Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Maxfactor Июнь 17th, 2016, 5:35 pm

Татьяна Ка. писал(а):Пробовали. Монитор работает.

Этот монитор подключали к другому компьютеру? Посмотрите еще вентилятор на видеокарте, попробуйте вытащить ее из разъема и воткнуть обратно - контакты зачистятся.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 17th, 2016, 5:55 pm

Спасибо, я все равно едва ли смогу объяснить что там не так. Полгода чинят. Он очень старый, но работал вполне исправно, потом перестал включаться. Сменили все нутро - не видит интернета. Снова чинили, у них видит, дома - нет. Сейчас в очередной раз от компьютерщиков привезли - все то же самое. зять сказал, что я уже достала всех... :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 17th, 2016, 5:57 pm

Maxfactor писал(а):показать читателю, что никакого права он не имеет, а является простой дрожащей тварью, которую в случае чего просто устранят, как досадную помеху. И даже не поморщатся.

ТАК ПОКАЖИТЕ!
Пока же вы только пыжитесь, прошу простить откровенную грубость. Но уже просто не знаю какими слова донести до вас, чтобы вы поняли - то, что вы задумали так и осталось у вас в голове.
А на бумагу вылилось не очень понятное и маловразумительное чтиво...
Maxfactor писал(а):Никаких иллюзий я по этому поводу не строю.

Ну тогда зачем вы весь этот огород городите?
Знаете наверное - плох тот солдат....
Maxfactor писал(а):Посттравматический стресс возникает в этом случае.

Я останусь при своем мнение = не делайте мне смешно....
И пожалуйста не требуйте от меня примеров.
Maxfactor писал(а):От меня побережье в 200 километрах.

Да знаю я этот край, и очень хорошо....
Ладно забейте, потому что я несколько о другом....
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Maxfactor Июнь 17th, 2016, 6:13 pm

Татьяна Ка. писал(а):Спасибо, я все равно едва ли смогу объяснить что там не так. Полгода чинят. Он очень старый, но работал вполне исправно, потом перестал включаться. Сменили все нутро - не видит интернета. Снова чинили, у них видит, дома - нет. Сейчас в очередной раз от компьютерщиков привезли - все то же самое. зять сказал, что я уже достала всех... :D

Эх, посмотреть бы его "вживую". А что конкретно меняли?

А на бумагу вылилось не очень понятное и маловразумительное чтиво...

Да что ж там маловразумительного? По-моему, проще уж некуда. В двух словах: мы беднягу долго били, а потом совсем убили. Я специально писал как можно проще и так, чтобы ненужных подробностей было как можно меньше.

Ну тогда зачем вы весь этот огород городите?

Я ж говорил - от нечего делать. Работы нет. О том, что у меня напрочь отсутствует литературный талант, мне еще в детстве мама говорила. Она читала мои "произведения" и ухохатывалась - "ха-ха, тоже мне писатель нашелся, они все бездельники. Учись лучше на зубного техника - уважаемая профессия и всегда при деньгах будешь".

Я останусь при своем мнение = не делайте мне смешно....

"Как я Вас понимаю." "Нет, не понимаете - Вы же не простужены". :)
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 17th, 2016, 7:07 pm

Maxfactor писал(а):Да что ж там маловразумительного?

Если вы не понимаете, это уже не моя проблема....
Maxfactor писал(а):По-моему, проще уж некуда.

Да я вообще о проще не говорил, НИ СЛОВА....
С чего вы взяли, что надо проще?
Maxfactor писал(а):Я специально писал как можно проще и так, чтобы ненужных подробностей было как можно меньше.

Вы писали не просто ПРОЩЕ, вы написали НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!!
Maxfactor писал(а):Я ж говорил - от нечего делать.

Ну так с этого и начинайте.
Когда коту.....
Maxfactor писал(а):О том, что у меня напрочь отсутствует литературный талант,

Я даже слова не произнес ни о таланте, ни о чем либо прочем.
Я исхожу из того = вы написали текст, выложили его на литературном форуме, я его обсуждаю.
А есть у вас талант, нет у вас таланта, мне вообще-то фиолетово.
Если вы этот текст накатали от делать не хрена, и выложили его здесь от скуки ради, то кто вам дал право убивать моё время вовлекая меня в обсуждение текста на который вам, как автору, глубоко и далеко ....?!?!?!???
ИГНОР..........
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 17th, 2016, 7:35 pm

Maxfactor писал(а):специально писал как можно проще и так, чтобы ненужных подробностей было как можно меньше


Возможно, именно это и прибило интерес в рассказе. Не надо проще, нужно так, чтобы хотелось прочитать дальше. Нужно так, чтобы туда никому не хотелось. Так, чтобы какой-нибудь менеджер прочел это и сказал:" Ничего подобного! Я смогу...сумею...выстою" . Пожалуй. вы все-таки не определили цель вашего героя. Умереть легко? Надо было сразу, но ярко. Выжить? Ни единой мысли в голове. Он раб по вашей прихоти, раб мыслей, положения и т.д. Причем я не буду утверждать, что все человеки просто супер-пупер от природы. Но даже в обреченности бывает стержень. А тут даже не обреченность, а помещение героя в какую-то тяжелую ситуацию.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Maxfactor Июнь 17th, 2016, 8:46 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):Вы писали не просто ПРОЩЕ, вы написали НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!!

Не спорю. Да, я не мастер изящной словесности. Но дело все в том, у Вас претензии к смыслу, а меня интересует стиль написания. Когда у человека выработан хороший стиль, он любую чушь напишет так, что другие будут говорить: "уау, шедевр!" Кстати, недавно я купил в киоске образец современной литературы. Так вот большинство из тех, кто выкладывает сюда свои произведения, пишут куда лучше (и Вы тоже, кстати). Я вообще эту книгу с трудом дочитал. Но того автора издали, а у нас с Вами вряд ли будет такой шанс.

Если вы этот текст накатали от делать не хрена, и выложили его здесь от скуки ради, то кто вам дал право убивать моё время вовлекая меня в обсуждение текста на который вам, как автору, глубоко и далеко ....?!?!?!???

Этого я не говорил. Ту, что я написал текст от скуки, не значит, что мне на него наплевать. Я действительно хочу его улучшить. А вернее, даже не его, а свои будущие тексты, коие я еще напишу (или уже написал, но боюсь пока выкладывать).

Возможно, именно это и прибило интерес в рассказе. Не надо проще, нужно так, чтобы хотелось прочитать дальше. Нужно так, чтобы туда никому не хотелось. Так, чтобы какой-нибудь менеджер прочел это и сказал:" Ничего подобного! Я смогу...сумею...выстою" .

Только это будет, увы, неправда. Правда - она вообще уродливая старуха, а не молодая и красивая девушка.

Но даже в обреченности бывает стержень. А тут даже не обреченность, а помещение героя в какую-то тяжелую ситуацию.

Да, я понял. У меня действительно отсутствует конфликт главного героя с окружающим миром. Но у героя нет сил конфликтовать с этим миром - он слишком слаб, ему приходится подчиняться, как придется в аналогичной ситуации большинству из нас. Другое дело, что написано действительно неинтересно, некрасиво - куча технических и стилистических ошибок, неправильное построение предложений, рвутся логические связки, нет фонетических согласований.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Алексей Июль 7th, 2016, 6:02 pm

Хох! Что же за работа у вас такая "климатические и биологические последствия ядерной войны"? Скинете? Уверен, ваша точка зрения самая продуманная и абсолютно научно подтвержденная.
А так - чернуха. Причем весьма посредственная. Иными словами - вы не понимаете сути постапокалипстической литературы. Да и самой ядерной войны тоже.
Алексей
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Июль 5th, 2016, 12:33 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Maxfactor Июль 9th, 2016, 2:43 pm

Алексей писал(а):Хох! Что же за работа у вас такая "климатические и биологические последствия ядерной войны"? Скинете? Уверен, ваша точка зрения самая продуманная и абсолютно научно подтвержденная.

Не найду уже. Но поищу, если вдруг что осталось - скину.

А так - чернуха. Причем весьма посредственная. Иными словами - вы не понимаете сути постапокалипстической литературы. Да и самой ядерной войны тоже.

Писать чернуху и в мыслях не было. Вообще-то, я хотел написать реалистично. Как оно было бы на самом деле, и какая судьба ждала бы маленького человечка после катаклизма. Это написано "в пику" разным супергероям, вырастающих из офисных менеджеров в крутых постапокалиптических бойцов. Можете считать это соцреализмом. И, похоже, мой замысел удался - многим не нравится мой рассказ лишь потому, что они не могут принять тот факт, что с ними все произойдет именно так, как у меня в рассказе. Люди склонны ставить себя на место героев, о которых они читают (особенно, если написано от первого лица), им не хочется думать, что их просто, походя убьют, а потом вытрут о них грязные сапоги. Людям хочется быть исключительными, ну для этого я пишу еще парочку рассказов.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 9th, 2016, 6:24 pm

Maxfactor писал(а):Это написано "в пику" разным супергероям, вырастающих из офисных менеджеров в крутых постапокалиптических бойцов

Да поймите же вы на конец - когда нормальный человек читает о том, что из офисного планктона вырастает супер герой - он понимает, что это хрень, кич, и фуфло.
И просто откладывает подобное чтиво в сторону...
Контрольное слово - нормальный))))
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Татьяна Ка. Июль 9th, 2016, 7:12 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):
Maxfactor писал(а):Это написано "в пику" разным супергероям, вырастающих из офисных менеджеров в крутых постапокалиптических бойцов

Да поймите же вы на конец - когда нормальный человек читает о том, что из офисного планктона вырастает супер герой - он понимает, что это хрень, кич, и фуфло.
И просто откладывает подобное чтиво в сторону...
Контрольное слово - нормальный))))

А вот не согласна я! Особенно с ярлыком "нормальный". У каждого человека есть право выбора по тому вкусу, который в нем заложен, к которому он привык, который доставляем ему удовольствие. Книга - та же пища, только для ума. Вы же не осуждаете человека за то, что он ест то, что не любите вы? Я ненавижу рыбу во всех ее проявлениях, разве я становлюсь от этого ненормальной? Или кто-то автоматически становится нормальней меня, потому что жрет икру ложкой? Нет. Так и с книгами. Кому-то нравится реал, кому-то, кто устал от него в жизни, кто наелся им до отвала, неформал. Разве не про супергероев писал Жюль Верн? И что из этого вышло? Он просто предугадал, что однажды так и будет. Возможно, те супергерои, что сейчас блуждают из книги в книгу, однажды станут обычным явлением. Не стоит осуждать тех, кто их любит. Никто не заставляет это читать. Но между супергероем и героем данного рассказа я выберу первого. Почему? Хотя бы потому, что человеку нужно что-то жизнеутверждающее.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 9th, 2016, 11:16 pm

Татьяна Ка. писал(а):У каждого человека есть право выбора по тому вкусу, который в нем заложен,

Я прекрасно это понимаю.
Этого не понимает автор рассказа.
И мои слова о "нормальности" относились только к автору рассказа - как раз как напоминание о том, что у каждого свой вкус "сказал индус, делая предложение черепахе".
Татьяна Ка. писал(а):Я ненавижу рыбу во всех ее проявлениях, разве я становлюсь от этого ненормальной?

Нисколько. Это говорит, по-крайней мере для меня, что вы просто не любите рыбу.
Татьяна Ка. писал(а):Разве не про супергероев писал Жюль Верн?

Все великие авторы пишут про супер героев.
Наверное про супер героев интересней писать, чем о каких-то нытиках, и трясущихся от страха человеков....
Татьяна Ка. писал(а):Но между супергероем и героем данного рассказа я выберу первого. Почему? Хотя бы потому, что человеку нужно что-то жизнеутверждающее.

И все, по-крайней мере многие, выберут супер героя.
Просто потому что он интереснее.
Просто автор рассказа это не догоняет.
И пытается втюхать какаю-то невразумительную хрень про трясущегося нытика и хлюпика, утверждая что-то там.
Наверное есть мазохисты которые любят апокалипсис который длится веками. Наверное есть любители хлюпиков и нытиков.
Но я не мазохист....
И я с вами, милая Татьяна.
Хоть я и люблю рыбу, особенно вяленую))))) :mrgreen:
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение просто мария Июль 10th, 2016, 3:14 am

Джек-Попрыгунчик писал(а):Да поймите же вы на конец - когда нормальный человек читает о том, что из офисного планктона вырастает супер герой - он понимает, что это хрень, кич, и фуфло.


Вы знаете, Джек - тут я с Вами не соглашусь.
Возможно, человек работает где-то в офисе, зарабатывает немного - т.е. считается окружающими "офисным планктоном" - просто потому, что ему не хочется рваться вверх - неинтересно ему это, понимаете? И работа эта ему неинтересна, и жизнь вокруг - он изо дня в день тянет лямку, и все.
А при других обстоятельствах, когда изменятся обстоятельства, когда "припечет", он может оказаться кем угодно - и насильником-садистом, и супергероем, и талантливым художником. По принципу "О чем говорить, пока каша не подгорела?" Или, еще пример - "Луга и грош" Моэма - там это хорошо показано.

Мой дедушка (точнее, второй муж бабушки) был маленьким человеком - всего лишь школьным поваром (наверное, это примерный аналог "офисного планктона"?). Он погиб на войне - той самой, которую сейчас уже не слишком хорошо помнят. Посмертно ему присвоено звание Героя Советского Союза. Думаю, было за что.

В каком-то фильме (не помню сейчас, в каком) было сказно: "Каждый человек способен на многое. Просто не каждый знает, на что он способен".

Все написанное вовсе не значит, что я защищаю или хвалю этот рассказ. Мне он не понравился. В нем нет души - есть голое описание событий, не рождающее сопереживания герою.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Maxfactor Июль 10th, 2016, 3:46 am

И все, по-крайней мере многие, выберут супер героя.
Просто потому что он интереснее.

Разумеется, все выберут супергероя. И вовсе не потому, что он интереснее, а потому, что обыденность и реализм уже и так в печенках сидят. Человеку, пришедшему с работы, хочется отдохнуть, почувствовать себя крутым. А тут рассказ, в котором читателя окатывают холодным душем из-под колес проезжающей машины. А его и так окатило, пока он с автобусной остановки шел.

В нем нет души - есть голое описание событий, не рождающее сопереживания герою.

Не надо герою сопереживать. Он для другого - об него надо вытирать ноги. Но неужели у всех претензии только к содержанию, и ни у кого нет претензий к технической части рассказа? (К плеоназмам там и протчему).
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Татьяна Ка. Июль 10th, 2016, 12:30 pm

Maxfactor писал(а): Но неужели у всех претензии только к содержанию, и ни у кого нет претензий к технической части рассказа?


Если рассказ будет технически грамотным, вам согреет душу?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 10th, 2016, 1:33 pm

просто мария писал(а):Возможно, человек работает где-то в офисе, зарабатывает немного - т.е. считается окружающими "офисным планктоном" - просто потому, что ему не хочется рваться вверх - неинтересно ему это, понимаете? И работа эта ему неинтересна, и жизнь вокруг - он изо дня в день тянет лямку, и все.

тут ключевое слово будет именно = тянет лямку.
Ворчит у себя на кухне и тянет лямку.
При каких-то неординарных, экстримальных ситуациях, он априори не может статься положительным/ стать героем.
Он может статься садистом, мародером, убийцей, но только НЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ героем.
просто мария писал(а):Мой дедушка (точнее, второй муж бабушки) был маленьким человеком

А вы точно знаете, что он считал себя маленьким человеком?
Может быть он любил детей?
И ему доставляло большое удовольствие кормить деток в школе?
И когда кто-то чужой захотел разрушить его мир, его счастье, он пошел и надрал задницу этому чужому.
Я все таки наверное останусь консерватором в этом вопросе - из говна не может вырасти прекрасная роза.
И это доказывает и пример вашего дедушки, светлая память его Подвигу, и пример офисного планктона по фамилии генерал Власов. Который в аналогичных обстоятельствах оказался сукой и падлой.
Я не верю что изначально плохой человек может переродится.
Из ничего может вырасти только такое же ничего...
Однако, факт...
Как ноль не умножай на ноль будет ноль...
Последний раз редактировалось Джек-Попрыгунчик Июль 10th, 2016, 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 10th, 2016, 1:46 pm

Maxfactor писал(а):Разумеется, все выберут супергероя. И вовсе не потому, что он интереснее, а потому, что обыденность и реализм уже и так в печенках сидят. Человеку, пришедшему с работы, хочется отдохнуть, почувствовать себя крутым. А тут рассказ, в котором читателя окатывают холодным душем из-под колес проезжающей машины. А его и так окатило, пока он с автобусной остановки шел.

Да нет.
Человеку пришедшему с работы не хочется чувствовать себя крутым.
Человеку пришедшему с работы хочется покоя, счастья, общения с детьми, спокойного разговора с женой, нежного секса ночью, светлой луны за окном, чтения прекрасных стихов, прочтения хорошей книги о любви.
Мне как-то дико придя с работы домой хотеть о том чтобы стать крутым. Этакая машина для убийства с железными фаберже....
У вас либо не правильное представление о том, что хочет человек пришедший с работы домой.
Или вам не 44 года....
Третьего как-то не видно...
А молодой парень, или девушка, придя с работы, будут думать как бы по лучше и красивее провести вечер, кого бы закадрить, где бы встретить ту единственную/единственного.
А вы крутой, фаберже, звезды....
Ближе к земной жизни надо быть...
Проще, может быть и люди (читатели) к вам потянутся))))
Maxfactor писал(а):Не надо герою сопереживать. Он для другого - об него надо вытирать ноги.

А мне на хрен не нужно тратить время на то чтобы читать как об кого-то вытирают ноги...
Вы наверное и правду так думаете, да и право полное на это имеете, на собственное мнение, но только оно мне не нравиться.
И я не желаю обсуждать ваши наклонности.
Мне неприятно это.
Я брезгливый.
Maxfactor писал(а):Но неужели у всех претензии только к содержанию, и ни у кого нет претензий к технической части рассказа? (К плеоназмам там и протчему).

А с технической точки зрения = ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НА МЕСТЕ ЯДЕРНОГО ВЗРЫВА МОЖНО ЖИТЬ В ПРОТИВОГАЗЕ, А ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ, МОЖНО ИГРАТЬ СВАДЬБЫ =
вообще не стоит обсуждения.
Потому что это бред.
Бред человека который знает устройство ядрёной бомбы, и не более....
И ваши слова о различных атоллах и прочих местах даже смешно читать.
А прочитай ваши слова японцы о Нагасаки и Хиросиме они вы вам сказали пару крепких слов на японском наречии.
=
Вывод -
Рассказ с психологической точки зрения оставляет не самое приятное впечатление.
Автор пытается играть на низменных чувствах читателя.
Показывая низкие инстинкты человека попавшего в трудную ситуацию.
С технической точки зрения рассказ вообще оставляет желать лучшего.
Ели бы все так было легко, то человечество бы не билось за отмену ядерного оружия.
И лучшие умы человечества не стремились добиться контроля над распространением, над развитием, ядерного оружия.
Не добивались бы полного уничтожения этого оружия.
А зачем?
Ведь через неделю можно будет уже в противогазах ромашки собирать, а через две свадьбы гулять....
Мне кажется подобная постановка вопроса говорит или о юношеском максимализме, или о не о не знание темы в которой автор пытается работать...

P.S.

Извините что грубо.
Зато откровенно.
За сим откланиваюсь.
Больше не побеспокою.
Честь имею.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Maxfactor Июль 11th, 2016, 12:11 am

Татьяна Ка. писал(а):
Maxfactor писал(а): Но неужели у всех претензии только к содержанию, и ни у кого нет претензий к технической части рассказа?


Если рассказ будет технически грамотным, вам согреет душу?

Конечно. Это же учебные рассказы - я пытаюсь выработать нужные параметры предложений и стиля речи. Оптимальный алгоритм, так сказать.

Человеку пришедшему с работы хочется покоя, счастья, общения с детьми, спокойного разговора с женой, нежного секса ночью, светлой луны за окном, чтения прекрасных стихов, прочтения хорошей книги о любви.

И поэтому люди, придя домой с работы, читают "Рэмбо", "Метро-2033", "Игру престолов"... да хоть цикл рассказов про Майкла Хаммера того же Спиллейна.

А мне на хрен не нужно тратить время на то чтобы читать как об кого-то вытирают ноги...

Но, тем не менее, Вы рассказ прочитали. Подозреваю, что даже полностью.

Ели бы все так было легко, то человечество бы не билось за отмену ядерного оружия.

Да кто там бьется за отмену ядерного оружия? Полтора десятка ученых?

И лучшие умы человечества не стремились добиться контроля над распространением, над развитием, ядерного оружия.

А разве многомиллионные жертвы - это хорошо? Ядерное оружие вызовет массовую гибель людей, разрушение инфраструктуры. Вот что главное. А радиоактивное заражение местности на этом фоне - так, сопутствующий фактор. И не очень долговременный.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Татьяна Ка. Июль 11th, 2016, 1:07 am

Maxfactor писал(а):Конечно. Это же учебные рассказы - я пытаюсь выработать нужные параметры предложений и стиля речи.


То есть, содержание менее важно, нежели длина предложения?.. :shock:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Maxfactor Июль 11th, 2016, 1:22 am

Татьяна Ка. писал(а):
Maxfactor писал(а):Конечно. Это же учебные рассказы - я пытаюсь выработать нужные параметры предложений и стиля речи.


То есть, содержание менее важно, нежели длина предложения?.. :shock:

"В человеке все должно быть прекрасно - и душа, и тело, и мысли и все такое." :) Даже самое лучшее содержание невозможно прочитать, если коряво написано. Вот у меня немало идей, а пишу я коряво, и читать их из-за этого невозможно. Небольшой отрывок из моего еще недописанного маленького рассказика на полтора авторских листа. Ну коряво же получилось. Длина предложений не та, эти, как их... плео... забыл, в общем, и неоптимальное сочетание глаголов, прилагательных и существительных.

В центре зала, между стойками, стоял пульт управления с множеством индикаторов, на столе лежала пачка бумаг. Максим достал фотоаппарат.
- Не смей! – прокричал майор глухим от еле сдерживаемой ярости голосом, волна концентрированного гнева ударила проводника, перед которым разом встали почти забытые воспоминания далекого детства…
... «Это для твоего же блага!» - искаженное нечеловеческой злобой лицо властной и жестокой матери трансформировалось в распухшее лицо старшего брата, мерно раскачивавшегося под потолком. Брат показывал посиневший язык, и казалось, он издевается над несчастным забитым ребенком с искалеченной психикой: «Я ушел, я теперь свободен, а ты получай свои подзатыльники стандартные номер один, жалкая тряпка!»
- Кто-нибудь, разожмите ему руки! Ружье заберите, да осторожнее! Не отдает ведь!
- Не дам! Лучше убейте! - из глаз лились слезы, они капали на оружие и удивительно быстро высыхали, оставляя на вороненой стали белесые разводы.
- Да пошли вы все! – проводник выскочил в коридор, хлопнув дверью. Олеся бросилась вдогонку, махнула рукой остальным, чтобы оставались на месте. В коридоре она схватила привалившегося к стене Максима, прижала его к себе, давая выплакаться и сбросить отрицательную энергию.
- Олеся, пойдем обратно. Я в порядке. Ну, более-менее, - ткань камуфляжной куртки была мокра от слез.
- Макс, извини. Не сдержался. Просто эти документы лучше не снимать. Меньше знаешь, крепче спишь, - с трудом выдавил из себя Церпицкий.
- Забейте, - проводник снова надел на себя броню цинизма и безразличия, - Кстати, во время «инцидента» сбежал Петровский, ну да это его проблемы. А вот что меня действительно заинтересовало – это соседняя, так сказать, комната.
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Татьяна Ка. Июль 11th, 2016, 2:04 am

Maxfactor писал(а):Даже самое лучшее содержание невозможно прочитать, если коряво написано.


Согласна, встречается. Но от оптимального алгоритма сводит зубы. ;) В конце концов начинаешь читать по диагонали. До смысла доберешься все равно, но в другой раз читать что-то у этого автора не станешь.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Maxfactor Июль 11th, 2016, 2:06 am

Татьяна Ка. писал(а):
Maxfactor писал(а):Даже самое лучшее содержание невозможно прочитать, если коряво написано.


Согласна, встречается. Но от оптимального алгоритма сводит зубы. ;) В конце концов начинаешь читать по диагонали. До смысла доберешься все равно, но в другой раз читать что-то у этого автора не станешь.

Ну Вы хоть подскажите, что исправить в моих текстах. Я сам их когда читаю через пару-тройку дней после написания, думаю: "ужас какой, как я это вообще накарябал?"
Аватара пользователя
Maxfactor
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Январь 18th, 2016, 1:32 pm
Откуда: Краснодарский край
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Совсем начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 11th, 2016, 2:13 am

Maxfactor писал(а):Даже самое лучшее содержание невозможно прочитать, если коряво написано. Вот у меня немало идей, а пишу я коряво, и читать их из-за этого невозможно.

ДА ВЫ ЧТО И ПРАВДУ ТУПОЙ?????
Написано у вас хорошо.
Предложения ровные, слог прекрасный.
И я не шучу.
ПРАВДА СОДЕРЖАНИЕ ГОВНО!!!!!
А о говне говорите у себя дома........
Достал, блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Раб, рассказ 7100 знаков, постапокалиптика

Сообщение просто мария Июль 11th, 2016, 3:15 am

МОДЕРАТОРИАЛ

Джек-Попрыгунчик писал(а):ДА ВЫ ЧТО И ПРАВДУ ТУПОЙ?????
Написано у вас хорошо.
Предложения ровные, слог прекрасный.
И я не шучу.
ПРАВДА СОДЕРЖАНИЕ ГОВНО!!!!!
А о говне говорите у себя дома........
Достал, блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Джек, Вы перебираете с грубостью.
Вы в этой тему уже откланялись? Вот и славно, больше сюда заходить не рекомендую.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Пред.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron