Поход в магазин,драма+напёрсток фэнтези,6900

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Поход в магазин,драма+напёрсток фэнтези,6900

Сообщение Винников Алексей Ноябрь 9th, 2017, 8:27 am

Считается, нужно написать десять сценариев, прежде чем начнётся получаться что-то стоящее. Так что, не торопитесь. Придумайте десять историй. Прочитайте книгу "Как написать гениальный детектив", Спасти кошку", Природа фантастики - Чернышева.
Читайте психологию, чтобы создавать убедительных персонажей. Вот ссылка книг, которые чаще всего рекомендуют к прочтению - https://tvkinoradio.ru/article/article4 ... cenaristov
Сомневаться, это нормально. Важно понимать, что это не напрасно. Творчество, это и личностный рост.
Аватара пользователя
Винников Алексей
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2012, 8:54 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Поход в магазин,драма+напёрсток фэнтези,6900

Сообщение Christopher Ноябрь 9th, 2017, 9:01 pm

Почитал все сообщения в 2-ух темах.
Раз такое единогласие, хорошо. Спасибо Вам. Потом ведь и правда могу пожалеть. Перезаряжу батарейки и перепишу текст. Опять во глубине моей перфекционист голову поднял...

Только ввиду количества промахов в этот раз создам у себя наглядную таблицу: "Классификация ошибок".
Поначалу их всё-таки надо на видное место. И приструнить. А то прыгают с извилины на извилину, словно козлы горные, топчутся там, прячутся в расщелины. Не могут потише.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Поход в магазин,драма+напёрсток фэнтези,6900

Сообщение Oleg Ноябрь 10th, 2017, 2:07 am

Перезаряжая батарейки, вновь просмотрите(даже если бывали там) внимательно темы: "Мастерская", "Советы редактора". В "Пробе" пройдитесь по старым темам(дальним кнопкам), просмотрите разбор текстов тех жанров, которые вам нравятся. Почитайте, как и что обсуждалось Всё пригодится.
"Мотайте на ус" чужие ошибки, старайтесь не повторять их и, не подражать кому-либо. Подражание - тупик.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Поход в магазин,драма+напёрсток фэнтези,6900

Сообщение Christopher Ноябрь 10th, 2017, 5:06 pm

Мария, Олег, Виктор, Алексей, спасибо Вам за все последние советы и за их разнообразие :).

Много накопилось советов :D . Думаю, не скоро выложу очередной текст. Тренировочный рассказ разве что, наверно можно будет...
А роман, и правда что, гнать вперёд нет смысла - учитывая, что время от времени усваиваю новую информацию. Это значит, что всё бОльший и бОльший объём придётся анализировать на какую-то конкретную ошибку. А многим другим, что в общем-то и по себе чувствую это :) , читать авторские листы моего полуфабриката будет тяжело.

просто мария писал(а): Почему? Вы еще молодой, время есть - постепенно и стиль выработается, и плавность языка с опытом придет... Вам же самому нравится писать - так зачем бросать то, что нравится!
Да, нравится :) . Это "нравится" перемешивается с желанием увидеть когда-нибудь результат. Потом я вижу ошибки и задумываюсь, осилю ли. Но поскольку
Oleg писал(а): Однажды подсев на эту "иглу" мало кто соскакивает
, то остаётся только ещё подучиться и попытаться снова :D .

Последние мои тексты - это была попытка понять, насколько хорошо у меня получится при максимальной скорости, какие концептуально-логические, а какие текстовые (грамматические, пунктуационные) ошибки вскроются.
И лучше мне позаниматься ещё, чем повторять все эти ляпы. Систематизировать у себя в голове, усвоить как следует :)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron