Рассказ Хитрого Лиса

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Рассказ Хитрого Лиса

Сообщение SoniaMoon Сентябрь 11th, 2016, 9:13 pm

Заранее прошу прощения за грамматические и пунктуационные ошибки, которых тут много, т.к. набирала на телефоне и изначально просто для разминки, но увлеклась. Прошу подсказать, что именно нужно исправить (не считая ошибок) и стоит ли писать продолжение? Заранее спасибо)
Меня зовут Хитрый Лис и я бы хотел поведать вам историю своей любви. Это случилось не так давно. Я и ещё несколько моих друзей отправились в долгое путешествие смысл, которого нам и самим тогда не был до конца ясен. Я повстречал её в одной из деревень, расположенных на нашем пути. Она была человеком с прекрасным именем - Валерика. Мы столкнулись возле одной таверны, название которой напроч выпало из моей памяти. Тогда я был сражен красатой Валерики: длинные чёрные волосы, глаза цвета мёда и бесконечно добрая, обворожительная улыбка. Она работала в продуктовой лавке и каждый день я приходил туда и что - нибудь покупал, а когда она возвращалась домой, то незаметно сопровождал её, прячась в тени. При Валерике я чувствовал себя беспомощным лисёнком, по этому не мог даже нормально заговорить с ней, не то что открыть свои чувства. Я боялся продолжить путешествие, боялся оставить её, но и сказать что люблю её тоже не мог, ведь если бы она мне отказала, то тогда моё сердце разорвалось на части. Но однажды, когда я как обычно пришёл к продуктовой лавке, то не увидел её. Меня вдруг охватил панический ужас и я вихрем понёсся к дому, до которого я каждый вечер сопровождал её. В одном из окон я увидел лежащую на кровати, беледную как снег Валерику, а рядом её плачущую мать. В этот момент мир перестал для меня существовать, ноги подкосились и я рухнул на колени. Мне просто хотелось разрыдаться, но из глаз не упало ни слезинки. Я просто сидел и смотрел на небо. Почему? Ведь она не сделала ничего плохого, Валерика была так добра ко всем, даже в эти тёмные времена. Она заботилась о сиротах, раненых зверюшках, старалсь помочь каждому, кто нуждался в помощи. Её медовые глаза словно два солнца светились добротой и желанием помочь.Почему боги забрали именно её?!
Вдруг я услышал голоса доносящиеся из дома это говорил местный лекарь и мать Валерики:
-Болезнь слишком сильна, я думаю ей осталось пару дней, не больше.
Жива! Валерика жива! Я подскочил и уставился в приоткрытое окно.
-А лекарства, дай ей какие нибудь травы, я не могу потерять ещё одну дочь, прошу тебя помоги - мать Валерики снова разразилась рыданиями.
-Прости, Алва, но я ничего не могу сделать, у меня ничего об нет от этой болезни. Такие лекарств продаются только в городе, а за такое короткое время ни один человек не успеет до него добраться и вернуться обратно.
Вот оно! Не всё потеряно, человек может и не успеет, но у лиса шанс есть.
-Я принесу ей лекарства!
Лекарь и Алва обернулись в мою сторону.
-Ты? Но почему чужак помогает нам?
-Я...я люблю Валерику! И сделаю всё что бы её спасти!
Сорвавшись с места я побежал в сторону города, на ходу превращаясь в лиса. И вот я уже бегу наравне с ветром, наперегонки со смертью...
SoniaMoon
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Август 24th, 2016, 10:48 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Рассказ Хитрого Лиса

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 11th, 2016, 10:11 pm

Вечер добрый... что сказать о рассказе? Пока что много вопросов. Почему его зовут Хитрый Лис? По характеру не скажешь.
SoniaMoon писал(а): Она заботилась о сиротах, раненых зверюшках, старалсь помочь каждому, кто нуждался в помощи. Её медовые глаза словно два солнца светились добротой и желанием помочь.

Он вроде как путешествует с друзьями, то есть едва ли задерживается где-то надолго. Откуда же он так хорошо знает ее?
SoniaMoon писал(а):на ходу превращаясь в лиса

Стоило бы упомянуть о такой способности героя в начале рассказа. И еще что-нибудь, просто для расположения читателя к персонажу.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Рассказ Хитрого Лиса

Сообщение SoniaMoon Сентябрь 11th, 2016, 11:00 pm

Этот рассказ ответвление от сюжета моей пока не продвигающейся книги. Там есть как бы клан лисолюдей у которых имена состоят из прилагательного и (или) существительного. А при рождении сложно угадать каким будет лис, так что в имена большой смысл не вкладывается. Пока находился в деревне, наблюдал за ней, так же что-то мог узнать от жителей.
SoniaMoon
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Август 24th, 2016, 10:48 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Рассказ Хитрого Лиса

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 12th, 2016, 1:05 pm

На выхваченный кусок тянет, на рассказ - нет. Но исправить вполне можно - чуть поинтереснее про героя, побольше динамики в середине и, конечно, окончание.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Рассказ Хитрого Лиса

Сообщение Танюшка Сентябрь 21st, 2016, 10:33 pm

Здравствуйте!Ваш рассказ , по моему мнению,надо однозначно продолжать.Я считаю что Ваш рассказ в будущем может быть прекрасной сказкой, которая ненавязчиво будет учить жить счастливо. А если Вы хотите чтобы она и взрослым понравилась-то Вам всего лишь наполовину надо уменьшить сказочный настрой повести, сделать из Лиса простого человека, который легко понимает и с радостью помогает людям всех характеров и национальностей,добавить описаний природных ландшафтов. А любовную историю показать во всей красе. (Я не могу поверить, что возлюбленная лисочеловека умрет.)
Я очень жду продолжения!
Танюшка
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2016, 7:40 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3