Вопрос Президенту или Новичкам здесь не место

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Сообщение Aлeкcaндp Сентябрь 29th, 2007, 8:32 pm

Мальчики обиженные!
Большое спасибо вам за пиар, канеш, за ваше пристальное и такое восторженное внимание к моим скандальным рассказам :)

( Остальные посетители уже навострили уши, ибо давно они не видели человека, который так нестандартно отреагировал на вашу "критику" - в кавычках ;) )

Но, тем не менее, мой товарищеский долг - предупредить младших коллег, что раз они выбрали себе такое жизненное кредо - критиковать чужие произведения самым небрежным и нахальным образом, то они должны быть готовы тут же получить соответствующий и ответ.

Как говорят в пишущем народе: любишь рыбу жареную, но не забывай и про кости :)

А то так и подавиться недолго.

ЗЫ: Считайте, что это было первое ваше знакомство со мной, известным писателем-анархистом :)))))))))))
Россия забытых городов
Аватара пользователя
Aлeкcaндp
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сентябрь 23rd, 2007, 7:56 pm

Сообщение Aлeкcaндp Сентябрь 29th, 2007, 9:05 pm

Уважаемые посетители форума, а также обиженные и затаившие злобу критики!

Столь многажды упоминаемый скандальный автор выставил свои хамские рассказы, будоражащие так публику, вот здесь http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.ph ... 86c#165984

Читайте, возмущайтесь, критикуйте!

Правда, ответная реакция его тоже будет соответствующей - вас предупредили ;)
Россия забытых городов
Аватара пользователя
Aлeкcaндp
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сентябрь 23rd, 2007, 7:56 pm

Сообщение Данро Сентябрь 29th, 2007, 11:32 pm

Хе, а я давно уже молодых авторов не критиковал. Ибо всё это нытьё: "ты несправедлив", "из-за тебя я больше писать не буду", "сам ты @", ";№;%;:%:)()(*" и т.п. надоело.
И как-то хуже мне не стало. Не зудит знаете ли срочно кого-то обругать за ошибки, чтобы типа самоутвердиться. Не выслушиваю обвинения и черную неблагодарность, хотя сам был молодым и неблагодарным :lol: ... хотя далеко не до такой степени как многие :evil: , ибо предпочитал надуться и замолчать.
Так что когда критикуете критиков, будьте готовы что им это дело надоест и вам придётся критиковать самим себя. Этакий замкнутый круг из молодых авторов-критиков ( :twisted: !добро пожаловать в девятый круг ада! :twisted: ).
Ибо только хороший пинок под зад - быстрее приведет к прогрессу.
Голосуйте за меня!!!
Аватара пользователя
Данро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ноябрь 5th, 2006, 9:59 pm

Сообщение Васек Трубачев Сентябрь 30th, 2007, 1:58 am

Читайте, возмущайтесь, критикуйте!

Читать и критиковать хочется что-нибудь стоящее. Возмущаться - прочитав возмутительное. А тут, увы, опять прозаточкару. Скучно, девоньки, скучно. Даже скандалистов талантливых не видать. Эх...
[тяжело вздыхает и устало улыбается в ожидании хамовитого ответа]
Это какой-то палеолит!
Аватара пользователя
Васек Трубачев
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Июль 28th, 2006, 4:12 pm
Откуда: Ленинград

Сообщение Aлeкcaндp Сентябрь 30th, 2007, 9:51 am

Да ребята, кончайте ныть, в самом деле.

Я же никого не обижал, я просто... ОТОДВИНУЛ немножко товарищей, вежливенько так отодвинул, ну, чтоб слишком не накатывали - и всего делов-то.

Ну и чего из-за этого такой сыр-бор устраивать, не пойму ;)

И вообще: это нормальная вполне ситуация, когда в писательских делах возникают такие мелкие потасовочки, и нет тут никакой трагедии.

Так что, давайте лучше - по пивку :)))))))))))))))
Россия забытых городов
Аватара пользователя
Aлeкcaндp
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сентябрь 23rd, 2007, 7:56 pm

Сообщение Vlad Сентябрь 30th, 2007, 1:39 pm

Кажется, впервые прочел столь обширную тему от и до. Жаль что она уже прошла наиболее бурную стадию. Тем не меее: навеянное. В целом и отдельными репликами. Потому немного все в кучу.
1 Рекомендуя своим детям книгу, часто говорил: прочти, мол, минимум 30-50 страниц. Там начинается интересное, но и без начала не обойдешься. А здесь рекомендуется: "Начало тестируется только на увлекательность. Ибо его задача - завлечь читателя. " Не вполнем корректно, как минимум. Даже если речь идет о жанре. И почти невозможно оценить любое произведение по небольшому отрывку. Ведь говорят, что дуракам половину работы не показывают. И кто может гарантировать, что в данном конкретном случае он не оказался в дураках?
2. Будучи критиком (по профессии и по работе) множество раз ловил себя на желании бросить кое-кому в лицо "Ты бездарность!" Ровно столько же раз пожалел, что не сделал этого, сколько раз был рад. Ибо ошибся. Вывод, который сделал для себя никому не навязываю - хвалить можно и без аргументов. Ругать - только подкрепляя мнение тщательным анализом.
3. О запятых. У меня лично профессиональная привычка не вычитывать текст на эту тему. А то ведь и корректора без работы оставить можно. Нередко, скачав текст (с сайта автора или из электронной библиотеки) сам удивляюсь количеству зеленого подчеркивания. Но читая на компе, отношусь к этому безразлично. А вот спотыкаясь на непорставленной запятой в книге, начинаю сбиваться. Но если не вычитать текст на предмет адекватной передачи собственнных мыслей - это и впрямь неуважение к адресатам.
4. На форум пришел ради раздела о приеме рукописей в издательствах. Но заглянув в ПП, прокоментировал пару произведений и решил положить и свой отрывок. Уж больно мне понравилось, как других авторов чуть ли не по буквам разбирают. Пусть цепляются, а я попробую из всего этого рациональное зерно извлечь. Это при том, что у меня на тот момент были отзывы и от просто читателей, и от профессиональных писателей, и от издательства. По сути мой отрывок был проигнорирован в плане критики. При вполне среднем числе просмотров. Возможно, вывод покажется несамокритичным, но... Если нет в тексте абсолютно очевидных огрехов, то критики не дождешься. А серьезные разборки, чуть более глубокий анализ по таким объемам текста делать невозможно.
ИТОГО: Я за двухбальную систему оценок: "подходит для издания" или не подходит. При том от обычных (традиционных для ПП) форм рецензирования не отказываться. Да и разделение на "классы" не помешает. Хотя ПП и так - самый нулевой класс.
Vlad
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Июнь 26th, 2007, 2:11 pm

Сообщение Амрит Октябрь 1st, 2007, 10:48 am

Руслан, потому что маленьких обижать нельзя (Дима, не в обиду), а большие дядьки пусть сами дерутся, мы же будем наблюдать и восторженно ахать, обмахиваясь надушенными платочками.
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Руслан Октябрь 1st, 2007, 5:04 pm

Aлeкcaндp, вам очень идёт ваше звание.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Руслан Октябрь 1st, 2007, 5:14 pm

Амрит, я полагаю, что Aлeкcaндp, пользуется у вас особыми привилегиями, ибо мне за дружеский подкол над Стрелецким влепили предупреждение, а достойный товарищ Aлeкcaндp, за просто из ряда вон выходящее хамство получил тоже самое. Или вы как-то по другому оцениваете реплики этого г-на?
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Амрит Октябрь 1st, 2007, 5:28 pm

Руслан здрасьть, по моему, у нас все с предупреждениями ходют, за хамство. Бан у нас пока был только за хамство президенту, и то президент сама и банила :)
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Руслан Октябрь 1st, 2007, 5:59 pm

Я б за такое банил.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Данро Октябрь 1st, 2007, 6:05 pm

Ба-анить. Ба-анить.
Да, в баню таких! :mrgreen:
Голосуйте за меня!!!
Аватара пользователя
Данро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ноябрь 5th, 2006, 9:59 pm

Сообщение Aлeкcaндp Октябрь 1st, 2007, 7:31 pm

Ну, прям как с цепи сорвались :D

И откуда такая вот кровожадность только берется у племени младого?

Наверняка, ни разу не получали ласковый ответ от своих оппонентов Mr. Green
Россия забытых городов
Аватара пользователя
Aлeкcaндp
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сентябрь 23rd, 2007, 7:56 pm

Сообщение Мангуст Октябрь 1st, 2007, 10:22 pm

Aлeкcaндp писал(а):Ну, прям как с цепи сорвались :D

И откуда такая вот кровожадность только берется у племени младого?
Наверняка, ни разу не получали ласковый ответ от своих оппонентов Mr. Green


Ну, конечно, читаешьИзображениепуси –муси, сюси–пюси,Изображение розовые ленточки, а потом вылезает такой мальчик:Изображение
Aлeкcaндp писал(а):Да мне, собстна, плЮвать на разных мангустиков и их вкусы :)
Мне давай настоящего, маститого критика!
Вот его мнение интересно, понял ну ты, да?
Так что - свободен, по субботам не подаю, уа-ха-ха-аа!
.
Aлeкcaндp писал(а):Проветрил топик, а то запах тут оставался, нехороший, после визитов "критиков" ;)

Тут офигеешь. Я то вот офигел. Хотя, для самообразования полезно, может своего Шарикова придумаю, Чем не будущий Булгаков :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Да, на десерт, может кому понравится:
Изображение

Aлeкcaндp писал(а):Ну, если критик, то ты наверняка уже привык получать оплеухи от разъяренных графоманов :)

Так что, считай - моя только погладила твоя голова по шерстке ;)

Что делать, бедный мой визави, такова уж твоя долюшка, критическая - подставлять свой зад под пинки и хныкать.

А если думал, что здесь будут только вежливо кивать на ваше нытье, то ты ошибся дверью, парень.

И поздравляю, соврамши, ты встретил самого знаменитого и известного вольного писателя-анархиста в инете :))))))))

ЗЫ: "На злых людей мы сами волки!" (с)
Последний раз редактировалось Мангуст Октябрь 7th, 2007, 2:49 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Руслан Октябрь 2nd, 2007, 8:58 am

Неисповедимы пути модераторские...
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Пред.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5