ЗИМНИЕ НОЧИ, любовная фантастика, (ОДНА ОБЩАЯ ТЕМА)

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

ЗИМНИЕ НОЧИ, любовная фантастика, (ОДНА ОБЩАЯ ТЕМА)

Сообщение Christopher Апрель 15th, 2017, 8:30 pm

Всем здравствуйте :)
Чтобы не плодить темы по одному роману, создаю одну общую. Мне кажется, так удобней будет наверное :oops:

Разные были советы, но т.к.глубоко во мне живёт маленький перфекционист, я решил сначала править имеющееся. Потом - сочинять продолжение (может и идеи зарисовок придут в голову какие-нибудь...) Не могу дальше почему-то, зная недостатки уже написанного. :) да и отработав предыдущие косяки, будет проще впоследствии, думаю так... :) :?
По мере готовности планирую здесь очень и очень постепенно (в силу занятости) выкладывать маленькие куски текста (убедился - и правда, проще рецензировать), которые уже ну никак не знаю как улучшить самостоятельно и поэтому, буду просить Ваших комментариев (думаю, так разумно).
Как раз есть такой кусок - около 6 страниц, +/- 2 :) . В любом случае, буду давать отлежаться и просить помочь после редактирования несколько раз.

Начало теперь с действия - не с описания. Лишних прилагательных и "сорняков" стараюсь избегать. В героине снизил страсть к самолюбованию, добавил проблем с деньгами и немного заморочек. Слежу за повторами и кстати. Не помню, где видел ответ на вопрос: программу yWriter, Свежий взгляд и т.д.ведь на Андроид никак не установить? Только на Windows?

Поехали.

Аннотация
Поначалу кажется, что с первого класса шестнадцатилетняя Анастасия учится в обычной Мурманской школе среди совершенно простых сверстников. Вскоре обстоятельства подводят её к шокирующим догадкам. Она начинает подозревать, что мир немного не такой, каким кажется на первый взгляд, и чудеса абсолютно рядом с нами. Часть одноклассников и, в дальнейшем сокурсников, совсем не те, за кого они себя выдают. Начинаются интересные приключения с первого увлечения не глупой и симпатичной девушки её одноклассником и другом…

Глава 1
История дружбы и первый опыт


Я бегу. Не просто бегу - несусь, пытаясь спасти себе жизнь. Туфли сброшены где-то неподалеку от ночного клуба, куда мы пошли с Ленкой Осоких в этот раз. Ещё самую малость и страх парализует меня, ноги заплетутся, и асфальт расцарапает кожу. Везёт же подруге – живёт в соседнем корпусе! И ведь несколько минут назад ничего не предвещает опасности. В последнюю теплую ночь, если верить метеорологам, я решаюсь дойти до своей квартиры пешком. И вот дёрнул чёрт: чтобы сократить путь, заворачиваю сразу в длинный тёмный переулок. Около сотни метров отделяют меня от странной пары людей, лиц которых не видно. Маньяк в капюшоне достаёт кривую железку и бьёт по беспомощной жертве, без сил шмякнувшейся на землю. И замечает меня…

Резко оттолкнувшись от угла здания, я мчусь домой. Животный ужас заполняет трепещущее нутро целиком, сердце сильно стучит. На улице подозрительно туманно, слишком много для тёмного времени суток окон освещают дорогу, луна не может выглянуть из густых чёрных туч. Вдалеке совсем ничего не видно, всё сливается в одно трудно различимое, растекшееся пятно. Я похоже пьяная. Маньяк вот-вот настигнет меня и изрешетит! Обернувшись, замечаю - метрах в двухстах за мной мчится страшила с кривой фиолетовой рожей. Сложно сказать, сколько времени прошло с убийства несчастного... Главное, чтобы родные закоулки не сделали меня такой же неудачливой - трупом, для которого всё кончено. Последний поворот... А вот и нужный подъезд! Сейчас кажется более освещенным, чем обычно. Но почему слепит так, что хочется отвернуться? На меня из-под накидки смотрит старик - дед с лицом, обезображенным выпученными глазами и неестественно горбатым носом. Открытые ноги обдает холодом - я понимаю, что проснулась. Разумеется, нараспашку окно и колышутся занавески – люблю когда свежо. Сон закончился, оставив чувство беспокойства – последний раз мне снились кошмары очень давно. И всё было бы отлично, если они не оказались тогда пророческими.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Пора вставать, потому что сегодня обещают знойный день и мы с Никитой - моим парнем, поедем на пляж. Я гляжу на свою комнату, ничем не отличающуюся от миллионов других таких комнат. С противоположного конца из квантового компьютера смотрит видеокамера. Бордовые шторы и вишневая постель вкупе с коричнево-бежевыми тонами мебели придают уют моему уголку. Средств перевести спальню на полное голосовое управление не хватает: что поделать, возьму антураж-пульт, открою занавески допотопным методом! Неужели у нас никогда не будет достаточно денег? Вечно не хватает этих чертовых денег! Буду ли я когда-нибудь жить лучше среднего европейца? Ездить на новой машине и летать на море пять раз в году? Когда я должна всё успеть? Надо в университет поступить, подработку найти и успевать видеться с Никитой. Почему же у человека так мало времени? Что за никчемная цивилизация!? Изобретут когда-нибудь средство для вечной жизни или нет? Если бог существует и если он действительно добрый и всемогущий, он бы устроил всё получше!

Мне без малого семнадцать и, начиная с 2060 года, недолгую пока что жизнь я в основном провела в родном городе - Мурманске. В предстоящем, трудном учебном году я стану ученицей выпускного класса 9-ой гимназии, специализирующейся на английском языке. И буду готовиться к поступлению в вуз. Но об этом позже, сейчас первая неделя августа и об учёбе думать не хочется, хотя приходится. Для начала немного о себе. Мой рост 1 метр 75 сантиметров, телосложение стройное, многие знакомые считают меня чрезмерно худощавой. Прямые и светлые цвета желтой груши волосы достают примерно до поясницы, глаза мои лазурно-синие. Прямой и короткий нос, по-моему, плохо сочетается с пухлой нижней губой. Изо дня в день заглядываю в зеркало и вижу, что я ничего так, но кое-чего не хватает. Фигура легкоатлетки, а с другой стороны, упругой, недотягивающей до первого размера груди не достаёт бронзового загара. И где ж его взять, живём в вечной мерзлоте! В солярий не походишь – едва наскребаешь на подготовку к поступлению и простую одежду! Криво улыбнувшись, я застегиваю юбку и иду завтракать. По квартире прокатилась колокольная трель – за мной зашёл Никитка.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ЗИМНИЕ НОЧИ, любовная фантастика, (ОДНА ОБЩАЯ ТЕМА)

Сообщение просто мария Апрель 16th, 2017, 4:02 am

Christopher писал(а):сегодня обещают знойный день и мы с Никитой - моим парнем, поедем на пляж.


Christopher писал(а):Фигура легкоатлетки, а с другой стороны, упругой, недотягивающей до первого размера груди не достаёт бронзового загара. И где ж его взять, живём в вечной мерзлоте!


:shock: :?:

Так мерзлота - или зной и пляж?
Что такое "вишневая постель"? Имеется в виду постельное белье?

И вообще, вот это "здравствуйте и т.д." мне не нравится. То ли это дневник, то ли исповедь - что это? С кем общается героиня?
И описания - чересчур "в лоб".
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: ЗИМНИЕ НОЧИ, любовная фантастика, (ОДНА ОБЩАЯ ТЕМА)

Сообщение Christopher Апрель 16th, 2017, 4:50 pm

Здравствуйте, Мария. Спасибо большое, очень рад видеть комментарии :)
Очень помогаете.

Позвольте начну с простых для себя вопросов. :) Для Вашего удобства выделил ключевое жирным.

*** простые ***
• Имеется в виду постельное белье. Хотел интересно написать и забыл, что мы ведь не говорим "грушевые волосы"... :?
• Судя по цитате, там где про описание чересчур "в лоб", Вы именно про описание фигуры и груди? Скорей всего, заменю грудь чем-нибудь. Самому этот "первый размер" глаз резал, но по неопытности подумал: "А вдруг всё нормально". Жанр любовный - шанс написать про грудь еще будет :D . А пока заменим ее! ;)

!!! Сложные !!!
• Мерзлота и зной:
дело в том, что и то, и другое. Героиня рассказывает, что по прогнозу будет последний жаркий день в году и о планах позагорать. А ниже делится с читателем волнениями, тревогами. Выражает недовольство климатом. Анастасия противоречива. Она любит жару, но вблизи от моря - в реке купаться побрезгует. Любит спать в проверенной комнате, когда свежо, но ругает подходящий климат, т.к. любит и позагорать тоже.

Правильно ли я вижу очередную свою проблему, над которой мне надо поработать, под произвольным названием "Читатель не может читать мысли автора" и подумать, как её решить в этом куске в частности (что-то дописать ) и следить за этим по всему будущему тексту в общем?

• Дневник, исповедь:
Героиня рассказывает о себе и потом мысленно делится переживаниями (чуть выше уже написал).
Не сразу понял, о чем Вы, полез в интернет и увидел, что дневник - это поджанр исповеди. Но ведь смысл совсем в другом. Ваш вопрос - это совет - придерживаться одного жанра. Я правильно Вас понял? буду думать попозже, как чуть по-другому написать эти исповеди героини....

Извините, если что. Понимаю - с Вашей точки зрения, уточнения вероятно лишние. :? Но, чтобы оставаться на верном пути, необходимо Вас понимать. :oops: Что точно имеется в виду :oops:

Следующие 2*2 страницы выложу, когда проанализирую текст на наличие указанных Вами в последнем сообщении проблем. :)
А ведь там поинтересней будет :D . Что можно было исправить не так на 2 страницах куска, в котором Татьяна меня, котёнка в писательско-литературном деле, старательно тыкала носом в ужасные ляпы? :D . И что теперь со сценой любви на 2 страницах, написанной после изучения прекрасных трогательных нежностей в Ваших примерах в Мастерской, интересных откровенностей в примере текста Яна Валетова и нескольких образцов больших любовных, состоящих из множества метафор и сравнений, зарисовок из книг Юлии Набоковой? :)

Мария, Еще раз Вам спасибо :)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ЗИМНИЕ НОЧИ, любовная фантастика, (ОДНА ОБЩАЯ ТЕМА)

Сообщение просто мария Апрель 18th, 2017, 6:52 pm

Christopher писал(а):Героиня рассказывает о себе и потом мысленно делится переживаниями (чуть выше уже написал).
Не сразу понял, о чем Вы, полез в интернет и увидел, что дневник - это поджанр исповеди. Но ведь смысл совсем в другом. Ваш вопрос - это совет - придерживаться одного жанра. Я правильно Вас понял?


Дневник - это обычно нечто, что пишется для себя - не для публики. Так с кем же здоровается героиня в начале "исповеди"? Мне это режет глаз.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: ЗИМНИЕ НОЧИ, любовная фантастика, (ОДНА ОБЩАЯ ТЕМА)

Сообщение Christopher Апрель 19th, 2017, 12:14 am

Благодарю Вас :) . Чуть позже обязательно хорошенько подумаю над всеми Вашими словами и вкраплю изменения. Что-то проясняется, что-то пока не очень. Наверное, в этот раз данный кусок текста точно должен ещё раз как следует отлежаться. :)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ЗИМНИЕ НОЧИ, любовная фантастика, (ОДНА ОБЩАЯ ТЕМА)

Сообщение Christopher Апрель 22nd, 2017, 12:22 am

Выложу ещё 2 страницы, которым, думаю, до следующего редактирования теперь долго лежать. Коль уж они проработаны как мне кажется. Тут я поработал над текстом в соответствии с советами Татьяны и Олега :) . Надеюсь, что хотя бы чуть-чуть продвинулся вперед и, надеюсь, мне это поможет далее :? .
Также, По совету Марии обратил внимание на описания - кажется, они были слишком статичными, и я добавил динамики; на уменьшительные суффиксы и так далее..... :?
Спасибо Вам, надеюсь, всё это не пройдет даром и когда-нибудь, пусть не скоро, пусть даже совсем не скоро ;) !, но что-нибудь приличное получится... :? Что-то мне подсказывает, что мне не стоит спешить и бежать впереди паровоза....

Не совсем ясно, что можно еще усовершенствовать. Лежу, рассуждаю. За ГГ зашёл её парень. Должен начаться диалог, но обязательно ли? Думаю, да. Пара молодых людей должны обменяться хотя бы парой фраз. Либо просто описать, о чем поболтали за чашкой кофе?

Сцену любви пока не буду выкладывать. Смотрю в текст, перечитываю. Чую - чего-то не хватает, но чего, пока не пойму.
_____________________________________________
Криво улыбнувшись, я застегиваю юбку, нажимаю пару кнопок на встроенной в зеркало панели управления «Робот-поваром» и иду собирать с собой бутерброды. По квартире прокатилась колокольная трель – за мной зашёл Никитка, мой бойфренд. Почти двухметровый, немного полнолицый, мускулистый парень с серыми глазами и волевым подбородком, не по годам развитый физически. Челка светлых волос чаще всего падает на лоб, если только он не фиксирует её ёжиком вверх или назад.

Он из тех друзей, что находят во мне что-то особенное и влюбляются. В меня и в манящую мужские губы родинку слева от аккуратного рта. И сейчас мы едем с ним на берег Баренцева моря в романтический городок Териберка.
Моя бабушка рассказывала, что около полувека назад это была заброшенная деревня. Среди гнилых стен домов шуршали на половицах и в погребах огромные крысы. Ветер срывал листья с деревьев и кружил их с мусором меж крыльцами. По бокам от подъездной дороги с огромными ямами – битые бутылки, грязные пакеты, высокий борщевик. Жители могли только мечтать о школе и поликлинике, о ларьке и лавочках в сосново-ивовом сквере. Окружена Териберка не лесом, а множеством покрытых камнями или лужайками холмов. Во сне дорога пролетела незаметно. Бросив машину на стоянке, мы легли на одной из близлежащих к морю горок.

Солнце приятно прогревало, и я погрузилась в воспоминания. Дружим мы с Никитой с детства, регулярно общаемся, учимся в одной школе. Между нашими семьями давно установились приятельские отношения. Мы живём в северной части Мурманска: семья Никиты – в новом многоквартирном доме на окраине города, а наша – в панельном около школы. Детское и юношеское время шло, мы учились, играли во дворе, ездили семьями на море. Сбрасывали друг друга с матрасов, подтапливали, подныривали, вместе ели мороженое. Никитка играл со мной в куклы, я с ним – в «Войнушку» с пацанами. В школе он носил мой ранец и защищал, списывал у меня экономику и английский, я у него – историю и географию. Бывало, рубились в компьютер или болели друг за друга на соревнованиях: он за меня – по теннису и атлетике, я за него – по борьбе и плаванию.
Около пары месяцев назад Никитины родители уехали порыбачить, а я вышла пройтись до друга в приятный солнечный день. Надев тонкое платье с узкими бретельками и слегка причесавшись, пошла по зелёной аллее в сторону перехода через автодорогу. Или, наверное, теперь это уже можно назвать подобием переезда, ведь в начале второй половины двадцать первого века тут построили надземный эскалатор. По обычной асфальтовой части летели газо- и электромобили, по первой в Мурманске магнитной полосе скользили автобусы и другой общественный транспорт.
Недалеко от этой трассы и жил мой друг. Ничего не предвещало неприятностей, настроение повышалось. Скопление благоухающих цветов привлекало диких ос и разноцветных бабочек, кушающих нектар. Уже и не разобрать, какие из них появились естественным путем, а какие выведены искусственно. Открытые участки кожи радовались припекающему солнцу и легкому ветру.

Бойфренд стоял на балконе квартиры на четвёртом этаже и заметил, как я появилась из-за угла и поскакала к подъезду. На его лице появилась счастливая улыбка.
- Привет, Настька! – закричал друг.
Тут он вдруг, как будто что-то почувствовал и повернул голову в другую сторону. Рядом с сосной у дома странно клацал зубами чёрный пёс.
Никита резко изменился в лице. Огромная собака, если не ошибаюсь, немецкая овчарка вскочила и, хватая пастью воздух, злобно уставилась на меня. Да какая разница, что за порода, когда ты в страхе от пенистого слюнотечения и до адского ужаса обезображенной от свирепой ярости морды! Не успела я заметить исчезновение Никиты, как псина угрожающе быстро двинулась в мою сторону. Тут дружище удивил, что, впрочем, он уже делал на турнирах, почти всегда занимая призовое место. Ловко спустился ко мне и преградил путь сумасшедшему зверю, который теперь побежал на него, завывая и оскаливая зубы.
Очередная волна адреналина прошла по телу. Никита же, судя по внешним признакам, был недостижимо спокоен.
- Никитка, нет, делаем руки! Тьфу, то есть, ноги, ноги!!
- Спокойно, Анастасия, я тебя не брошу, и никуда бежать не надо - успокоил друг, - я разберусь с песиком.
- Обалдеть, он не боится такую зверюгу…
Тем временем, бешеная собака уже была рядом и прыгнула на Никиту, который мгновение спустя оказался сбоку от пса, когда тот был ещё в воздухе. Защищаясь, он не раздумывал и пнул улетевшее далеко животное.

- Настя, ты в порядке? – осмотрел меня друг, - да ты вся трясёшься! Пошли в дом, тебе надо успокоиться и выпить горячего чая. Ну или как ты обычно приводишь в порядок нервы, когда тебя пытается искусать бешеный пёс. Неужто это в первый раз? - попытался пошутить он.
В отличие от нас, Никитина семья почти до конца автоматизировала квартиру, которая, едва мы вошли, напугала меня.
- Привет, Никита! Чай, кофе, приготовить поесть? Помочь раздеться? Подкрасить волосы? Подсадить, удобрить? Помыть голову? - завопило жилище как безумный панда.
- Тише ты, псс! Сделай чаю с травами. Извини, Насть, дед был в гостях, проверял новые барабанные перепонки. Запрограммировал тут черте что, лишь бы орало.
Выходные мы провели вместе. Общались, баловались испанским полусладким. Я была рада, что у меня есть такой друг, быстрый и сильный, была очарована постоянной заботой и защитой; тем, что он всегда рядом, всегда готов прийти на помощь. Симпатия росла. Он заверил меня, что продолжит оберегать меня несмотря ни на что и поцеловал в щеку. Это прикосновение губ и носа отличалось от предыдущих – оно было горячим, обжигающим. Сосредоточение теплой нежности обволокло сердце, словно меня обдало жаром вспыхнувшего костра.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ЗИМНИЕ НОЧИ, любовная фантастика, (ОДНА ОБЩАЯ ТЕМА)

Сообщение Christopher Апрель 24th, 2017, 10:52 pm

Christopher писал(а):Сцену любви пока не буду выкладывать. Смотрю в текст, перечитываю. Чую - чего-то не хватает, но чего, пока не пойму.
и правда что, за два дня, чуть-чуть, но кое-чего добавил - выделю это красным. ;) А по сравнению с самым изначальным вариантом сцена увеличилась с 1 страницы до 2-х. И всё- пускай отлеживается! Не вижу пока, как улучшить. :? Пойду дальше работать над продолжением и редактировать оставшееся :) . Это были последние страницы, которые я пока успел постараться как следует изменить к лучшему. Надеюсь, это не более бездарно, чем было :D .Что-то я, естественно, всё равно после отлежки не увижу, скорей всего, очень многого. Так что любители жанра и все желающие, пожалуйста, комментируйте. :)
______________________________________________________________________________________________________________________
Он заверил меня, что продолжит оберегать меня несмотря ни на что и поцеловал в щеку. Посмотрел, облизнувшись как кот, на моё платье и колени. Это прикосновение губ и носа отличалось от предыдущих – оно было горячим, обжигающим. Сосредоточение теплой нежности обволокло сердце, словно меня обдало жаром вспыхнувшего костра. Миллионы ярких искр вспыхнули в сознании. Искр, каждая из которых что-то символизировала: хочу всегда быть с ним, хочу гулять вместе прохладными вечерами под звездами и согреваться в его объятиях, отбирать одеяло по ночам и делать завтрак по утрам...

Я прошептала:
- Ещё, хочу ещё.
- Что? – не сразу осознал происходящее мой спаситель.
- Ты меня поцеловал! Продолжай! Поцелуй меня по-настоящему.
«Да, ещё я бываю инициативной! Люблю ставить цель, идти к ней и добиваться своего. Но иногда ничего этого не хочется, а чего хочется – не знаю. В ближайшие месяцы вообще все силы придется бросить на подготовку к экзаменам. Время от времени мечтаю просто брать подарки судьбы. Говоря о парнях - не только без конца получать внимание, ласку и любовь, но и дарить».
- Ты уверена Настюш? Ты же сама много раз говорила, что мы просто друзья.
- Ага, Ник. Последний раз целых два года назад, - намекнула я о том, что многое изменилось, - куда ты там типа незаметно таращишься? На-ка!
Я медленно сдвинула ладонью край платья до бедра, сверкнув прозрачными бикини. Во всю распахнулись Никиткины веки.


Продолжили мы в комнате, обстановка которой - красный оттенок обоев и штор, картина калифорнийской художницы-импрессионистки - добавляла романтичность происходящему. Либо это потому, что цвета напоминали мне собственную спальню?
Душу заполнило чувство радости, и одновременно, смущения. Я впорхнула в обитель товарища и, закинув ногу на ногу, уселась на софу. Не всегда есть рвение делать шаг первой и я застыла в ожидании – теперь очередь Никиты. Я желала, чтобы это произошло примерно так – не в подъезде с пьяным рокером, и не в ночной темноте кустов центрального парка. Нет, именно дома, именно с близким человеком на чистых шелковистых простынях – пусть с неравнодушным другом, раз уж самой влюбиться по уши ни при каких условиях не получается.

Никита сел рядом на диван и посмотрел в лицо. Робко приобняв меня за талию и, медленно положив горячую руку на колено, осторожно коснулся уголка моих губ.
- Мммм, - промычал он.
Широко открытые глаза, удивленный взгляд... Возможно, не ожидав такого влекущего удовольствия или из-за чего-то ещё, он страстно впился в меня алым, мягким ртом, заставив всё моё тело дрожать от волнения. Его вожделенные, солоноватые уста напомнили вкус морской волны, о совместном купании в шторм, о вечерних прогулках по набережной, а пальцы осторожно переместились мне на плечо и стали снимать платье. Элемент одежды, который продлит время на пути к прекрасному. Я помогла Никите с лямками и стянула с него футболку – теперь хлопка на нас снова поровну. Дружеское лицо и похотливый взор, страстные поцелуи и, одновременно стеснение – так вот какие они, первые шаги. От многообразия эмоций закружилась голова. Нежные губы воспламенили лицо и шею, я закрыла веки. Невозможно видеть его мощную грудь – от одного касания до жаркой кожи мгновенная вспышка дикого желания, словно первобытный приказ пещерного предка, заставила броситься на могучего мужчину и прижаться к нему всем телом. Каждая клетка, из какого бы тихого или влажного укрытия она не следила за моим парнем, вопила о счастье. Никитины прикосновения, как будто через жгучий пар хлесткого дубового веника, превращались в невообразимый зуд внизу гладкого живота. Мы везде друг друга трогали, щупали, шлепали и щекотали; вертелись и сопротивлялись, пытаясь перед началом самого сокровенного играючи сорвать последнее, что на нас осталось.

Когда мы разделись полностью, я резко отпрянула:
- Стой, стоп, стоп!! Дорогой, я хочу запомнить это на всю жизнь. Удвоим кайф?
Мы сделали паузу, ослабив захватившее с головой возбуждение, и некоторое время разглядывали тела друг друга, гладили изгибы обнаженной груди, бёдер, упругих ягодиц.
Никита заправил прядь волос мне за ухо:
- Настюш, конечно давай, всё что угодно, я же люблю тебя! А помнишь, ведь мы уже валялись с тобой вот так. С тех пор ты с каждым днём становишься всё прекрасней.
- Груди мои больше твоих что ли, - озадаченно и протяжно добавил он после тщательного сравнения, чем, честно говоря, рассмешил. Обычно то наоборот!
- Когда же?
- Неужели забыла? Нам было лет по пять. Мы пришли к вам в гости с ночёвкой, и родители нас искупали перед сном. Положили голенькими на кровать… да ты пузатенькая карапузка была, Настён! Я тебя тогда обвил, как сегодня, и не хотел отпускать.
- Точно, вспомнила, родной ты мой, иди ко мне, мой малыш.

Уровень страсти спал. Мы заботливо посмотрели глаза в глаза и возобновили прелюдию, целовались. Я чуть не обезумела, когда Никита, стискивая мне затвердевшие соски и поглаживая живот, обхватил нежными мокрыми устами сочащееся лоно, уже требующее больше мужского внутри. Никита выдыхал, втягивал нежные лепестки кожи, причмокивал – меня сотрясало как током, перед очами плыло – Никита, мой лучший друг, гигантские руки, какие-то облака, медвежьи лапы. “Да при чём здесь бурый мишка?”
Заикаясь и сглатывая:
- Ни-Никки, да возьми ты уже… возьми меня родной, и принеси воды.
Рот опять уткнулся в его шею, пальцы зарылись в шелковистых волосах. Наши тела переплелись и доставили нам в конце безумную радость, восторг и ликование. Как я и хотела, мой дебют в делах интимных отношений отпечатался в памяти навсегда: это чувства, это эмоции, это душевные переживания; это как след, оставленный на нежной тонкой коже раскаленным железом.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ЗИМНИЕ НОЧИ, любовная фантастика, (ОДНА ОБЩАЯ ТЕМА)

Сообщение Бурумпополинг шварц Апрель 28th, 2017, 12:22 am

""Аннотация
Поначалу кажется, что с первого класса шестнадцатилетняя Анастасия учится в обычной Мурманской школе среди совершенно простых сверстников. Вскоре обстоятельства подводят её к шокирующим догадкам."""
Кому кажется, дорогой автор? Я, читатель, не понял, кому кажется.
"С первого класса" - а что, где то учеба начинается с третьего класса? Или с пятого? С седьмого?
"обычной" и вдобавок "простых" это лишний повтор. "Совершенно" - ещё и лишний нажим на "простых".
"Вскоре обстоятельства...."
А где "Но"? "Но вскоре обстоятельства...."
Аннотация, дорогой автор, это не хухры-мухры. Аннотация - это эталон, стандарт, это лицо, медаль и герб, это реклама, имидж всего произведения.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ЗИМНИЕ НОЧИ, любовная фантастика, (ОДНА ОБЩАЯ ТЕМА)

Сообщение Christopher Апрель 28th, 2017, 12:47 am

Опачки. Мда.. работы невпроворот в общем :oops: ! Спасибо огроменное :) Как-нибудь займусь этим. :?
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ЗИМНИЕ НОЧИ, любовная фантастика, (ОДНА ОБЩАЯ ТЕМА)

Сообщение Лост Апрель 28th, 2017, 1:16 pm

Cristopher, фрагмент весьма неплох на мой взгляд. Так что хвалить не буду, обращу внимание на примере самого начала не пару недостатков :D И давайте, раз мы оба начали с Никитина, я буду его терминами оперировать :)

1) Похвально, что вы стремитесь перевести, по науке Никитина, глаголы в настоящее время, но кое-где это всё-таки не требуется, например
И ведь несколько минут назад ничего не предвещает опасности.
Тут вполне прозвучит "не предвещало опасности".
Герой уже бежит сейчас, на момент начала текста. Так что флэшбэк надо всё-таки писать в прошедшем времени.
я решился (а не решаюсь) дойти до своей квартиры пешком
завернул (а не заворачиваю) сразу в длинный тёмный переулок
и так далее.

2)
Туфли сброшены где-то неподалеку от ночного клуба, куда мы пошли с Ленкой Осоких в этот раз
Тут фрагмент фразы, выделенный курсивом, висит как хвост, типичная табличка на дереве с надписью "дерево". Если для сюжета важно уточнить, что именно с Ленкой Осоких именно в этом клубе зависали, надо это как-то дать понять менее навязчиво.

3) фразы вроде
Животный ужас заполняет трепещущее нутро целиком, сердце сильно стучит. На улице подозрительно туманно, слишком много для тёмного времени суток окон освещают дорогу, луна не может выглянуть из густых чёрных туч.
- это те же самые "фразы-гусеницы", только не союзом "и" соединённые, а запятыми. Но суть-то не меняется. К тому же в литературе сто миллионов раз упоминался "животный ужас" и "трепещущее нутро", это затёртые до дыр обороты. Давайте попробуем написать так:
"Резко оттолкнувшись от угла здания, мчусь к дому. Сознание съёжилось, уступив место древнему инстинкту: спасайся! А дальше давайте выстроим эмфазу: По ночной улице клубится туман, слишком много окон предательски освещают дорогу, луна не может выглянуть из-за густых чёрных туч, и вдалеке совсем ничего не видно, всё сливается в одно трудноразличимое, растекшееся пятно, а маньяк вот-вот настигнет меня, изрешетит, уничтожит! - обернувшись на миг, замечаю: в ста метрах за мной мчится страшила с кривой фиолетовой рожей, последний поворот... мой подъезд!..
Но почему слепит так, что хочется отвернуться? На меня из-под накидки смотрит старик, дед с лицом, обезображенным выпученными глазами и неестественно горбатым носом. Открытые ноги обдает холодом - я понимаю, что проснулась. Разумеется, окно нараспашку и колышутся занавески – люблю, когда свежо. Сон закончился, оставив чувство беспокойства – последний раз мне снились кошмары очень давно. И всё было бы отлично, если бы не казались тогда пророческими." Как-то так.

4)
бьёт по беспомощной жертве, без сил шмякнувшейся на землю
"шмякнувшейся" звучит плохо, причастий и деепричастий вообще лучше избегать :) Напишите лучше так: "бьёт по беспомощной жертве, что лежит мешком на земле".

И да, чистка, чистка, её ещё предстоит вам много :D
Лост
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 12:34 am
Откуда: Ярославль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Издалека начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ЗИМНИЕ НОЧИ, любовная фантастика, (ОДНА ОБЩАЯ ТЕМА)

Сообщение просто мария Апрель 28th, 2017, 3:04 pm

lostnickname писал(а):И да, чистка, чистка, её ещё предстоит вам много

Тут не могу не согласиться, но вот все остальное...
lostnickname, я имею в виду Ваши советы "по Никитину".
Когда-то, лет двенадцать назад, он был весьма популярен среди начинающих писателей, но очень скоро - вот ужас-то! - оказалось, что произведения, написанные по его канонам, редакторы наотрез отказались считать шедеврами.
У самого Никитина весьма суконный и бедный язык - и он стремится сделать это "нормой", советуя начинающим авторам искусственно обеднять свой язык. С тех пор, как прошел пик его популярности, многие это поняли - все-таки больше десяти лет прошло!
На этом форуме его советы не в чести - так что не стоит цитировать их как истину в последней инстанции (буду сердиться!). Свое мнение - пожалуйста, но обоснованное.
В русском языке нет "гусениц", "свояков" и "былинок", нет "плохих" и "хороших" частей речи. Есть - язык, великий и могучий. Есть его правила (тут не поспоришь, "Грамматика повелевает даже царями"). И есть "чувство писателя" - то есть внутреннее, интуитивное знание Автора о том, какое слово здесь к месту, а какое - нет. И подменять его заученными правилами, выдуманными Никитиным или Кингом (советы англоязычного писателя по словоупотреблению в русском языке - м-да, круто!), не стоит - все равно ничего хорошего из этого не выйдет.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: ЗИМНИЕ НОЧИ, любовная фантастика, (ОДНА ОБЩАЯ ТЕМА)

Сообщение Лост Апрель 28th, 2017, 4:42 pm

просто мария писал(а):
lostnickname писал(а):И да, чистка, чистка, её ещё предстоит вам много

Тут не могу не согласиться, но вот все остальное...
lostnickname, я имею в виду Ваши советы "по Никитину".
Когда-то, лет двенадцать назад, он был весьма популярен среди начинающих писателей, но очень скоро - вот ужас-то! - оказалось, что произведения, написанные по его канонам, редакторы наотрез отказались считать шедеврами.
У самого Никитина весьма суконный и бедный язык - и он стремится сделать это "нормой", советуя начинающим авторам искусственно обеднять свой язык. С тех пор, как прошел пик его популярности, многие это поняли - все-таки больше десяти лет прошло!
На этом форуме его советы не в чести - так что не стоит цитировать их как истину в последней инстанции (буду сердиться!). Свое мнение - пожалуйста, но обоснованное.
В русском языке нет "гусениц", "свояков" и "былинок", нет "плохих" и "хороших" частей речи. Есть - язык, великий и могучий. Есть его правила (тут не поспоришь, "Грамматика повелевает даже царями"). И есть "чувство писателя" - то есть внутреннее, интуитивное знание Автора о том, какое слово здесь к месту, а какое - нет. И подменять его заученными правилами, выдуманными Никитиным или Кингом (советы англоязычного писателя по словоупотреблению в русском языке - м-да, круто!), не стоит - все равно ничего хорошего из этого не выйдет.


Мария, добрый день! Так кто спорит, что язык Никитина во многом искуственно обеднён, факт в том, что с его метода легко стартовать. Именно потому в что-то, написанное никитинским стилем, легко помаленьку добавлять то или иное, третье и десятое, готовя то блюдо, что со временем, при трудоспособности, станет индивидуальным стилем писателя. Ну и, кроме того, с его книги "Как стать писателем" многие решили начать сочинять, и решат ещё, за что ему большое спасибо. А почему я на него опираюсь конкретно в беседе с Christopherом, так это потому, что мы оба с него начали, как выяснилось в другой ветке на этом форуме. Кроме того, я использую терминологию Никитина, а вовсе не акцентирую внимание на его правилах, наоборот :) Первый пункт вообще прямо противоречит его "учебнику". Про эмфазу у него ни слова, и так далее.
Но предупреждению я внял, внял :oops:
Лост
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 12:34 am
Откуда: Ярославль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Издалека начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ЗИМНИЕ НОЧИ, любовная фантастика, (ОДНА ОБЩАЯ ТЕМА)

Сообщение Christopher Апрель 29th, 2017, 12:41 am

Мария, Lostnickname - очень благодарен Вам за советы :) . Обязательно надо всем подумаю - постараюсь учиться, совершенствовать повествование и текст дальше.

просто мария писал(а): lostnickname, я имею в виду Ваши советы "по Никитину". На этом форуме его советы не в чести
тем более ему вот так вот не напишешь и не спросишь.... Насчёт обеднения языка я согласен, Мария, с Вами (но сам пока не буду ничего говорить про Никитина, он в отличие от меня чего-то достиг). Иногда можно прочитать нечто простенькое, но всё-таки хочется больше написанного языком богатым. Из Никитина запомнилась пара-тройка советов...(как редактировать и придумать своё- т.к.это просто так кажется, что обо всём уже написано). Мне больше интересно Ваше мнение насчёт книги о написании романа Джеймса Фрея. У него хоть по главам как-то классифицировано.... Про то, что чтение книг и обучение в лит.вузе ещё никому не помогло - помню по самым первым комментариям :) . Но, думаю, такому неопытному как я , будет полезно дочитать?

просто мария писал(а): И есть "чувство писателя" - то есть внутреннее, интуитивное знание Автора о том, какое слово здесь к месту, а какое - нет. И подменять его заученными правилами, выдуманными Никитиным или Кингом (советы англоязычного писателя по словоупотреблению в русском языке - м-да, круто!), не стоит - все равно ничего хорошего из этого не выйдет.
всё школьное и университетское время знал, что у меня есть "чувство знатока грамматики" - почти не заучивал правила русского языка и получал "4"-"5". Заучивать литературные правила также желания нет, но, боюсь, учиться русскому языку и учиться писать книгу - как ни банально, вещи очень разные. Какую-то базу знаний лучше иметь. (Может, она чуть ускорит выработку стиля, написание и т.д.). Тем более, это видно по моим первым неудачным отрывкам.
Кажется, Олег что-то писал в моей первой теме.... Тем более, что хочется выкладывать части, в которых ты уверен и не видишь пока что улучшить... С одной стороны ну их, эти обучающие книги, но с другой - лишним не будет ведь :oops: . ?

lostnickname писал(а): Cristopher, фрагмент весьма неплох на мой взгляд. Так что хвалить не буду

Спасибо. Да хвалить особо и не надо если не за что. Просто короткий комментарий, который даст знать о прогрессе (иногда и сам плохо видишь, в чём развил навык), совсем не лишний.
lostnickname писал(а): давайте, раз мы оба начали с Никитина, я буду его терминами оперировать :)
как Вам удобнее :)

lostnickname писал(а):
1). Похвально, что вы стремитесь перевести, по науке Никитина, глаголы в настоящее время, но кое-где это всё-таки не требуется
2). Тут фрагмент фразы, выделенный курсивом, висит как хвост, типичная табличка на дереве с надписью "дерево". Если для сюжета важно уточнить, что именно с Ленкой Осоких именно в этом клубе зависали, надо это как-то дать понять менее навязчиво.
3). К тому же в литературе сто миллионов раз упоминался "животный ужас" и "трепещущее нутро", это затёртые до дыр обороты.
4). шмякнувшейся" звучит плохо, причастий и деепричастий вообще лучше избегать :) Напишите лучше так: "бьёт по беспомощной жертве, что лежит мешком на земле".
И да, чистка, чистка, её ещё предстоит вам много :D

1. Это не только по науке Никитина вроде б. Где-то ещё читал об этом, на этом форуме может.... :? . Касательно моих ошибок, сказывается недостаток умений и,наверное, времени на скрупулезный глубокий анализ, не знаю, хотя и стараюсь изо всех сил. Рано или поздно, буду работать надо всем этим..... :)
2. Не все таблички такие пока вижу, тут подумаю, что сделать. Пока неважно, про подругу расскажу позже, тем более в этом куске речь о сне.
3. Да, затертые. Да, хочется написать интересно, но не всегда получается. Расстарался начиркать оригинальные строки в сцене любви. К слову о прогрессе , думаю, кусок должен прилично полежать, чтобы я разглядел недостатки. Глаз подзамылен, да и уровень мастерства оставляет желать лучшего. На момент выкладки не видел минусов - естественно, они, есть. Пока просто рано искать.
4. Чистка, как написать и насчёт шмякнувшейся - согласен. А вот, деепричастия (тоже где-то прочел, вроде даже на форуме) можно умело использовать для разнообразия, чтоб не обеднять язык. Дословно не помню. Кажется, обо этом Мария писала в какой-то теме. :) Должны быть , как и всё, к месту ;) ;) ;) :) :) :)
lostnickname писал(а): Ну и, кроме того, с его книги "Как стать писателем" многие решили начать сочинять, и решат ещё
я решил сочинять не с его книги, другие были мысли, идеи. Побудительным мотивом попробовать стала совсем не его, одна из обучающих книг.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ЗИМНИЕ НОЧИ, любовная фантастика, (ОДНА ОБЩАЯ ТЕМА)

Сообщение просто мария Апрель 29th, 2017, 3:44 am

Christopher писал(а):всё школьное и университетское время знал, что у меня есть "чувство знатока грамматики" - почти не заучивал правила русского языка и получал "4"-"5". Заучивать литературные правила также желания нет, но, боюсь, учиться русскому языку и учиться писать книгу - как ни банально, вещи очень разные. Какую-то базу знаний лучше иметь.


Про "заученные правила" - я имела в виду в основном совет Кинга исключить из языка деепричастия и наречия, а также как можно меньше пользоваться атрибуцией диалогов.
Возможно, англоязычным авторам эти советы подходят (я не настолько хорошо знаю английский), но для русскоязычного автора - имхо, неприемлемы.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: ЗИМНИЕ НОЧИ, любовная фантастика, (ОДНА ОБЩАЯ ТЕМА)

Сообщение Christopher Апрель 29th, 2017, 7:29 pm

о, ну конечно. :shock: теперь всё ясно. Странноватый совет Кинга, разумеется :? .Хоть русский, хоть английский, наверное. . Не знаю, что тут сказать, это примерно как советовать повару отказаться от нескольких ингредиентов. :? Можно, но вкус будет не тот... :? :)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ЗИМНИЕ НОЧИ, любовная фантастика, (ОДНА ОБЩАЯ ТЕМА)

Сообщение Christopher Май 26th, 2017, 12:23 am

Бурумпополинг шварц писал(а):Аннотация, дорогой автор, это не хухры-мухры. Аннотация - это эталон, стандарт, это лицо, медаль и герб, это реклама, имидж всего произведения.
Всё будет ещё редактироваться много раз :oops: , на графике 5/2 почти нет времени. Но за разбор спасибо, так глубоко пока не вижу, буду работать над собой :) Текст таки сырой, просто хочу спросить - Сейчас пытаюсь насытить текст идейно в надежде заинтересовать читателя (посмотрите, пожалуйста, получается ли хоть чуть-чуть? :) :oops: . Роман сейчас прирастает началом, а не продолжением :shock: . Так же пишите, если на что-то смахивает черезчур :oops: . Есть вероятность, что всплывает нечто давно прочитанное в памяти и выливается на "бумагу", что-то любимое, из чего может подсознательно хочется сделать что-то похожее..... :oops:

Дополнил аннотацию, начал пролог.

Аннотация
Шестнадцатилетняя Анастасия учится в Мурманской школе среди простых, как ей кажется, сверстников. Но, вскоре обстоятельства подводят её к шокирующим догадкам. Девушка начинает подозревать, что есть мир видимый всем и скрытый, а чудеса абсолютно рядом с нами. Часть одноклассников и, в дальнейшем, сокурсников, совсем не те, за кого себя выдают. Начинается история с первого увлечения симпатичной и целеустремленной девушки её другом и с подслушанного разговора бабушки-колдуньи, временно залегшей для всех на «дно», со своей подругой. Но почему из диалога ничего непонятно? И имеет ли тема беседы отношение к серии убийств и таинственных исчезновений лучших учёных города, к тому же, ведущих исследования примерно в одном направлении?
Пролог
В течение последнего года ряд страшных и необъяснимых событий произошёл с деятелями науки города Мурманск, которые готовили прорыв в области биотехнологий.
Частный детектив Ханну Виртанен из финского городка Оулу, человек опытный и трудолюбивый, был одним из последних в ряду неподкупных и способных разобраться в этом деле. Случай, произошедший с его другом – Екатериной Васильевной Гигалисовой, мог иметь отношение к притеснению и уничтожению достойнейших умов Кольского мегаполиса. Раскрытие которого, на её взгляд, должно было явить миру доказательство вины неуловимого преступника. Услуги сыщика были нужны женщине до определенного момента, чтобы лишь напасть на след. И когда это время настало, прежде чем созвать совет, Екатерина засела за письмо другу, имевшему силы оказать дальнейшую помощь.
Дорогой друг, - водила кистью по сенсору в столе она. В последние месяцы события приняли неожиданный поворот. На прошлой неделе позвонила Васька, плакала горько - ушёл Руслан. Его ты тоже знаешь. Он её любит и никогда не изменяет, но около года Василиса ломает голову: муженек стал пропадать ночью, объясняя уходы из дома важными делами. Мне пришлось ехать и утешать её. Возвращаясь от Васи, часть дороги я шла пешком через проулок, в котором обнаружила труп с прокушенной головой. Это очень странно. Но ещё удивительнее другое – не покидало чувство, что я где-то его видела. А утром в новостях сообщили об убийстве Мрощина Вячеслава. Третьего учёного, тоже почти готового явить миру ошеломительные научные результаты исследований по продлению молодости, тоже почти подобравшегося к разгадке. И знаешь – в них опять не было деталей, их и в этот раз сокрыли от людей. Ноль информации о дырах в черепе. Как думаешь, пора действовать нам? Нет – был ответ - рановато задействовать свои козыри, но можно начать подготовку. Пусть детектив доделает работу. Он не закончил.
просто мария писал(а):И вообще, вот это "здравствуйте и т.д." мне не нравится
из этого я попробовал выпутаться так :D :

Криво улыбнувшись, я застегиваю юбку, нажимаю пару кнопок на встроенной в зеркало панели управления «Робот-поваром» и иду собирать с собой бутерброды. По квартире прокатилась колокольная трель и опознавательная система не замедлила оповестить:
– Анастасия, за Вами зашёл Никитка, Ваш бойфренд. Почти двухметровый, немного полнолицый, мускулистый парень с серыми глазами и волевым подбородком, не по годам развитый физически. Челка светлых волос чаще всего падает на лоб, если только он не фиксирует её ёжиком вверх или назад.
- О боже! Спасибо за информацию, я в курсе. Наверное мама с папой прикололись - построила я догадку.

К заморочкам героини из-за проблем с финансами, которые она преувеличивает, добавил в кусок любовь к животным. Описав её воспоминания.

Вечно не хватает этих чертовых денег – помню, пару лет назад мы не смогли позволить себе спасти мою любимую собаку. Роттика, который был и играл со мной с самого моего рождения, защищал. Боли начались поздно, болезнь была слишком запущена, его было уже не спасти. Мы взяли у семьи Никиты в долг на операцию, но одной не хватило - после нее больше двух месяцев ветеринары Ротту не давали. Мы назвали его так, потому что первое, что бросалось в глаза на том чёрном комочке на ковре родительской спальни - это огромный рот. Забавная пасть, вилявшая хвостом и бегавшая по квартире в поисках еды и тапок, которые можно грызть.
Я никогда не забуду проведённого с ним времени, как не забуду день, который стал для него последним. Жалобно поскуливая, пёс лежал на моей кровати, а мы готовились сделать обезболивающий укол, который сердце не выдержало. Глаза Ротта прыгали с меня на родителей и обратно, моля о спасении. Он дрыгал лапами и вяло сопротивлялся, пытаясь отсрочить неприятную процедуру. Вздрогнул в последний раз при вводе шприца… и обмяк, застыл навеки. Мы не смогли прощаться с ним в парке или лесу и похоронили на дачном участке.
Буду я когда-нибудь жить лучше среднего европейца?

Ну и так далее... как-то писать, постепенно раскрывая героиню, мир, в котором она живёт, и подводя её в конце книги к открытию правды частично. Ну, чтоб продолжение "нарисовать". И это своё "ну", как отличительную особенность, можно вводить, ну, в речь молодого , ну, человека главной героини, ну :oops: . Потом может на что-то заменю :)

Спасибо :)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ЗИМНИЕ НОЧИ, любовная фантастика, (ОДНА ОБЩАЯ ТЕМА)

Сообщение Christopher Июнь 18th, 2017, 1:05 am

Всем здравствуйте :) .

Не буду грузить Вас отредактированным всего 1 раз куском между сценой любви и 3 главой. Посмотрев свежим взглядом, понял (надеюсь это верный вывод), что маловато интриги. Перечисление да и только: купание, погоня, общение с родителями, переживание что любовь не взаимна.
На 20 странице уже пора бы "закручивать" сюжет. Идея ? - пока сам не пойму, в чём же она у меня заключается :oops: .

Следовательно, основная цель - попытаться заинтересовать читателя.
Будет 2 куска. Насчёт первого один друг мне сказал честно - с интригой получилось не очень. Насчёт второго - ничего не сказал.
Интересно, просьба помочь, подскажите, пожалуйста, вышло плохо, средненько или что-то между средненько и хорошо? (Просто хочу понимать, насколько усиленно работать далее в направлении интриги). Спасибо.

Глава 3
Исчезновение генетика и поездка к бабушке

Глаза я открыла рано, услышав пение птиц. День начался со странностей – ими и продолжился. Не то, что бы я сразу распереживалась - разные могут быть причины, но Никита в мессенджерах был не в сети – такого в 2070-е почти никогда не бывает. Обеспечивают всем жителям дешёвый безлимитный интернет двадцать четыре часа в сутки развитые технологии. Они же, для быстрого купирования угроз и перестраховки, присылают выбранным адресатам оповещение об исчезновении сигнала. В прошлый раз ушли в оффлайн после пропажи какого-то учёного и Никита, и бабушка; и тогда это не вызвало ни у кого никаких вопросов, и вот опять. Кажется, виновника предыдущего переполоха обнаружили в Америке живым и невредимым.

Я вышла на кухню и включила телевизор. "Вчера в районе Териберки вместе с женой и яхтой весьма таинственным образом, ведь погода была абсолютно безветренной, утонул Марк Иванович Мельников - исследователь, посвятивший жизнь биологии и генетике. Тихо, без криков о спасении ушёл под воду. В его ближайших планах было провести конференцию. Он хотел поделиться с научным сообществом результатами деятельности и обсудить последний шаг на пути изменения ДНК, который позволил бы продлить молодость на сотню лет. Многие люди вышли на улицы городов требовать от властей незамедлительного расследования трагедии, выглядящей как несчастный случай". Мда, интересная вырисовывается картина, да это же отец... не успела додумать я мысль, как услышала маму.

- Настён, давай завтракать, сегодня блины с бананами и клубникой, объедение, обожаю.
Из автоматической системы приготовления пищи плавно появились на лотках лепёшки с кусочками бананов в клубничном варенье.
- Сейчас, сейчас, мам, погоди!
Между тем, продолжение выпуска заставило меня зажать рот и оторопело уставиться на экран. "По показаниям родственников погибших с ними на яхте был сын Иван, разделявший увлечение отца рыбалкой".
- Бог мой, ма, это же мой одноклассник! В мои планы теперь могут входить и похороны.
Расставив тарелки со свежеиспеченным лакомством и чашки с плывущим в коридор ароматом кофе, мама теперь тоже не сводила с плазмы глаз.
- Блин! - устрашилась она, - а вот этот Иван ничего не болтал тебе про работу отца? Боюсь, идёт охота на этих серьёзных учёных... А вдруг и просто на что-то сведущих?
- Мне... Неа мам... Не помню. Мы не общались почти.
И тут я открыла рот - сознание вспышкой заполнила картина из прошлого - распахнутые очи разглядывали маму и словно два года пролетели перед мной.
- Пару лет назад я видела их с Никитой. И он сейчас как раз оффлайн! Ма, ты извини, я волнуюсь, не обижайся, давай вечерком ещё по чаю. Надо бабушку навестить - знаю она дома, понять, где Ник и до новых встреч с друзьями вспомнить учёбу. Всё, дай поцелую.
Наслаждаясь смесью божественного вкуса кофе с выпечкой, я только что заметила долгое отсутствие бабушкиного маячка. Ведь звук после ночи включить забыла.
- Да не нервничай так, Настён, ты знаешь - бабуля не скачает какое-нибудь обновление, нажмёт не туда и всё - по мониторам она либо на Эвересте, либо в Антарктиде, либо на Летучем голландце! - показалось, улыбнулась мама натянуто - да она обновляет себе онлайн-приложение так часто как московские власти железнодорожные составы в своём метро! Не парься!

Нежно взяв любимое мамино личико в ладони, быстро обслюнявив ей обе щеки и пропустив мимо ушей информацию о занятости пенсионерки, выскочила с ключами от машины. Мысли как мухи в голове, деловито и беспокойно жужжали и летали от одного предположения к другому. Рождался интерес и беспокойство за моего парня. Связаны ли как-то эти странные переезды, смерти исследователей и "вне зоны действия" близких? Да ну, не может быть, но вот всё же - кто гнался за нами по дороге с пляжа - это было вроде игры, с другой стороны - не покидало чувство исходящей от Форда угрозы и предостережения. И наконец, в принципе - сама ситуация парадоксальна, да она кровоточит абсурдом: кому нужно убирать работающих во благо цивилизации? Во имя развития и процветания людей, избавления от болезней? Кто он или эта группа преступников, кто стоит в их главе?

Вполне вероятно, моя впечатлительность снова играет со мной злую шутку. Как это связано с бабушкой? - подумала я, откинув затылок на подголовник и устало ухмыльнувшись - с нашей милой доброй бабушкой, да никак. Поеду навещу её, давно не была.
Как и обещали метеорологи, над Мурманском сгустились тучи и дождевые, серые словно сигаретный дым облака. Лишь изредка слабо просвечивало сквозь тонкую пелену солнце. Назло мне, по пути до бабушки пришлось потратить лишнее время, объехать аварию и ремонтные работы. Дело близилось к полудню, я почти рядом, вон он знакомый, скрывающий пяток домов до цели дуб, в дупло которого мы прятались в детстве при игре в прятки. А вот он... Стоп, стоп, да это же Никитка...что он делал у бабушки? Завернув за толстое дерево и спрятавшись - наблюдаю, но ничего особого - мой избранник элементарно возвращается в город и появляется в сети. Следом за молодым человеком нарисовался друг семьи Александр с абсолютно чужим мне гражданином, посмотрели по сторонам как будто за ними слежка и сели по машинам. Успешный Сашка с помощью силовых полей матушки Земли взмыл на полметра вверх и тоже куда-то поскользил. Номера незнакомца не разглядеть, но и он проехал мимо меня - финские! - да у Бабули собиралась международная тусовка, во дела. Зайду ка я незаметно, вдруг ещё чего разузнаю. (Интуиция Анастасию не обманула).

Запарковавшись чуть поодаль, я нырнула в пышные кусты сирени и рябины, откуда открылся вид на прекрасный дом, подаренный бабушке её отцом. Острые крыши фиолетовых башенок коричневого дома покрывали комнаты третьего этажа, к окну каждого прикреплены цветочные, захваченные цепкими вьюнами-многолетками горшки. Внутри владения вы оказывались на каменной дорожке, ведущей к бане среди газона и квадратных клумб с автоматической системой полива. Жаждущие нектара пчелы “приглашали” полетать под шелестящей от лёгкого ветра ивой и парой яблонь.

Прокравшись внутрь, я тише дохлой мыши закрыла дверь и, боясь себя выдать, услышала в прихожей то, что не должна была. В самом же начале мозг принялся генерировать мысли вперемешку с матом. "Старушки, б...ь, совсем тронулись или они режутся в новую компьютерную игрушку?"
- Катерин, парень этот, теперь посвященный, силён как пара морских стихий и десяток гераклов. Вопрос: достаточно ли его физики против детей сатаны, бессмертных исчадий ада, мы не знаем, но, возможно, ходят слухи, даже против существ, венцов творения самого Создателя "Тёмной" Вселенной? - направила я уши к щели приоткрытой комнаты.
- Хах, Псигелия, он будет под моей постоянной защитой, ты забыла, что не сомневаешься в моих способностях? Нам придется максимально активизироваться, людям не справиться с угрозой. Черти невероятно мощны и опасны. Другой их вид просто силён и сюда, Слава нашим Богам, не лезет.
Последний раз редактировалось Christopher Июнь 18th, 2017, 1:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ЗИМНИЕ НОЧИ, любовная фантастика, (ОДНА ОБЩАЯ ТЕМА)

Сообщение Christopher Июнь 18th, 2017, 1:15 am

Глава 3: продолжение

- Согласна, но остаётся ещё кое-что.
- Дай догадаюсь - вопрос? - насмешливо уточнила бабушка.
- Вопрос: защитой - круглосуточной?
- Псиги, слушай, я это продумала и давно. У доброго молодца будет сменщик, я же постараюсь спать как можно меньше. Следить за ним дистанционно. Помогать.
Я решила обозначить присутствие, но не успела, а услышала то, отчего все волосы разом потянулись к потолку, словно там была более благодатная почва для заселения.
- Что будешь делать, если Никита погибнет? - спросила Псигелия.
- Не должен. Но если это случится, задействуем последнюю возможность. Согласно описанным в пророчестве признакам, она - потенциально одна из сильнейших волшебниц в истории.
Воцарилось молчание.
- Хорошо, Катрин. Я пойду.

Громко хлопнув дверью, на этот раз я вошла не таясь. Меня переполняли эмоции, я вспотела, хотела расспросить у Бабули, что это, чёрт возьми, за бред и почему Никита должен рисковать жизнью. С другой стороны, с любопытством соседствовало бешенство: не люблю, когда что-то скрывают, ненавижу, когда мне врут - неистовствовала душа, пытаясь заглушить мысли разума, советующего говорить с бабушкой спокойно. Поздоровавшись со всеми, познакомившись и попрощавшись с Псигелией, шепнувшей мне известную истину что подслушивать нехорошо, мы с прародительницей сели за стол и я сердито на неё уставилась.
- Ба, скажи, пожалуйста, что всё это значит? Прости, я знаю конец странного диалога...
- Настён, и ты прости, я пока не могу. Позже.
Я начинала закипать
- Но, но как я могу спокойно спать, речь ведь про Никиту!
- Про другого, - не смутилась ба.
- И что за странные слова, дети тьмы, создатель ночи или как там?
Бабушка рассмеялась:
- Да ну успокойся ты Настён, это элементарные кодовые слова, всё намного проще, чем ты вообразила.
Я не верила.
- Ну и не говори, как же Вы с мамой похожи, обе убеждаете не нервничать. Всё-равно Никита мне расскажет!
- Тоже сомневаюсь, что сразу, - напрягла меня добрая бабуська.
- Ну я ему устрою! - не стерпела я, - не должно быть друг от друга секретов! Я ненавижу это! Я просила его! Предупреждала! Он же друг!
- Нет, ба, ты не понимаешь, - еле сдерживала себя я, зная, что Никиту ждёт взбучка и что выброшу эмоции на него, - Вам с мамой трудно понять, как нам с папой в силу характера важно знать правду! Мы не выносим обмана.
- Хорошо, ладно, внученька, сейчас не могу ну прости ты меня, но позже обещаю всё рассказать. Вероятно, придется раньше. Поживи пока без нервотрёпки.
- Ок ба. И ты извини, я очень резка была наверно... Спасибо за фирменный чай из мелиссы. Сама растишь, молодец!

Проявив немного самообладания и поболтав часок об обыденном, я на визжащих шинах рванула к Никитосу. Пламя нетерпения и ярости жгло и трясло изнутри. Парень нашелся на участке, где строил семейную дачу. Повсюду были разбросаны брёвна, инструменты, строительные материалы и другая всячина. "Ну ты у меня сейчас получишь, тайны кусок", - пронеслось в голове. Едва он заметил моё приближение, как ему в грудь полетел подвернувшийся чайник, а в лицо тарелка. Не поморщившись и поймав тарелку, громадина замямлила:
- Ну, ну, Анастасия, чё творишь?
- Чё творишь, - передразнила я. Нет, это ты что творишь? Говоришь, любишь, а сам не слышишь самого важного!
- Да о чём ты?
- О, Господи! Ну ты даёшь, совсем офигел! - возмутившись, запулила в любимого наполовину готовым табуретом, засадившим в его плечо пару заноз. Я же говорила, мне важна правда, я ненавижу, когда мне врут или скрывают что-то.
- Да ты бросаешь как дистрофичка-анорексичка! - рассердился тот. Я не понимаю и понимаю одновременно. Успокойся. Тихо.
Он подошёл и обнял, я – разъярена, будто сквозь открытую рану в меня вселился миллион прОклятых чертей. Кулаки забарабанили по груди молодого человека, безумие ненадолго завладело сознанием, острые ногти расцарапали до крови часть груди. Никита взвыл.
- Ой, прости. Ник! Ёпрс-Тэээээээ! Я слышала конец диалога бабушки Кати с некой Псигелией и боюсь - тебя могут убить. Может, объяснишь, что происходит?
- Настя, не, не. Ну...- устало вздохнул он, - пока не могу.
Психовать мне надоело. Теперь поперла матерщина.
- Х.. с вами. Я сама разберусь. Не хочешь, не делись. Ты знаешь, что это опасно для меня, но я разберусь сама в таком случае, понял? Я не позволю тебе рисковать жизнью, ты ещё и мой друг, если ты забыл. Может для нас будет полезней вот что - месяц тебе без секса, похотливый самец, хрен тебе, а не конфетку! Молчи дальше! - без сил уставилась я в траву перед собой, - пока не расскажешь.
- Всё для твоей безопасности. Как это без секса? - занервничал Никита. Я же тебя лю...! А! Шантажистка! Попробуй давай, выясни всё сама, детектив! Я тебе потом всё расскажу. Сейчас не могу. А теперь мне надо ехать, извини.
Он прыгнул в Тойоту.
- Три месяца! - крикнула я вдогонку.
"Я буду за ним следить и в случае чего приду на помощь", - решила я. "И без близости он долго не сможет, скоро расколется, вон как переживает бедняга. Вряд ли играет, парень то простой вроде. А мне нужна подработка".
Воспользовавшись такси, выяснила - Никита ездил к бабушке, и, забрав наше семейное авто, поспешила домой.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ЗИМНИЕ НОЧИ, любовная фантастика, (ОДНА ОБЩАЯ ТЕМА)

Сообщение Christopher Июнь 19th, 2017, 2:06 pm

Думаю над улучшением...

Верны ли мои предположения, что читателю будет интересней, если я опишу семейную, кончившуюся гибелью рыбалку учёного, отдельно - с точки зрения одного из членов его семьи?

И если в самое ближайшее время по сюжету поставить какой-нибудь "счётчик", что-то вроде " если Никита не успеет совершить действие, то убьют следующего исследователя" (по Фрею - поджечь бикфордов шнур), то на сколько страниц лучше растянуть этот шнур? Хотя мне почему-то кажется, что это больше ко мне вопрос. Потому что это будет зависеть от сюжета, количества этих шнуров и от моей, пока что видимо слабой, способности увлекать читателя ещё чем-то при слишком длинном шнуре, если он один...?

Спасибо.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ЗИМНИЕ НОЧИ, любовная фантастика, (ОДНА ОБЩАЯ ТЕМА)

Сообщение Christopher Август 1st, 2017, 2:27 pm

Привет всем.

Вот читаешь хорошие книги, потом смотришь в свой текст и понимаешь, что написано отвратительно.
Видел, на форуме разные мнения насчет так называемого анкетирования персонажей. Но думаю, начинающему полезно будет даже написать небольшой биографический набросок из 8200 символов на 1-ого из 2-ух или 3-ёх главных героев (практика, опять же).

Я старался, чтоб главная героиня была необычной. Пока думал над этим, пришла в голову мысль сделать основной ее чертой сильную любознательность. За счет особенностей характера (любопытство и стремление к успеху) сюжет должен будет развиваться в нужном русле. Его будет двигать вперед ГГ.
Во время работы над ГГ и идея возникла заодно. Не знаю, насколько уж я правильно всё это делаю ... ? По крайней мере, черта ГГ связана с идеей в смысловом плане...

Christopher писал(а):Идея ? - пока сам не пойму, в чём же она у меня заключается
идея: "Бог "вшил" стремление к неизведанному в сознание человека по умолчанию. Нитями яркими и стальными" (ну или что-то подобное).

В силу скромных способностей на согласованность предложений и излишек причастий/деепричастий и т.п. просмотрел, повторы заменил и проверил текст на благозвучность фраз (кое-что менял). Конечно же, пытался избегать штампов и, вместе с тем, не переборщить :) .

Итак, биографический набросок ГГ, 8200.
Мое имя Анастасия Гигалисова. Я родилась двадцать девятого февраля две тысячи шестидесятого в объединенной евразийской империи. А точнее, в Мурманске. Если перед вами высокая (1,95 м.), тощая блондинка с родинкой справа от губного желобка, серебристо-голубой прядью волос и обожжённым к чертовой матери в пожаре предплечьем, то это я. Цвет кожи чаще белый - загораю редко, хотя и люблю половить солнечные лучи. По щеке и плечу уродливые впадины и «узоры» страшной кожи тоже прописались на постоянку, из-за чего в детстве я очень переживала. Боялась выходить во двор – вдруг будут смеяться. Аналогично, с детским садом, а в школе часто закрывалась шевелюрой. Повзрослев, поняла, что с первыми улыбками мальчиков и желаниями тайных изгибов моего чувственного тела страданиям быстро настал конец.

Огня печать - моя визитная карточка и хороший отсев ухажёров, которым интересна одна лишь внешность. Пропуск в мир серьёзных отношений (если я не превратилась в жертву своих же фантазий). Часть озабоченных отваливают при виде безобразных следов. Пластику не сделали - на беду, операция обошлась бы слишком дорого для родителей. Нам хватало на питание, квартплату и дешевую одежду. Кредит нам больше одобрить не могли, и папа позже рассказал, что они конечно могли набрать взаймы у друзей. Но на море никто из нас не поехал бы ещё года три, а я ведь с малых лет люблю пляжи, волны и свежий бриз. Потом я решила - приложу все силы и добьюсь в жизни успеха, чего бы мне это ни стоило. В планах учиться и работать, копить, потом снова учиться. Брошу парня (впрочем, его у меня пока и так нет), если он соберётся тратить слишком много моего времени. Разузнаю, вдруг подзаработаю моделью для журналов. Нет, ну конечно, о том, чтобы стать грязной затраханной шлюхой и речи быть не может (но ведь чем Бог только не шутит). Но почему бы не получить немного денег за продажу эротических видео западным сайтам? Хотя я и люблю правду - родителям не скажу. В конце то концов, должен же быть у меня хоть один секрет! Вдруг, и у них имеется? Даже учитывая, что они, как и я, спокойно относятся к подобным занятиям. Чего удивительного, когда в мире узаконивают браки и секс с животными? А вот один друг, вероятно, будет против – придётся ему смириться. Совесть меня замучает, только если опущусь до измены. Изведу себя всю, как же он с такой проституткой как я. Стоп, стоп, мы же ещё не встречаемся…Попробую писать рассказы или осилю роман. Кстати, недавно форум подобрала в помощь, судя по всему, хороший, называется - Русский Писательский Клуб. Выложусь по полной, и мои дети будут расти в достатке. Им не откажут в лишней игрушке, скейтборде или велосипеде. Если повезёт, и наша с мужем мопсиха будет каждое утро вместо тапок приносить нам пятьдесят сотен долларов, то случись что - и кожу новую детям купим и, вообще, вырастим любой орган (просто пофантазировала). Мне нужны все двадцать четыре часа в сутки. Спать - так бесит эта биологическая потребность!

Мама и бабушка иногда повторяют, что меня ждёт большое будущее, но мне слабо верится. Откуда бы им знать? Да, я трудолюбивая, целеустремлённая и усидчивая, но Бог не наградил меня особыми талантами. Разве что необъяснимым, шальным любопытством. Я, как журчащий с крутой горы ручеёк, всегда нахожу дорогу к знанию. Бывает, к знанию через страдание. А что будет, если достать вооон ту кастрюльку с этой квадратной белой штуки? Кстати, что здесь написано, Сааан-ду? (Candy - европейский производитель бытовой техники, в том числе, газовых плит – примечание автора). Заболеет ли мой организм, если без подготовки искупаться в проруби? Как скоро тело скажет "хватит", если я подержу палец над огнём или заставлю себя бежать без остановки? А может, меня банально стошнит утренним бутербродом и арахисовой пастой?

С мамой и папой мне повезло. Я их очень люблю, семья для меня – главное. Воспитывали они добросовестно. Всегда разбирались и наказывали только по делу. Короче, получала я мало, а больно – так всего-то ремнём пару раз. А вот про одноклассников хорошее говорю не обо всех. Училась с нами два года группка придурковатых переростков, которые подшучивали над моим ожогом. Не обделяли они вниманием и других: кого – обзывали, кого – пинали, типа по приколу. Мы с подругами выросли и дали им отпор. Не выдержал даже ленивый и терпеливый Никитка; раньше он не лез – он сильней их всех вместе взятых, ему неинтересны были такие разборки, пока подонки не переступили красную черту.
Мне тогда исполнилось шестнадцать. С Никитой мы ещё не спали. Как женщина я поспела буквально вчера, из ниоткуда возникли сиськи и другие сюрпризы, приятные и отвратительные. В тот майский день жаркое солнце зазывало школьников на прогулку в парке или у океана. Нам же с друзьями, вот вечная невезуха, пришлось задержаться в школе. Я одела серые лосины и майку без лифчика. Ну какой лифчик в такую жару – двадцать семь градусов это же кошмар! Трусы то ладно, претензий нет, школа ведь – приличное заведение. Разве легко сопротивляться новому желанию смотреть с утра на слюнявые языки похотливых подростков? Некоторые парни заводились и сворачивали (попудрить носик - зачеркнуть) подушить гуся. Реально нарвалась я, когда основная масса учащихся разбрелась по домам, и мне навстречу вырулил главарь школьных хулиганов. От коренастого наглеца веяло пивом и сигаретами - ненавижу папиросы, они убили моего деда, и пОтом после дворового футбола. Мы разминулись, и моя попа приняла смачный шлепок. Мысль, что какой-то урод лапает меня, показалась нестерпимой. Я мигом развернулась, случайно задев грудью его нос, и вкатала по довольной мерзкой роже хлесткую пощечину.

- Ах ты, козел! Не вздумай даже пальцем меня трогать! Ты и кончика волоска не стОишь на моей заднице, мерзавец! – выругалась я как можно приличнее.
- Нет, вы поглядите, разоделась шлюшка и строит из себя скромницу – раздался сиплый голос на уровне моего бюста.
Хотела жахнуть ещё раз по тупой башке ублюдка, но сильные руки ухватили за талию, придавили животом к стене коридора и полезли промеж ног. Рядом за всем наблюдали два дружка. Я заверещала. Как раз в эту минуту повернули из-за угла Никитка с подругами: Ленкой-сумоисткой и Беателией-мужененавистницей.
- Всё, держись, ублюдина, в этот раз мы с вами расквитаемся точно, - спаслась я из ослабевшей хватки.
Один из корешей растянулся на школьном полу после удара Ленки, второму Беателия оставила сапогом в паху синюшную отметину. Никитос без напряга и нервов приподнял за шкуру коренастого, который махал руками, ногами пытался бить, угрожал и, вообще, был смешон и беспомощен. Я потянула его за то место и дернула, по коридору пронесся бешеный ор.
- Чо очи вылупил, поганый выродок? Будешь меня ещё трогать, будешь хотя бы смотреть на меня, у, гнида? – рявкнула я и плюнула в лицо парню, подкрутив ему «гайки».
После чего Никита швырнул обидчика об пол.

Вот. Теперь я спокойна, дальше они нас доставать не будут. Наконец-то мы нашли повод им задать. К чему это я? Ах да - к тому, что дружба для нас – святое. Мы стараемся всегда приходить на выручку друг другу. Собственно, у меня всего трое хороших друзей, но больше и не надо. Они - лучшие мои друзья. Мы разные, но вот сдружились. Беателия - то каталась в швейцарском шоколаде, то чуть ли не в нищенку превратилась. Отец её - "безупречный" убийца, случайно пристреливший мать. Только это и смогли доказать в суде. Он любил жену и не скрывался. Ленка переехала из неблагополучных мест, где приходилось без конца драться. У меня ожог, до жути обычная жизнь, не знаешь, чем насытить. Мне стоит научиться радоваться мелочам, только подскажите, где читают лекции? ;) А у Никитки всё хорошо – могучий мужчина при деньгах. Это мой друг детства если чё.

Я ненавижу майонез и гороховый суп. На дух не выношу, когда меня обманывают, или просто, недоговаривают. Из-за чрезмерной любознательности. Или причина в каком-то обмане в детстве, не знаю, может, та школьная подстава с домашней работой в пятом классе, которая расстроила меня и маму? Сейчас уже и сама не разберу. Мне тогда подсунули списать не то, и училка влепила мне кол!
Я боюсь пауков, думаю, это подсознательный страх, ведь они меня никогда не кусали и не ловили в паутину, ха, ха, ха. Боюсь одиночества.
Люблю родных. Мне нравится запивать шоколад, фрукты и рыбу вишнёвым соком или вином. Обожаю загорать голышом. В последние месяцы это приобретает форму мании. Наверно не каждый может себе позволить полететь туда, где ничья нога не ступала. Закрываю глаза. Стаи гигантских черепах неспешно ползут в сторону джунглей, пенка океанской бирюзы с шумом разбивается о белый песок и заливает меня, охлаждает. Буду стремиться к успеху. Но для начала, подработка и хороший аттестат. А перед выпускным классом махну куда-нибудь подальше. И подешевле – в Крым.

Недавно мне приснился странный сон, который сбылся один в один. Меня он озадачил по самые извилины, ведь раньше такого никогда не случалось. Мы с подругой гульнули в ночном клубе. Беателия живёт рядом, а мне до дома прилично идти. Дёрнул же чертов сатана. Я пошла короткой дорогой через переулки, и, один из них, тёмный с мерклым фонарём, явил мне сцену из боевика или фильма ужасов: здоровяк в капюшоне железякой выбил на пол из салаги мозги и заметил меня. Господи, какой же это был урод! И он гнал меня до подъезда, хорошо - удалось оторваться и дома - спастись.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron