Встреча

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Встреча

Сообщение Игорь Май 17th, 2017, 6:33 pm

Бархатные ласки весеннего неба обездвижили Сашу Мосолова, заставляя его тонуть и захлёбываться в потоке воздушных лучей. И он вспомнил, как прошлой осенью его девушка Полина танцевала фокстрот под дождём, и его сознание и настроение сливались с музыкой небесных сфер и отвергали происходящее вокруг.

День двигался к концу, и Мосолов, опустив взгляд, увидел, как пурпурная дымка предзакатного эфира родила из своего чрева женский силуэт. Силуэт приобретал всё более реальные и знакомые Мосолову очертания, и Саша испытал внезапный экстатический шок – это была Зина Мельхиорова, его бывшая девушка, с которой Саша встречался два года назад, и с которой расстался после её отъезда на учёбу в Москву.

Зина, - не сдержав себя, вскрикнул Мосолов.

Зина обернулась, в удивлении широко раскрыла рот, прикрыла его руками, и, прерывисто дыша, бросилась в объятия Мосолову.

-Сашенька, неужели это ты? Словно бы сто лет прошло, а не два года! Я так рада тебя увидеть!

-Я тоже рад! Где ты сейчас?

-Учусь на экономиста, сейчас вернулась сюда из Москвы на стажировку. Как сам? Чем занимаешься?

- Менеджером в туристической фирме.

- Платят нормально?

-Устраивает. Всё что нужно, имеется.

- Как на личном фронте? Я слышала, ты сейчас общаешься с Полиной. Давно дружите?

- Уже примерно год, – неуверенным голосом произнёс Саша.

- Это срок, – двинула бровью Зина.

- Не знаю, не уверен, получится ли с ней. Мы разные с ней по характеру. Наверное, не мой она человек, – неожиданно равнодушным тоном сказал Мосолов, и потом добавил,- Зина, а ты чем в это воскресенье занимаешься?

- Я? Да так, ничем, - пожала плечами Зина.

- Давай сходим в кино или в летнее кафе напротив нашего университета.

- Давай,- улыбнулась Зина, - забьём там стрелу, как в лучшие времена.

- Лучшие ещё впереди,– произнёс про себя Саша и добавил вслух, - Давай, на том же месте, в тот же час.

Зина попрощалась с ним, упорхнула летучей змейкой и растворилась в густой синеве.

В приподнятом настроении Саша вприпрыжку помчался домой, закружился в вихре бытийного потока, ежесекундно вдыхая разноцветную сложность пёстрой жизни. Он жил наслаждениями и удовольствиями и переходил от одного наслаждения к другому. Как приятно получать удовольствие от футбольного матча, любимой музыки, прочитанной книги, просмотренных фильмов, отдыха с друзьями, любовных томлений, любимой работы, мечтаний и грёз, безумия и жара телесной страсти! Но что поделать с неумолимым бегом времени, когда каждый миг твоего бытия ускользает в невесомость, и туманное будущее становится ясным прошлым? Не является ли постоянный приток разнообразных удовольствий не только даром природы, но и мудрой компенсацией за неизбежное старение, несоответствие твоих ограниченных возможностей твоим бескрайним желаниям? Эти думы вытесняли предвкушение свидания с Зиной, заполоняли существо Саши, и он незаметно для себя быстро преодолевал расстояние в несколько улиц своего микрорайона и скрывался в железобетонных объятиях высокого многоэтажного брежневского дома.
Игорь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Май 12th, 2017, 6:10 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Встреча

Сообщение Татьяна Ка. Май 17th, 2017, 8:06 pm

Предыдущей в подметки не годится. Не...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Встреча

Сообщение Бурумпополинг шварц Май 17th, 2017, 11:15 pm

Можно переведу на русский?
Саша разомлел на солнышке. И предался сексуальным воспоминаниям и мечтам.
Как вдруг явилась Зина! Реальная девушка, живая а не в мечтах или в виртуале!
Они поговорили, Зина ускакала, Саша окрыленный поскакал домой.
В чрево брежневки.
Наверное, у них будет секс.
Потом. Это и возбудило Сашу.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Встреча

Сообщение Christopher Июль 28th, 2017, 2:16 am

Скучный диалог без противостояния.
Атрибуция отсутствует.
Игорь писал(а):В приподнятом настроении Саша вприпрыжку помчался домой, закружился в вихре бытийного потока, ежесекундно вдыхая разноцветную сложность пёстрой жизни. Он жил наслаждениями и удовольствиями и переходил от одного наслаждения к другому. Как приятно получать удовольствие от футбольного матча, любимой музыки, прочитанной книги, просмотренных фильмов, отдыха с друзьями, любовных томлений, любимой работы, мечтаний и грёз, безумия и жара телесной страсти! Но что поделать с неумолимым бегом времени, когда каждый миг твоего бытия ускользает в невесомость, и туманное будущее становится ясным прошлым? Не является ли постоянный приток разнообразных удовольствий не только даром природы, но и мудрой компенсацией за неизбежное старение, несоответствие твоих ограниченных возможностей твоим бескрайним желаниям? Эти думы вытесняли предвкушение свидания с Зиной, заполоняли существо Саши, и он незаметно для себя быстро преодолевал расстояние в несколько улиц своего микрорайона и скрывался в железобетонных объятиях высокого многоэтажного брежневского дома.

Много повторяющихся слов на маленький кусок.

Кроме того, этот Саша... Ну да, есть такие мечтатели - философы, которые всем довольны и, возможно, живут в каком-то своём мирке. Но я хочу сказать таким вот что:
- Не надо вприпрыжку - так детишки пятилетние делают
- Матчи, книги, музыка, работа и т.п. - не дары природы, а результат человеческой деятельности.
- Если ГГ имеет в виду способность человека слышать, видеть, чувствовать, рассуждать, то это тоже не дары. Это то, что природа должна была дать человеку, чтобы он смог им родиться. Имхо.
- Удовольствие от любовного томления??. Первое значение слова "томление" - мука, страдание. Читателю должно быть понятно, о чем речь. Не стоит перебарщивать с трудными для восприятия формами ( как и ни с чем другим).
- Мудрой компенсацией за неизбежное старение может быть минимум вечная молодость. Будь у меня лет 500, мне не нужны были бы эти подачки от природы, самовольные притоки удовольствия. Организовывал бы себе как-нибудь отличный досуг сам.

Извините, Игорь, есши что. Разошёлся я ;). Возмутило меня то, что Ваш Саша называет дарами природы :)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Встреча

Сообщение Пашка В. Июль 28th, 2017, 6:26 am

Бурумпополинг шварц, отличный перевод!
Игорь, беда там же и та же. Сказано длинно, непонятно, коряво, и неинтересно.
Пашка В.
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Июль 14th, 2017, 1:04 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron