Избушка

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Избушка

Сообщение Lyngaur Ноябрь 7th, 2018, 3:31 am

1. Избушка (2018 год.)

В избушке было тепло и по-простому уютно. Печь со сгоревшими до углей поленьями, стол со скамьёй, и он за столом. Он забыл обо всём; забыл, куда шёл. Впрочем, нет. К любимой… Но как её зовут? Он о чём-то говорил с ней по телефону, там, на улице, где ночь и проливной дождь. Это воспоминание заставило его поёжиться. Сейчас куртка и свитер уже почти высохли на нём.
- Телефон! Где он? А, вот… - выключился ещё там, во время разговора… Он попытался включить мобильник, – никаких признаков жизни.
- Хреново! – Подумал он. Спрятал телефон, достал сигареты, закурил. Перед ним на столе стоял глиняный горшочек. Некоторое время назад горшочек был полон вкуснейшей каши. Теперь в нём оставалась лишь сиротливо-грязная деревянная ложка. Он не задумывался о том, что каша, вероятно, была приготовлена для кого-то другого. Он просто вошёл в избу, сел за стол, - больше некуда было, - а на столе уже стояла горячая каша с воткнутой в неё ложкой.
Странно как-то… – рассеянно подумал он, пуская дым носом. Откуда эта изба? Почему я здесь? А, ну, на дворе дождь, вот я и зашёл… И что, так и скажу хозяевам? «Прятался от дождя и съел вашу кашу?» Ну, это ведь не преступление! Заплачу им за кашу, и за гостеприимство.
Он начал осматриваться, при этом, чувствуя, как его клонит в сон. Этого ещё не хватало! Тут ведь и спать негде. Одна скамья. А, вон, на печи место, какими-то одеялами застелено. Но это не даёт права… Нужно идти! Нужно успеть к рассвету! Куда? А, в село. А зачем? Чёрт! Что такое с памятью стало!?
А дождь за окном, казалось, ещё гуще стал лить…
- Ничего, посижу пока, потом пойду. Не вечен же этот дождь. – Он бесцеремонно погасил бычок о стол, не видя, куда его деть и не в силах вообще встать из-за стола. В избе было так тепло!
- А подарок!? – вскинулся он; пощупал в кармане, нашёл, успокоился, опять положил голову на руки. Поднял голову, задумавшись. - Кому подарок? А, короче, потом вспомню.
Какое-то неприятное воспоминание примешалось в связи с мыслью о подарке, но он уже не стал за него цепляться. Волны тепла и сытого блаженства уносили его вдаль.

2. День рожденья. (2010 год.)

Георгий Петрович с внучкой Катенькой выехал спозаранку в лес. Катеньке сегодня исполнялось восемь лет, и одним из праздничных мероприятий рачительный дед счёл сбор грибов в осеннем лесу.
Лес находился в трёх километрах от их села. Лес был небольшой, но густой и внушительный благодаря мощным, кряжистым дубам.
Катя уже нашла два белых гриба приличного размера, и была очень довольна собой. Она шла, останавливаясь под каждым деревом, внимательно переворачивая палочкой лежалую, мокрую листву. Метрах в десяти от неё шёл дед. Его корзинка была уже наверно наполовину полная. Ну, так он опытный грибник! Что тут скажешь?
Через лес шла тропа, выходящая на той стороне на трассу, за которой уже начинался город. Наши грибники, чтоб не заблудиться, придерживались этой тропы, продвигаясь по разные стороны от неё. После ночного дождя листва была очень мокрой. Дождь закончился всего часа три назад, и с деревьев, при дуновении ветерка, ещё капало. Было несколько зябко, однако встававшее солнце, освещавшее лес косыми лучами, обещало тёплый день.
- Чего остановилась, Катюша? – весело крикнул дед.
- А, да так… Задумалась. – Ответила Катенька и, чуть поёжившись, отвела взгляд от искрившейся на листике росинки.
Но не успела она сделать и пары шагов, как внезапно явившееся зрелище остановило её снова. На земле валялась какая-то большая, чёрная тряпка. У девочки бешено заколотилось сердце. Она осторожно подошла поближе. Это был свитер, свитер взрослого человека. Она видела подобные у папы и у деда. И она узнала этот предмет одежды, несмотря на то, что он был изуродован, - разорван от воротника почти до пояса, и один рукав лежал отдельно, оторванный на уровне локтя. Но не это было самым страшным. На остатках свитера были красно-бурые пятна. Особенно обильны они были в местах разрывов. Кровь.
Катя в ужасе закричала.

Сбор грибов был прекращён. Георгий Петрович был напуган не меньше внучки. Перед ними была маленькая полянка, даже скорее проплешина какая-то среди леса, на которой почти ничего не росло. На «поляне» тут и там были разбросаны обрывки того, что ранее было чьей-то одеждой. Ему в глаза бросился кроссовок. Он был страшно вывернут наизнанку и тоже запачкан кровью.
Тела несчастного нигде не было видно. Оно и к лучшему, подумал, Георгий Петрович. Судя по состоянию одежды, это было бы уж чрезмерным испытанием для психики малышки. Он взял за ручку плачущую и дрожащую девочку и повёл её к машине. Он не заметил, как она подняла нечто, валявшееся рядом со злополучным свитером, и сразу спрятала в карман своей курточки.
Сидя в машине, Катя нащупывала маленькую коробочку, не решаясь достать её. Она понимала, что сделала что-то непозволительное, но, в то же время, чувствовала, что права. А в подобных обстоятельствах, - она в свои годы уже это усвоила, - нужно хранить поступок в тайне.
- Деда!
- Что, милая?
- Как ты думаешь, что случилось с ним?
После приезда милиции пришлось ещё какое-то время рассказывать об обстоятельствах страшной находки, но теперь они ехали домой. Ехали в молчании. Насобирали грибов, ничего не скажешь!
- Не знаю, Катя. Забудь!.. Смотри, вон солнышко уже поднялось над лесом! – Сказал и осёкся. Над лесом. Ох, этот лес. Как ему в голову пришло тащить ребёнка туда? Забыл. Совсем забыл о случае из собственного детства.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Избушка

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 7th, 2018, 8:50 am

Сцена с девочкой вообще не пошла. Я в нее не верю. Все мы были восьмилетками, так что... Детям по фигу, что за тряпка там валяется. Не будет ребенок разглядывать ее с мыслями эксперта-криминалиста, определяя разрыв, отрыв и тому подобное. Да еще бурые пятна... Хм :? Максимум она сказала бы деду, что свитер грязный или испачканный. А так прямо с ходу определила, что это кровь... Свитер черный - кровь в таком пугающем антураже видна не будет. Да и современные дети, напичканные зомботней с экранов телевизоров и из книг, пугаться не будут. Они в Хэлловин мертвяками наряжаются и обливаются искусственной кровью.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Избушка

Сообщение Lyngaur Ноябрь 7th, 2018, 3:35 pm

Татьяна Ка. писал(а):Сцена с девочкой вообще не пошла. Я в нее не верю. Все мы были восьмилетками, так что... Детям по фигу, что за тряпка там валяется. Не будет ребенок разглядывать ее с мыслями эксперта-криминалиста, определяя разрыв, отрыв и тому подобное. Да еще бурые пятна... Хм :? Максимум она сказала бы деду, что свитер грязный или испачканный. А так прямо с ходу определила, что это кровь... Свитер черный - кровь в таком пугающем антураже видна не будет. Да и современные дети, напичканные зомботней с экранов телевизоров и из книг, пугаться не будут. Они в Хэлловин мертвяками наряжаются и обливаются искусственной кровью.

Кровь была ещё довольно свежа. И "красное на чёрном" всегда заметно!) Человеку любого возраста, непосредственно сталкивающемуся со зрелищем смерти, чьим-то физическим страданием, становится страшно, поскольку мы инстинктивно проецируем чужую боль на себя. И восемь лет, - возраст уже достаточной разумности.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Избушка

Сообщение Lyngaur Ноябрь 7th, 2018, 3:36 pm

3. Мобильник

- Ты когда-нибудь такое видел?
Опер Кириллов только скривился в ответ. Следователь Алексей Фролов записывал данные первоначального осмотра места происшествия.
- Трупа нет! Такое впечатление, будто эти шмотки с вертолёта сбросили.
- Кстати, эта версия правдоподобна, - ответил Алексей, поднимая глаза вверх и осматривая нависающие над скорбным местом кроны. – Но лишь отчасти. Учитывая, в каком состоянии то, что лежит на земле, какие-то лоскутья должны были остаться на ветвях.
Кириллов тоже посмотрел вверх, но не обнаружил в голых ветках ничего, кроме редких, ещё не опавших, листьев.
- Разберёмся. Скоро привезут собаку из города. – сам себя подбодрил Фролов.
- Алексей Сергеевич, подойдите, пожалуйста, сюда! – позвали с поляны.
- Смотрите, что мы нашли! – Сказал сержант, когда Фролов с Кирилловым приблизились.
На целлофановую плёнку были выложены обломки какого-то аппарата.
- Это мобильник.
- Похоже. Но где вы видели ТАКОЙ мобильник? Для начала посмотрите на… экран, - он, конечно, расколот, но… Экран занимал всю лицевую поверхность, которая тоже была необычно большой, и на которой отсутствовали какие бы то ни было кнопки.
- Забавно! –Протянул Кириллов без всякого выражения.
- А вот, смотрим дальше… Значит, аппарат этот фирмы «Сони». А вот здесь самое интересное, – перед ними был фрагмент внутренней панели телефона, на которой значились его данные. – Вы только гляньте! – Палец сержанта указывал на ряд цифр, указывающий дату производства аппарата. 20/03/2016.
- Как это? – проговорил, опешивший Кириллов. – Опечатка, может быть?
- Нет, похоже, это не опечатка, - сурово сказал Фролов, вставая. – И, похоже, это дело не для нас.
Он отошёл, набирая номер на своей мобиле.
- Симка есть? – крикнул, повернувшись к медитирующей возле загадочных обломков, компании.
- Симка есть, МТС. – Бодро ответил сержант. – Только намного меньше обычной… И флешка есть.
- Окей, - вздохнул Фролов.

4. Отчёт.

Из донесения начальнику специального отдела Службы Безопасности Украины.
«Отчёт по делу о происшествии в зоне К-5.
В выше названной зоне 27/09/2010-го. жителями с. Лесное, Симферопольского района АРК Комаровым Георгием Петровичем и его малолетней внучкой, Лариной Екатериной Александровной была найдена окровавленная одежда неизвестного пострадавшего. Выехавшая на место оперативная группа МВД, обнаружила там разбитый мобильный телефон «Сони», производства 20/03/2016 года, в связи с чем, дело было передано нашему отделу.
Вышеназванный аппарат нами был исследован со всей возможной тщательностью (в том числе был сделан запрос в фирму «Сони», подтвердивший, что такого типа телефоны ещё не выпускались, а только планируются). При исследовании аппарата, было установлено, что в нём, вероятно, воздействием мощного радиоизлучения, совершенно уничтожены (оплавлены) все микросхемы. По этой же причине уничтожена вся информация, бывшая на сим-карте – МТС России – и на карте памяти, объёмом в 64 Ггб, найденных в телефоне. В настоящее время предпринимаются попытки восстановления (хотя бы частичного) утерянной информации. Физические размеры и серийные номера данных карт, также указывают на то, что произведены они были не в наше время.
Кроме телефона в «зоне» были найдены:
пачка сигарет «Кэмел» российского производства. Дата выпуска сигарет 14/05/2018,
российские деньги – купюры номиналом 50, 100, 500 рублей, монеты номиналом 2, 5, 10 рублей. Общая сумма – 3248рублей. Серийные номера купюр ещё не были в обороте.
Ни в самой «зоне», ни в прилегающей местности не найдено ни тела, ни фрагментов его, за исключением крови на одежде. Нет никаких следов, кроме следов нашедших «зону» Комарова и его внучки Лариной, и следов сотрудников МВД (все следы были идентифицированы)
При попытке использовать собаку-ищейку, животное, будучи приведено в «зону», стало проявлять признаки беспокойства, дошедшего до панического страха, при приближении к вещам пострадавшего. Собака, укусила кинолога, и, вырвавшись, убежала.
Не найдено никаких документов, могущих принадлежать пострадавшему.
Личность пострадавшего, очевидно гражданина Российской Федерации, в силу всех вышеназванных причин пока не установлена».

Следует, пожалуй, добавить, что господа из «Сони» чрезвычайно заинтересовались телефоном, и прилагали серьёзные, но тщетные усилия, чтоб заполучить его.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Избушка

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 7th, 2018, 7:24 pm

Lyngaur писал(а):Кровь была ещё довольно свежа. И "красное на чёрном" всегда заметно!) Человеку любого возраста, непосредственно сталкивающемуся со зрелищем смерти, чьим-то физическим страданием, становится страшно, поскольку мы инстинктивно проецируем чужую боль на себя. И восемь лет, - возраст уже достаточной разумности.

Что поделать, женщина - дай поспорить... :lol: кровь впитается, будет просто темное пятно. Ребенок до определенного возраста вообще не понимает и не признает сострадания. Вот поэтому среди детей так много жестокости. Это, разумеется, не конечный вариант, но будет встречаться чаще. Впрочем, кому оно надо, что я буду тут чего-то доказывать? Хоть на собственном примере, когда мы маленькими ходили обчищать мусорки воле больницы. И поверьте, нам было все равно на километры испачканных кровью бинтов...
Остаюсь при своем мнении: сцена с ребенком доверия не вызывает, но комментировать больше не буду.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Избушка

Сообщение Lyngaur Ноябрь 7th, 2018, 7:56 pm

Татьяна Ка. писал(а):
Lyngaur писал(а):Кровь была ещё довольно свежа. И "красное на чёрном" всегда заметно!) Человеку любого возраста, непосредственно сталкивающемуся со зрелищем смерти, чьим-то физическим страданием, становится страшно, поскольку мы инстинктивно проецируем чужую боль на себя. И восемь лет, - возраст уже достаточной разумности.

Что поделать, женщина - дай поспорить... :lol: кровь впитается, будет просто темное пятно. Ребенок до определенного возраста вообще не понимает и не признает сострадания. Вот поэтому среди детей так много жестокости. Это, разумеется, не конечный вариант, но будет встречаться чаще. Впрочем, кому оно надо, что я буду тут чего-то доказывать? Хоть на собственном примере, когда мы маленькими ходили обчищать мусорки воле больницы. И поверьте, нам было все равно на километры испачканных кровью бинтов...
Остаюсь при своем мнении: сцена с ребенком доверия не вызывает, но комментировать больше не буду.


Ну, может, ваша восприимчивость к такому не столь высока - была и есть. А я помню, в какой мандраж меня вводил протез ноги, валявшийся в кустах, в санатории. И я был не одинок в этих эмоциях. Ребёнок как раз таки острее чувствует страх, потому что менее защищён физически. И дети в частности склонны бояться темноты... С возрастом это проходит, - не потому, что мы черствеем, а потому, что становимся объективно физически более выносливыми - менее убиваемыми...
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Избушка

Сообщение Lyngaur Ноябрь 8th, 2018, 9:12 pm

5. Серьги.

У себя в комнате Катя первым делом достала маленькую красную коробочку из кармана куртки… это были серьги; золотые серьги с красивыми зелёными камешками. Полюбовавшись, она быстро спрятала свою находку под подушку. Нельзя, чтоб кто-то из взрослых увидел!..
Их встретила мама. Дедушка уже рассказал ей о случившемся, и Кате пришлось оказаться в центре тревожного внимания обеспокоенной родительницы. Все эти трогания лба, вопросы, не болит ли у неё голова, угощения чаем с малиной... Впрочем последнее вовсе не вызвало Катиного недовольства.
"Но почему взрослые такие!?" - думала Катя. - "С этой своей вечной навязчивой заботливостью. Они, словно, не замечают, что я расту и мне всё меньше требуется их внимания. Уж по крайней мере сейчас. Мне просто нужно побыть одной и переварить всё увиденное."
Она села на кровать, взяла книжку с тумбочки - "Мэри Поппинс", - положив на колени, полистала, остановилась на странице с рисунком огромной, сварливой тётки, возвышающейся над своим багажом - мисс Эндрю... " - Осторожней! Осторожней! - раздался из такси громоподобный, раскатистый голос. - Это ценный багаж!
- А я - ценный шофёр! - возразил таксист, поднимаясь с тротуара и потирая ушибленное колено. - Кажется, вы забыли об этом?" - Катя улыбнулась, пройдясь по знакомым строкам, но потом задумалась: "Что-то в этих словах нечисто! "Это ценный багаж!", "А я - ценный шофёр!" Она всматривалась в раздутую в ширь злую тётку, которой художник постарался придать как можно более объёмистые габариты, и какая-то смутная тревога росла в её душе... перед глазами вновь вставала поляна с разбросанными остатками одежды, чёрный шерстяной свитер - то, что раньше было свитером...
- Ну причём здесь эта мисс Эндрю!? - вскричала в слезах Катя. Она захлопнула книгу и швырнула её в дальний угол комнаты. Рыдая, она повалилась на кровать и зарылась лицом в одеяло.
- Милая! Что случилось? - голос мамы слегка утешил девочку. Как ни крути, а в восемь лет самостоятельность имеет свои пределы. Она обняла маму и прижалась к её груди.
- Ну! Не плачь, крошка! Всё позади! Тебе нечего бояться! Ты дома! - нежно говорила мама, гладя и целуя золотистую макушку девочки.
- Но там что-то случилось! Ужасное! - Всхлипывала Катенька. - И мне почему-то кажется, что это... - она сделала паузу подбирая подходящие слова - ...что это как-то касается меня.
- Не бери в голову, глупышка!.. Ты просто увидела то, что тебе нельзя было видеть. - произнесла мама, кусая губы, очевидно злясь на дедушку. Но тут же одёрнула себя, вспомнив нечто важное. - Вставай! Ты же, надеюсь, не забыла?.. У тебя день рожденья! И нечего его портить слезами! Пошли будем торт кушать!
Этот последний довод оказался самым убедительным, и Катенька, улыбнувшись, снова крепко обняла маму.
- А какой торт?
- Твой любимый.
- Правда? "Таврический"?
- Да, милая!
- Ура! Я люблю тебя, мамочка!
- И я тебя, Солнышко! Давай, идём умоемся и будем кушать.

6. Саша. (2018 год)

Спустя годы Катины кулинарные пристрастия не изменились, и на завтра, на день шестнадцатилетия, было заготовлено всё то же творение крымских кондитеров. Творение ютилось в холодильнике, в ожидании решающего дня. А именинница ворочалась в постели, не в силах уснуть. Завтра он придёт к ней на день рожденья! Саша. Мама долго скандалила, когда узнала, что у Кати появился парень и, что он старше её на восемь лет.
- Где это видано! Ведь ты ещё ребёнок! - Мамы, они такие мамы! "Неужели я такой стану?" - подумала Катя. «Впрочем, мне ещё до этого далеко!". Она напомнила маме, что та сама вышла замуж за человека (Катиного отца) старше её на 10 лет.
- Да, но мне тогда было восемнадцать!
- А это что-то меняет?
- Это меняет очень многое! - воскликнула возмущённая родительница. - Я была уже взрослой и чётко осознавала, что мне нужно!
- Знаешь, это всё субъективные категории! Я тоже могу сказать, что я сейчас взрослая и чётко осознаю свои потребности! И ведь так оно и есть!..
- Взрослая!? - мама нервно-показушно расхохоталась. - Ты в какой класс ходишь? Взрослая!
- О Боже! - Катя уже не выдерживала. - Да при чём здесь класс? Учиться можно и до тридцати!.. Взрослым человек становится тогда, когда всерьёз полюбит кого-то! Когда в нём проснётся потребность жить для кого-то! Я так считаю! - подытожила Катя, гордо подняв подбородок.
Мама молчала, не зная, что возразить на красноречие уже явно взрослой дочери.
- Ты так сильно его любишь?
- Мама, у меня нет прибора, измеряющего силу любви! - раздражение всё ещё требовало выхода... После глубокого вздоха, Катя продолжила: - Люблю! Сильно люблю! А разве можно по-другому любить!? Ты папу любила?
Маму явно уколол вопрос дочери. Она сжала губы и отвернулась.
- Зачем ты!.. Ты забыла, какой завтра день?
- Да помню я, мама! Но ты сама провоцируешь ссору! Прости! - Катиного папы не стало в день, когда она родилась, и она знала его только по свадебной фотографии родителей. Он попал в страшную аварию, когда ехал к ним в роддом. Такая вот чёрная ирония судьбы. День рождения Кати и день смерти её папы выпадали на одно число. Об этом старались не вспоминать. Но и дни рожденья Катины всегда отмечались достаточно скромно. А в детстве она часто видела, как в её день рожденья мама плакала…
Конфликт был решён взаимными извинениями, объятиями и слезами. Мама просила показать Сашино фото, но Катя отказала:
- Завтра увидишь в живую!..
Мама снова была явно обижена.
- Ну мамочка!.. – Ласково улыбаясь произнесла Катя. – Он красивый! Тебе понравится!..
- Красивый! – Передразнила мама. Мужчина не обязательно должен быть красавцем! Чем он занимается?
- Ну, у него маленький бизнес. Сейчас у него не сильно шикарны дела – у всех сложно в последние годы, но он не сдаётся! И много увлечений, талантов!..
- Прям, много-много?
- Ну мама! – Обиженно воскликнула Катя.
- Прости, доченька! – Ласково произнесла мама и обняла её. – Твой папа тоже был красивым и талантливым. Но работал простым электромонтёром.
- Я верю, всё будет хорошо! – Серьёзно сказала Катя.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Избушка

Сообщение Lyngaur Ноябрь 10th, 2018, 8:16 pm

7. Любовь

Она познакомилась с Сашей ещё два года назад, когда отдыхала в детском санатории, в Алупке. Он торговал сувенирами. Поначалу это была просто симпатия, - с её стороны. Ей очень приятно было видеть, с каким обожанием на неё смотрит этот длинноволосый молодой человек каждый раз, когда их группа проходила мимо сувенирных столиков. Она начала улыбаться ему в ответ. Но, к сожалению, - или к счастью – это были уже последние дни отдыха. И только перед отъездом у неё получилось пообщаться с ним.
Подруги дали глупейший совет, которому она по-глупости же и вняла; В записке, состряпанной коллективными женскими усилиями, она написала, что у неё сегодня – двадцать-шестого августа – день рожденья… Эти курицы убедили её таким способом проверить его на серьёзность чувств. Мол, если подарит что-то, значит любит. Потом она казнила себя за эту ложь. И то, что он так легко простил, не избавило от чувства вины…
Потом было общение по телефону и в интернете. У него была недолгая связь с другой, взрослой девушкой и чувства ещё к кому-то. Были слёзы, истерики, разрыв отношений, чёрный список, робкие смски, примирения… Катя понимала, что такой яркий парень не может быть обделён любовью… Понимала, что для того, чтоб привязать его к себе одной, нужно дарить ему близость. А это было невозможно… до определённого момента; Саша несколько раз приезжал в Симферополь, и, после школы, Катя гуляла с ним в парке – недолго, ведь ему требовалось успеть на автобус, а ей не нужны были мамины расспросы. Поцелуи и объятия были такими сладкими, но обоим хотелось большего… Любовь требовала полного контакта! Полного слияния!

Этой весной у Саши случилось несчастье. Умерла его мама. Эта боль и все эти сопутствующие проблемы, что свалились на него, остудили пыл его чувств. Мама для него значила очень много, так как отец жил отдельно, и был фактически чужим для Саши. Катя же переживала его боль, как свою, и невозможность быть рядом страшно угнетала… Наступившие каникулы ничем не радовали; читать любимые книги, смотреть фильмы, тусить с подругами… всё это приедается, когда нет того, в чём нуждаешься больше всего. И, после определённых колебаний, Катя решила, что пришла пора действовать.

Пригодилась подруга из Симферополя. Маме Катя сообщила, что Ира приглашает её на несколько дней к себе… Саша прозондировал через интернет сдающиеся квартиры, и в назначенный день, а точнее вечер, после вкусного ужина с вином, они наконец-то наслаждались друг другом в пышной постели.
Для Катеньки всё это было впервые. Все безумные ласки, о которых она до этого лишь мечтала… о которых Саша лишь говорил, намекал по телефону, заставляя её краснеть и таять.
Страсть не затухала всю ночь, до рассвета. Он любил нежно и отчаянно, страстно целуя её лицо и шею, шепча слова любви и благодарности за счастье, которое она дала ему именно тогда, когда он больше всего в этом нуждался.

Проснулись они только в два часа дня от звонка мобильника. Мама спрашивала, как там Симферополь. Сказав, что Симфик в порядке, Катя побежала в туалет, мягко вырвавшись от присосавшегося к её попе Саши. После туалета она тут же занялась приготовлением обеда. С не сходящей с лица блаженной улыбкой, с осознанием того, насколько она счастлива… Заглянула в спальню, засмотрелась на вновь спящего – лёжа на спине, поверх одеяла, с бесстыдно выставленными причиндалами – любимого мужчину. От любования этим утончённо-стройным, сильным телом её отвлекло лишь потрескивание подгоравшего пюре на кухне.

Пообедав, влюблённые снова завалились в постель. И снова и снова дарили друг другу страсть и нежность. Проснулись ночью, покушали что оставалось. После вместе принимали ванну.
Рано утром Саша сбегал в магазин и накупил новой снеди. И опять, и ещё на двое суток растянулся праздник плоти. Было так сладко вместе купаться, вместе кушать, сидя у него на коленях, загорать на балконе и курить, бросая пепел на прохожих, и снова сходить с ума от страсти; ощущать его плоть внутри, его уста и руки по всему телу…

- С этого момента для меня существуешь только ты, Катенька! – Говорил он в последнее утро, за завтраком. – Тем более… у меня сейчас вообще никого кроме тебя нет! – Сказал он с болью, опустив голову, удерживая слёзы.
Катя взяла его руку. Ей так хотелось избавить его от боли, но она понимала, что над такими вещами властно лишь время.
- Как только будет возможно, - насколько знаю, можно с шестнадцати, значит, уже через два месяца – я женюсь на тебе. Если, конечно, ты этого хочешь…
- Хочу ли я? – Воскликнула Катя, сияя и, вместо ответа, набросилась с объятиями и поцелуями на любимого.
- Знаешь, а ты ведь похож на моего покойного отца! – Задумчиво сказала она.
- А ты похожа на меня! – Улыбаясь ответил он.
- Кстати да! – Заметила Катя, взглянув в зеркало на стене.
- Значит, мы генетически идеально подходим друг другу.

Ирка потом очень завидовала. Выпытывала, как всё прошло.
- Как прошло? Хозяева квартиры устроили скандал из-за испачканной постели… - Довольно ухмыляясь, сообщила Катя. – Саша им тысячу накинул, и они закрыли рты.
Подруга от восторга аж запрыгала.
- Ух! А не больно было?
- Нет. Классно было! – Мечтательно проговорила Катя, отряхивая пепел сигареты. – Он был настолько ласков, что… какая боль? Кайф бесконечный был!
- Вы хоть предохранялись?
Катя отрицательно покачала головой, улыбаясь.
- Как? Ты дура? Залетишь в пятнадцать лет!
- В шестнадцать, во-первых! Во-вторых, не факт, что залечу… я сразу после месячных… В-третьих, - это самое важное – я выхожу за него замуж!
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Избушка

Сообщение Lyngaur Ноябрь 11th, 2018, 9:08 pm

8. Аватарка

За окном лил дождь, а сон всё не приходил. Мучала какая-то смутная тревога. О чём тревожиться? Завтра Саша приедет. Мама немного пошумела и перестала. Сама ведь в юном возрасте начала жизнь. Дед, тот вообще на вещи смотрит просто. Если внучка счастлива, значит, всё хорошо.
В чём же дело? Анализируя прошедший день, Катя вспомнила, что тревога поселилась в её душе, когда она увидела новую аватарку Сашину. Что-то там было не так.
Катя резко повернулась в постели, достала с тумбочки телефон, зашла в ВК. Саша в оффлайне с 18:40. Обычно, он допоздна висит. Видимо, лёг раньше, чтоб утром встать… Ава… Катя увеличила фото; в очередной раз залюбовалась его мужественным и, в то же время, чувственным лицом в обрамлении длинных и волнистых каштановых волос…
- Ах!.. Восторженно всхлипнула она и неосознанно повела свободной рукой по животу, вниз…
- Так! Хватит! – Одёрнула она себя. Взялась обеими руками за телефон и хмуро-сосредоточенно стала изучать фото. Саша сидит на стуле, у себя в комнате. Похоже, снимал сам… с автоспуском. – Он довольно неплохой фотограф. – Он в синих джинсах – нога на ногу и в чёрном свитере – руки сложены на груди. Волосы волнами ложатся на плечи…
- Стоп! – Чуть не взвизгнула Катя, вперившись в фото зрачками, расширенными от ужаса. Свитер! Память о том свитере резанула её сознание ржавой пилой.
- Пппочему? Ппри чём здесь тот свитер? Что за сумасшествие!?
Не раздумывая, она вышла из браузера и стала звонить Саше.
Не отвечает.
- Да возьми же трубку!
Нет ответа.
Сердце бешено стучится в груди.
На четвёртом или пятом вызове Саша наконец ответил.
- Да, Катя?
- Ой, прости! Ты, наверно, спал? Я тебя разбудила? Извини! – Нервно затараторила та.
- Ааа, нет, я не спал… прости, здесь неудобно разговаривать.
- Что!? – Вскричала Катя. – Ты где? – Только теперь она сообразила, что слышит в трубке постоянный фоновый шум. Тот же шум, что слышен за окном. Шум дождя.
- Я… давай я перезвоню.
- Ты где??? – Громко закричала Катя, вскочив в постели, импульсивно схватив себя за волосы.
- Катя! Что с тобой? Почему ты так кричишь?
Катя больно натянула волосы, скривившись и подавляя боль.
- Просто скажи мне правду, где ты сейчас находишься? – Проговорила она низким, сдавленным голосом.
- Я… я не понимаю, что с тобой. Я… - мялся на другом конце молодой человек. – Я хотел тебе сделать сюрприз… и я скоро буду у тебя. Я тут иду по сократу. Льёт как из ведра. Я весь промок.
Катя молчала, кусая кулак и тихонько подвывая.
- Катя? Что там такое?
- На тебе чёрный свитер?
- Да. На аве видела? Я его недавно купил. – В голосе Саши звучало явное самодовольство.
- И ты несёшь мне подарок?
- Да, конечно. У тебе же день…
- Золотые серьги с изумрудами? – Перебила его Катя, судорожно вздохнув.
- Как ты узнала?.. – Удивлённо-растроенно спросил Саша. – О, слушай, тут избушка какая-то стоит!
- Уходи оттуда! Быстро! – В истерике закричала Катя. – Беги! Назад! К трассе!
Она прислушалась. В трубке пошло какое-то шипение и связь оборвалась. Дрожащими пальцами она снова отправила вызов.
- «Абонент временно недоступен»
Соскочив с кровати, повинуясь импульсу, готова уже была швырнуть телефон об стену, - одумалась, бросила на кровать… накинула на плечи халат, дрожа и плача в голос, выудила из под кровати и надела кеды, схватила телефон, выскочила из дома и побежала через ночь и дождь в сторону леса.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Избушка

Сообщение Lyngaur Ноябрь 11th, 2018, 9:08 pm

Конец.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Избушка

Сообщение Lyngaur Ноябрь 12th, 2018, 8:17 pm

Надеюсь, эта история вам понравилась, хоть вы и молчите, как партизаны?)
Должен заметить, что это не конец!.. Конец рассказа, но не конец истории. Сейчас пишется вторая часть. А всего будет три... Хоть и изначально предполагалась только одна... Ещё в 2013м году, когда я чётко увидел начало и конец, - одно и то же событие, описанное с точки зрения парня и с точки зрения девушки, но не совсем понимал развитие истории между этими двумя точками (пригодился свой собственный любовный опыт, правда, без фатальной составляющей! :D Вообще, проще всего писать всегда о себе), я, написав завязку, отложил эту вещь в долгий ящик. Временами, просматривал, намеревался её реанимировать, и вот, около месяца назад, вплотную занялся... и в процессе работы пришло понимание того, что всё там гораздо сложнее, нежели открывается в рассказе. Но рассказ жёстко ограничен - закольцован началом-концом... значит, должны быть написаны отдельные, дополняющие и развивающие рассказы...
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Избушка

Сообщение Лост Ноябрь 14th, 2018, 4:51 pm

А знаете, мне вполне так зашло. Помнится, "Сеней и Веней" я не впечатлился от слова совсем, а здесь у вас проявилась такая... здоровая индивидуальность, сформулирую так.
Нарочито упрощённый, медитативный язык.
В самом начале, где идёт внутренний монолог героя и перемежается с его действиями, я бы вообще убрал отбивку дефисами (тем более, по правилам там должны быть тире, а не дефисы) ;) Просто в строку: "Хреново, подумал он. Спрятал телефон, достал сигареты, закурил". "Странно как-то, рассеянно подумал он, пуская дым носом". И так далее всю первую главку.
Местами одинаковые слова слишком уж рядом: "Она шла, останавливаясь под каждым деревом, внимательно переворачивая палочкой лежалую, мокрую листву. Метрах в десяти от неё шёл дед". Два раза "шёл" очень рядом. Лучше бы изменить, например, второе "шёл" на "шагал" хотя б.
"Сбор грибов был прекращён. Георгий Петрович был напуган не меньше внучки. Перед ними была маленькая полянка". Три "был" в слишком тесном соседстве. Лучше как-то так: "Сбор грибов пришлось прекратить. Георгий Петрович напугался не меньше внучки. Перед ними расстилалась маленькая полянка..."
Героиня в детстве у вас вышла абсолютно недостоверной. Особенно это заметно в пятой главке. Сначала Катя слишком по-подростковому думает о контроле взрослых, а потом слишком по-детски радуется тортику... У девочек, действительно, настроение довольно переменчиво в этом возрасте, но уж отнюдь не в таких масштабах!
Лост
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 12:34 am
Откуда: Ярославль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Издалека начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Избушка

Сообщение Lyngaur Ноябрь 14th, 2018, 11:25 pm

Лост писал(а):А знаете, мне вполне так зашло. Помнится, "Сеней и Веней" я не впечатлился от слова совсем, а здесь у вас проявилась такая... здоровая индивидуальность, сформулирую так.
Нарочито упрощённый, медитативный язык.
В самом начале, где идёт внутренний монолог героя и перемежается с его действиями, я бы вообще убрал отбивку дефисами (тем более, по правилам там должны быть тире, а не дефисы) ;) Просто в строку: "Хреново, подумал он. Спрятал телефон, достал сигареты, закурил". "Странно как-то, рассеянно подумал он, пуская дым носом". И так далее всю первую главку.
Местами одинаковые слова слишком уж рядом: "Она шла, останавливаясь под каждым деревом, внимательно переворачивая палочкой лежалую, мокрую листву. Метрах в десяти от неё шёл дед". Два раза "шёл" очень рядом. Лучше бы изменить, например, второе "шёл" на "шагал" хотя б.
"Сбор грибов был прекращён. Георгий Петрович был напуган не меньше внучки. Перед ними была маленькая полянка". Три "был" в слишком тесном соседстве. Лучше как-то так: "Сбор грибов пришлось прекратить. Георгий Петрович напугался не меньше внучки. Перед ними расстилалась маленькая полянка..."
Героиня в детстве у вас вышла абсолютно недостоверной. Особенно это заметно в пятой главке. Сначала Катя слишком по-подростковому думает о контроле взрослых, а потом слишком по-детски радуется тортику... У девочек, действительно, настроение довольно переменчиво в этом возрасте, но уж отнюдь не в таких масштабах!


А, так это мы с вами ругались на Фикрайтере?)) Скажу, что "индивидуальность" моя и в "Сене-Вене" с "Киром Экклезиастовым"и в таких работах имеет место быть. Просто там стиль специфический - к сожалению не всем "заходящий"!))
Дефисы, тире... я не заморачиваюсь ими! Поначалу пытался бороться с Вёрдом, а потом забил на это. Что ставит, то и ладно. Но, согласен, там лучше было бы вообще без этих разделителей. И повторяемость слов (от части вызвано потребностью выдерживать нормальный, разговорный стиль... "расстилалась" там не уместно было бы)... А также слишком частая повторяемость имён персонажей, где можно бы заменять их другими определителями, это недостаток, согласен. Потом надо будет отредактировать!..
А девочка... ну она несколько опережает сверстниц в развитии. Это в частности проявляется в активной сексуальности её и в общей импульсивности характера.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Избушка

Сообщение Лост Ноябрь 14th, 2018, 11:41 pm

Lyngaur писал(а):Дефисы, тире... я не заморачиваюсь ими! Поначалу пытался бороться с Вёрдом, а потом забил на это.

Так создайте пустой вордовский файл, и заведите в автозамену всё, что нужно) У меня, например, такой файл имеется, называется "шаблон", и в нём настроена автозамена двух дефисов на тире и другие вот такие, постоянно требующиеся замены.
Лост
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 12:34 am
Откуда: Ярославль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Издалека начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Избушка

Сообщение Lyngaur Ноябрь 14th, 2018, 11:56 pm

Спасибо. Попробую...
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Избушка

Сообщение Lyngaur Август 29th, 2019, 12:50 pm

Блин, как меня "радуют" наши законы! Долго писал третью часть и делал иллюстрации - собирался издать эту вещь одной книгой. Но издатели - "Ридеро" - усмотрели в книге "детскую порнографию". Это типа той сцены любви... без детализации, тонко и нежно описанной, где героиня далеко не ребёнок. Но по нездоровым законам детство длится до 18 лет, потом человек резко становится взрослым, бля! И, выходит, любое описание любви с персонажами до 18 лет, - это порнография детская.
Попытаюсь в других издательствах... Если уж совсем всё тухло, придётся выкладывать так.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Избушка

Сообщение Lyngaur Октябрь 2nd, 2019, 12:05 am

Рад сообщить, что книга наконец-то издана! Детализация всё же была - в третьей части!) Убрал незначительные моменты фактурной откровенности, и книгу приняли. Слава Богу не всё запущено у нас, и запреты можно мягко обходить.))
Вот здесь сайт книги https://ridero.ru/books/izbushka/
Там её можно приобрести, написать отзывы. Отзывов я в наибольшей степени жду!)
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Избушка

Сообщение Lyngaur Январь 12th, 2021, 9:29 pm

Забыл добавить... Здесь можно почитать всю книгу бесплатно. Платно - символически - только скачивание. Приятного чтения!)
https://lyngaur.kroogi.com/en/download/ ... ok=3760591
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6