МУХА

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: МУХА

Сообщение Павел Ноябрь 17th, 2018, 8:41 pm

Виктор, я как-то сомневаюсь в качестве таких текстов. До полного середняка пока ИИ не сможет дотянуть - банально лепит штампованные сюжеты по самым простым схемам.
Ну, насколько я осведомлен, конечно)
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Виктор Кобеев Ноябрь 17th, 2018, 10:30 pm

Фото и портрет уличного художника - вещи разные, но поделок и "подделок" будет столько что читатель запутается, однако посмотрим, это уже другая тема, или... очередной сюжет. Я попробовал, теперь очередь других.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 17th, 2018, 11:47 pm

Вообще-то подобные генераторы были и раньше, только я никогда не пользовалась, так что о пользе сказать не могу. Но вот в том, что касается Самиздата, типа "Ридеро", здесь я с вами, Виктор немного не соглашусь. Там есть возможность для автора что-то сделать с книгой, потому что есть и корректоры, и художники и редакторы и многое там. Покупатель такие книги понемногу, но берет. Не скажу, что у всех. Как и везде, существует главный поток - фэнтези, боевики, эротика, фантастика. Вы же эту книгу не на одном "Ридеро" размещаете, а попутно еще на трех-четырех подобных ресурсах. Если вы не "гвоздь", получите копейки, но все равно отшлифуете текст, покажете себя, сами посмотрите на других. Стоит там размещать, вот честно - стоит!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: МУХА

Сообщение SoLo Ноябрь 18th, 2018, 12:37 am

Татьяна Ка. писал(а):Стоит там размещать, вот честно - стоит!


Бред. Если ты не можешь издаться нигде кроме Ридеро, и подобным ему вещам, лучше вообще не писать. Разве что в стол, чтобы не разрушиться под тяготой мыслей и историй.
“Писатель не должен унижаться, чтобы понравиться. Он обязан воспитывать общественный вкус, стараться повысить запросы публики и понемногу привить ей потребность читать.”
Жан-Поль Сартр
Аватара пользователя
SoLo
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Август 17th, 2018, 10:28 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 18th, 2018, 1:05 am

Как бы вам сказать... Вот что вы собираетесь издать? Это потянет на какую-то премию? На призы какого-нибудь фестиваля? Наверняка все то же самое: боевая фантастика или что-то в этом роде. То есть, вы издадите там то же самое и вас все равно кто-то прочтет. А если будете ждать... можно ведь и не дождаться. За вашей спиной идут десятки... сотни тех. кто тоже хочет получить свое место под солнцем. Хорошо, если ваша книга будет сильнее и тому подобное. Но фантастика, например, не стоит на месте, и все ваши книжные наработки просто устареют и станут неинтересны. Боевики тоже имеют свой срок годности. Да любая книга имеет. И почему вы зациклились на "Ридеро"? Есть другие площадки, с вас там плату не возьмут. Но зато там бродят издательские агенты, и если вас заметят...
Но это не призыв, а констатация факта.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: МУХА

Сообщение SoLo Ноябрь 18th, 2018, 1:35 am

Но почему вы говорите о премиях и подобной дребедени? Мне например плевать, на звания, титулы, статусы, опыт какого-то среднего писаки и его же мнение. (Это не о вас, и ком нибудь на форуме). Не нужно искать удачи на каких-то площадках, и думать о том, что у вас за спиной гора юных и подающих с идеями наперевес. Да ну, странно, что вы не понимаете. Даже объяснять не хочу.
“Писатель не должен унижаться, чтобы понравиться. Он обязан воспитывать общественный вкус, стараться повысить запросы публики и понемногу привить ей потребность читать.”
Жан-Поль Сартр
Аватара пользователя
SoLo
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Август 17th, 2018, 10:28 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 18th, 2018, 1:38 am

Почему же не понимаю? Просто у меня есть свое мнение, которое я абсолютно не навязываю вам. Делюсь. Я проходила стадии и радостного ожидания, и отчаяния, и забрасывала все, и издавалась... Все было.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: МУХА

Сообщение SoLo Ноябрь 18th, 2018, 1:44 am

Дело в том, что ваше мнение как раз таки весьма навязчиво выглядит, и те немногие юные или начинающие, прочитавшие о том, что Ридеро или любой другой подобный ресурс благодать, устремятся туда радостным потоком, и возможно, горько пожалеют. Терпеть не могу всю эту возню возле подобных клоак.
“Писатель не должен унижаться, чтобы понравиться. Он обязан воспитывать общественный вкус, стараться повысить запросы публики и понемногу привить ей потребность читать.”
Жан-Поль Сартр
Аватара пользователя
SoLo
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Август 17th, 2018, 10:28 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 18th, 2018, 1:51 am

Что же, вам виднее.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: МУХА

Сообщение SoLo Ноябрь 18th, 2018, 1:53 am

Мария, удалите меня пожалуйста.
“Писатель не должен унижаться, чтобы понравиться. Он обязан воспитывать общественный вкус, стараться повысить запросы публики и понемногу привить ей потребность читать.”
Жан-Поль Сартр
Аватара пользователя
SoLo
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Август 17th, 2018, 10:28 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Oleg Ноябрь 18th, 2018, 2:12 am

Татьяна, этот ресурс был создан бывшим редактором одно издательства. Мужик учёл ошибки предшественников, бросил замануху бесплатной "публикации"и народ повалил валом. Да, есть корректор, редактор, могут обложку состряпать, но всё это уже стоит денег. Сложите эти суммы и прикиньте, какую цену вам надо поставить за прочтение этой книги? Даже при божеской цене в 50-60 рублей авторской цены, проценты, капающие автору, могут окупить затраты минимум года за 2-3.
Навязчивая реклама этих услуг, просто достала уже. Понятное дело - ребяткам надоело мелкими купюрами с общего оборота деньги стричь. Совсем другое дело, тысячами за услуги. Все хотят всё, и сразу, а не в ближайшем будущем.
Как мне кажется, интерес к Ридеро постепенно угасает, люди начинают понимать, что опять сели на "пирамиду". Может быть, в чём-то я и не прав, но упрекнуть свой нос в том, что он потерял нюх, не могу.
И совершенно не удивлюсь, если через пару лет, данный песурс накроется медным тазом, а сотни тысяч текстов, так и останутся висеть и продаваться во всех магазинах.
И деньги будут капать на определённые счета, но только не на авторские.
Татьяна,вы уверены, что девяностые годы, так далеко ушли за горизонт?!
На форуме, наверняка, есть авторы, работающие с этим ресурсом. И темка где-то есть у нас про Ридеро. Могли бы и поделиться статистикой. Ничего зазорного в этом не вижу, Просто, для общего развития. Ошибки, успехи, а почему нет - всем полезно будет!
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Oleg Ноябрь 18th, 2018, 2:40 am

"Мария, удалите меня пожалуйста".
Не глупите! Всё в жизни проходит и это пройдёт.
Умейте перетряхивать информацию спокойно, оставляя себе то, что Вам надо.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 18th, 2018, 11:42 am

Олег, смотрите личку.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: МУХА

Сообщение Виктор Кобеев Ноябрь 18th, 2018, 8:35 pm

Solo, чего сразу обижать-то. Мне повезло, наверное больше чем другим авторам. Всё удовольствие на Ридеро обошлось в 100 руб. и всё. Не заказывал ни обложку ни редакторов ни корректоров. Просто разместил и всё. И читают же, даже самому удивительно. Ни в какую рекламу тоже не вкладывался, жаба давит. Однако на Амазоне продано около 3000 экз. А вот шлифовали мои шедевральные творения на форумах. Без этого ничего бы не получилось. Олег знает, ему отдельное спасибо. Гонорары смешные, но это же хобби!
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Oleg Ноябрь 19th, 2018, 12:37 pm

Виктор, хорошая обложка, будем считать, это 20 процентов успеха продаж. Два романа и 3000 продаж(как я помню, почти за два года) , с простенькой обложкой, как я понимаю, это - хорошо!
А если бы ты заказал Ридеро обложки по средней цене, продажи окупили бы эти затраты? Учитывая, что цены ты поставил очень удобоваримые.
Просто интересно и уверен, не только мне.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Виктор Кобеев Ноябрь 19th, 2018, 6:01 pm

Олег, я - динозавр и не очень верю в разные фокусы с обложками PR-ом и прочими ухищрениями, но возможно, это работает. Читатель читает ознакомительный фрагмент, и всё. Нравится - купит, нет, на нет и суда нет. Его право, навязывать с помощью NLP технологий не правильно. Сейчас продано уже 4000 тыс. Гонорар от цены 10%, минус НДФЛ, на обложку конечно хватит, но зачем? Сейчас тренирую свой золотой голос чаем с молоком, хрипеть чего-то начал, наверное от старанья, озвучу Сальери, выложу где-нибудь в соцсетях. Заказывать аудиокнигу денег нет, а самопальные шедевры Ридеро бесплатно не публикует, мотивируя техническими требованиями. Их право.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Oleg Ноябрь 19th, 2018, 11:00 pm

Виктор, ты правильно понял подтекст моего вопроса. Главное в этом деле - текст. Если он есть, будут покупать и без обложки, чтобы узнать, а что же там дальше. А если текст - вода или, ещё что похуже, то хоть во что ты его ни заворачивай, платить не будут.
Говоришь динозавр, а сам уже добрался до озвучки. Молодцом!
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Christopher Ноябрь 22nd, 2018, 12:45 am

Потрясающе. Интересное обсуждение :) . Давно на этот форум не заходил, даже подзабыл, как сообщения оставлять.

Всем здравствуйте.

Oleg писал(а): выпью .
хорошее дело, я тоже немного увлекаюсь :)

Меня удалять не надо. Тут интересные люди, которые интересно пишут. Читал и Олега, и Таню, и двух Маш. И Юлю.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение SoLo Март 13th, 2019, 11:42 pm

***
Иссякла ночь, расходились последние гости, небо набухало нежным предрассветным. По холмам пробежал свежий ветер. Беспокоя влажную траву и покружив где-то вдалеке, он помчался вниз к деревне, будить собак и хлопать слабыми ставнями на окнах.
– Красота! – Промолвил стоя на овальном балкончике своей каморки, верный служащий в третьем поколении. Старика звали Грэем. Если кто-то из прислуги хотел к нему обратиться, то добавлял слово мистер, хотя сам мистер Грэй этого не особо жаловал. Особенно если прислуга обращалась к нему в присутствии хозяина. Хозяин это подмечал, и после ехидничал, начинал он примерно так: «слыхал, мистером тебя назвали», и это унижение, конечно же, не обходилось без пренеприятного смеха остряка. Смех походил на крики тонущего, или шепот немого. Словом, Грэй не обращал на это внимание. Отец завещал ему многое: титул дворецкого данного поместья, костюм дворецкого и особую маску лица, которая могла скрыть любые эмоции. Плохо только, что хозяин знает об этой маске, и очень долгое время охотится за ее обличением. Друзья, коих у старика было довольно мало, что в сущности еще лучше, звали его Смерчем, в силу памяти о молодом и пылком безумце, которым являлся мистер Грэй до того как принял завещание отца. Мистер Грэй имел удовольствие в отдыхе с наступлением так называемых «выходных». Счастливые дни для всего поместья, когда хозяин единожды в месяц уезжал за холмы по делам своего предприятия на целую неделю. Тогда он мог скинуть личину дворецкого и отправиться в деревенский паб, расслабиться в окружении старых друзей, которые трудились на фабрике хозяина, и о которой конечно я еще упомяну. Лицо Грэя можно было назвать довольно приятным для седых лет. Годы его красили, и казалось, чем старше он становился, тем более крепла его статная, осанистая фигура, тем лучше смотрели его глаза, и тверже становилось рукопожатие. Конечно, одному Грэю известно, каких усилий ему требовалось, чтобы не сгорбиться и не начать храпеть на пару миль в округе. Волосы мистер Грэй тщательно укладывал назад отцовским гребешком, костюм чистил самостоятельно, как и стирал все свои воротнички. Не удивительно, что гости поместья, приехавшие к его хозяину впервые, увидев мистера Грэя в дверях раскланивались, и начинали говорить о делах, принимая его за самого хозяина.
«Красота». – Подумал мистер Грэй и глаза его потускнели. Набрав в грудь новорожденного воздуха, лицо Грэя приняло серое, беспристрастное выражение. Он не ложился всю ночь, так как был вынужден руководить осатаневшей от устали прислугой, в то время как для празднующих это было всего лишь торжеством. Грэй обошел все спальни, закоулки поместья, проверил двор, отдал распоряжение садовнику, еще не умытому и слегка удивленному Грэю в столь ранний час. Заглянул в конюшню, сведался о здоровье и сытости хозяйской четверки, погладил лохматого пса, которого все называли Волосатым, и наконец, прошел на кухню, где крупная, и пьяная от усталости кухарка с двумя еще не совсем взрослыми и не совсем маленькими девочками домывала оставшуюся посуду. В углу на лавке свернувшись калачиком, с полотенцем для посуды в руках дремал Рай.
Грэй вскинул брови и скрестил на груди руки смотря на спящего помрачневшими глазами. Заметившая негодования господина служанка, тут же подлетела к Грэю и схватила его мокрыми руками за рукав сюртука.
– Господин! – Начала она намеренно жалобным голоском. – Не сердитесь на него, мальчик помогал нам всю ночь, и… – она запнулась и окинула сопящего нежнейшим и одновременно печальным взором, как это умеют только женщины, – и не проронил ни слова. Вы ведь понимаете, как ему сейчас тяжело? – Закончила она, осторожно убрав руки с рукава Грея, и неловко улыбаясь.
– Я знаю о том, что было вчера, Мартина. Застал эту выходку хозяина. Но думаю, ты толкуешь не о том унижении гордости, что он ему нанес, ведь речь о большем, об унижении сердца. Все дело в Амелии. Я наблюдал, и будь мы все тысячу раз прокляты, если она не дала ему повода, не засорила его душу отравленными зернами, которым, увы, не было предначертано прорасти. Разбуди его, пускай отправляется к отцу, овцы уже блеют… Я направляюсь в спальню хозяина, и думаю, он наведается сюда, перед своей отправкой в город.
– О! Так хозяин сегодня уезжает?
– Наверняка. Ведь скоро свадьба, нужное многое подготовить, закупить, многих пригласить лично… Приберитесь, откройте окна, поставьте цветы на стол, чтобы согнать запах пролитого вина. Я пошлю за старухой в деревню, она тебя сменит, и вы сможете отдохнуть.
Грэй слегка качнул головой, будто здороваясь или прощаясь, и быстро вышел вон. Мартина по привычке благоговея от ровного и властного голоса мистера Грэя, раскраснелась и перекрестила его в путь. Девушки устало следили за ней все это время, потом тупо переглянулись и продолжили домывать посуду.
“Писатель не должен унижаться, чтобы понравиться. Он обязан воспитывать общественный вкус, стараться повысить запросы публики и понемногу привить ей потребность читать.”
Жан-Поль Сартр
Аватара пользователя
SoLo
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Август 17th, 2018, 10:28 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Джек-Попрыгунчик Март 14th, 2019, 10:09 am

Интересная у вас беседа)))
Но я хочу о тексте сказать пару слов.
Не знаю у кого вы там учились и чему, я вот совсем не учился, ни разу. Но да речь не об этом.
Я с телефона поэтому без цитат.
«сидевшую по левое плечо...»
Сразу возникает парочка ассоциаций.
Первая — одноногий Сильвер и сядящий на плече попугай.
Вторая ассоциация скучнее:
Кругом! Вам баранам кто-нибудь когда-нибудь говорил где у вас левое плечо?
Так орал усатый старшина в армии.
Уберите это «сидевшое по левое плечо», не надо умничать. Выглядит глупо и очень вычурно.
«боролся с одиннадцатью глазами»
Вы сами себе эту картинку представляете?
Вьюноша и одиннадцать пар глаз.
Такое во сне увидишь и не проснешься.
Настоятельно рекомендую, хоть я и не Никитин, все же приделать к глазам туловище. Оно как-то эстетичный будет.
Второе зачем открывать двери новым блюдам? И не просто открывать, а «открывать без конца».
Теперь я думаю, где у дверей конец? И вообще может ли быть у двери конец? А главное какой этот самый конец у двери?
Муха.
Ну это самый главный косяк.
Раз вы сделали акцент на том, что муха из чашки пропала то почему, черт вас побери, она снова не летает?
Ваш косяк в том, что придумав «муху» как предлог для унижения юноши, вы акцентируя внимание тем, что она пропала из чашки, сделали ее главным героем. И уже пофиг и обида, и овцы, и девушка. Где МУХА, я вас спрашиваю? Потому что после переноса акцента на Муху, все остальное уже воспринимается как пародия, как фарс, правда до конца непонятный. Потому что мысли, а что с Мухой-то? Как она там бедная? Тепло ли ей? Сытая ли она?
Еще момент.
Сын рыдает в голос, а лицо отца просветлело. От понимания.
От какого понимания? Чего он понял такого, чего я, как читатель, в упор не вижу?
Знаете мне это напомнило:
«Агапит, ты уже совсем взрослый. У тебя растут волосы.» (с)
Этой фразой хороший фильм был слит в унитаз.
Что будет с вашим текстом я не знаю, я, повторяю, не Никитин, но на данный момент ваш текс пока ничего кроме недоумения не вызывает.
Иметь такое знание языка и прочего, чего вы там умеете, и так выражаться?
Я с вас удивляюсь.
Сын стесняется своих слез, но подняв голову, и увидев доброе лицо отца, вновь разрыдался.
У меня только одно объяснение этим слезам:
«Он слишком добрый, и он не сможет разрезать злого хозяина словно барана. Ну и ладно. Все равно моя мстя будет жестокая. Я плюну ему в кастрюлю с супом» — такие мысли крутились в голове сына когда он смотрел на доброе лицо отца.
Вы понимаете, что вы пишите абсурд?
То папа высматривает раны на теле у сына, и тут же он улыбаясь светлеет лицом.
Отец у вас идиот?
Потому что только идиот может вести себя так в подобной ситуации.
Во второй части у вас вообще не разбериха.
Для того чтобы понять кто есть ху в этом отрывке мне пришлось перечитать трижды.
И то я все время путал этого дворецкого с хозяином.
Минимум в трех местах у вас создаётся впечатление, что этот Грей троится.
То есть один и тот же старик воспринимается в трёх разных ипостасях.
А это не есть гуд.
Но я думаю дело не в том, что текст не вычитан. Как вам говорили ранее. Мне кажется или не в коня корм, или Никитин хреновый учитель. Шутка))))
Рекомендую, хотя кто я такой чтобы рекомендовать? Пустое это, забейте....
Но деньги потраченные на курсы я, на вашем месте, все же потребовал бы вернуть))))
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Nobody123 Март 14th, 2019, 3:29 pm

Не, ну после такого комментария я не смог пройти мимо. Почитал.
В принципе, ничего криминального. Язык местами вычурный, но это, видимо, стиль такой. Хотя временами мешает, вот такие опусы, например, встречаются:
"Набрав в грудь новорожденного воздуха, лицо Грэя приняло серое, беспристрастное выражение". Лучше всё-таки вначале сделать акцент на корректном построении предложений.

Единственное не ясно, закончен рассказ или нет? Потому что финал тут отсутствует. Ну и не ясно, зачем на полстраницы описывать персонажа, который скажет две фразы. Идеи тоже не понял, наверное потому что нет какого-то логического завершения истории.

А так норм, сойдёт.
Nobody123
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Январь 1st, 2019, 11:06 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Nobody123 Март 14th, 2019, 3:35 pm

По поводу выше обсуждаемой темы. Мне кажется, сейчас лучше всего делать ставку на сайты вроде целлюлозы, либстейшн и тому подобных. Писать что-то востребованное (фэнтези, попаданцы, любовная), вкладывать деньги в рекламу и надеяться, что выстрелит. Хотя лично я пока не пробовал.
Nobody123
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Январь 1st, 2019, 11:06 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Джек-Попрыгунчик Март 14th, 2019, 4:14 pm

Nobody123 писал(а):Не, ну после такого комментария я не смог пройти мимо. Почитал.
В принципе, ничего криминального. Язык местами вычурный, но это, видимо, стиль такой. Хотя временами мешает, вот такие опусы, например, встречаются:
"Набрав в грудь новорожденного воздуха, лицо Грэя приняло серое, беспристрастное выражение".

А так норм, сойдёт.

Я и не говорил, что в тексте есть что-либо криминальное.
Но все же согласитесь, что новорожденный воздух это нонсенс.
Попробую сделать обоснуй:
Новорожденный — однозначно новый, первозданный, не ношенный и муха ни сидела))))
Откуда он взял такой воздух? Если только в лаборатории какой соединил водород и кислород. И сразу же испил это новорожденное чудо.
Все же с такими словами надо быть осторожнее. У слова есть устойчивое значение, и используя его в другом амплуа можно попасть в смешную ситуацию. Или пародисту в зубы.
Но у автора много таких вот, не к месту, выражений.
Они временами смешны. Временами просто отвлекают. А временами и в гоняют в ступор.
Насчет того, что писать.
Писать надо то, что самому интересно, что самого увлекает. То в чем хоть минимально разбираешься, или есть возможность изучить мат. часть.
А писать, что модно, что востребованно это кич, это псевдо, а не работа.
И надо поменьше думать и переживать о красивостях в тексте, а больше думать о логике в поступках героев, о том чтобы он входя в дверь в рубашке, но не вздумал выйти из этой двери в куртке. Тем более если эта дверь в рабочий кабинет.
А то в погоне за красотами или дверь с концом получается, или муха где-то позабытая жужит.
А почему название рассказа «Муха»?
Я так понял все же муха была случайным экспонатом. Только как предлог унижения влюблённого юноши.
И почему она вдруг стала главным персонажем и даже пробралась на обложку ввиде названия?
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Nobody123 Март 14th, 2019, 4:56 pm

Хотя нет. Я не совсем верно выразился. Здесь не финала нет, здесь нет сюжета. Есть завязка, причём вполне достойная и интересная, а дальше - всё. ГГ ничего не делает (распускание соплей не считается), ничего не происходит.

Но тут не понятно прежде всего что это: рассказ или всё-таки начало какого-то более менее крупного произведения ?
Последний раз редактировалось Nobody123 Март 14th, 2019, 5:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Nobody123
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Январь 1st, 2019, 11:06 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: МУХА

Сообщение Nobody123 Март 14th, 2019, 5:02 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):Я и не говорил, что в тексте есть что-либо криминальное.
Но все же согласитесь, что новорожденный воздух это нонсенс.
Попробую сделать обоснуй:
Новорожденный — однозначно новый, первозданный, не ношенный и муха ни сидела))))
Откуда он взял такой воздух? Если только в лаборатории какой соединил водород и кислород. И сразу же испил это новорожденное чудо.
Все же с такими словами надо быть осторожнее. У слова есть устойчивое значение, и используя его в другом амплуа можно попасть в смешную ситуацию. Или пародисту в зубы.
Но у автора много таких вот, не к месту, выражений.
Они временами смешны. Временами просто отвлекают. А временами и в гоняют в ступор.
Насчет того, что писать.
Писать надо то, что самому интересно, что самого увлекает. То в чем хоть минимально разбираешься, или есть возможность изучить мат. часть

Да тут предложение не правильно построено: деепричастный оборот не к тому слову прикреплён. Получилось, что лицо набрало в грудь воздуха. А лично мне, когда я прочитал, представилось, как Грей набрал воздух в грудь какого-то новорождённого.
Конечно, надо быть аккуратным в попытках сделать свой язык оригинальным.
Nobody123
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Январь 1st, 2019, 11:06 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron