Интересные книги

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Интересные книги

Сообщение Mejs Декабрь 19th, 2004, 3:05 am

"Волкодав" хорошо написано...
буду читать :)
Mejs
 

Сообщение Mejs Декабрь 20th, 2004, 3:07 am

Как такие книги пишутся?
Mejs
 

Сообщение Мухадбай Декабрь 20th, 2004, 5:57 am

С большим трудом. Таких книг мало. Кстати, у в "Волкодава" еще и продолжения есть.
Мухадбай
 

Сообщение Стефания Декабрь 20th, 2004, 12:44 pm

Здесь про интересные книги вообще или только Вам ?
Среди снегов ищу я сливу
Аватара пользователя
Стефания
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2004, 4:06 pm
Откуда: Moskow-Manchester

Сообщение Нора Декабрь 20th, 2004, 12:45 pm

Недавно прочитала книгу Тонито Бенаквиста "Сага". Ну, очень интересная!! :D !
Рекомендую всем начинающим обязательно купить и проштудировать от корки до корки. Там Вы найдете для себя много интресного (дельные советы как писать романы).

"На телевидение пригласили 4 неудачников-сценаристов, чтобы они придумывали сюжеты для ночной трансляции (в 3 часа ночи). Заполнять эфир чем-то надо, а денег нет. Так вот, эта команда смогла завоевать симпатии всего населения, и данный сериал стали показывать на канале в самое лучшее время."
Последний раз редактировалось Нора Декабрь 25th, 2004, 2:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Я последний поэт деревни. Предпоследний скончался в пьянке. Из к/ф "Мы поженимся" ;)
Аватара пользователя
Нора
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Август 16th, 2004, 2:57 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Стефания Декабрь 20th, 2004, 12:52 pm

Книга смеха и забвения. Милан Кундера. Это роман о смехе и забвении, о забвении и о Праге, о Праге и об ангелах.
Среди снегов ищу я сливу
Аватара пользователя
Стефания
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2004, 4:06 pm
Откуда: Moskow-Manchester

Сообщение Mejs Декабрь 20th, 2004, 2:26 pm

С большим трудом. Таких книг мало. Кстати, у в "Волкодава" еще и продолжения есть.


Понятно, что трудно
А технология какая? План? Карта? Наркотики? :lol:

Здесь про интересные книги вообще или только Вам ?


Имелось ввиду не только Нам :mrgreen:
кому, что интересно
Mejs
 

Сообщение Neo! Декабрь 20th, 2004, 5:34 pm

Безумно понравилась трилогия Ф Пулмана "Темные начала". А вот бисцеллеровский Абарат туфта.
Neo!
 

Сообщение Алекс МАВ Декабрь 22nd, 2004, 5:52 pm

Прочтите:
"Люди как Боги" Сергей Снегов
"Дюна" Фрэнк Герберт

...советую. Сам читал - не пожалел.
Алекс МАВ
 

Сообщение Mejs Декабрь 22nd, 2004, 7:14 pm

Алекс МАВ писал(а):Прочтите:
"Люди как Боги" Сергей Снегов
"Дюна" Фрэнк Герберт

...советую. Сам читал - не пожалел.


Угу, "Люди, как Боги" старая добрая советская фантастика!
жаль, что уже подзабыл сюжет... пора снова почитать :)))))))))
Mejs
 

Сообщение Снусмумрик Декабрь 26th, 2004, 1:10 am

В первую очередь - Туве Янсон. Такой естественной и глубокой философии я ещё нигде не видел.

Из русских авторов мне нравятся поэты серебряного века, из современных - с интересом читаю Перумова, отдельные (непопсовые) вещи Бушкова, Лукьяненко (кроме Дозоров).

Отдельное место в моём сердце занимает Эрнест Хэменгуэй. Гениальный автор. Довольно трепетно отношусь к Кингу. На него стоит ровняться.

Это первые, кто пришли на ум. На самом деле, почти в каждом авторе можно найти что-то.
Снусмумрик
 

Сообщение Ламбрант Декабрь 26th, 2004, 7:44 pm

МЕЙСон, почитай Челси Куин Ярбро, очень красочно пишет, волнует душу с кровью (потому что про кровь). Из классиков никого не могу посоветовать, устарели они, надоели да и вообще ерунду сплошную писали. Я за современников, только толковых. Из наших симпатизирует Акунин (мастер слова и сюжета, молодец, на западе продвигается уже), но только не серия про Фандорина, лучше Пелагию изучи, дельная вещица. А ещё Луни Товарес, «Танцы на стёклах», я умираю, когда начинаю его читать, просто оторваться невозможно даже при повторном изучении. Также мне кажется, что тебе понравится Арамброзо, только он на английском. У тебя как с английским-то :o , в школе изучал или, может, сам интересуешься? И венчает мой список книги, которые любят читать мои родители — сага о Гарри Поттере, сам тоже заглядывал, любопытная сказочка (причём больше для взрослых, нежели для детей, я бы своим детям :? такого не давал бы), но тебе хватит на этот год, а как прочитаешь, ты только кликни, и я тут как тут, много книжек насоветую.
Ламбрант
 

Сообщение drum Декабрь 26th, 2004, 8:33 pm

У Семеновой, кстати, не только Волкодав есть. Есть еще и Скунс. Я, хоть и не особый почитатель криминального чтива, но на впечатлении от Волкодава прочитал. Просто снимаю шляпу. Читаешь на одном дыхании. Каждый герой, даже второстепенный, - живой. Отсюда можно для себя почерпнуть массу литературных приемов.
drum
 

Сообщение Mejs Декабрь 27th, 2004, 2:57 am

МЕЙСон, почитай Челси Куин Ярбро, очень красочно пишет, волнует душу с кровью (потому что про кровь)

Не люблю про кровь... насмотрелся уже, да и начитался...
Если вся острота ощущений построена только на этом... читать, внимать об этом мне просто уже неприятно, если не противно
хочется чего-то поглубже, поестественнее... ну может и почище :mrgreen:

Поттер у меня не пошел... хоть убей... пять раз начинал, ведь так популярен, но все никак :(

Расскажи попдробнее про танцы на стекле - заманчивое название :D
Mejs
 

Сообщение Ламбрант Декабрь 27th, 2004, 8:40 pm

МЕЙСон, Луни Товарес известный испанский криминолог, «Танцы на стёклах» — его ласточка, про банду грабителей банков, которые оказались втянуты в паутину любовного и кровавого порока, едва приехали по приглашению одного из боссов мафиози на виллу, расположенную на острове близ Греции. Там своего рода смесь хоррора, детектива, драмы и боевика, издательство АСТ, между прочим, выпускалось ещё в 1999 г. Читается, что называется, на одном дыхании, причём всем интересно, и любителям драчек с кровопролитиями, и страждущим по любовным интригам, и ищущим фантастические проявления, и поклонникам философии. Особенно мне там понравилось, как двое персонажей погибают от множества змей :? , это впечатляет, по крайней мере, написано очень натуралистично :shock: :shock: .
Тебе Поттер не понравился? Знаешь, если честно, мне первые две книги тоже особо по вкусу пришлись, очень сказочно, читал только благодаря его известности, а вот дальше... у-у-у, особенно пятая, «Орден Феникса», держала в напряжении очень томительно, потому что слишком секретная и трудно воспринимаемая до самой развязки :shock: .
Ламбрант
 


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron