Охота на некроманта. 5 глава.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Охота на некроманта. 5 глава.

Сообщение Тимофей Каэс Июль 19th, 2008, 8:04 am

Варвар

Арместа привела Рема в тренажёрный зал, где солдаты обучались владеть оружием, а гвардейцы и рыцари – ещё и доспехи носить. В конце этого просторного зала находились чучела, искромсанные многократными ударами, которыми их щедро осыпали солдаты. Сейчас в зале находились только два человека. Один – в штанах и с голой грудью, но настолько крепкий, что в дрожь бросало только от одного его вида. Второй, в кольчуге, Рему уже был знаком.

- Тред тебе скажет, что делать, - сказала Арместа, а сама напала на полуголого мужика.

Рем смотрел, как она неслась навстречу этому человеку, обнажив меч. Тот стоял, не шелохнувшись, презрительно посматривая на королеву. Рем раньше не видел варваров, но теперь перед ним был самый настоящий варвар во всей своей красе. Он рассматривал его и убеждался, что слухи не врут. Могучий голый длинноволосый мужик, пришедший с юга: да, сил ему не занимать! Он был уже немолодым, но выглядел моложе Тредайна, ибо имел шикарную рыжую шевелюру без малейшего проблеска седины.

И вот меч Арместы уже летел навстречу незащищённому телу, но тут мужчина повернулся и схватил королеву за запястья, не дав себя убить. В следующий момент он сжал их с такой силой, что девушка выронила меч. Ослаблять свою железную хватку варвар и не думал, и королеве пришлось вывернуть руки. Однако это была только разминка перед настоящим боем. Арместа подобрала меч, а варвар взял свой из специальной стойки.

Тредайн тем временем подозвал Рема и попросил его примерить доспехи. Начальник стражи стал надевать на него тяжёлую пластинчатую броню, посвистывая при этом. Рема эти звуки раздражали, поэтому он решил поговорить.

- А кто этот варвар? – спросил он первое, что пришло в голову.

- Бехинтер – самый сильный боец из всех, кого я знаю. Его лет тридцать назад пленили, когда его племя позволило себе глупость напасть на нас. И его приговорили к смерти, однако он сбежал прямо с эшафота, прихватив с собой секиру палача. После этого его помиловали, и он стал тренировать наших солдат, меня в том числе, а потом и принцев.

- А с ними что случилось?

- Умерли от чумы. А последний родился недоразвитым и умер в младенчестве. Только Арместа дожила до совершеннолетия, а в искусстве владения мечом превзошла всех, кроме этого варвара. Она не желает успокоиться, пока не победит его. Но вряд ли это когда-нибудь произойдёт.

- А Казуир, он же почти девять лет… Он же не…

- И что? Этот мальчуган в подмётки не годился своей сестре. Он погиб не от чумы. Просто сломал себе шею.

Бехинтер нанёс очередной удар, Арместа отбила его и ответила своим выпадом. Это не было искусством боя, они просто прощупывали друг друга.

- Ну что, девчонка, давно не ела? – вдруг сказал варвар. – Давай, малявка, покажи, на что же ты способна!

Арместа не обратила на насмешку внимания, ожидая следующего удара. Когда она поняла, что варвар и не помышляет об этом, нанесла его сама. Тот ушёл от лезвия, отвечая взмахом меча. Чтобы увернуться от него, ей пришлось упасть, откатываясь в сторону. Потом она поднялась, немедленно бросившись в новую атаку. Варвар спокойно поднял меч, скрестив его с королевским.

- Ваше высокомордие, ну что вы делаете?!

Новая, неожиданная насмешка разъярила королеву, чего варвар, собственно, и добивался. Она нанесла удар слишком быстро, и ловкий манёвр её противника решил исход поединка. Меч Арместы звякнул, стукнувшись о пол, а оружие Бехинтера смотрело ей в грудь.

- Как всегда! – Арместа поникла головой на секунду. – Опять ты меня победил!

Бехинтер только теперь убрал оружие на место. Тредайн тем временем закончил одевать Рема в броню. Арместа подошла посмотреть на него.

- А для чего это нужно? – спросил Рем. Эти доспехи так давили на него своим весом – похоже, они изготовлялись не из железа. Он с трудом выдерживал их вес.

- Я хочу знать, - с лёгкой ухмылкой произнесла Арместа. - На что придётся рассчитывать, имея такого телохранителя. Сделай пару шагов.

Рем попытался поднять ногу. И тут же упал.

- Хех, я же говорил, ваше величество! – на лице Тредайна тоже появилась хитрая улыбка. – За три дня его не натаскать – по меньшей мере, года три нужно.

- Мне не нужен гвардеец в охрану, Тред! И тем более рыцарь. Помоги ему снять доспехи и дай меч.

Через пару минут Рема освободили от тяжеленной брони, а он принял клинок из рук Тредайна.

Меч был весьма необычным. Во всяком случае, Рему видеть таких не доводилось. По всей длине его чёрного лезвия гроздьями располагался узор из белых прядей, которые струились, словно волосы прекрасной девы, причём форма этого узора напоминала человеческую фигуру. На свету меч отливал золотисто-бурым. Главное, что Рем успел отметить – это его необычайную лёгкость.

- А теперь атакуй меня! – приказала королева.

- Что?! Ваше…

- Выполняй приказ, Рем! – подтолкнул его Тред.

Рем неумело взмахнул мечом, но напасть у него не получилось. Едва он увидел стремительно летящее в его сторону лезвие, как оружие само вывалилось из его рук. Раздался звон. Арместа немедленно вернула свой меч в ножны. Затем она отстегнула их и передала Тредайну.

- Он безнадёжен, Арми. Говорю тебе!

- У него есть ещё шанс! Не думаю, что он его упустит!

До Рема слишком поздно дошли её слова. К счастью, он успел сгруппироваться, иначе все кишки вывалились бы наружу. Арместа с такой силой ударила его в живот, что сразу подкосились ноги, он упал на колени. В тот же миг на полу оказалось содержимое его желудка.

- Я же говорил. Ничего путного не выйдет.

- Ты сам-то удара такого не выдержал или забыл уже?

- Нет, не забыл. Но я не стал бы возиться с таким проходимцем.

Рем встал. Он раньше много дрался в таверне, в переулках и даже у себя дома. Однако никто не наносил ему таких сильных ударов. А сейчас он ещё и устал вдобавок: и как рыцари умудряются носить такую тяжесть на своих плечах? Из чего сделаны эти доспехи? Из свинца? Или из золота?
Тем не менее, короткой передышки ему хватило, чтобы перевести дух.

Собрав всю свою волю, он решил выместить злость на Арместе. Его кулак был вдвое больше, чем у девушки, однако та легко захватила его в свою ладонь и сжала так, что кости хрустнули. Ещё чуть-чуть – и они будут переломаны (неужто заклятие?). Однако в этот момент хватка ослабла. Арместа отпустила незадачливого простолюдина, но вовсе не за тем, чтобы оставить его в покое. Она вновь ударила его в живот. Рем, уже готовый к такому манёвру, отскочил, после чего набросился на неё со своими кулаками. Но она спокойно отражала его удары, выжидая, пока он выдохнется, а потом последовал нокаут!

Рем упал и очень долго не мог встать. Наконец, кто-то вызвал служанку, которая напоила его чем-то отвратительным, отчего он несколько часов был в бреду. Ему мерещились какие-то тени, слышались голоса…
В себя Рем пришёл только к вечеру. Он чувствовал себя на удивление легко, почти не чувствовал боли, хотя после драки ему обычно очень досаждали синяки.

Пока он был без сознания, Арместа и Тредайн говорили о нём.

- Эх, давно мы так не развлекались, - хохотнул Тредайн. – Золотая броня – вот уж не думал, что кто-то ещё клюнет на этот трюк!

- Да, весело было. Конечно, телохранитель мне нужен. Хотелось бы кого-нибудь из гвардии взять, это верно, но мне не найти некроманта, если я не буду действовать скрытно. Профессионалы сразу меня выдадут. Лучшего спутника просто не найти. Рем подходит идеально: ни одно заклятие на его разум не подействовало. Да и рука выдержала.

- Даже если Бехинтер обучит его технике в драке, он всё равно не сможет тебя защитить, Арми. Ведь сражаться с таким опасным чародеем будет крайне нелегко.

- Сможет. Во-первых, он знает злачные места достаточно хорошо, чтобы я могла не нажить там неприятностей; во-вторых, он имеет какой-никакой жизненный опыт, которого у меня не так уж и много; в-третьих, и это самое главное, он мне верен, причём не только из-за денег, это я чувствую. А уж сражаться я его как-нибудь да научу. Что касается чародея – я займусь им сама!

- Арми, ты трезво рассуждаешь, но всё-таки поручи это лучше мне. Я справлюсь с этой задачей быстрее, чем вы вдвоём.

- Ты заблуждаешься. Это только моя битва – и я не хочу втягивать в неё тебя, Тред. Твоё место здесь, продолжай нести службу.

- И всё же…

- Преклони колени перед твоей королевой, а не возражай.

Тредайн выполнил приказ, ибо не мог сказать «нет».


На следующий день, когда Рем отдохнул, его вновь отправили на тренировку, но на этот раз одного.

Бехинтеру приказали научить Рема технике боя без оружия, чтобы тот мог лучше постоять за себя, и варвар с радостью стал колотить простолюдина, объясняя, как и зачем он наносит каждый удар. Потом роли поменялись, и Рем стал показывать, что он усвоил. Бехинтер дал фору новичку, чтобы до того дошло, правильно он действует или нет. И когда его кулак достиг лица варвара, Рем понял, что первый урок он сдал.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн..
Ем ГМО и не жалуюсь.
В поддержку России создаётся премия имени Геббельса - премия за лучшую ЛОЖЬ о нашей РОДИНЕ.
Аватара пользователя
Тимофей Каэс
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Январь 28th, 2008, 2:05 am
Откуда: с Урала

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron