оцените 1 главу моей рукописи

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

оцените 1 главу моей рукописи

Сообщение Лиза Январь 23rd, 2018, 10:39 am

Родилась я и выросла в поселении Ёайя, которое существовало уже более двухсот лет, обряды и традиции оброзовались у нас еще в самом начале правления моего прапрапрадеда который и основал поселения на этом красивом месте на склоне горы не далеко от озера сумира. Мой отец а точнее, наш вождь Майнул был хорошим правителем честным и справедливым, не когда не наказывал за мелкие оплошности и твердо следил что б все приписанные традиции и правила точно выполнялись, в этом ему помогали совет старост которые помогали решать ему сложные проблемы и выполнять поставленые цели. Наказание конечно существовали в нашем поселение как и везде при чем на эту должность назначялся человек без пристрастия и эмоций он хлестал плеткой как мог со всей силыи без капли сожеления...
В нашей семье было три человека: Отец , Сицилия моя старшая сестра и я Лаймина. Матери нашей не стало когда мне было лет пять да мы с сестрой и не замечали ее отсутствия отец старался заменить нам её и у него это хорошо получалось. На Сецилию отец возлагал большие надежды она должна была привести в дом парня который в дальнейшем бы заменил нашего отца и стал Вождем, но она почему то не спешила с этим отец как то спросил у нее:
-Когда же ты доченька порадуешь меня своим выборам жениха...
на что она отвечала ему:
- Я еще не опредилилась с мужчиной и не нашла того единственного..
После этого отец перестал у нее спрашивать про замужество, а решил сам ей выбрать жениха и поженить их. Его выбор пал на самого красивого, смелого, умного и одного из самых лучшех охотников нашего поселения Сайруса...
Он был красив, накачен, умен с черными волосами до плечь и черными как смола глазами, но правдо характер был у него сложный не из самых простых он не допускал до себя девушек которые часто и всем вешались на шею. Таких обычно в нашем поселении называли довалками они были со всеми и сразу.Сицилия по большей части была похожа на них поэтому Сайрус и старался не обращать на неё внимания... Но когда передним стал выбор либо она либо он остаеться пожизненно один , то он сдался и согласился на эту помолвку. Остатся одному в нашем поселении означало стать изгоем для всего общества.
Сицилия была счастлива что ей достался именно такой жених как Сайрус, она была не плоха собой красива кариглазая с волосами чуть ниже лопаток и черными как смола но черезчур легкомысленна,в этом был её недостаток, так же она была собственица и жадная на те подарки которые дарили обоим дочерям Майнула,она заберала все в основном себе и не показовала то что дарили а если я замечала что то интересное она говорила:
- Для тебя Лаймина опять не чего не передали, только мне от Сайруса подношения были в честь нашей помолвки, а ты как всегда в пролете...
Отец это знал и не обращал на это внимания ведь Сицилия должна была привести в дом будущего вождя...
А я послушав это пару раз уже перестала обращать внимания на это. Я была самой простой девушкой которая покорно слушала отца и во всем подчинялась ему. Однажды Майнул мне сказал:
-Лаймина к нам через пару дней приедит мой старый друг из соседнего поселения, со своим единственным сыном Саймуром, который должен будет принять учуастие в твоей церемонии посвещения из девочки в девушку, ведь тебе через шесть месяцев исполниться шестнадцать лет, нам нужно договориться о дате проведения церемонии и уладить некоторые ньюансы которые предстоят в дальнейшем...
- Что за ньюансы Отец предстаят в дальнейшем что вам заранее их решить надо,и что вы задумали на счет меня и Саймура?
- Ты же знаешь что рано или поздно тебе всеровно прийдеться выйти за муж и уйти из нашего дома, я хочу что б у моей дочери было определенно будущие для этого я хочу что бы вы с Саймуром познакомились поближе, потому что парень он принцепиальный и не одну девушку не допускает до себя, он считаеться в своем поселении отличным лидером , обладает лучшими качествами охотника, и справедливым и твердым характером, его уважают и любят в его поселении, но в свои двадцать один год он так и не нашел для себя подходящию пару, хотя парни в их поселении женяться в двадцать лет.
- Вождь но мне же рано задумаваться о свадьбе в данный момент, ведь мне только шестнадцать будет, а вы уже так далеко заглядываете в будущие и строите планы, ведь я его еще не разу не видела и незнаю его характера...
-Вот за одно и узнаешь Лаймина и характер Саймураи познакомишься с ним поближе и темы для разговора общие подберете...
-Ладно я согласна только не торопите меня со свадьбой Отец я прошу вас если я и выйду за муж только тогда когда буду уверенна в Саймуре... И его чувствах ко мне..
Лиза
 

Re: оцените 1 главу моей рукописи

Сообщение Татьяна Ка. Январь 23rd, 2018, 11:32 am

Лиза, сколько вам лет?
Не стоит думать, что писать это просто складывать буковки в слова, слова в предложения и так далее. Все это должно быть грамотным и читаемым. Есть желание писать, сочинять судьбы людей, рассказывать другим - замечательно! Тогда вперед за учебник русского языка, за словарь, за хорошие книги, которые помогут исполнить желание. А пока что... :oops:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2