Что такое интеллект ?

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Что такое интеллект ?

Сообщение Айбулатов Рустам Август 16th, 2012, 4:44 am

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ : Если вы не владеете "языком" Теологии ( Елена Блаватская, Чарлз Ледбитер,...), просьба не загружать свой "компьютер" ( мозг ), не свойственной, вашему мировозрению, информацией. Вас будет "глючить"от сигналов, которые способен выдержать мозг, работающий в режиме двустороннего восприятия человеческого естества : земного и неземного.


Что такое интеллект и почему именно чтение обуславливает, в большей мере, его развитие ?
То, что все живое на Земле имеет способность клонировать свое отражение, после физической смерти, может вызвать сомнение только у несведущего человека, не способного одолеть, вниманием и терпением, Природу, окружающего его пространства. Да и разницу, между живым и неживым, может чувствовать все тот же несведущий, которому сама Природа дала такое разнообразие тайн и в то же время, возможность раскрывать эти тайны, посредством глубокого изучения и аналитического мышления, при котором можно и должно опираться на базу накопленных знаний, используя опыт прошлых, пусть и не своих, достижений.
Все, что находится в движении, не вызывает сомнений, относительно животворности данного объекта. Возьмите любую неодушевленную структуру на Земле и, путем микроскопического изучения, попробуйте обнаружить, в этой структуре, хотя бы один атом, который не пребывал бы, в более или менее, устойчивом движении. Ну и как же эти атомы, объединенные в одну структуру, для определенной цели, становятся, вдруг, неодушевленными ? Глубоки ли наши познания, если мы и сами иногда утверждаем, что многие вещи, нашего обихода, имеют Душу ?
Так что же есть Душа ? Неужели в то время, как я пишу эти строки, мое дыхание уходит в пустоту, в которой отсутствует дыхание Божье, в виде Души ? Как прав был поэт, написавший : "Дай мне напиться около мечети иль место покажи, где Бога не найти".
Прав был и Екклесиаст, отняв у человека прерогативу творца, как единоличного автора, произведенного им на свет, путем интеллектуальных построений, достижений. Мыслитель, который и себя причислил к армии интеллектуалов, пытающихся из уже имеющихся земных "плодов" - "отселекционировать" новые, еще не знакомые людям виды. И эти виды не будут чем-то новым. Их естество - ответвление от общего корня познаний человеческих. И для благоприятного роста этих ответвлений и предназначен человеческий интеллект, который и сотворен Творцом, дабы умножить Им же сотворенное.
Человеческий мозг запрограммирован на воспроизведение кадров материала, при котором принятая информация записалась бы устойчиво на "файл" нашего человеческого естества (сознание). Именно чтение позволяет человеку самостоятельно регулировать пропускную способность этих кадров с тем условием, чтобы принятая информация четко распознавалась и аккуратно раскладывалась по полочкам "файла", с целью дальнейшего введения этой информации в нужное русло.
Любая информация, принимаемая человеком, идет на своей частоте "вещания" и распознается эта информация, путем настройки частоты интеллекта на частоту принимаемого сигнала. В случае с чтением, мы, сами того не подозревая, настраиваем наш интеллект на АПЧ (автоматическая подстройка частоты), которая самостоятельно распознает принимаемый сигнал (информацию), размещая его в более удобный биоритм нашего интеллекта.
В сущности, я не оскорблю человеческое естество, если, подводя общую черту ко всему вышеизложенному, добавлю, что человеческая плоть, - есть ни что иное, как биологическая роботизированная система, в которую вмонтирована (дополнительно) система (программа) саморазвития, и, которая предназначена для определенной работы на Земле, и, у которой, в отличии от истинного человеческого естества имеется определенный лимит производительности (жизни).
Если вы внимательно следите за моим творчеством, то,наверняка, заметили, - насколько я, уже имеющимися на Земле знаниями, усовершенствовал и перепрограммировал интеллектуальный файл своей системы. Без книг (чтение) я бы этого не добился. И ключевым звеном в этой работе послужили, - Священные Писания. Главное условие в этой работе, - не возгордиться и чтить силу, от имени которой ты несешь людям знания.

Что же, неужели у человека нет ничего своего, чтобы он мог сказать : - да, вот это мое творение, к которому никто, кроме меня, не имеет никакого отношения ?...
Представьте себе группу новорожденных, отправленных на необитаемый остров, в сопровождении безграмотных, глухонемых взрослых, скажем, - мужчины и женщины, дабы дети не умерли с голоду.
С изрядной толикой самоуверенности можно было б утверждать, что все слова и мысли, рожденные в головах наших юных островитян, принадлежат, конкретно, им самим. Но и это не совсем верно. Информация подсознания (реинкарнация, опыт прошлых жизней) будет давить на сознание детей, вырываясь на свет теми достижениями, что имеют их безграмотные и глухонемые кормильцы.

Вскормленный молоком не может
К молоку так языком пристать,
Чтоб молоком самим же зваться,
Иль вровень силою молочною питать.


Отрывок из книги "БЕССМЕРТИЕ" - 1 часть .
Айбулатов Рустам
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Август 3rd, 2012, 2:00 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron