Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 29th, 2017, 9:47 pm

Oleg писал(а):но "принцессе" и, икать в такой момент?! Как-то не очень.


Она же не только принцесса, но еще и обычная женщина. Знаете историю про английскую королеву? Она принимала посла в гостиной, там бродили ее любимые собаки корги. И вот раздается громкий пук... Посол, после долгой паузы, благодушно выражает уверенность, что это сделала собачка. На что королева отвечает:
- Конечно, а вы на кого подумали?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Oleg Декабрь 29th, 2017, 10:30 pm

У немцев, подобное, вообще запросто. Они считают, что задерживать газы в себе, это вредно для здоровья.
А здоровье - это святое. И, если бы только эти мелочи ...
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 29th, 2017, 10:38 pm

Oleg писал(а):А здоровье - это святое.


Согласна!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Rodent Декабрь 30th, 2017, 10:00 am

Татьяна Ка.
Да, сериал есть, но я про другой фильм, с Эми Адамс 2007г.
Изображение
Аватара пользователя
Rodent
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Октябрь 8th, 2007, 10:55 am
Откуда: С-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: "Пленники Долины" Астрель, фэнтези.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 30th, 2017, 11:33 am

Нет, про такой фильм даже не слышала... В кино я лет двадцать не была, а дома смотрю в основном детективы и мелодрамы. Может, как-нибудь посмотрю и этот фильм.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 31st, 2017, 12:07 pm

Для настроения...

https://www.youtube.com/watch?v=SsbGeyhSDYA
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение просто мария Декабрь 31st, 2017, 12:54 pm

Татьяна Ка. писал(а):Может, как-нибудь посмотрю и этот фильм.


Советую посмотреть - очень приятный мюзикл-сказка.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Christopher Январь 1st, 2018, 3:13 am

просто мария писал(а):Советую посмотреть - очень приятный мюзикл-сказка.

Тоже еще не видел и хочу посмотреть :)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Christopher Январь 2nd, 2018, 12:57 am

просто мария писал(а):очень приятный мюзикл-сказка.

Очень приятный, забавный и местами смешной. Сейчас в процессе просмотра :) . Татьяна, извините за оффтоп.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Январь 2nd, 2018, 1:18 am

Ну, я туда же. Пришла с впечатлениями. Забавный фильм. Даже лестно, что мою писанину сравнили с ним. Но мне "Кейт и Лео" как-то больше по душе.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Январь 5th, 2018, 11:12 pm

Для любителей рождественских мелодрам предлагаю посмотреть фильм "Рождество для писателя". Посмотреть стоит особенно тем, кто только учится писать... ;)
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Январь 30th, 2018, 11:29 am

Что-то наши нули окончательно заснули. Где все-то? Отбыли в Пхенчхан, что ли? Был как-то у нас один год, тоже несколько месяцев никто почти не появлялся на форуме. Потом вроде ничего, наладилось. Понадеемся, что и в этот раз помаленьку втянемся в колею.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Павел Январь 30th, 2018, 2:21 pm

Надеюсь, что все как я - писать пытаются :mrgreen:
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Январь 30th, 2018, 3:10 pm

Павел писал(а):Надеюсь, что все как я - писать пытаются


так сюда попытки надо хоть иногда сбрасывать. Даже ради потрепаться, потому что разбирать и учить кого-то уже немодно. Все сами себе учителя. Хотя... Недавно попался на глаза один момент из Бунина. Вот ему можно было написать "выкинул ногу из кареты"(дай бог, дословно помню). А если бы такое написал кто-нибудь из нас? 8-)
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Павел Январь 30th, 2018, 3:42 pm

Скоро выложу :D Надеюсь - не зря год на этот сюжет извел :D

Татьяна Ка. писал(а):Вот ему можно было написать "выкинул ногу из кареты"(дай бог, дословно помню). А если бы такое написал кто-нибудь из нас?

У нас бы такооое началось) Язык меняется, значения слов тоже...

Татьяна Ка. писал(а):Даже ради потрепаться, потому что разбирать и учить кого-то уже немодно. Все сами себе учителя.

А я вот наоборот все больше поучений жду да разборов - знаю, так сказать, что ничего не знаю :mrgreen:
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение vlad-nikolaev Январь 30th, 2018, 4:51 pm

Согласен, притихли все. На днях, обещаю, появлюсь, хоть немного, но выставлю))
vlad-nikolaev
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Январь 31st, 2013, 5:42 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Январь 30th, 2018, 7:08 pm

vlad-nikolaev писал(а):хоть немного, но выставлю


ловим на слове :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Christopher Январь 30th, 2018, 10:30 pm

И у меня появилось желание поработать над ошибками двух своих больших начинаний. Нужно будет как-нибудь засесть за них.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 2nd, 2018, 1:25 pm

Ой... затаились... каждый ждет, кто же первый здесь чихнет.
Я бы с радостью "чихнула", то есть разместила что-нибудь, но куски неинтересно, а рассказов давно не пишу.
А пока что лечим депресняк...

https://www.youtube.com/watch?v=gLFkzKj9yxc
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Май 3rd, 2018, 2:57 pm

Все по-прежнему, люди заходят, а общаться не хотят. Неужели совсем не о чем написать?
Все еще сражаюсь с этой штукой без названия. Если кто-то подкинет идею, буду весьма благодарна! Все, что приходит в голову, было или не нравится. Размещу кусок для скучающего народа. Без вычитки. Но особо менять, наверное, не буду. Только не нравится мне "рояль" в этой части, от которого пока не получается избавиться. Потом подумаю.
Краткое содержание того, что прошло мимо :mrgreen: : сами понимаете, без расставания никак. Кристианна возвращается домой, чтобы выполнить свой долг и управлять страной. Леня находит способ втереться в портал. Осталось малость - добраться до дворца. Куски получаются чуть поживее, потому что на Леню автор решил обрушить все приключения сразу! :lol:




Тот, кто долго не спал, знает всю прелесть беспробудного, крепкого сна.
Леня давно так не высыпался. Он очнулся, приподнял голову с кучи песка, на которой лежал, и огляделся вокруг. Реальность путалась с фантазмами сна. Ему то чудилась собственная спальня и что он забыл закрыть на ночь балкон, поэтому замерз. То виделся странный колодец, по которому он летел. То вокруг шумели привычные деревья, то его забросало странными мшистыми ветками, очень мягкими на ощупь. Не выдержав роящихся мыслей, он снова прилег на песок и проспал еще несколько часов.
А потом резко вскочил на ноги. Так это не сон... не фантазм воспаленного бессонницей мозга, не видения...
Это - поверить бы только - Алаверна!
На всякий случай он провел рукой по лицу, закрыл и открыл глаза: ничего не исчезло. Неглубокая река, песок и камни, деревья, трава, горы вдалеке, птичий щебет... Словно ожившая картина Кристианны. И совершеннейше удивительный воздух - чистый, глубокий, пропитанный ароматами цветов, трав и свежести воды. Словно в него накачали чистый кислород. Вот и спится поэтому хорошо.
Вытаскивая ноги из песка, Леня побрел по песчаному берегу. Наверное, где-то можно перебраться на тот берег? Есть здесь мост или что-то еще... Хотя он даже не уверен, что ему надо туда. Может, в другую сторону? Он остановился, огляделся вокруг, но не нашел ни единого указателя, куда идти дальше.
- Понятно, дальше управляйся сам, - прохрипел он.
Во рту было полно песка. Песок был на одежде, в волосах, прилип на открытые участки кожи. Леня принялся чистить одежду, вернее, ее остатки. Пока летел в колодце, одежда на нем порвалась, просто пришла в негодность. Джемпер в дырках... джинсы в прорехах... зато обувь целая, а это уже здорово. Где он здесь возьмет кроссовки? Где он здесь вообще что-то возьмет?!
Хотелось пить. Он подошел к реке, зачерпнул воду и попробовал - пресная. Но пить незнакомую субстанцию там, где нет ни очистных сооружений, ни даже нормальной канализации...
- Ладно, потерпим. - Он надеялся найти где-нибудь родник или колодец. А еще лучше - людей, которые дадут ему напиться и что-нибудь поесть, иначе он протянет от голода ноги и не доберется до Кристианны.
Кристианна! Вот она удивится, когда он возникнет на пороге замка... дворца... фазенды и потребует исполнить обещание стать его женой!
- Нет, меня без хрена не съешь!
Осталась какая-то малость: добраться до цели. Но это уже пустяки.
Раздевшись, Леня зашел в реку, окунулся с головой и поплыл. А ничего здесь водичка, теплая. Странно все же, он находится черт знает где, но ему совсем не жалко того, что он оставил в прежнем мире. Словно заново родился, родился, чтобы не совершать прежние глупости.
Леня вылез из воды, растянулся на песке и высох под лучами вполне себе обычного, земного, солнца. Потом долго тряс одежду, всматриваясь в береговую полосу, в подступающий к реке лес, но пока что не увидел ни одного человека. Алавернца. Его беспокоило, как он будет общаться с ними. Научиться языку не успел. знает пару слов. Придется применять язык жестов, рисунки на скалах и песке, образы и тому подобное.
Теперь стоило решить, в какую сторону двигаться. Жильем здесь не пахло. А впереди его ждала ночь. Снова спать на песке под открытым небом? Вдруг здесь бродят дикие животные, с которыми он никогда не сталкивался. В случае чего он защитить себя не сможет. Будет защищаться от зубов - а они ужалят. От жала - а они заплюют его ядом. Ужасная перспектива.
Он пошел по берегу, надеясь встретить рыбаков. Пожалуй, они существуют в любом мире. Леня шел и шел, потом снял кроссовки и побрел босиком. Ветер высушил волосы, солнце обогрело, а на душе по-прежнему было неспокойно. Это только в книжках у попаданцев все легко получается, а на самом деле совсем не так. В спецназе он не служил и курсы молодого бойца по выживанию в незнакомом месте не проходил.
Понадеявшись на везение, Леня похлопал по карманам джинсов и обрадовался найденной зажигалке и начатой пачке сигарет. Одежда переход в иномирье не выдержала, а сигареты почти не помялись. Прикурив одну, Леня присел на пригорок и вытянул уставшие ноги. Он брел уже несколько часов, а пейзаж вокруг почти не изменился. Может, это вообще не Алаверна? Кто знает, куда его забросило через портал. Но одно он знал точно: это не его мир!
На плечо села бабочка необычного бело-синего цвета, обсыпала его синей пыльцой и улетела. Ему ко многому предстоит привыкнуть. А если не получится? Но пока что о возвращении обратно Леня не думал: он еще здесь не все увидел. Стоит ли говорить, что он иномирец? Верят ли здесь в таких людей? Леня пытался вспомнить все, что слышал об Алаверне от Кристианны и ругал себя, что ему это было неинтересно. Если он скажет, что приходится женихом местной королевы, не отправят ли его сразу в тюрьму за вранье? Особенно если учесть. что выглядит он сейчас не особо опрятным и чистым. Надо было подумать о смене белья... Только кто же знал, что у него все-таки получится преодолеть портал! Далила утверждала, что ничего не выйдет. Оказывается, ведьмы тоже ошибаются.
Подумав, Леня решил, что ни к кому обращаться за помощью не станет. Доберется до Кристианны и так. Главное - у него есть ее подписанное и заверенное печатью обещание. А еще - отпечаток родовой руны на щеке. Как ключ ко всем дверям. Только едва ли стоит показывать его, поэтому придется снова отпустить бороду.
Он терялся в пространстве, во времени. в ощущениях, но упрямо шел вперед. Когда солнце стало клониться к поверхности реки и краски дня стали тускнеть, Леня набрел на разбитую телегу. Рядом никого не было, зато в самой телеге лежало много сенной трухи, в которую он и закопался. Страшно хотелось есть и пить, ныло и сосало в животе. От сигареты натощак только затошнило. Зато с помощью зажигалки и принесенных из леса сухих сучьев Леня смог развести костер. Сидел перед ним, подперев щеку ладонью и размышлял. Теперь он понимал, почему Кристианна в первые дни знакомства была сбита с толку. Такой крутой поворот в жизни не все выдержат. Он мужик, а тоже растерялся и не знает, что ему делать. У нее рядом была Далила. А у него кто?
Проснулся Леня от громкого пения птиц. Над рекой поднимался слабый туман. Было сыро, прохладно и пусто. Сначала он снова выкупался, потом бродил по прибрежному лесу, пока все же не наткнулся на родник. Припав к воде, пил с такой жадностью, словно запасался водой на переход по пустыне.
- Еще глоток и я лопну...
Жаль, что у него не было ничего, во что можно было бы набрать с собой воду. Леня побрел обратно к берегу и встал как вкопанный. Рядом с его прибежищем расположился мужичок. Покопался в телеге, посидел возле затухающего костра, а потом достал из мешка что-то съестное, положил рядом флягу с питьем и сел завтракать. Притаившись за деревом, Леня наблюдал за незнакомцем. С виду человек как человек, одежда только другая, но тоже ничего особенного. Если выйти к нему и попытаться объясниться? Показать, что иностранец, мол, заблудился, плохо понимает здешний язык. И осталось понадеяться, что мужик его не испугается и не захочет сразу отправить к праотцам. Но как-то контакт налаживать надо!
Мужичок аппетитно хрумкал и то и дело прикладывался к фляге. Видимо, там было вино или что-то подобное, раз вскоре он захмелел и принялся напевать, размахивая руками. Чем не привычный "Шумел камыш, деревья гнулись"? Леня решил, что сейчас отличный момент появиться - в случае чего мужик решит, что ему все привиделось спьяну.
Появление Лени его испугало - он едва не выронил флягу. Леня жестами показал, что не собирается нападать и только присядет рядом. На всякий случай мужик подвинулся от него, но не сбежал! Так, глядя друг на друга, они молчали какое-то время, потом мужичок отломил половину того, что жевал и протянул Лене.
- Давно прячешься?
Леня подавился куском хлеба - ароматнее хлеба он еще не ел! - и уставился на мужика:
- Я не местный...
Видимо, при перемещении в портале какие-то знания о языке он все же получил, раз понимал и мог говорить.
- Так вижу, что не из здешних людей: одежонка-то у тебя странная да еще драная. Волосы не по-нашему стрижены... И вообще, весь ты какой-то... чудной! - заключил мужик, пожал плечами и протянул Лене флягу. - Ты не из соседнего королевства будешь? Хе... Чем-то ты ихнего прынца напоминаишь.
Леня глотнул из фляги, закашлялся, потому что не ожидал такой крепости питья. Глаза на лоб полезли. Это ж почти чистый спирт!
- Скажи... это Алаверна?
Мужик вскинул брови, посмотрел на него как на выуженного утопленника и многозначительно обронил:
- Давно пьешь. Отдых башке нужен.
- Мужик, ты скажи честно, я сейчас где? - Леня быстро хмелел и не мог ничего с этим поделать. - Мне бы местную королеву повидать.
Собеседник рассмеялся, покачал головой и хлопнул Леню крепкой ладонью по плечу.
- Так она тебя и ждет! У нее делов-то поболе, чем у нас с тобой будет. Самозванка-то вон каких бед натворила, а нашей-то теперь исправляй.
И он вздохнул, снова приложившись к фляге. Леня жевал хлеб и внимательно слушал нового приятеля. Сколько тому лет? По земным меркам около пятидесяти. А по здешним?
- Значит. я все же в Алаверне.
- А где же еще-то?
- И на том спасибо. А как мне теперь добраться до дворца?
Мужичок снова покачал головой:
- Неразумный ты какой-то, упрямый. Кто тебя туда пустит? Там ведь королева...
- Меня пустят! Так где этот ваш дворец?
- Где... в городе.
- А город где?
- Так по дороге ехать надо.
- А дорога где? - терял терпение Леня.
- На земле!
Его собеседник захмелел окончательно. Нарыл себе кучку песка, постелил сверху какую-то одежду, под голову сумку с остатками провизии - лег и захрапел.
- Вот и поговорили, - вздохнул Леня.
Одно радовало: он в Алаверне! Не так далеко от Кристианны. Она наверняка его не ждет. Может, и думать забыла, а он придет и заберет ее!
Мужик продолжал храпеть. Судя по всему, спешить ему было некуда. А вот Лене прохлаждаться не хотелось. Но уходить от человека, с которым у него получилось поговорить, было бы неразумно. Пришлось остаться и дождаться пробуждения приятеля. Тот продрал глаза только ближе к вечеру.
- Странный, ты еще здесь?
- Здесь, - подтвердил Леня. - Ты бы не мог показать мне дорогу в город?
Сначала мужичок сходил в лес, потом искупался, пообедал остатками хлеба и чего-то мясного, вытер рот тыльной стороной руки и только потом ответил:
- А бумага у тебя имеется?
- Как-кая бумага? - Леня инстинктивно схватился за карман, где лежал договор.
- Ну, подорожная. Ты ведь странный, тебя каждый стражник остановит. Бумага нужна, чтобы идти дальше. А то со стражей, особенно после недавнего заговора, разговор короткий: цепи на руки и в тюрьму.
То есть, документы - они и в Алаверне документы.
- Нет у меня бумаг, - признался Леня. - И денег нет.
- Хм... и откуда ж ты такой взялся, странный?
- Оттуда...
Мужичок отсел и осторожно спросил:
- Не из черных колдунов будешь?
- Нет - нет! - испугался Леня. - Я вообще к магии никакого отношения не имею. Смотри!..
Он принялся хлопать в ладоши, показывая собеседнику, что ничего не происходит. Тот немного успокоился, подвинулся ближе.
- Это хорошо, что не колдун. Белому-то у нас можно, а черному сразу башку снесут: они у людей жизни забирают!
- А как же королева? Крис... Ее величество тоже ведь маг!
- На то она и королева! - ничуть не удивился собеседник. - И мать ее была маг. И тетка - белая ведьма.
- А она вообще как?..
- Кто? - не понял мужик. - Ведьма? Ее побаиваются, хотя зла она не чинит.
- Я про королеву. - Лене хотелось узнать, как в Алаверне относятся к Кристианне. - Ты про заговор говорил? Когда он был?
И снова тот взглянул на него с удивлением:
- Не слыхал?
- Далеко был, не слышал, - кивнул Леня.
- Ну, я тебе сейчас расскажу... - Мужичок покопался в сумке, вынул тряпочку с завернутым в нее сухарем, переломил его и отдал половину Лене.
А потом долго и красочно рассказывал обо всем, что происходило в Алаверне в последнее время. И о побеге тогда еще принцессы, и о сплетнях, что ходили после, о том, как правил король и кто такая Фельда, что захотела скинуть Кристианну с престола. Часть из этого Леня уже знал.
- Значит, пока принцессы не было, ее мачеха собиралась захватить власть и короноваться на престол?
- Ага... собрала себе людишек продажных, войско прикупила, казну разворовала. Земли в упадок пришли, по деревням беда прошлась. Люди так ждали возвращения нашей принцессы! Хотя поговаривали, что она нас бросила, забыла про долг, про память предков.
Леня хотел было возразить, что Кристианна дня не забывала про Алаверну. Все уши ему прожужжала. А потом и вовсе бросила, чтобы вернуться сюда.
- Слушай, а где мне бумагу взять?
Мужичок почесал в затылке, а потом искренне ответил:
- Денег нет - не купишь. Укради!
- Украсть?
- Иначе никак! В тюрьму попадешь - не выберешься! Наша королева хоть и добрая, но защищать себя тоже должна!
И с этим Леня был согласен.
К сожалению, с приятелем пришлось расстаться - тот возвращался к себе в деревню, к семье, нес деньги с заработка. Высыпав несколько монет на ладонь, он протянул их Лене:
- Держи, странный. От меня не убудет, а тебе еще пригодится. Ты вообще кто такой-то?
Леня спрятал монеты в карман и поблагодарил мужика.
- А я ваш будущий король.
Мужичок долго смеялся:
- Ага, я так сразу и подумал. Король! К нашей королеве женихов уже целая очередь выстроилась, а тут ты!..
Они вместе прошли через лес, брели по широкому вспаханному полю. Ориентиров никаких Леня не видел, но мужичок знал дорогу точно.
- Тебе туда, - махнул он рукой. - Светлые силы тебе в помощь, странный. Тебя как звать-то? А то вдруг королем станешь, скажу всем, что вместе вино пили на берегу.
- Леня.
Тот пожевал губами:
- Не, не звучное имя, не королевское.
- Можно звать Леонидом.
- А вот это подходяще!
На развилке они расстались. Мужичок пошел вниз по склону горы, а перед Леней расстилалась дорога... Ну, если это можно было назвать дорогой. Никакого тебе асфальта - утоптанная тысячами ног грязь, утрамбованная пыль, мелкие камни. Понятное дело, что машин здесь нет - по такой дороге от машины останется груда железа. Но и карете здесь проехать трудно. Растрясет же!
Сколько идти, мужик Лене не ответил. Иди - дойдешь, таков был ответ. Приходилось идти по ухабистой обочине, чтобы, в случае чего, быстро нырнуть в лес, благо леса тут были настоящие, нехоженые, а не продырявленные Газпромами и не вырубленные до пней. Но там стоило опасаться диких животных, о которых Леня ничего не знал. Он надеялся, что теперь люди на его пути будут встречаться чаще. Только не все из них окажутся такими понятливыми и сердечными, как его приятель. А ведь он даже его имени не узнал!
- Спасибо тебе, мужик!
Леня двинулся вперед. Чтобы не думать о длинной дороге и удушливом летнем дне, он вспоминал Кристианну, каждую мелочь, взгляд, случайно брошенное слово. Какая она здесь, дома? Мужичок обмолвился, что у нее появилось много женихов... Не хотелось бы думать, что она забудет данное ему слово и выберет себе другого обожателя. Придется вызвать его дуэль и убить!
Леня стер пот со лба, усмехнувшись собственным мыслям. То ему претит украсть подорожную, то собирается из кого-то сделать шашлык.
Мысли о шашлыке возникли не на пустом месте. Голод... Жажда... Если он избавится от этих двух неприятных составляющих, дорога окажется вполне сносной. Впереди показалось облако пыли, послышалось конское ржание и топот. А вот с солдатами или стражей ему встречаться ни к чему! И Леня скатился с обочины по мягкой траве вниз, а там добежал до леса и спрятался за стволом толстого дерева непонятной породы.
Конные - человек десять в одинаковой одежде, алых с черным плащах с какой-то эмблемой - промчались мимо него. Он отдышался и осторожно пополз вверх по склону. Не хотелось бы оказаться в лапах у местного ФСБ... Вопи потом на дыбе, что полностью на стороне местной властедержательницы!
- Крис, надеюсь, ты оценишь мою жертву... - Он выполз на дорогу и снова побрел вперед, спотыкаясь от усталости. - Это, извините, не цивилизованная местность, где на каждом углу тебе ресторан или макдоналдс!.. Ничего в вашей Алаверне нет! Почему ты так любишь ее? Не понимаю!
Ответ на этот и множество других вопросов Леня собирался получить у самой Кристианны... Ее, черт побери, королевского алавернского величества! Величества! Чего ей не хватало в его мире - пыльных дорог? Пожалуйста! Лесов? Их еще осталось. Карет? Машина быстрее и надежнее. Трона? Зачем он ей? Короны на голове? В "Бургер Кинг" на голову посетителям тоже надевают короны, правда бумажные. Зато в его современном мире столько всего интересного, непознанного, столько возможностей!..
Позади заскрипела телега. Леня замедлил шаг. Лишь бы попался сговорчивый алавернец!
Это была не телега, а целая крытая повозка, в которой ехала семья. Молодые муж с женой и аж трое детишек! Лишним быть не хотелось. Но они остановились сами, с опаской спросили кто он и куда держит путь.
- В город, - покладисто ответил Леня, стараясь не делать резких движений и не напугать возможных попутчиков. - Скажите, у вас нет воды и чего-нибудь поесть? Я заплачу!..
Он вынул на ладони монеты и протянул парню, но тот качнул головой:
- Видно, тяжело тебе путь дается, чужестранец. Для доброго человека воды и хлеба не жалко. А зачем тебе в город-то надо?
Парень похлопал ладонью рядом с собой, приглашая Леню сесть в повозку. Вот это удача!
- Во дворец хочу попасть, - честно ответил он.
Парень переглянулся с миловидной женой и захохотал.
- Чего тебе там делать? Ну, разве пустят поглазеть на сад да оранжерею. Только бывшая королева оранжерею загубила, а новая еще не починила.
- Вот новую королеву и хочу увидеть. говорят. что она очень красивая.
- Это да, наша королева всем королевам королева! Здоровья ее величеству! - воскликнули супруги. - Вся надежда на нее, на ее слово. Последнее время в деревнях туго жилось. Вдовствующая-то королева много чего наделала, людей не жалела, все под себя собирала. Но теперь все обязательно наладится - так новая королева сказала. Мы вот решили в город податься, там денег больше заработать можно, детей в хорошую школу пристроим, к лекарям можно обратиться. А ты что умеешь делать?
Хороший вопрос! Леня не сразу нашелся с ответом.
- Да какая работа подвернется, ту и буду делать. А ты кто?
- Каменщик я, и моя жена мне помогает. Королева собирает по всему королевству каменщиков, плотников - дворец будет переделывать, говорят.
Леня ел хлеб с какими-то овощами, запивал чистой водой и слушал попутчиков. Обычная семья, счастливая семья - все вместе, и трудности, и радости, и богатство, и нищета.
- А вы давно женаты?
- Так с десяток лет наберется.
Леня вытаращил на них глаза. Он бы дал им от силы лет по двадцать пять! Хотя что он знает о здешней жизни? Все только узнает, впитывает, прислушивается. вот в этом и состоит разница между их мирами: его мир развращает доступностью, этот - заставляет рано взрослеть и думать о потомстве.
Он смотрел на прикорнувших на коленях матери малышах и снова представлял как бы мог выглядеть их с Кристианной малыш. Надо было сделать так, чтобы она забеременела. Тогда бы деваться ей было некуда! А что, если теперь с этим поспешит другой папаша?
- Прибью...
Леня незаметно для себя заговорил на своем языке, встретил осторожный взгляд спутника и улыбнулся:
- Простыл, хриплю - сам себя не понимаю.
- Сам-то откуда будешь? Что-то по одежде понять нельзя.
Сколько раз еще ему зададут этот вопрос?
- Я из соседнего королевства. По дороге напали бандиты, раздели... Что было - то и надел.
Парень не понял слово бандиты.
- По-вашему, разбойники, видимо. Один фиг разница - от них лучше держаться подальше.
И спутник согласно закивал:
- Правда твоя будет, чужестранец. Вдовая королева много плохого народа собрала в свое войско, деньги большие посулила, а теперь они, голодные и злые, бродят по дорогам, грабят и убивают. Мы даже из-за этого ехать не хотели - жена боялась за детишек. Надеемся, что не встретимся с такими!
Когда думаешь о чем-то плохом, оно и случается. Не успел Леня закрыть глаза и помечтать о сне, как вокруг повозки раздались громкие голоса, свист и ругань.
- Разбойники! - испуганно закричала женщина.
- Лалья, следи за детьми, из повозки ни шагу! - крикнул в ответ ее муж. соскакивая на землю и вынимая длинную шипастую железяку. - Чужестранец, спасайся, если не хочешь быть покалеченным!
Леня увидел заросшие, грязные, злые физиономии здоровенных мужиков, окруживших повозку. Их было человек пять. Это на двоих, один из которых вооружен. второй нет, и на женщину и троих малышей... Изношенная одежда, обманутые надежды, ненависть к тем, кому повезло чуть больше. От одного их вида по спине бежали мурашки. И полицию не позовешь!
Один из разбойников, угрюмого вида мужик, подошел к повозке:
- Куда прешь, за проезд платить должен! Денег нет - пусть жена собой заплатит.
Леню покоробило. Мир другой, а мерзавцы те же самые. Разбойники громко смеялись, копались в повозке, кричали на хнычущих детей и пытались лапать сжавшуюся в комок Лалью.
- Не трогайте мою жену! - закричал парень и бросился на одного из разбойников, но тут же упал на землю с разбитым лицом.
Леня оценивал ситуацию, и она выходила не в их пользу. Пришлось быстро вспоминать хоть какие-то приемы. Не сбегать же и не оставлять без защиты этих добрых людей! Но первым нападать он не хотел.
- Отпустите их! Что они вам сделали? Они мирные, бедные люди, едут - вас не трогают.
Он посмел говорить, когда надо было молчать. На него уставились черные от ненависти глаза.
- А ты кто такой? Одежда шутовская...
- Сам ты шут гороховый! - закричал Леня и выдал длинную фразу, щедро сдобренную ненормативной лексикой, которую они все равно не поняли. Зато поняли, что он - враг. Вокруг сжалось кольцо мерзавцев, давно потерявших человеческий облик. Такие и детей не пощадят!
- Эй, Шип, смотри какая штука у него на шее болтается!
Похожий на слабоумного разбойник потянулся к цепочке на шее Лени, но получил по рукам в прямом смысле слова.
- Эй, Шип, он меня ударил...
Тот, кого звали Шипом, был, по-видимому, главарем. Его никто не выбирал, он захватил власть сам по праву сильного. Леня понял сразу, что больше всего опасаться нужно его.
- Дай сюда! - Черные глаза алчно сверкнули. - Теперь это мое!
- С какой стати?
- Ты - моя добыча. Все, что на тебе - моя добыча... Все, что у тебя в карманах - моя добыча...
Пока разбойник похвалялся силой, Леня снова и снова оценивал ситуацию. А потом заметил, как его попутчик тихонько поднялся с земли, вытирая разбитое в кровь лицо, и забрался в повозку, собираясь сбежать. Вот так все просто: он их не бросил, а его оставляют один на один с бандой. Но винить парня Леня не стал: тот думал прежде всего о жене и детях!
Хлестнув лошадей изо всех сил, парень направил повозку прочь по дороге. Разбойники бросились было за ними в погоню, но остановились, посылая беглецам проклятия на голову. Все равно свой приз - Леню - они уже получили. И вот его-то отпускать они не собирались.
Первый удар он получил по затылку, упал и тут же чей-то сапог впечатался ему по дых. Если он сейчас не встанет, его просто забьют до смерти. И тогда прощайте мечты... планы... Кристианна! Мысли о ней заставили подняться на ноги. Он потрогал пульсирующую шишку на затылке, стер кровь в уголке разбитой губы.
- Нет, ребята, не пойдет. Мне еще до дворца надо добраться. Так что давайте по одному...
Но по одному это там, где честно. Здесь было иначе. Леня едва успевал уворачиваться от ударов и отвечать. В ход шли кулаки, ноги, поднятые с земли палки и камни. Снова упав и получив каблуком сапога под ребра, Леня увидел перед собой шипастую железяку, что выронил его попутчик. А вот за это спасибо! Хоть какое-то оружие, хотя черт знает, как им воевать!
Схватив железку, Леня обрушил ее на голову ненароком подставившегося бандита. Им оказался полудурок, сразу свалившийся мешком на землю.
- Минус один!
Леня считал громко - пусть знают, что и он чего-то стоит. Кашу в детстве ел, спортом немного занимался, дрался мало, зато сильно. И злость пришла сама собой. Его били без жалости, он отвечал так же. Пролитой крови и выбитым зубам не было счета.
Вскоре на землю упал еще один разбойник. Один против троих, конечно, легче, но и сил оставалось все меньше. Леня чаще падал и вставал уже с трудом. После сильного удара по плечу, правая рука почти не поднималась. По лицу текла кровь, заливая глаза. Для него все могло закончиться совсем плохо, если бы вдалеке не послышалось ржание лошадей.
- Стражники королевы! - закричал один из разбойников.
Остальные на время замерли, а потом ринулись врассыпную, бросив подельников валяться на земле. Еще бы, своя шкура дороже. И шкуру их точно вскоре попортит моль, потому что стражники догнали их быстро, смяли лошадьми, связали руки и потащили по земле. Лене такая переспектива грозила тоже. Спасло его то, что он потерял последние силы и повалился на землю, теряя остатки сознания.
- А с этим что делать будем?
Он понял, что над ним стоят двое стражников и разглядывают. Один из них присел, грубо приподнял его голову, повертел и бросил.
- Они ему всю башку разбили. Не жилец. Едва ли довезем до лекаря. Пусть судьба сама решает, жить ему или нет. Поехали!
Они вскочили в седла, стегнули лошадей и потащили пойманных разбойников на веревках за собой. До Лени все звуки доходили как сквозь сон. Так плохо ему еще не было никогда. Его измолотили, бросили посреди дороги умирать... что-то в алавернском королевстве явно не так! У Кристианны до всего руки не доходят, поэтому ей срочно нужна мужская помощь!
Прошел час или два - Леня давно потерял счет времени - когда он нашел в себе силы пошевелиться. День клонился к вечеру. Теперь стало прохладнее, поэтому чуть легче дышалось. В остальном он бы не отказался сейчас посетить алавернского лекаря. Болела шашка на затылке, болела вся голова, саднили раны на лице, припухла разбитая губа, под глазом пульсировал синяк, плохо слушалась рука и ныло плечо. Ему разбили колено, вывихнули пальцы.
- Трупам живется легче, - подбодрил он себя, пытаясь встать на ноги. Получилось, но не сразу. - А мне - тяжело, значит, я жив.
С обочины Леня сошел вниз, направляясь к лесу - нужно было найти место для ночлега. Неожиданно он наткнулся на вещи, что остались от разбойников.
- Вот это удача!
Стараясь подавить в себе неприязнь и брезгливость, он пересмотрел все, что смог найти, вытряс их мешки, нашел кое-какую одежду, рваную, но еще крепкую, обувь, что-то из еды, флягу с теплой и противной водой. И самое главное - отыскал целых три подорожных бумаги! Видимо, они ограбили кого-то еще. Это как найти жемчуг в навозной куче!
И все это ради любви одной-единственной женщины, которую он невольно обидел.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Май 3rd, 2018, 9:30 pm

Татьяна Ка. писал(а):Болела шашка

Миллион раз проверяла на ошибки, и все равно... конечно, здесь будет "шишка". :lol:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Christopher Май 3rd, 2018, 11:23 pm

Татьяна Ка. писал(а):Все по-прежнему, люди заходят, а общаться не хотят. Неужели совсем не о чем написать?
эх, подзабыл я уже. Помню, Далила с Кристианной свергли или заменили на троне мачеху... Или как-то так? А Лёня как там оказался и почему в незнакомом месте? Или я пропустил какой-то кусок текста?

Написать есть чего. У меня новый текстик есть на 10 тысяч знаков. Попозже поделюсь :) :) :) :) .
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Май 4th, 2018, 1:04 am

Christopher писал(а):Или я пропустил какой-то кусок текста?


Если я выложу весь текст, то там его столько... поэтому только кусками, те, что или не нравятся, или наоборот. Есть там и про мачеху, и про то, как Леня попал сюда. Но вы попали в точку, это ключевые моменты, над которыми приходилось думать. И да, за Кристианну обидно как автору: она точно никого не свергала! Трон после смерти отца должен был перейти ей. :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Oleg Май 4th, 2018, 4:26 pm

Есть что-то новенькое. Уже хорошо.
Почитаю, потом поворошу немного.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Май 4th, 2018, 4:35 pm

Ну да, новенькое продолжение старенького. Третий год бьюсь... Это для меня рекорд. Правда болезни и беды задолбали. Сильно задолбали.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron