Начало (постапокалиптика). Пишется. Объём части - 7000 сл.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Начало (постапокалиптика). Пишется. Объём части - 7000 сл.

Сообщение Maxfactor Июль 11th, 2016, 3:25 am

Джек-Попрыгунчик писал(а):
Maxfactor писал(а):Просто чутка снизился PH почвы и сильно упала урожайность.

Урожайность падала прямо на глазах.
...
ЗАНАВЕС..............

Оценил Ваше чувство юмора. Да, у меня такого нет - я слишком серьезен. Завидую черно-белой, сиречь, монохромной завистью.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Начало (постапокалиптика). Пишется. Объём части - 7000 сл.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 11th, 2016, 3:35 am

Maxfactor писал(а):Я же Вам сказал: сначала майонез, потом НС.

Даже такие профессии как истопник и кочегар обозначены в квалификационном справочнике специальностей и должностей под разными индексами.
Что вы мне тут своим профессиональным сленгом в нос тычите?
НС тоже не должность.
НС это звание, простое звание научного сотрудника...
Не могу сказать что знаю что такое "майонез", но могу предположить что это сленговое название какой-либо рабочей специальности. Или приправа для салатов и других блюд))))
А ваш ПиАш это =
pH показывает кислотно / щелочной баланс раствора, а не кислотность или щелочность (основность) отдельно. В чистой нейтральной воде концентрация ионов водорода и гидроксильных ионов = гидроксид-ионов = OH- обе равны 10-7 моль/л.
Просто баланс.
А для того чтобы выявить щелочность в воде, или кислотность, применяют два (ДВА) 2 !!!! РАЗНЫХ АНАЛИЗА, и только после проведения этих двух !!! анализов выясняют ваш пресловутый эйчар, ой, блин, то есть hp)))))
Знаете что, Максимилиан, вы мне надоели.
Я устал от вас.
Вас слишком много....
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Начало (постапокалиптика). Пишется. Объём части - 7000 сл.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 11th, 2016, 3:43 am

Maxfactor писал(а):Оценил Ваше чувство юмора. Да, у меня такого нет - я слишком серьезен. Завидую черно-белой, сиречь, монохромной завистью.


Мне совершенно фиолетово.
Спасибо не дождетесь.
Я действительно от вас устал.
P.S.
Мне кажется дело тут вне серьезности.
Дело в несколько другом.
Прочитайте Пятое правило, у меня в подписи.
Вы просто упираетесь на ровном месте.
Боязнь признать свою не правоту делает вас еще более ... = тут слов не подберу/ а искать не очень охота.
Ночь на дворе....
Вы просто людям верьте.
Мы не хотим вам сделать зло.
Просто люди тоже бывают грамотными.
И в школах они иногда учатся, и книжки читают.
И вот чес-слово не поверите - люди иногда даже в институтах учатся....
И изредка они могут быть умнее вас.
Это ничего.
Это не страшно.
И не обидно.
Просто это надо признавать как факт.
как плохую погоду.
Вот вы же не можете отменить дождь?
Так и ум других людей вы отменить тоже не можете.
Но другие люди не хотят вам зла.
Люди добрые, бывают, изредка, не так уж часто, но встречаются...
Так что вы просто верьте им на слово.
И не пытайтесь быть умнее всех.
Это несколько глупо.
И смешно, со стороны очень смешно...
А так вы даже ничего, нормальный, временами, когда молчите))))
Крайняя фраза это шутка.
Юмор у меня такой))))
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Начало (постапокалиптика). Пишется. Объём части - 7000 сл.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 11th, 2016, 3:46 am

просто мария
Я понял.
Я буду.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Начало (постапокалиптика). Пишется. Объём части - 7000 сл.

Сообщение Maxfactor Июль 11th, 2016, 4:00 am

Джек-Попрыгунчик писал(а):Не могу сказать что знаю что такое "майонез", но могу предположить что это сленговое название какой-либо рабочей специальности. Или приправа для салатов и других блюд))))

Ну вот, не знаете, что такое майонез на сленге. Майонез - МНС - младший научный сотрудник. Вполне себе должность. И числился я, как научный сотрудник, жаль, до ведущего не дотянул - уволился, погнался за "длинным рублем" в компьютерной фирме.

А для того чтобы выявить щелочность в воде, или кислотность, применяют два (ДВА) 2 !!!! РАЗНЫХ АНАЛИЗА, и только после проведения этих двух !!!

А у нас был приборчик под странным названием pH-метр. Суешь в воду щупчик, в котором два (или три, не помню точно) электродика, приборчик и показывает pH. Потенциометрический анализ, однако.

Так и ум других людей вы отменить тоже не можете.

Другое дело, что каждый из большинства неудачников считает себя единственным, стоящим на вершине пьедестала, и только отдельные счастливцы понимают, как много на этой верхней ступеньке дельных, умных и добрых людей.
(C) Алистер Маклин. Два дня и три ночи.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Начало (постапокалиптика). Пишется. Объём части - 7000 сл.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 11th, 2016, 11:32 am

Maxfactor писал(а):Майонез - МНС - младший научный сотрудник. Вполне себе должность.

Это не должность, это звание.
Должность - лаборант, заведующий, подметальщик, и т.д.
Maxfactor писал(а):Ну вот, не знаете, что такое майонез на сленге

Я не обязан все знать.
Maxfactor писал(а):А у нас был приборчик под странным названием pH-метр.

А ничего что щелочность это одна формула, а кислота это другая формула?
И у меня к вам вопрос = если в воде много щелочи, но мало кислоты какой ph будет?
Высокий или низкий?
А наоборот, если кислота зашкаливает, а щелочь падает, что будет с пресловутым hp?
И еще вопрос, младший старший вы наш сотрудник не дотянувшийся до высшего, при повышение одного из параметров либо щелочи, либо кислоты, что будет произходит с другим параметром, при условии, что второй параметр не меняет своих показателей?
Maxfactor писал(а):Другое дело, что каждый из большинства неудачников считает себя единственным,

Так я не единственный.
Нас много, ну тех у кого есть ум и сообразительность, для того чтобы не быть вот таким вот уникумом....
Это вы типа меня уесть пытаетесь?
Типа я вот такой весь из себя?
Не получиться, по причине того что я спокойно признаю свои ошибки, и то, что есть вещи которые я не знаю.
Более того, я спокойно признаю, что есть вещи которые Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ!!!!!
И я не стесняюсь этого.
Этого нельзя стеснятся.
Это нормальное явление.
Потому что ВСЕ ЗНАЮТ ТОЛЬКО ДУРАКИ!!!!!
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Начало (постапокалиптика). Пишется. Объём части - 7000 сл.

Сообщение Maxfactor Июль 11th, 2016, 12:14 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):
Maxfactor писал(а):Майонез - МНС - младший научный сотрудник. Вполне себе должность.

Это не должность, это звание.
Должность - лаборант, заведующий, подметальщик, и т.д.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B8%D0%BA
Должности научных работников:

Младший научный сотрудник
Научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Ведущий научный сотрудник
Главный научный сотрудник

Я не обязан все знать.

Ну уж это элементарщина.

А ничего что щелочность это одна формула, а кислота это другая формула?

Это уж не моя забота, как оный прибор устроен. Моя забота была что он показывает.

И у меня к вам вопрос = если в воде много щелочи, но мало кислоты какой ph будет?

Будет забавная химическая реакция по нейтрализации кислоты щелочью. А уж там что останется от щелочи, и какая соль получается в результате нейтрализации.

И еще вопрос, младший старший вы наш сотрудник не дотянувшийся до высшего, при повышение одного из параметров либо щелочи, либо кислоты, что будет произходит с другим параметром, при условии, что второй параметр не меняет своих показателей?

Вообще-то pH - это один параметр, привязанный к количеству ионов водорода. Он меняется от 1, когда ионов водорода много, до 14, когда ионов водорода мало (соответственно, ионов гидроксила много). pH бидистиллята - 7.

Это вы типа меня уесть пытаетесь?

И в мыслях нету. Я просто привел цитату из книги. Ну не воспринимайте Вы так все слишком серьезно.

Более того, я спокойно признаю, что есть вещи которые Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ!!!!!

Уж в той области, в которой мне довелось работать, я обязан кое-что знать. Разумеется, есть вещи, в которых я не разбираюсь. Я, к примеру, ничего не понимаю в альпинизме и не умею вязать булинь. Поэтому если мне в моем рассказе случайно встретятся горы, я обращусь к Вам за консультацией. Нет, мои герои просто перелетят их на самолете. Или пробьют в них тоннель. Или разнесут в хлам стратегическим лазером, превратив в равнину. Но уж точно не будут на них карабкаться.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Начало (постапокалиптика). Пишется. Объём части - 7000 сл.

Сообщение Татьяна Ка. Июль 11th, 2016, 12:25 pm

Maxfactor писал(а):
Татьяна Ка. писал(а):И эти "страшилки" стоили жизни тысячам людей...

Вы про бомбардировки Дрездена в 1944? Это да, правда.

То есть, Хиросиму и Нагасаки в упор не видим.
Думаю, дальнейшее обсуждение смысла не имеет. Вашу позицию я поняла. Глупость несусветная. Но вы можете доказать ее, прислав свое фото с Фукусимы, на котором вы в эпицентре едите суши и запиваете все сакэ. Кстати, не забудьте удивить японцев, что их родственники, погибшие при подобных событиях, обыкновенные симулянты. Им цветы собирать и венки на голову плести, а они эти венки на могилы ставят.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Начало (постапокалиптика). Пишется. Объём части - 7000 сл.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 11th, 2016, 12:32 pm

Maxfactor писал(а):Поэтому если мне в моем рассказе случайно встретятся горы, я обращусь к Вам за консультацией.

Ни когда, и ни за что.
Я от вас устаю...
Я сейчас толерантно свой отказ оформил?
Maxfactor писал(а):Но уж точно не будут на них карабкаться.

А слабакам в горах делать нечего.
Только если умирать....
Сколько же таких чайников я вынес с гор, кто бы только знал....
Maxfactor писал(а):Ну уж это элементарщина.

Для вас да.
Для меня нет.
У нас разное образование, разный опыт в жизни, разный профессиональный опыт.
Так что моё не знание этого никоим образом не унижает меня....
Maxfactor писал(а):Ну не воспринимайте Вы так все слишком серьезно.

Я конечно повторяюсь, но все же = Я ВАС ВООБЩЕ НИКАК НЕ ВОСПРИНИМАЮ!!!!!
То есть вообще ни как...
Ни положительно, ни отрицательно, ни равнодушно.
Есть иногда смешные моменты, но это больше надо относить моему чувству юмора, чем к каким-то вашим заслугам....
Так что спите спокойно. Вы для меня как-то безразличны...
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Начало (постапокалиптика). Пишется. Объём части - 7000 сл.

Сообщение Maxfactor Июль 11th, 2016, 12:50 pm

Татьяна Ка. писал(а):То есть, Хиросиму и Нагасаки в упор не видим.

Видим. Там живут и в ус не дуют. А еще в США в 50-е годы устраивали ядерные испытания, прогоняя солдат через час после ядерного взрыва прямо через эпицентр.

Кстати, не забудьте удивить японцев, что их родственники, погибшие при подобных событиях, обыкновенные симулянты. Им цветы собирать и венки на голову плести, а они эти венки на могилы ставят.

Да Вы не путайте теплое с мягким. То есть, непосредственное воздействие ядерного взрыва на человека и долговременные последствия радиоактивного заражения местности, коие продлятся совсем недолго. Разумеется, будет всплеск разнообразных заболеваний (не всегда из-за радиоактивного заражения). Только ни о каком "ходить в противогазе, иначе - смерть", речи не идет.

Вашу позицию я поняла. Глупость несусветная.

Людям трудно понять тот факт, что на самом деле все не совсем так, как им долгое время втирали. Народ с большим удовольствием будет смотреть по ТВ "Битву экстрасенсов", нежели нудную передачу о работе большого адронного коллайдера с формулами и выводами.

Так что моё не знание этого никоим образом не унижает меня....

Боже мой, да у меня и в мыслях не было унизить Вас. Ну что ж Вы все так близко к сердцу принимаете.

Так что спите спокойно. Вы для меня как-то безразличны...

И Вам не хворать!
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Начало (постапокалиптика). Пишется. Объём части - 7000 сл.

Сообщение Татьяна Ка. Июль 11th, 2016, 1:34 pm

Вы уже наскучили. Белые журавлики вам в помощь. По-прежнему жду ваше фото из Фукусимы.
Общее количество погибших составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек — в Нагасаки.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Начало (постапокалиптика). Пишется. Объём части - 7000 сл.

Сообщение Maxfactor Июль 11th, 2016, 2:09 pm

Татьяна Ка. писал(а): Общее количество погибших составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек — в Нагасаки.

Да разве ж я где-то говорил, что непосредственно от ядерного взрыва никто не погибает? А вообще, с 1945 года на Земле было взорвано более 2000 ядерных и термоядерных зарядов.

Вы уже наскучили.

"А я возьму и не уйду!" И Орбит Вам не поможет. :)
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Начало (постапокалиптика). Пишется. Объём части - 7000 сл.

Сообщение Татьяна Ка. Июль 11th, 2016, 3:01 pm

Maxfactor писал(а):"А я возьму и не уйду!" И Орбит Вам не поможет.


Вообще-то вас никто уходить не просил - это мне надоело ходить по кругу. Пишите на здоровье.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Начало (постапокалиптика). Пишется. Объём части - 7000 сл.

Сообщение Павел Июль 11th, 2016, 4:22 pm

Maxfactor писал(а):Предлагаете устроить ядерную войну и посмотреть? Видите ли, все последствия, на коих основана постапокалиптическая литература, грубы и прямолинейны, как удар кувалдой по наручным часам. А нужно смотреть на более тонких уровнях, как отвертка, которой слегка подкрутили регулятор этих часов. К примеру, кислотные дожди. Это вовсе не разъедающие все потоки кислоты с неба, как показывают в фильмах или пишут в литературе. В реале это обычная вода с примесью чего-то, лишь немного увеличивающая кислотность почвы - человек и не заметит разницы между кислотным дождем и обычным. Но в результате систематического выпадения кислотных дождей (один раз не в счет) гибнут растения, коие привыкли к определенному ph почвы.
Все эти "выходим только в скафандрах", "страшная радиация на поверхности" "кислотные дожди разъели машину" уже давно набили оскомину. А вот чтобы жизнь "постапокалиптических выживальщиков" была поставлена под угрозу снижением урожая картофеля из-за кислотных дождей, я еще не встречал. Все работают на "грубом" уровне, на "тонком" никто не хочет.

То есть ядерная война грозит нам снижением урожая? Не пострадают склады продовольственные, атомные и вообще любые электростанции, топливные склады, кучи народа, скота, лесов, озер, рек, морей, я уж не говорю про мутации зверей пришедших в некогда эпицентр взрыва или на водопой к зараженным водохранилищам и это все в на фоне ядерной ночи и зимы, которые продлятся очень долго из-за огромного количества взрывов.
Да и химические дожди бывают разные и с разными примесями, потому-что рванет не только с бак с ядом от коллорадов, на какой-то пресловутой фабрике.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Начало (постапокалиптика). Пишется. Объём части - 7000 сл.

Сообщение Maxfactor Июль 11th, 2016, 4:50 pm

Павел писал(а):То есть ядерная война грозит нам снижением урожая? Не пострадают склады продовольственные, атомные и вообще любые электростанции,

Конечно, пострадают. Будет разрушение привычного уклада жизни, человечество будет отброшено в "каменный век", лишено элементарных средств выживания. На все это наложится отсутствие единого управления, банды мародеров, вражда между группировками за ресурсы. Именно это страшно. А вовсе не мифическая "ядерная зима" и "радиация". Обычная, штатная зима после ядерной войны приведет к массовой гибели из-за банального отсутствия отопления (и к массовой вырубке деревьев выжившими), а ядерная если и вызовет снижение температуры на пяток градусов, на фоне обычной совсем незаметна будет.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Начало (постапокалиптика). Пишется. Объём части - 7000 сл.

Сообщение Павел Июль 11th, 2016, 5:31 pm

Все, на фиг... Со стеной лучше разговаривать чем с вами.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Начало (постапокалиптика). Пишется. Объём части - 7000 сл.

Сообщение Christopher Март 11th, 2017, 7:28 pm

Maxfactor писал(а):а ядерная если и вызовет снижение температуры на пяток градусов, на фоне обычной совсем незаметна будет.
да ядерная зима, я смотрю, вообще классная штука. Одни плюсы. На экваторе будет не так жарко загорать, перестанут таять ледники. Да это ж просто рай на грешной Земле! :D так и до спасения от глобального потепления недалеко.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5