Богиня и Король

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Богиня и Король

Сообщение Георгий Сентябрь 28th, 2007, 5:43 pm

- Ваше имя.
- Элвис.
- Ваше полное имя.
- Элвис Престли. – Он не улыбался. Только чуть дрогнули уголки губ, одарив вопрошающего холодом, который вскоре предстояло испытать на себе всем кострам ада. – Король, если хотите. Думал, меня знают здесь.
- Увы. – Кошачьи глаза посмотрели вдоль длинной очереди, черные лезвия-зрачки сузились. – Королей давно не было.
- Я последний. – Он усмехнулся.
Крючковатый палец с четырьмя фалангами, увенчанный грубым ногтем, показал на гитару.
- Ваша?
- Моя. – Парень ловко крутанул гриф, подхватил гитару и перебрал струны.
Звуки расшевелили спутанную шерсть охранявшего ворота демона.
- Сыграть?
- Нет. Какое ваше последнее слово?
- Я тут думал, пока стоял в очереди…
- Нет, подождите. – Он первый раз за тысячу лет забыл протокол. Как бы самому не оказаться по ту сторону ворот. – Причина вашей смерти?
Парень, этот Элвис, вновь тронул струны. Его улыбка заблестела, пугая демона не меньше, чем взволновавшие очередь звуки. Похоже, его знали все. Похоже, что парень и в самом деле Король, подумал рожденный среди пепла демон.
- Моя смерть… Я пытался попасть в рай на земле. Только и всего.
- Ваше последнее слово.
- Я не зря пожил. – Он пожал плечами. – Похоже на то.
- Это точно, - отозвался кто-то, стоящий следующим в очереди к воротам Ада.
- Тридцать вторая тропа. Указатель сразу за воротами. Только для королей. Инструмент советую оставить здесь.
- Ну уж нет.
Он не стал задерживать очередь. Шагнул за ворота, тронув ставшие теплыми струны.
Через секунду все увидели отблеск вспышки, а ещё мгновением позже звуки лопнувших на горевшем грифе струн заставили демона улыбнуться.
- Следующий.
Он увидел перед собой соблазнительное создание женского пола. В её чертах угадывался гений самого Создателя.
- Следующая…
- Я тут без очереди. Очень долго стоять. Меня пропустили. – Она тронула пальчиком рог демона. – Не люблю ждать.
- Ваше имя.
- Мэрилин.
- Полное имя.
- Мэрилин Монро. Пишите так. Если хотите, Богиня…
Георгий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2007, 4:44 pm
Откуда: Республика Конго

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2