Бекки

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Бекки

Сообщение SoniaMoon Ноябрь 1st, 2016, 5:17 pm

1
Зарождался ничем не приметный день. Поезд, в котором ехала Обри, шел медленно, и поэтому можно легко рассматривать пейзаж. Но сегодня он ее не интересовал, она была увлечена беседой с неженатым мужчиной лет так тридцати. Как казалось Чарли, сидевшим напротив них, мужчина противно заикался, но молодая девушка по-прежнему с ним общалась, что казалось странным. Ведь этот мужлан смотрел на нее как на отличную партию для себя, ей же на вид шестнадцать. Чарли не спускал глаз с этой юной девушки, а в голове зарождались мысли: «Чем же я лучше, пялюсь на нее, но мы же почти одногодки, значит в этом нет ничего такого. А что если она решит, что я хочу с ней познакомится? А…она все равно не заговорит со мной. Эта девушка прекрасна и возможно старше меня, ну а я всего лишь очередной старшеклассник, таких у нее должно быть много…». От собственных мыслей ему стало грустно, он перевел взгляд на окно за болтающей парочкой и укутал нос в шарф. На улице была поздняя осень, но снег все не выпадал. Деревья давно стояли голые и, скорее всего, замерзали. Чарли снова посмотрел на Обри, теперь он знал, как ее зовут. У нее были завораживающие голубые глаза, которые улыбались вместе с розоватыми от помады губами. Черные волосы, закрученные в пучок. Слегка впалые щечки без “ямочек”. Чарли любил людей без “ямочек” на щеках, хотя сам имел, это его раздражало. Он сравнивал ее глаза с морем, которое никогда не видел вживую, только мечтал побывать там. Его же глаза были пусто серые, их он тоже не любил. Да и волосы свои недолюбливал, хотя они были чёрные как у девушки напротив, но ей они шли, а ему… Губы были обычные неприметные, за это Чарли и их не любил. Он почти все в себе не любил, кроме пальцев, которые хорошо рисовали.
Поезд все шел и шел, Чарли уже давно проехал свою остановку, но он не хотел выходить, поставленная задача была куда важнее, чем какая-то остановка. А заключалась она в том, что он хотел узнать, где живет эта девушка, которая все еще общалась с этим противным человеком. На улице слегка потемнело, и вот пошел долгожданный первый снег, в вагоне сразу стало как-то уютнее и теплее. Вид за окном стал интересней, и мальчик смотрел на падающий слег, но до него по-прежнему доносился чудесный голос Обри. Она говорила о том, что знает людей лучше их самих. Мужчина, конечно же, не верил и просил доказать. Тут Чарли снова стало интересно, и он посмотрел на Обри. Они заключили спор, и девушка стала рассматривать пассажиров, которым было все равно, они были заняты своими делами. Вдруг ее взгляд встретился с взглядом Чарли. От неожиданности он не отводил глаз, а только вопросительно хлопал ресницами. Она приятно улыбалась и молчала, вскоре она все же заговорила с ним:
- Привет. Я Обри, а ты? – противный мужчина заикайся, пробормотал, что так нельзя, но она его не послушала.
- Чарли.
- Очень приятно. Скажи, Чарли, тебе есть семнадцать? – она все еще приятно улыбалась.
- Да. А тебе?
Та только посмеялась и продолжила задавать свои вопросы:
- У тебя нет того-то? Ты учишься в такой-то школе в таком городе? Учишься не важно, но твоя мама там работает и только поэтому тебя из нее не вытурили? – он только соглашался, удивлялся тому, что она все о нем знает, в то время как Чарли знает только ее имя. Противный мужчина тоже удивлялся, а потом с ехидной улыбкой спросил:
- А не в сговоре вы? – Обри только помотала головой, и мужчина отдал ей выигранные деньги, но сначала спросил что-то о себе и она угадала. С этого момента их слушал почти весь вагон и только тянули к ней деньги, чтобы получить предсказание. И она была не против этого. А Чарли все еще сидел, молча, и наблюдал за ней.
Вскоре кто-то был приятно удивлен, кто-то совсем неприятно разозлен, тогда Обри попрощалась со всеми и направилась к выходу. Чарли встал и пошёл за ней. Остановка. Из вагонов повалил народ, и среди них была загадочная девушка. Она петляла дворами по направлению в центр, где не было людей, от этого Чарли становилось не по себе, но он продолжал следовать за ней. Свернув за очередной угол, девушка исчезла, парень искал ее глазами, но толку? Скорее всего, она поняла, что за ней следят, и скрылась… Чарли, было, хотел вернуться на станцию, но до него донесся смех скрывшейся. Он прислушался и понял, что смех идет из-за забора с отодвигающейся дощечкой, так, очевидно, пролезла Обри. Чарли аккуратно заглянул, там было много людей, все хлопали и смотрели на смеющуюся девушку. А толстый мужчина в голубой мантии и шляпе считал деньги, похоже, те, что принесла Обри. Вдруг сзади кто-то толкнул Чарли и в считанную секунду он казался около сегодняшней попутчицы. Ее глаза округлились от удивления, толпа притихла и перешла на шепот, все смотрели на прибывшего.
- Ч…Чарли? – девушка заикнулась, очевидно, вспоминая имя парня, которого она сегодня облапошила.
- Бек, ты его знаешь? – раздался голос из-за спины Чарли, это был толкнувший его усатый мужчина.
- Да…кхм…он был “первым”…
- Ах…чертово правило “первого”, к чему оно ворам?.. – мужчина с усами сплюнул и крикнул – Где эти два здоровяка?! Сюда скорее, тут кое-кому нужно прочистить память.
- Постой, позволь я сама с ним разберусь, - Обри подошла так близко к этому усачу, что казалось они, поцелуются, Чарли, уже поднявшийся с земли, был готов отвернуться. Но все обошлось, еще бы не обошлось этому усатому лет сорок.
- Пошли… - она взяла его за руку и повела в палатку, ну или вернее сказать, цирковой шатер, только меньше. Там девушка усадила Чарли на кровать, а сама подошла к столику и присела на него, - Ну? И зачем ты пошёл за мной?
- Надо, - он не знал, что еще сказать, ему было очень обидно, что девушка, которая ему действительно понравилась, оказалась воровкой.
- Пф… - Она фыркнула, подняла правую бровь и сказала, - Ты в курсе, что тебя за это побьют? Лучше скажи, что ты не из фараонов и тебя возможно отпустят.
«“Фараонов” да она даже говорит как все эти преступники» - Чарли долго обдумывал происходящую ситуацию, прежде чем что-то ответить, но наконец, вымолвил:
- Нет, я не из полиции, я обычный шк…
- Уф, ну все, тогда тебе пора, надеюсь, больше не встретимся, - она оборвала его в самом начале долгой речи и встала, чтобы выпроводить.
- Я никуда не пойду, - опущенная бровь девушки снова поднялась, - мне некуда идти, а все что ты сказала обо мне тогда в поезде, неправда…хм…я тебе подыграл, теперь твоя очередь мне помочь.
- Ты врешь, – в ее уверенном прежде голосе проскочила нервная нотка.
- Нет, - Чарли старался быть как можно спокойнее, как его учил дядя: «Когда ты врешь, главное верить каждому своему слову…ну и сохранять спокойствие».
- Что ж, тебе удалось меня обхитрить, проси…м…почти все, - она, казалось, промурчала, как кошка, эти слова.
- Я слушаю, - теперь бровь поднял он, но левую.
- Окей…мне шестнадцать, я не учусь в школе и живу с бродячим цирком, но…большая часть нашего актерского состава – воры, - Обри сказала это так обыденно, как чашку горячего чая заварила с утра, - а теперь выметайся и мне абсолютно все равно куда.
- Нет, нет. Что еще за правило “первого”? – Чарли все настаивал на своем, а тем временем она оказалась уже рядом с ним, причем так не заметно. «Хорошо, что у меня с собой почти нет денег».
- Все просто, первую, так сказать, жертву мы не обкрадываем. А тот, что со мной сидел, это актер. Меня, кстати, Бекки звать…
- Ха…очень приятно, а меня все еще Чарли, - какая-то завораживающая ухмылка появилась на его лице, - а тебе вообще нравиться, как ты живешь?
- Ну…да, мой человек хорошо ко мне относится и разрешает брать себе большую часть заработка , хотя остальные берут половину, даже если принесут очень много. – теперь она казалась грустной.
- Твой…человек?
- Да, он похитил меня, когда мне было пять, обучил и оставил себе. Я была первая в его цирковом деле, остальных он продал, но я ему чем-то понравилась. Потом на улицах он находил попрошаек, брал детей из детдомов, ну и без инвалидов для жалости не обошлось. Обучил их и вот, мы процветаем. Хотя каких-то пять лет назад скитались по дворам, теперь воруем у богатеев, что приходят к нам на выступления.
- Ох…ну а как же твои родители?
- Я их почти не помню. Знаю только, что после моей пропажи мама умерла, а папа спился… Все это грустно, но теперь цирковые моя семья.
- Слушай, а вам помощники не нужны? – было заметно, что Бекки очень понравилась Чарли, и ради нее он, кажется, был готов на все.
Ее глаза повеселели:
- Да, у нас недавно трое ушли, ты бы мог занять одно место, если, конечно, будешь хорошим учеником.
Через час Чарли уже ехал домой в предвкушении вечера, они с Бекки договорились встретиться на ее станции, когда он соберет свои вещи.
Чарли открыл ключом входную дверь, его радостно встретила мама и младшая сестричка. Только сейчас он осознал что делает, а самое главное зачем. Но поднявшись в свою комнату грусть, растаяла, он вспомнил о чудесной Бек и о своей новой жизни, что его ждет за порогом собственного дома.
К вечеру Чарли собрал все свои вещи и был готов выходить, но на всякий случай проверил, спят ли жители квартиры, а затем вышел и побрел к рельсам. Переходя очередную дорогу, ему послышался голос Бекки, он обернулся и увидел ее стоящую посередине проезжей части очень далеко от него, но ему было отлично видно, что это она.
- Бек, что ты тут…
«Вчера вечером в районе десяти был сбит молодой человек. Предположительно семнадцати лет, фоторобот составлен, вы видите его на своих экранах, просьба все кто его знают обратиться в правоохранительные органы…»
В квартире, где жил Чарли было тихо, только потрескивал старый телевизор, а у окна сидела мать, со слезами на глазах набирала номер полиции:
- Здравствуйте, мальчик, которого вчера сбили мой сын…
У сейфа крутился мужчина – отчим Чарли:
- Боже, наш собственный сын нас обокрал! Как такое возможно?! Боже, сколько там было? А карточка где моя?! Боже, и ее украл! – ну а то, что его сын умер, ему было все равно…
А где-то в другом городе по дороге колесили в автобусе Бекки, и артисты:
- Бек, как хорошо, что я тебя когда-то подобрал, а то так бы и показывала свои дешевые фокусы с тем мальчишкой! – мужчина с усами заулыбался.
- Это же надо придумать – правило “первого”. Скольких мы уже так облапошили? Ха…сейчас уже и не посчитать!
- За Бекки! – все сидевшие в машине чокнулись и отпили из бутылок.
2
Рано, часиков так в пять утра, примерно 27 декабря, Лэйн сидел на балкончике гостиницы и пил кофе. Он не спал всю ночь и немного подустал, но спать не шел, он ждал…ждал свою жертву. Лэйн, имеющий достаточно большой рост, взял номер на втором этаже, хотя любил номера повыше, но сегодня он занят важным делом и не мог себе позволить верхний этаж. У него были карие глаза и русые волосы. Он был неприметный обычный парень девятнадцати лет. Кофе не давало уснуть, однако глаза закрывались. Через полчаса он уже клевал носом, друг сзади подошла милая девушка в пурпурной пижаме с растрепанными белыми волосами и обняла его за плечи:
- Просыпайся, Лэйн, а то твоя “добыча” ускачет, – разбудив его, она ушла обратно в комнату и легла на кровать.
Лэйн открыл глаза, прошел в душ, потом выпил восьмую кружку кофе и вернулся на свой пост. Там уже появились первые, спешащие на работу, людишки. А среди них тот, кого ждал всю ночь Лэйн. Он кому-то отправил сообщение по телефону и, убрав его обратно в карман, рванул к двери, на ходу выкрикнув прощальные слова девушке в пурпурной пижаме. Она тоже что-то ответила, но ему уже было все равно, да к тому же он и не расслышал ее последние слова.
- Морозная погодка, как думаешь?
Девушка обернулась и потеряла от удивления дар речи.
- Ну что ты молчишь, Бек, не рада встрече со старым другом? – Он говорил тихо и ехидно.
- Лэйн? – Бекки долго стояла и разглядывала молодого человека. Он был одет в дорогой на вид костюм и был похож на уже совсем взрослого, - Что ты тут делаешь? И тебе не холодно? Зима так-то, снег, мороз.
- Ох, какая забота. Нет, я только что из дома не замерз еще. Тебя увидел и сразу выскочил на улицу.
- Вот так встреча. Как твоя совесть, в порядке? – к ней вернулся ее привычный уверенный голос.
- А…я думал ты уже забыла,…слушай, я же извинился и не один раз. Как сама живешь?
Понятно, что они знакомы, поэтому стоит рассказать их историю встречи. Девять лет назад Бекки попала в детдом, как все, находящиеся там дети, не по собственной воле. Там она встретила одиннадцатилетнего, потерявшего своего отца, Лэйна. Его папаша был лучшим из лучших, крал украшение у дам, кошельки у джентльменов. Когда его любимому сынку стукнуло десять, он решил его обучить своему ремеслу. У него все хорошо выходило, даже сложные приемы. В детстве Лэйн был ужасно худой, хотя ел вдоволь, и высокий, но не как какая-нибудь “дылда”. Благодаря этим качествам к нему нередко подходили богатенькие дамы и удивлялись, как такой хорошо одетый мальчик может быть таким худым. Эти же дамы Лэйна удивляли не меньше, на дворе двадцать первый век, а самые богатые самые толстые как когда-то давно, но он точно не мог сказать насколько давно. Как-то раз отец решил взять с собой мальчишку на “охоту за сокровищами” – так он всегда называл большие дела. Но одно неверное движение вора провалило все дело. Отец Лэйна был смертельно избит за своё воровство, теперь парнишка будет винить себя всю жизнь за то, что случилось. Он попал в детдом и так встретил маленькую девятилетнею Бек, уже тогда у нее была грустная улыбка, но завораживающие глаза.
Они сдружились, и Бекки поведала свою историю, как она попала в этот чертов дом. С ее слов мамаша изменяла отцу, за это он ее убил, а все улики подкинул любовнику. Того посадили, а папаша спился, но Бекки по-прежнему его очень сильно любила. Вскоре деньги кончились, и наступил голод, тогда отец стал подворовывать в магазинчиках. Что еще оставалось? Он тоже сильно любил свою дочурку и заботился о ней, но как-то по-особенному. Вор из него был никудышный, и его поймали и по воле судьбы посадили к любовничку матери. Ему был дан всего год. Бек отправили на время в детдом, а на прощанье отец пообещал забрать ее в девятое день рождение. Но не пришел.
Остальное Лэйн слышал от сиделок. Отец Бекки так и не вернулся, его там убили, дело расследовать не стали спихнули все на тюремные разборки, а дочка все ждала его, ей никто не сказал о смерти отца. И поэтому она считала, что он ее бросил и живет где-то в другом городе с другой семьей.
Тогда она поняла, что любовь бывает, не взаимна даже родственная, ее бросил самый дорогой человек на всей планете. А самое главное, что она осознала позже, влюбленными людьми проще управлять. Лэйн научил ее воровать, у него была маленькая мечта, обучить весь детдом и создать свою воровскую “семью” – шайку проще говоря. Он считал, что это делает в память отцу, но на самом деле им двигала простая человеческая алчность. И его планам не суждено сбыться из-за одной чокнутой семейки, которая забрала его в тринадцать лет. Тогда он решил сбежать и прихватить с собой Бекки, она была не против этого, потому что привязалась к нему как к брату. Два года они бродили из города в город и подворовывали в переулках. Все это время Лэйн покупал разные книжки по психологии и заставлял читать Бекки, и этому она подчинилась. Ради него глупышка Бек была готова на все. Снова на эти же грабли.
В один солнечный день, число которого девчушка запомнила на всю жизнь, к ним пришел усатый мужчина. Он сказал, что давно следил за ними и восхищается мастерством девчонки и хочет предложить за нее увесистый мешочек зелёных бумажек. Глаза у Лэйна загорелись, и он уже не обращал внимания на просьбы малютки. Вечером, пятнадцатилетний паренёк притащил “товар” в какой-то необитаемый переулок – место встречи, там его ждали два здоровяка и усач. Он с легкостью передал Бек, а когда усач скрылся с ней, два здоровяка двинулись на Лэйна и жестоко избили, так ему и надо.
Передал он ее в руки бродячему цирку, где любую жертву убивали, прежде чем ограбить. Но пару месяцев спустя Бекки освоилась и предложила свои способы грабежа. Так и появилось правило “первого” – выбирается самая богатенькая жертва, заманивается в определенное место и в основном убивается. А в перерывы, уже почти взрослая девушка, практиковала гипноз, да не очень удачно. Хотя книги, которые покупал Лэйн, ей пригодились, изучать жертву стало куда проще.
- Знаешь, хорошо. – Бекки подняла правую бровь, но тут же опустила.
- Вот видишь, во всем есть свои плюсы, - сказал Лэйн с глупой улыбкой на лице.
- Что тебе от меня нужно? Могу поспорить ты здесь не случайно оказался.
- Ах…хорошо же я тебя выучил, ты права, мне нужна твоя помощь, - она только фыркнула, - Знаю, вериться с трудом. Тут такое дело, я нашёл твоего отца, и какое совпадение, что он нужен нам двоим. Ты мечтаешь его убить, а я слышал у тебя это хорошо выходит, а мне нужны его деньги. Эм…да, ты получишь меньшую долю, твоя основная плата месть.
- Ммм…если честно, я не убила не одного человека в своей жизни. Я просто заманивала их в ловушку.
- Точно! – Лэйн ударил себя рукой по лбу, - Бекки – заманивающая в ловушку, читал как-то, что означают имена. Хочешь знать мое? – она закатила глаза и неодобрительно помотала головой, а он все равно продолжил. - Живущий в переулке, забавно, правда…
- Скажи мне просто координаты дальше я сама.
- Э…не…так не пойдет, ты же еще и деньги ухватишь. Жди меня завтра в десять вечера у центрального парка. – сказав это Лэйн зашагал в противоположною сторону, а Бекки проверила на всякий случай карманы, деньги были на месте.
Полдесятого Бекки уже стояла у парка, но не одна, с ней были те здоровяки. Она взяла на случай если вдруг Лэйн захочет забрать и остальную сумму. Ровно в десять он подошел с дымящейся сигаретой во рту, при виде этих двоих в его глазах проскочил страх. Что-то, буркнув, он повел всех в многоэтажное жилое здание. Там они поднялись на лифте на пятый этаж, прошли по коридорам и встали напротив двери с номером “97”. Дверь была закрыта, ее быстро выбили, через секунду все стояли в номере. Там на диване сидела женщина с круглыми от страха глазами и обнимала кричащую девчонку, лет семи, а сама только шевелила губами. Здоровяки схватили мамашу и дочку, девчушке пришлось закрывать рот руками. В спальне был и отец семейства, его притащил Лэйн. Он также как и женщина молчал и только что-то показывал руками.
- Он немой? – спросила Бек.
- Эм…да, в тюрьме ему…эм…голосовые связки, что ли порвали…Короче, всех подробностей не знаю, немой и все тут, – Лэйн определенно нервничал.
Бекки долго смотрела в глаза этому человеку, весь ее вид передавал ненависть к нему.
- Значит у тебя новая семья, папочка? А как же твоя дочь в детдоме? – притащивший ее сюда аферист раскладывал деньги по сумкам и ликовал, глупышка поверила, что тот человек ее отец. «И как же повезло, похож на него, да еще и немой! Специально не придумаешь, а глупышка и забыла, что мне его фото давала. А я все эти три года искал кого-то похожего. Боже, он еще и богач! И месть и деньги!». За что мстил Лэйн было не ясно, но люди очень странные, сделал гадость и еще и ненавидит того кому жизнь испоганил. Невозможно перестать восхищаться человечеством!
- Убейте его семейку, чего ждать? – Лэйн сказал это тихо, чтобы не отвлекать Бекки.
Два дружка Бек, не долго задумываясь, свернули шею жене немого и дочке, для них это обыденно. Настала очередь и псевдо папы. Бекки взяла с кухни нож и со слезами на глазах воткнула его в шею жертве. Кровь полилась по орудию убийства на руки, но она не испугалась, ярость была куда выше страха. Девочка, которая только что стала убийцей стояла и смотрела на тело отца, еще теплая кровь капала на пол. Вдруг за окном послышалась сирена полицейской машины. Бек обернулась, Лэйн быстро схватил ее за руку и потащил куда-то, здоровяки пошли за ними. А нож так и остался в бездыханном теле.
Лэйн привел ее в свой номер, а тех двоих домой отправил.
- Так слушай, нам нужно как-то избавиться от полиции, ты понимаешь меня?! – Бек кивнула, - Хорошо, чертовы соседи… - он зло выругался и продолжил, - Так…так……ты должна пойти и сдаться, тебя все равно поймают. А теперь смотри на ту сумку, там большие деньги, на них мы подкупим полицию! Ты веришь мне? – глупее плана она в жизни не слышала, но почему то согласилась, кажется, глупышка все еще ему верила.
Прежде чем идти в полицию Бекки решила зайти к цирковым и посоветоваться.
- Ты с ума сошла что ли? Ты же его знаешь! Вы с ним знакомы лет пять, сколько раз он тебя предавал?! Тут сразу понятно, что он не собирается тебя оттуда выуживать! – мужчина с усами не успокаивался, - Я все решил, я возьму вину на себя.
- Нет, у них есть нож с моими отпечатками…
- Слушай, Бек, ты ребенок они тебя не могут посадить, а я старый меня можно... Конечно же заберут меня им лень что-то искать, копать, тем более денег у этого трупа уже нет и ему не горячо не холодно от того найдут они настоящего убийцу или нет. К ним в лапы сам идёт лакомый кусочек. Ты стала для меня как дочь всего за три года, надеюсь, ты меня полюбила так же сильно. И тем более ты спасла однажды нас всех от тюрьмы, теперь пора платить тебе той же монетой, - они обнялись, и Бекки заплакала впервые за последние девять лет.
К вечеру в тюрьме оказался весь актёрский состав, минус два три человека. Полицая накопала доказательства на всех и припомнила им другие смерти. Теперь им грозит пожизненный срок и все из-за мести Бек. Она себя не винила, потому что узнала, что тот немой не ее отец, а этот урод Лэйн все знал. На другой день она направилась к нему за деньгами.
Бекки нашла ту самую гостиницу, поднялась на второй этаж и постучалась в “15” номер. Дверь ей открыл Лэйн, в его глазах было видно удивление и панику.
- Ты…не в тюрьме?
- Из-за тебя посадили всю мою семью, ты знал! Знал, что он никакой мне не отец у тебя была его фотография и они не похожи.
- Но ты видела все своими глазами и признала в этом человеке своего отца, - он сел на стол у кровати, так как она была занята чемоданами и сумками.
- Ты показал то, что я хотела увидеть, а не правду…
- Да, дорогая Бек, и это твои проблемы… - он не успел договорить сзади Бекки белокурая девушка, которая по утрам ходит в пурпурной пижаме, ударила ее по затылку чем-то тяжелым. Та упала, но не полностью отключилась. – Ох,… а ты не промах, кошечка.
- Учись, Лэйн, так решаются дела.
- Ах…прости моя глупышка, мне пора, а твоя семья останется в тюрьме. Ведь как ты мне говорила когда-то в детдоме… - Бекки шепотом одновременно с Лэйном сказала:
«Любовь - лучший рычаг давления»
- А от себя добавлю, что ненавистью куда проще управлять. С наступающим, кстати, приятного отдыха, - они с девушкой взяли сумки с вещами и направились к выходу.
SoniaMoon
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Август 24th, 2016, 10:48 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Бекки

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 2nd, 2016, 10:26 am

Если бы не кривой русский язык, из рассказа можно было бы вытащить что-нибудь. Но суть одна - детишки убийцы, сейчас это модно.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron