Экспромт - да простят меня профессионалы!

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Сообщение Посторонним В Сентябрь 19th, 2007, 2:11 pm

Дюркгейм использовал малопонятные термины...

А вы еще скажите, что у всех способности от рождения одинаковые! Или, что воспитанием все определяется...

Слишком как-то в жизни это не вытанцовывается!
Посторонним В
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Август 20th, 2007, 10:30 am
Откуда: Севастополь

Сообщение Анна Ша Сентябрь 19th, 2007, 2:19 pm

1. Поднимите руку.
2. Резко опустите, выдохните и одновременно скажите : "Да ну их на ....!!! /не позволяют ваши правила красочно выразиться/
3. Потом прошерстите еще издательства, которые хавают подобную литературу и по-новой, по-новой...
Они нас в дверь - а мы в окно!
Ничего личного )))) Мы же тоже хотим быть извесными ))))

А если без шуток, сочувствую... думаю у меня вообще духа не хватит что либо отослать, так и буду в стол писать... Хотя... /задумчивый смайлик/ отрицательный результат - тоже результат... к тому же вы уже погрустили... хватит! Надо начинать действовать! Вперед! Я держу за вас кулаки ))))
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Посторонним В Сентябрь 19th, 2007, 2:32 pm

Анна, вы прелесть! Честно.
Но мое бесмертное произведение я решил расширить за счет продолжения,которое предполагал второй книгой. Вот так!
Спасибо!
Посторонним В
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Август 20th, 2007, 10:30 am
Откуда: Севастополь

Сообщение Анна Ша Сентябрь 19th, 2007, 2:52 pm

Слушай! (извини, давай на "ты"?), а можно все же как-то узнать, почему отказали? /задумчивый смайлик/ ведь не может такого быть, чтобы подходов к ним не было?
Странно как-то они отписываются, непонятно...
А кто у тебя был? Надо пробить товарищей этих... несолидно, ей богу... я даже не думала. что у нас все так запущено...
Как щенков футболят, твою мать! Злюсь страшно! И что так во ВСЕХ издательствах?
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Посторонним В Сентябрь 19th, 2007, 5:23 pm

Анна, на "ты" - прекрасно...
Умные люди посоветовали звонить в редакцию, это вполне разумно. Как там - ищущий да обрящет? А вчера , повторюсь, откритиковал меня коллега - и это хуже издательств, поскольку он не профи, прост, но честен.
А отчего злиться? У меня сколько не правил тексты - ляпы есть, почти теперь согласен, что нет жесткой интриги - в середине уже понятно,что героини победят врагов в парламенте республики, сбросят ненавистный демократический строй и восстановят Империю.. Надо писать и писать...В процессе совершенствуешься... Одно плохо - приходишь с работы - ребенок, школа и.т.д. Страница в ночь написана и то хорошо. Не всегда идет - эмоций не хватает.Не выспался и снова на работу... Был в командировке - три листа - за пару часов -легко...
Посторонним В
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Август 20th, 2007, 10:30 am
Откуда: Севастополь

Сообщение Анна Ша Сентябрь 20th, 2007, 11:47 am

Да... Знакомая картинка с детьми, школой и работой... Такая же пертрушка /обреченно киваю/. Я вот раз в неделю на работе остаюсь на ночь, чаще в пятницу, чтобы с утреца дома хоть пару часиков поспать, а потом начинаются уроки, уборка и понеслась карусель ))))
Правда есть еще вариант, хочу его попробывать - приходить на работу раньше на час именно РАНЬШЕ, пока мозги свежие и по пути себя настраивать, что вот мол какая удача - целый час можно пожить любимой жизнью! (при этом надо сладко жмуриться и улыбаться прохожим) И заставлять себя именно писать... Я, когда дети были маленькие, выделяла себе для творчества 2 часа их дневного сна, сначала было жутко трудно, тупо сидела и не могла выжать из себя и полстрочки, а примерно через месяц - 7-8 страниц на раз, влет! И Муза бралась откуда-то и текст сам на бумагу ложился, причем гладко, даже первой правки не надо было, песня!

А насчет издательств, конечно звонить надо, это я еще полгода назад в рубрике "Как пристроить рукопись" осознала, но всеравно надо в письмах объяснять мол, "нет подходящей серии" или "вы не писатель, а графоман, мать вашу")))))))

И еще, не называйте вы меня все Анной. Бр-р-р! Жуткое имя - жесткое и какое-то официально-холодное... Я им даже в жизни редко пользуюсь. Если вам данный ник навевает неправильные ассоциации )))) то можно меня Аником звать - коллеги придумали))))
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Посторонним В Сентябрь 20th, 2007, 4:32 pm

Ой ,Анечка... И что ж теперь делать? Пишу на работе, что-то кропается. Пишу вчерную - хочу хотя бы кости нарастить...Тяжело подглядывать за героями... Но ничего движутся...А о чем ты пишешь?
Посторонним В
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Август 20th, 2007, 10:30 am
Откуда: Севастополь

Сообщение Анна Ша Сентябрь 20th, 2007, 5:38 pm

Я не в теме тут /печальный смайлик/, в основном пишу городскую прозу. Есть фентези и фантастика, но выкинув здесь 4-5 отрывков я лишний раз убедилась - не мое... А городскую прозу тут выкидывать бесполезно - народ на нее не реагирует ни под каким соусом, почти вообще... так что хотела было сначала уйти совсем, но втянулась и теперь жалко. Вот если бы какой-нибудь литературный форум с этим направлением найти... но пока не нашла... Может ты чего посоветуешь?
А что, не понравилась идея "на час раньше"? Я вот с завтрашнего дня начну ))))
Хочешь почитать, вот тут http://www.proza.ru/author.html?annasha там все короткое - так что много времени не отнимет.
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Марина Крамер Сентябрь 20th, 2007, 6:15 pm

Анна Ша, а выкинуть городскую прозу и написать об этом мне в личку не пробовали? Я такое читаю с удовольствием. И покусать могу, если надо. :mrgreen: СОВЕРШЕННО СЕРЬЕЗНО ГОВОРЮ,
Я не сдурела. Я вообще такая. (с) Ольга Арефьева
http://marina-kramer.ru
Аватара пользователя
Марина Крамер
Автор Экслибриса//12 книг//Прорыв года"08
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2007, 7:38 pm
Откуда: Красноярск
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 22/криминальный роман/ЭКСМО/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Анна Ша Сентябрь 20th, 2007, 6:31 pm

Ну хоть кто-то из наших объявился )))) Я же не знала, что ты Манюнь такое читаешь, как же я в личку кинуть могла? Теперь знаю.... но что-то вот кидать сюда подобные тексты, уже не хочется - я и на прозе всегда расстраиваюсь, когда мне рецензии на новые вещи не пишут, но знаю просто, что народ туда ходит редко, а тут такая активность и видеть себя, бедную, с нулем в ответах - очень грустно - сразу же мысли посещают, что и ты такой же ноль, если НИКОМУ не интерестно...
А ты на прозе есть? Скинь мне адресок я тебя почитаю, а то все кусками да кусками )))))
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Посторонним В Сентябрь 21st, 2007, 11:40 am

Что-то ты, Анечка, совсем опечалена... Твои творенья прочитаю позже - сейчас я на работе... Хотя в последнее время - мало читаю - время - где его взять? По форумам литературным я не гуляю, только здесь...Да и не литератор я - чисто любитель...Прада писать впервые начал в 7 лет...А закончил первую цельную вещь месяц назад...
Посторонним В
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Август 20th, 2007, 10:30 am
Откуда: Севастополь

Сообщение Посторонним В Сентябрь 21st, 2007, 11:51 am

Прочитал "оду незнанию". Здорово! Язык великолепный. К такому языку - хороший сюжет и идею! Можно позавидовать.
Посторонним В
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Август 20th, 2007, 10:30 am
Откуда: Севастополь

Сообщение Анна Ша Сентябрь 21st, 2007, 12:33 pm

Посторонним В, ну нашел )))))))) Это про мышь что ли? Мне стыдно ужастно /краснею и бледнею одновременно/, зачем ты так далеко в прошлое полез, там же... Меня Анатолий Приставкин (да, тот самый) в мастерской за эту мышь чуть ли не четвертовал! Хотя... это единственный рассказ, кроме "Дежа вю" наверное, который я написала на одном дыхании и потом практически не правила, к тому же в процессе ревела навзрыд ))) Офис несколько часов в шоке был, но... спасибо за отзыв, я тоже думаю что получилось, по крайней мере слезу у меня вышибает до сих пор, поэтому и редактировать пока не могу - в последнее время плачу редко ))))))
Что до сюжета и идей, тут вы правы... с идеями еще как-то справляюсь, а вот сюжеты... будем работать.
Еще раз спасибо, привет детюшкам!
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Посторонним В Сентябрь 21st, 2007, 12:43 pm

Сенкью. Значит судьба - раз попал на этот рассказ. Если идеи есть - надо писать - сюжет сам выродится...Просто смотреть что там дальше...
Посторонним В
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Август 20th, 2007, 10:30 am
Откуда: Севастополь

Сообщение Azaza Сентябрь 21st, 2007, 12:45 pm

Анна Ша, Посторонним В, вы не могли бы общаться в личке? Очень мило щебечете, рада за вас, но почему это должны читать все форумчане? Сколько вы уже тем под себя подмяли - три? Или только две? Все равно достаточно. Достоинства литературных произведений форумчан обычно обсуждаются в Пробе Пера.
Ничего личного, просто не нужно засорять форум болтовней. Создайте в Беседке тему, и обменивайтесь любезностями сколько угодно.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Анна Ша Сентябрь 21st, 2007, 1:14 pm

Azaza, принято. Просто еще не освоилась где у вас можно общаться, а где нет...
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Посторонним В Сентябрь 21st, 2007, 1:28 pm

Ах, я всегда плохой! А может женщины на меня дурно влияют...О чем это я?
Посторонним В
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Август 20th, 2007, 10:30 am
Откуда: Севастополь

Пред.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron