Серебристый кейс. Фантастика

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Eugene Июнь 19th, 2015, 1:46 am

Прошло уже десять лет с того момента когда последний ядерный взрыв смел с лица земли этот огромный город. Десять долгих лет длилась ядерная зима уничтожившая почти все живое на земле. Кучки оставшихся в живых людей, как крысы прячутся в бронированных подземных бункерах, и лишь немногие смельчаки выходят на поверхность что бы принести оттуда уцелевшие предметы быта, книги, или оружие. Власть над верхним миром принадлежит мутантам.

Они явились неизбежным продуктом последствий высокой радиации и климатических изменений на всей планете.

Я, один из тех немногих, кому выпала честь выходить на поверхность. Я сталкер.

Несмотря на мою молодость, мне поручают самые сложные и опасные задания. Я уничтожал гигантских крысорогов и змей-сороконожек, летающих пауков и шестилапых кротов размером с крупную собаку.

Две недели назад мне поручили секретную миссию по доставке серебристого кейса находящегося в сейфе городского университета. По данным разведки в этом кейсе находились диски с информацией, которая позволила бы попытаться восстановить прежний мир и вернуться на поверхность. На этих дисках была сосредоточена вся базовая информация накопленная человечеством за последние пятьдесят лет.

На них записано все что хранилось на книжных полках университетской библиотеки.

Я был неограничен в выборе оружия и имел возможность подобрать себе двух хороших и опытных бойцов. Но у меня оставалась нерешаемая проблема. Этой проблемой было время, ограниченное строжайшим образом. Приказ шел сверху и о неподчинении не могло идти речи. Ровно в девять вечера всей группе предписывалось возвращаться в бункер на базу. Но были и свои плюсы. Нас не ограничили в длительности проведения самой операции по доставке кейса.

Никто не знал что ждет нас впереди и где именно находится сам сейф.

Но действовать необходимо было решительно и незамедлительно.

Я довольно быстро подобрал двух опытных бойцов из команды сталкеров и вооружил их крупнокалиберными пулеметами и мощными портативными рациями. Так же, у каждого имелся прибор ночного видения, сумка с гранатами и провизией.

Первый день оказался тяжелее чем я думал. Один из моих бойцов которого звали Чернокожий Джон, был ранен самкой летающего паука и его парализовало на несколько часов.

Второй боец к сожалению был убит саблезубой собакой а его труп растерзан стервятником-броненосцем.

Я сам еле выжил, пытаясь тащить на себе парализованного бойца обратно на базу, в бункер.

Мы никогда раньше не пытались отходить от бункера так далеко. И мы поплатились за свою самоуверенность.

Чернокожий Джон пришел в себя и вскоре мы снова приготовились выйти наружу.

Я вновь подобрал опытного бойца по имени Крутой Грег, одного из группы разведки, очень хорошо разбирающегося в местной фауне.

Мы вышли наружу и на этот раз вели себя намного осторожней.

Я шел замыкающим, держа наготове Тавор - укороченный вариант для ближнего боя.

Чернокожий Джон шел чуть впереди слева от меня а Грег чуть справа. Это позволяло нам лучше наблюдать за местностью и страховать друг друга.

Мы медленно продвигались среди полу обрушившихся зданий и ржавых автомобилей, разбросанных по всей округе. То что когда то было асфальтом, давно потрескалось и из трещин прорывались наружу толстые стебли мутировавших растений.

Неожиданно одно их таких растений распрямилось, и с быстротой молнии метнулось в мою сторону, ощетинясь острыми как иглы, шипами на самой верхушке стебля.

Я резко отпрыгнул и упал на землю, одновременно выпустив длинную очередь в этого зеленого хищника .

На мое счастье, я не промазал и стебель разорвался на части, разбрызгивая при этом какую- то черную густую жидкость, которая тут же начала разъедать, еще сохранившийся асфальт.

Медленно но уверенно мы продвигались дальше.

Через некоторое время мы решили сделать недолгий привал и перекусить.

Место для привала выбрали рядом с перевернутым трамвайным вагоном. Он нам прикрывал спину и мы могли сосредоточиться на фронтальной обороне.

Мы еще не знали что это было нашей ошибкой, могущей привести к срыву всей операции и к нашей гибели.

На нас напали сверху.

Вначале мы услышали неясный шелест, доносившийся непонятно откуда. Сначала он был еле слышен и мы не обратили на него никакого внимания. Но вскоре шелест превратился в оглушающий рокот, который был похож на шум крыльев огромной стаи саранчи. Но это не была саранча. Высоко в небе появилась черная туча каких то насекомых, которая начала снижаться и приближаться к нам на огромной скорости, вытянувшись в клин на подобии стаи птиц. Мы стояли и молча наблюдали, не зная что предпринять.

Первым очнулся Крутой Грег.

Он крикнул нам что бы мы развернули свои плащ-палатки и прятались в них.

Если бы мы промедлили еще минуту с нами было бы покончено.

Оказалось, как потом объяснил нам Грег, на нас напали крылатые скорпионы.

Они всегда нападают роем и атакуют жалом со смертельным ядом, который настолько сильный что даже просто попав на кожу вызывает смерть в течении пяти секунд.

Далее наш путь проходил по разрушенным тоннелям подземки.

Кое где встречались ржавые рельсы, выгнутые или скрученные мощными взрывами.

Тоннель уходил глубоко под землю и дневной свет уже не освещал нам дорогу. Мы достали боевые микропрожектора которыми освещали себе путь.

Мы шли по бетонным шпалам нарушая тишину тоннеля приглушенным стуком наших каблуков. Все стены тоннеля были покрыты плесенью и коричневым мхом. Кое- где из потрескавшихся стен вылезали толстые корни растений.

Под ноги попадались скелеты разных животных и их кости с треском крошились под нашими подошвами.

Вдруг из глубины тоннеля до нас донесся жуткий вой какого то существа. Мы замерли на месте и припали к оптическим прицелам готовясь к бою.

Вой повторился, но уже ближе и намного громче. Нас обдало порывом ветра, словно к нам приближалось что то огромное и на большой скорости. И нам не пришлось долго ждать.

Мы увидели чудовищного монстра, мутировавшего по видимому из носорога или подобного ему. Монстр имел толщину вполовину тоннеля подземки и больше напоминал вагон метрополитена чем живое существо. Его глаза горели тусклым желтым светом, а из толстых ноздрей валил густой пар. Все его шесть ног работали как колеса у паровоза и казалось, он летел а не бежал нам навстречу. Чуть ниже его маленьких светящихся глаз у мутанта торчал двухметровый рог, больше напоминавший кривой слоновий бивень. Укрыться нам было негде и мы открыли огонь на поражение.

Я выстрелил первым и увидел как пули вошли в его толстую шкуру, не причинив никакого вреда. Животное только громко взвыло и ускорило свой смертоносный бег.

Я продолжал разряжать в него обойму за обоймой, потратив впустую три магазина за считанные секунды. Хотя это не принесло ощутимых результатов, все же мутант снизил немного скорость, что позволило моим спутникам получше прицелиться и дать по нему залп из пулеметов. Не смотря на огонь из двух орудий, монстр только больше разозлился и снова взвыл низким протяжным воем. У нас оставался последний шанс обуздать чудовище.

Я быстро вставил в магазин одну атомную пулю. Она была припасена на крайний случай и такой случай настал. Маленькая, ничем не примечательная, такая пуля могла стереть с лица земли небольшое здание из кирпича, или бетона.

Я припал на колено и прицелился чуть ниже головы монстра, до которого оставалось пара десятков метров. Я выстрелил и мы одновременно бросились на землю, спрятавшись за развороченные рельсы. Раздался оглушительный взрыв, сопровождавшийся яркой, белой вспышкой света. Я потерял сознание...

Через минуту очнулся и взглянул на моих товарищей. С ними тоже вроде было все в порядке, не считая кратковременной потери сознания.

Куски монстра размазались по стенам тоннеля, на сотню метров вокруг, сильно воняло кровью и сгоревшим мясом.

Мы решили прекратить наше продвижение, время близилось к восьми часам вечера, и отметив на карте место боя с монстром, мы вернулись на базу.



На следующий день мы пополнили наши запасы, и двинулись в сторону тоннеля, где отметили очередную точку отсчета. Шли быстро, и довольно быстро, без особых приключений добрались до тоннеля метрополитена.

Останки монстра-носорога поедали жуки-падальщики, своими липкими присосками присасываясь к плоти, и втягивая вовнутрь толстых щупалец, довольно большие куски.

Завидя наше приближение, жуки быстро ретировались и укрылись в темноте тоннеля.

Мы медленно продвигались, освещая путь фонарями, опасаясь любых неприятностей, от этого незнакомого мира.

Как всегда я шел замыкающим в тройке и следил за нашим тылом.

Все было спокойно, и полная тишина давила и угнетала.

Вдруг Крутой Грег громко вскрикнул и упал на шпалы не двигаясь.

Мы бросились к нему на помощь и обнаружили что он попал в живой капкан.

Странное и опасное растение прижилось в полной темноте, своим двухметровым листом вытягивая из сухого воздуха остатки влаги и нападая на любое существо, ступившее по ошибке на его поверхность. Лист резко сворачивался и мгновенно душил жертву, не оставляя ей ни одного шанса.

Оно так сильно сдавило Крутого Грега что у того вылезли глаза из орбит и отовсюду хлынула кровь...

-Вот дьявол,- выругался я, - Опять попал в западню и потерял все жизни! Теперь придётся начинать игру заново.

На часах было около семи и я мог играть еще почти два часа, пока не придет мама и не выключит мой ХBOX-360
Зри в корень!
Аватара пользователя
Eugene
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Май 3rd, 2015, 7:24 am
Откуда: Winnipeg
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Журнал"Дальнобойщик Америка " рассказы, Журнал
"DorogaRoad " рассказы, виннипежская газета "Перекрёсток " рассказы.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 19th, 2015, 9:50 am

Eugene писал(а):Я довольно быстро подобрал двух опытных бойцов

Быстро подобранный окурок не считается упавшим))))
Вот как можно быстро подобрать двух человек????
Я это просто не представляю.
Уберите быстро.
И вообще у вас очень часто появляются вот такие вот, как приведенный пример, предложения.
Вы что и в жизни так говорите и делаете?
Eugene писал(а):Я вновь подобрал опытного бойца

Я таки дико извиняюсь, но они у вас что под ногами валяются????
В остальном ))))) нормально в общем))))))
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 19th, 2015, 9:55 am

Eugene писал(а):Я быстро вставил в

Вы вообще все делаете очень быстро.
Но что-то не то...
Eugene писал(а):что то огромное и на большой скорости

У вас все так стремительно, что пока вы говорили это,/ или даже стреляли, вас бы уже раздавили....
Требуется или увеличить расстояние, или уменьшайте скорость...
Eugene писал(а):бросились на землю, спрятавшись за развороченные рельсы.

Не могу представить эту картинку.
Или рельсы у вас как и монстры, большие и быстрые.
Или вы маленькие и совсем уж тоненькие)))))))

P.S.
В игре Сталкер практически не используются боты.
Игра идет от первого лица.
Всего два, или три раза когда требуется кого-то проводить, типа ботаника Круглова.... Но таких тормозов лучше вообще не описывать.
Мало того что это, ну невероятно забагованная личность, он вам еще и текст повесит))))))
Или, самый оптимальный вариант, на этом Круглове писать юмореску.....
описывая как он бегает по локации с криками "Меченый, ну спаси же меня")))))))
Последний раз редактировалось Джек-Попрыгунчик Июнь 19th, 2015, 10:06 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Eugene Июнь 19th, 2015, 9:57 am

Вы до конца прочитайте и поймете почему быстро :mrgreen:
Зри в корень!
Аватара пользователя
Eugene
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Май 3rd, 2015, 7:24 am
Откуда: Winnipeg
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Журнал"Дальнобойщик Америка " рассказы, Журнал
"DorogaRoad " рассказы, виннипежская газета "Перекрёсток " рассказы.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 19th, 2015, 10:03 am

Eugene писал(а):Вы до конца прочитайте и поймете почему быстро

Я прочитал, до конца....
вы или не играли в шутеры, или не понимаете виртуальный мир.....
Извините меня, но это так и есть...
Пройдите Тени Чернобыля.
Потом Зов Припяти.
И загрузите Народную Солянку от Архары.
И прочувствуйте этот мир.
А пока я солидарен со Станиславским - Не верю!
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Eugene Июнь 19th, 2015, 10:46 am

Джек-Попрыгунчик писал(а):
Eugene писал(а):Вы до конца прочитайте и поймете почему быстро

Я прочитал, до конца....
вы или не играли в шутеры, или не понимаете виртуальный мир.....
Извините меня, но это так и есть...
Пройдите Тени Чернобыля.
Потом Зов Припяти.
И загрузите Народную Солянку от Архары.
И прочувствуйте этот мир.
А пока я солидарен со Станиславским - Не верю!


Вы правда это сравниваете? :shock: Мой пацан играл в эти игры когда ему не было десяти :oops: Не все перечисленные вами но многие другие для возраста 18+
Для справки: Периодически оставаясь дежурным по базе, в мои обязанности входил так же инструктаж и распределение бойцов по точкам охраны периметра базы, проверка их оружия и боекомплекта и тд. База находилась на границе вражеской территории возле деревни, из которой периодически выходили террористы с целью совершения террактов как на базе так и на территории Израиля. В случае нападения на базу я связывался с дежурным офицером, который поднимал по тревоге боевое подразделение, часть бойцов которого выполняли охранные функции. А там уже как по накатанной...
Так что подобрать опытного бойца, в случае потери не представляет огромной трудности, потому что есть из кого выбирать, во всяком случае в боевых подразделениях. Примерно тоже самое происходило в мою срочную службу во время патрулирования палестинских территорий или границы с Египтом, где мне тоже часто приходилось бывать. В патрульном джипе рядом с водителем сидел боевой офицер в полной экипировке, а сзади два бойца с автоматами и иногда с одним пулеметом. В случае обстрела, офицер принимал решение на месте. Заменить бойцов можно было в любой момент без особых сложностей, естественно если была на то причина. Патрулировали немногие из боевых подразделений. Основная часть боевого состава находились на базе, отдыхали, охраняли базу, были в увольнении и тд... Менялись через каждые шесть часов.
И вы правы - мне игры в войну вовсе не интересны... Смешно и глупо выглядит, и как вы правильно сказали по Станиславскому: Не верю! :roll:
Зри в корень!
Аватара пользователя
Eugene
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Май 3rd, 2015, 7:24 am
Откуда: Winnipeg
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Журнал"Дальнобойщик Америка " рассказы, Журнал
"DorogaRoad " рассказы, виннипежская газета "Перекрёсток " рассказы.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 19th, 2015, 12:33 pm

Eugene писал(а):ой пацан играл в эти игры когда ему не было десяти

Ну так играл-то ребенок, а не вы.
Уже давно, еще с конца 90-х годов в компьютерных играх нет такого понятия как "Жизнь". Когда появилась возможность сохранения в любом месте игры, или прохода миссии по контрольным точкам.
Если вы конечно понимаете о чем я говорю....
Eugene писал(а):Для справки: Периодически оставаясь дежурным по базе, в мои обязанности входил

А об этом вообще говорить не собираюсь....
Просто ничего не буду говорить, ладно....
И наверное я вообще покину ваши темы...
Уж извините.....
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 19th, 2015, 1:26 pm

Eugene писал(а): серебристого кейса


А что, там куча кейсов и нужен именно серебристый? Или это для красоты?

Eugene писал(а):за последние пятьдесят лет


Тысячелетия не помогают, а тут полтинник... Видимо, в будущем люди станут умнее, хотя ученые утверждают обратное - спираль эволюции идет по ниспадающей.

Eugene писал(а):Никто не знал что ждет нас впереди и где именно находится сам сейф.



:cry:

Eugene писал(а):Но действовать необходимо было решительно и незамедлительно

:D

Eugene писал(а): вооружил их крупнокалиберными пулеметами и мощными портативными рациями. Так же, у каждого имелся прибор ночного видения, сумка с гранатами и провизией.


апокалептический набор юного скаута

Eugene писал(а):Я довольно быстро подобрал двух опытных бойцов


которых тут же укокошили... 8-) Вывод? то ли он непрофессионал, то ли выбирал лучших из худших. Ну, Видимо, опять не нам судить... :mrgreen:

Eugene писал(а):Мы никогда раньше не пытались отходить от бункера так далеко.


То есть, его прежние сталкерские выходы были забегом вокруг бункера, чем он странно гордится? :shock:

Eugene писал(а):Чернокожий Джон пришел в себя и вскоре мы снова приготовились выйти наружу.


"О идиЁт!"(С)

Интересная вещь, они не взяли с собой никакой аптечки!!! Но таки этот, не побоюсь сказать, человек радиационного будущего преодолел сам по себе яд аж летающего паука!!!

Eugene писал(а): Крутой Грег,


:oops: :oops: :oops:

Eugene писал(а):Мы еще не знали что это было нашей ошибкой, могущей привести к срыву всей операции и к нашей гибели.


:cry: :cry: :cry:


Все, дальше не могу!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 19th, 2015, 1:42 pm

Eugene писал(а):И вы правы - мне игры в войну вовсе не интересны... Смешно и глупо выглядит, и как вы правильно сказали по Станиславскому: Не верю!

Ну начну с того что компьютерная игра это просто игра.
Для того чтобы играть.
Правда есть в этом мире отдельно взятые личности, которые пытаются сравнивать компьютерные игры с реальной жизнью.
Но это знаете равносильно тому как построить дом из конструктора Лего.
Поэтому я вам и сказал - загрузите хотя бы одну игру, поиграйте, чтобы просто понять - а что это такое.
Хотя я знаю одного человека который пишет о подобных вещах, хотя сам ни разу не играл ни в одну игру. Он только смотрел из-за плеча.
Описывает игры довольно умело.
Но у вас не тот случай.
Я не хочу вас обидеть, но что-то у вас вечно не то....
О чем бы вы не писали....
Вы не пробовали кулинарией заняться?????
Или крестиком вышивать?????
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 19th, 2015, 1:48 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):Или крестиком вышивать


Это вы напрасно! Даже не представляете, какого труда стоит вышить настоящую работу! У меня сестра вышивает картины.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 19th, 2015, 1:52 pm

Татьяна Ка. писал(а):Это вы напрасно!

Не, я вышивал в детстве, и крестиком, и гладью....
Меня мама даже научила вязать, помню что-то там вязал даже...
И крючком мог....
Сейчас конечно вряд ли получиться, но если постараться, то вспомнить можно)))))))))
Моя мама крестиком картины вышивала....и гладью....
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 19th, 2015, 1:58 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):Моя мама крестиком картины вышивала....и гладью...


А я, вот, так и не научилась! Поэтому и говорю, что это дело для настоящего мастера, тяп-ляп здесь не получится. Ну, или получится фигня, которую и вышивкой-то не назовешь.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 19th, 2015, 2:03 pm

Татьяна Ка. писал(а):или получится фигня

Категорически согласен.......
Татьяна Ка. писал(а):А я, вот, так и не научилась!

Так меня мама и учила по причине сестры не стали, или не получалось, сейчас уже и не знаю почему)))))
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Eugene Июнь 19th, 2015, 9:45 pm

Интересно наблюдать стёб над стёбом :mrgreen: Купил попкорн :geek:
Зри в корень!
Аватара пользователя
Eugene
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Май 3rd, 2015, 7:24 am
Откуда: Winnipeg
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Журнал"Дальнобойщик Америка " рассказы, Журнал
"DorogaRoad " рассказы, виннипежская газета "Перекрёсток " рассказы.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 19th, 2015, 10:13 pm

Не покупайте, ваш стеб меня утомил. Видимо, тонкости в нем не хватает. Лучше настоящий боевик почитать, попереживать за авторов, которые изощряются, чтобы получилось хорошо.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 19th, 2015, 10:27 pm

Eugene писал(а): над стёбом

Я вас умоляю, и где вы таки стёб увидели????
Не льстите себе, не надо, это просто не красиво...
Все...
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 19th, 2015, 10:42 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):Я вас умоляю, и где вы таки стёб увидели??


Видимо, опять не нам судить...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Eugene Июнь 19th, 2015, 10:52 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):
Eugene писал(а): над стёбом

Я вас умоляю, и где вы таки стёб увидели????
Не льстите себе, не надо, это просто не красиво...
Все...


А вы не увидели? Почитайте "Метро" - это же сплошной стёб :mrgreen: Жаль что вы посчитали этот детский рассказ о компьютерной игре с точки зрения игрока десяти лет, чем-то серъезным :shock: Нет, я серъезноо раздумывал об имени Крутой Грег, об атомной пуле, и обо всем остальном.
Сидел, чесал репу и думал о развитии сюжета :oops: А сейчас я оскорблен непониманием сей многогранной и многослойной задумки, в которую вложил часть своей души :cry:
Вы не обратили внимание что в сказке "Маша и медведь ", смешно сказать, медведи разговаривают как настоящие люди? :oops:
Зри в корень!
Аватара пользователя
Eugene
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Май 3rd, 2015, 7:24 am
Откуда: Winnipeg
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Журнал"Дальнобойщик Америка " рассказы, Журнал
"DorogaRoad " рассказы, виннипежская газета "Перекрёсток " рассказы.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 19th, 2015, 11:26 pm

Eugene писал(а):"Маша и медведь "

Вообще-то "Маша и Медведь" мультик для детей, дошкольного и младшего школьного возраста.
о том что вас текст это сказка, либо это для дошкольного или младшего возраста нет никаких указаний.
не надо выкручиваться...
Хотя это уже ваши проблемы.
Больше моей ноги в ваших темах не будет.
До свиданья.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Eugene Июнь 19th, 2015, 11:28 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):
Eugene писал(а):"Маша и медведь "

Вообще-то "Маша и Медведь" мультик для детей, дошкольного и младшего школьного возраста.
о том что вас текст это сказка, либо это для дошкольного или младшего возраста нет никаких указаний.
не надо выкручиваться...
Хотя это уже ваши проблемы.
Больше моей ноги в ваших темах не будет.
До свиданья.

Верное решение. Спасибо.
Зри в корень!
Аватара пользователя
Eugene
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Май 3rd, 2015, 7:24 am
Откуда: Winnipeg
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Журнал"Дальнобойщик Америка " рассказы, Журнал
"DorogaRoad " рассказы, виннипежская газета "Перекрёсток " рассказы.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение cadeta Июнь 19th, 2015, 11:48 pm

Eugene писал(а): этот детский рассказ о компьютерной игре с точки зрения игрока десяти лет

Eugene писал(а):Я был неограничен в выборе оружия и имел возможность подобрать себе двух хороших и опытных бойцов. Но у меня оставалась нерешаемая проблема. Этой проблемой было время, ограниченное строжайшим образом. Приказ шел сверху и о неподчинении не могло идти речи. Ровно в девять вечера всей группе предписывалось возвращаться в бункер на базу. Но были и свои плюсы. Нас не ограничили в длительности проведения самой операции

У вашего десятилетнего мальчика бедный словарный запас. Сухие и невыразительные "был неограничен", "имел возможность", " не могло идти речи" не добавляют красоты тексту.
Начало рассказа - метания из прошлого в настоящее. Первые два предложения - прошедшее время, следующие два - настоящее, потом два - в прошедшем и снова убегаем в настоящее ...чтобы вернуться в прошлое. Определиться бы...
Я - сталкер (пишется через тире). С запятыми - беда. Их нет.
Неожиданная развязка порадовала))
Аватара пользователя
cadeta
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Январь 29th, 2012, 8:27 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2 книги/Остросюжетный роман/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Eugene Июнь 19th, 2015, 11:53 pm

cadeta писал(а):
Eugene писал(а): этот детский рассказ о компьютерной игре с точки зрения игрока десяти лет

Eugene писал(а):Я был неограничен в выборе оружия и имел возможность подобрать себе двух хороших и опытных бойцов. Но у меня оставалась нерешаемая проблема. Этой проблемой было время, ограниченное строжайшим образом. Приказ шел сверху и о неподчинении не могло идти речи. Ровно в девять вечера всей группе предписывалось возвращаться в бункер на базу. Но были и свои плюсы. Нас не ограничили в длительности проведения самой операции

У вашего десятилетнего мальчика бедный словарный запас. Сухие и невыразительные "был неограничен", "имел возможность", " не могло идти речи" не добавляют красоты тексту.
Начало рассказа - метания из прошлого в настоящее. Первые два предложения - прошедшее время, следующие два - настоящее, потом два - в прошедшем и снова убегаем в настоящее ...чтобы вернуться в прошлое. Определиться бы...
Я - сталкер (пишется через тире). С запятыми - беда. Их нет.
Неожиданная развязка порадовала))


Спасибо. Это нормальный, адекватный коментарий хоть и не в мою пользу ;) Признаю ошибки :oops: Сегодня, я написал бы совсем по иному.
Зри в корень!
Аватара пользователя
Eugene
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Май 3rd, 2015, 7:24 am
Откуда: Winnipeg
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Журнал"Дальнобойщик Америка " рассказы, Журнал
"DorogaRoad " рассказы, виннипежская газета "Перекрёсток " рассказы.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение cadeta Июнь 20th, 2015, 12:10 am

Eugene писал(а):Сегодня, я написал бы совсем по иному.

Зато я сегодня едва не утопила своих героев. Но потом сжалилась и загнала их на скалу. На отвесную. Добрая я))
Аватара пользователя
cadeta
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Январь 29th, 2012, 8:27 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2 книги/Остросюжетный роман/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Eugene Июнь 20th, 2015, 1:04 am

cadeta писал(а):
Eugene писал(а):Сегодня, я написал бы совсем по иному.

Зато я сегодня едва не утопила своих героев. Но потом сжалилась и загнала их на скалу. На отвесную. Добрая я))

Да, часто приходиться менять изначальную задумку. Если вы их на скалу загнали, то наверняка вас упрекнёт кое-кто в невозможности такого построения сюжетной линии из-за вашего непонимания реалий скалолазного ремесла. Вас высмеят, посоветуют не отдавать детей в школу альпинистов и многое прочее :mrgreen:
Я никогда не против адекватной критики, пускай даже разгромной. Но я против критики, направленной против самого автора по каким-то личным соображениям. Такая критика обычно веет озлобленностью и неадекватностью. Я лично никогда не позволяю себе высмеивать автора. Я пишу что мне понравилось а что нет, и над чем стоит поработать. Я отделяю личность автора от его произведения.
Зри в корень!
Аватара пользователя
Eugene
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Май 3rd, 2015, 7:24 am
Откуда: Winnipeg
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Журнал"Дальнобойщик Америка " рассказы, Журнал
"DorogaRoad " рассказы, виннипежская газета "Перекрёсток " рассказы.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Серебристый кейс. Фантастика

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 20th, 2015, 12:01 pm

Eugene писал(а):Я отделяю личность автора от его произведения.

Это равносильно тому что разделить душу и тело.
Автор текст, какую бы галиматью он не писал, пропускает через себя, своё сознание, свою жизнь, свой опыт, образование, профессию, подсознание, свой юмор, свою желчность, свою любовь и ненависть.
Все чем живет автор проходит и его текст.
Все чем человек, как автор, живет, все что его волнует, чему он радуется, чему огорчается, все, повторяю, все, находит отражение в его текстах.
И отделять текст от автора это препарировать тело и душу.
P.S.

Мини пародия


Так, вот это слово прошло душу, мы его не будем критиковать, а вот этот кусок, совершенно оторванная от автора, мы его покритикуем.
Так тут видимо автор пошел пиво пить, и текст жил своей интимной жизнью.
Текст тем временем жил, расширялся, в один прекрасный момент он выселил автора из кровати.
- Ты какого на фиг тут разлегся?
Автор с удивлением поднял голову. Возле кровати стоял Текст, в тапках, с запотевшей бутылкой пива. С криво намазанного бутерброда капал майонез.
- И вообще давай двигай, тебя там Джек снова на форуме раскатывает. А мне пора фиесту принимать.
Автор встал, и понимая что он что-то не понимает, пошел в комнату.
- Да полы не забудь подтереть, блин, развел тут грязищу. А еще интеллигент.
- Ты еще очки на лоб нацепи, - крикнул Текст в спину Автору.
Автор сел за компьютер и начал читать комменты.
Ну да, все правильно.
Этот долбанный Джек снова доказывал ему что нельзя отделять текст от автора, что нельзя препарировать тело и душу.
Ага, нельзя, как же там????
А кто это на кровати с пивом валяется, Пушкин, что ли????
"Ща еще девок начнет вызывать" - с тоской подумал Автор.
"Блин говорила же мне мама, учись на гинеколога, и руки в тепле, и глазам приятно"....
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron