссе.

Чем ближе подъезжал к дому, тем глупее казалась моя затея. Я не смогу даже поднять руку на любимую женщину, а уж застрелить точно не в силах.

Я остановился у магазинчика цветов. Купил самый шикарный букет из разноцветных цветов, названия которых даже не знал. Её любимые. Я на миг закрыл глаза, вспоминая красивую улыбку Аллы и яркие глаза. Я люблю эту женщину!

Наш дом мне всегда нравился – огромный, готический. Но сейчас я почувствовал к нему ненависть. Он такой же мрачный как я и моя жизнь. На парковке стояла незнакомая машина. Любовника? Или у нас гости?

В прихожей встретил довольный Лер, весь вид его показывал нетерпение. Я с сожалением отметил, что не слышу топота ножек Аллы, которая всегда прибегала меня встречать и бесцеремонно прогоняла дворецкого.

- Аллы нет? – спрашиваю я с грустью.

- Уже нет, Андрей Павлович, - довольно ответил Лер, - И любовника больше нет.

- Что значит – нет? – Уточняю я, закипая, - Они сбежали? Она ушла?

На лице дворецкого появилась растерянность и он проговорил осторожно:

- Но вы же сказали, что они должны умереть и согласились с моим планом?

- Они мертвы, - добавил Лер сбивчиво, - Вы же сами сказали их убить!?

Я судорожно пытаюсь вспомнить вторую половину вчерашнего дня. Я такого не говорил! Смотрю на бесполезный букет красивых цветов в руке и отшвыриваю их в сторону. Давно сдерживаемые слезы хлынули из глаз. «Мужчины не плачут» - внушали мне родители с детства.

- Где она? – закричал я, хватая Лера за рубашку и сильно встряхнул.

- В отходах, - выдохнул дворецкий испуганно.

Слова Лера словно оглушили, я медленно выпустил его и отступил на шаг.

Как во сне достал из кармана пиджака пистолет. Лер побледнел и рванул в гостиную. Запинаясь о любимый Аллин ковер, я в ярости бросился за ним. Не прицеливаясь, выстрелил в сторону ненавистного человека, который отнял у меня самое дорогое. Уши заложило от громкого хлопка, я покачнулся, в голове зазвенело. А Лер с широко открытыми глазами тяжело рухнул на пол.

Я обыскал весь дом, но не нашел ни Аллы, ни её любовника. В ярости метался по гостиной. На кресте лежит ненавистный кот, который иногда ссыт в мои тапки. В ярости хватаю его за шкирку и с силой швыряю в камин. Кот ловко перевернулся в полете и мягко приземляется на лапки. Сволочь! Я подскочил к нему и со всей силы пнул под живот.

Мурзик грациозно приземлился на ноутбук дворецкого-сисадмина. Нири запущенна в консольном режиме, на экране приветливо мигает курсор. Мягкие лапы кота нажимают клавишу вверх, переходя к последней выполненной команде, а вторая лапа щелкает на Еnter.

«Нири, приготовь обед. Меню номер 41, на сто персон – рис с сапиопродуктами.»

В кухне послышался грохот и выехали два робота. Схватили меня стальными щупами. Мне уже все равно. Мир будто перестал быть реальным. Все хорошее ушло со смертью Аллы. Робот-повар вытянул один из щупов вперед, с щелчком выпустил нож. Лезвие медленно приблизилось к моему лицу. Быстрый удар. Боли нет.

В доме без хозяев роботы начали работать по программе. Без чувств. Добавили ингредиенты. Смешали. Выдержали блюдо в духовке строго по таймеру, действуя по рецепту, фиксировано прописанному в программе. И закончив готовку замерли навсегда.
Аватара пользователя
Тангу
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Март 29th, 2019, 10:58 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Я не отказался бы если...

Сообщение SoLo Май 3rd, 2019, 10:57 pm

Здравствуйте, Тангу!

Прочел Ваш рассказ от и до. Должен признаться, что текст увлек. Довольно необычное произведение на данном форуме)
Нашел одну логическую яму. Если Дмитрий говорит, что Алла слишком умна, то почему она позволила этому дворецкому их видеть? Подумайте об этом.
У Вас довольно хорошо получилось писать от трех лиц. История каждого персонажа рассказана разными стилями. Очень интересно, заметил ли это кто-то еще. Конец довольно неожиданный, кот поставил точку в этом любовном треугольнике) и убил своего обидчика 8-)

Интересно, иронично и не банально.
Пишите еще пожалуйста. Буду рад посмотреть на что Вы еще способны :twisted:
“Писатель не должен унижаться, чтобы понравиться. Он обязан воспитывать общественный вкус, стараться повысить запросы публики и понемногу привить ей потребность читать.”
Жан-Поль Сартр
Аватара пользователя
SoLo
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Август 17th, 2018, 10:28 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Я не отказался бы если...

Сообщение Тангу Май 3rd, 2019, 11:42 pm

SoLo писал(а):Здравствуйте, Тангу!
Прочел Ваш рассказ от и до. Должен признаться, что текст увлек. Довольно необычное произведение на данном форуме)

Спасибо за комментарий. Рада, что Вам понравилось.

SoLo писал(а):Нашел одну логическую яму. Если Дмитрий говорит, что Алла слишком умна, то почему она позволила этому дворецкому их видеть? Подумайте об этом.

Так думает Дмитрий, а все люди могут заблуждаться в оценке любимого человека... Алла на самом деле обычная среднестатистическая женщина. К тому же ленивая и изменяет давно - уже перестала шарахаться от страха, привыкла к безнаказанности и расслабилась.
SoLo писал(а):Пишите еще пожалуйста. Буду рад посмотреть на что Вы еще способны :twisted:

Боюсь Вас огорчить – на что-то подобное я больше не способна. Я пробую новые экспериментальные для себя жанры. В данном произведении начала с любовного романа, а закончила ужасами. Оба стиля – не мое. От любовных романов, честно говоря тошнит, через несколько дней поняла насколько мне неприятен данный жанр и решила жестоко расправиться со всеми героями, кроме кота – животных я люблю, они такого не заслуживают. А от ужасов банально страшно.
Аватара пользователя
Тангу
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Март 29th, 2019, 10:58 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron