Мужик с бабским характером. Помогите определиться.

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Мужик с бабским характером. Помогите определиться.

Сообщение Anna.K Июль 21st, 2007, 3:24 pm

Привет всем!
У меня возникла следующая проблема: в моём любовном романе сестра главной героини знакомится с мужичком… скажем так - склочным, с бабским характером - а-ля ни рыба ни мясо. Потом по сюжету этот чудик оказывает внимание самой ГГ. Естественно ей такой подарок и даром не нужен (у неё есть вполне мужественный друг). Но вот редактору (она по жизни женщина сильная, волевая, ей импонируют женоподобные хлюпики) этот персонаж очень приглянулся и она просит дописать пару-тройку сцен с его участием. Мне не хочется этого делать.
Вопрос к девушкам и женщинам: вам интересно читать про таких мужиков или всё-таки для своих героинь мы должны выбирать более достойных мужчин (пусть даже в качестве неудавшихся кавалеров).
Можно как обычно писать сразу в ЛС.
Спасибо.
:D :D :D
Аватара пользователя
Anna.K
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Март 4th, 2007, 9:39 pm

Сообщение Искатель Июль 21st, 2007, 3:26 pm

Вопрос к девушкам и женщинам: вам интересно читать про
таких мужиков или всё-таки для своих героинь мы должны выбирать более достойных мужчин (пусть даже в качестве неудавшихся кавалеров).

Только при условии, если в нём есть что-то позитивное - например, немерянный интеллект, или желание помочь всем и каждому. Ещё, как вариант, можно представить его хорошим семьянином (разведённым).
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Anna.K Июль 21st, 2007, 3:30 pm

Только при условии, если в нём есть что-то позитивное - например, немерянный интеллект, или желание помочь всем и каждому.


nightfall, так в том-то и дело, что ничего этого в нём нет. Он склочник до корней волос. Я уже сто раз пожалела, что придумала эту размазню. А редакторша за него уцепилась. Он ей нравится именно такой - склочный с намёком на бабскую натуру.
Я хотела переписать его характер, но она против.
Аватара пользователя
Anna.K
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Март 4th, 2007, 9:39 pm

Сообщение Искатель Июль 21st, 2007, 3:36 pm

Milla писал(а):
Только при условии, если в нём есть что-то позитивное - например, немерянный интеллект, или желание помочь всем и каждому.


nightfall, так в том-то и дело, что ничего этого в нём нет. Он склочник до корней волос. Я уже сто раз пожалела, что придумала эту размазню. А редакторша за него уцепилась. Он ей нравится именно такой - склочный с намёком на бабскую натуру.
Я хотела переписать его характер, но она против.

Ну антагонистом-кляузником его сделайте, блин. Какая ещё от такого персонажа польза? :)
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Anna.K Июль 21st, 2007, 3:45 pm

Ну антагонистом-кляузником его сделайте, блин. Какая ещё от такого персонажа польза?


Никакой! Во влипла, сама сдуру придумала, а теперь возненавидела. Посмотрю, может удастся уломать редакторшу и написать, что он оказался латентный геем. (В личку подсказали - спасибо).
Аватара пользователя
Anna.K
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Март 4th, 2007, 9:39 pm

Сообщение Ирина Сафина Июль 21st, 2007, 4:02 pm

Milla, К сожалению, Ваш персонаж довольно распространенная личность в реале :)
Наверное, потому редактору он и пришелся по вкусу. напише сцены, в которых покажете его отвратительность.
Можно еще выставить его и комическим персонажем. Высмеять его склочность. Например, что может произойти, если раздуть бурю в стакане воды :)

Посмотрю, может удастся уломать редакторшу и написать, что он оказался латентный геем.


Не... энто уже перебор :)
"Она начала понимать, что отсутствующие всегда правы..." Ф.Мориак
Аватара пользователя
Ирина Сафина
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Февраль 11th, 2007, 3:05 pm

Сообщение Anna.K Июль 21st, 2007, 4:10 pm

Milla, К сожалению, Ваш персонаж довольно распространенная личность в реале


Ирина Сафина, ваша правда. Как там в песне поётся:
"Вымерли все Казановы и ловеласы
Мама вокруг одни... папуасы".


Можно еще выставить его и комическим персонажем. Высмеять его склочность. Например, что может произойти, если раздуть бурю в стакане воды


В точку.

Ещё хочу сменить ему имя. Вначале нарекла Савелием, а теперь как-то не катит имечко.
Может у кого-нибудь будут предложения, как можно назвать этого типчика? Только чтобы имя идеально подходило под образ скандального хлюпика.
Аватара пользователя
Anna.K
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Март 4th, 2007, 9:39 pm

Сообщение Юлия_Набокова Июль 21st, 2007, 4:25 pm

Может у кого-нибудь будут предложения, как можно назвать этого типчика? Только чтобы имя идеально подходило под образ скандального хлюпика.

Матвей, Мотя :)

Milla, действительно - характер узнаваемый. Думаю, редактор оттого за него ухватилась, что читательницам, который похожий типчик кровушки в жизни попил, будет интересно посмотреть, как его высмеют в романе. Так что оторвитесь на нем по полной. отведите душу и посадите в лужу!
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Anna.K Июль 21st, 2007, 4:32 pm

Мотя


Бестия, великолепно!

Так что оторвитесь на нем по полной. отведите душу и посадите в лужу!


Оторвусь, ох я оторвусь. Лишь бы редакторша с моими отрывами согласилась.
Аватара пользователя
Anna.K
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Март 4th, 2007, 9:39 pm

Сообщение Ирина Сафина Июль 21st, 2007, 4:34 pm

Бестия,
Матвей, Мотя
:D

Точно! И носил он гордое имя - Матвей. :mrgreen:

Milla, Думаю, если кинуть клич, то многие (даже из жизненного опыта :) ) подскажут ситуации и сценки с энтим персонажем!
"Она начала понимать, что отсутствующие всегда правы..." Ф.Мориак
Аватара пользователя
Ирина Сафина
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Февраль 11th, 2007, 3:05 pm

Сообщение Anna.K Июль 21st, 2007, 4:51 pm

Milla, Думаю, если кинуть клич, то многие (даже из жизненного опыта ) подскажут ситуации и сценки с энтим персонажем!


Было бы неплохо.
Хотя я и сама пару раз сталкивалась с такими мужичками. Наблюдать за ними со стороны очень интересно.
Пример. Открытое кафе. Мужик подходит к столику с двумя маленькими девочками (дочерьми/племянницами). Оставляет их за столом, а сам идёт покупать еду. Минут через пять слышу визгливый хай. Оказалось мужика обсчитали на пять рублей. Девочки, он так орал, визжал, топал ногами. Честное слово, мне за него стыдно стало.
Потом сел за столик, начал с детьми есть и каждую минуту (оборачиваясь назад) сыпал проклятьями в адрес бедной девушки. При этом лицо красное, глаза из орбит вылезают. Спасибо, что присутствующих слюной не забрызгал. Короче - тихий ужас. Я таких на дух не переношу. А моя знакомая называет их экономными, мол, на пять рублей обсчитали, а он (герой) свои права отстаивал.
Можно отстаивать свои права, можно. Но только при этом нельзя забывать, что ты в первую очередь мужик и вести себя по-бабски… Бр-р... Вспомнила и мурашки по телу.
Аватара пользователя
Anna.K
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Март 4th, 2007, 9:39 pm

Сообщение Natasha Июль 21st, 2007, 4:58 pm

Можно отстаивать свои права, можно. Но только при этом нельзя забывать, что ты в первую очередь мужик и вести себя по-бабски… Бр-р...
П что это типичное поведение для...эээ...баб? :shock: Вот никогда бы не подумала.
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение Anna.K Июль 21st, 2007, 5:01 pm

что это типичное поведение для...эээ...баб? Вот никогда бы не подумала.


Natasha, согласитесь, если скандалит женщина окружающих это нет шокирует. Если женщина визжит и топает ногами - её можно назвать истеричкой, а как вы назовёте визжащего мужика, требующего отдать ему пять рублей? Неужели для этого необходимо поднимать бабский ор?
Аватара пользователя
Anna.K
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Март 4th, 2007, 9:39 pm

Сообщение Natasha Июль 21st, 2007, 5:08 pm

Меня шокирует, когда женщина визжит и топает ногами. А мужик... Что мужик? Ну, псих.
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение Natasha Июль 21st, 2007, 5:11 pm

Кстати, поздравляю! Секрет, какое издательство приняло?
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение Anna.K Июль 21st, 2007, 5:12 pm

А мужик... Что мужик? Ну, псих.


Психовать можно и по-мужски. В конце концов (если нервы не в порядке) послать на три буквы и заткнуться, но не визжать.
Аватара пользователя
Anna.K
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Март 4th, 2007, 9:39 pm

Сообщение Anna.K Июль 21st, 2007, 5:14 pm

Кстати, поздравляю! Секрет, какое издательство приняло?


Natasha, как только мне дадут зелёный свет, я напишу.
Аватара пользователя
Anna.K
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Март 4th, 2007, 9:39 pm

Сообщение Anna.K Июль 21st, 2007, 5:20 pm

А вообще интересно, какие ассоциации возникают у форумчанок при словах "Мужик с бабским характером"?
Аватара пользователя
Anna.K
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Март 4th, 2007, 9:39 pm

Сообщение Ирина Сафина Июль 21st, 2007, 5:44 pm

Milla, Если в хорошем смысле, то был у меня в юношестве такой друг-подруга. Я могла с ним обсуждать все - от своих любоффных драм, до цвета губной помады :)
Ни каких дурных мыслей!!! Женщин он любил, но не знаю, как с ними он себя вел, а со мной обсуждал весь мой гардероб, мои девичьи слезы о неудачной любви и т.д. :) Лучшая подруга с мужским взглядом на жизнь!

А если в отрицательном... тоже такого знаю. Любит знать все и про всех: кто с кем, когда и по скольку. Если чего-то не знает, домысливает, и может свои домыслы "пустить в люди", как непреложную истину.
Ладно, женщины пенсионного возраста (каждый день выслушиваю :( ) обо всех проходящих мимо рассказывают, будто свечку держали, но он-то мужик в расцвете лет!
Мерзко.
"Она начала понимать, что отсутствующие всегда правы..." Ф.Мориак
Аватара пользователя
Ирина Сафина
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Февраль 11th, 2007, 3:05 pm

Сообщение Искатель Июль 21st, 2007, 6:05 pm

Milla писал(а):А вообще интересно, какие ассоциации возникают у форумчанок при словах "Мужик с бабским характером"?

Склочник и скандалист.
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Anna.K Июль 21st, 2007, 6:28 pm

Мне почему-то кажется, что одна из причин мужской склочности и скандальности кроется в полной закомплексованности и неудовлетворённости в сексуальной жизни.
Как считаете, есть в моих словах доля истины? Или же склочниками рождаются?
Скажем, мог герой превратиться в склочника из-за частых неудачь с женщинами?
Аватара пользователя
Anna.K
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Март 4th, 2007, 9:39 pm

Сообщение Ирина Сафина Июль 21st, 2007, 6:33 pm

Думаю - мог.

Неудовлетворенность. Как следствие - нервное напряжение, озлобление, психоз. Выхода три:
1. Стать склочником и громко ненавидить мир.
2. Стать маньяком и тихо ненавидить мир.
3. Ненавидить себя и повеситься.
:mrgreen:
"Она начала понимать, что отсутствующие всегда правы..." Ф.Мориак
Аватара пользователя
Ирина Сафина
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Февраль 11th, 2007, 3:05 pm

Сообщение Anna.K Июль 21st, 2007, 7:03 pm

Неудовлетворенность. Как следствие - нервное напряжение, озлобление, психоз. Выхода три:
1. Стать склочником и громко ненавидить мир.
2. Стать маньяком и тихо ненавидить мир.
3. Ненавидить себя и повеситься.


Для моего героя больше подходит первый вариант.
Аватара пользователя
Anna.K
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Март 4th, 2007, 9:39 pm

Сообщение Anna.K Июль 21st, 2007, 7:05 pm

Герой конечно же в кавычках.
Аватара пользователя
Anna.K
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Март 4th, 2007, 9:39 pm

Сообщение Azaza Июль 21st, 2007, 7:10 pm

Если в хорошем смысле, то был у меня в юношестве такой друг-подруга. Я могла с ним обсуждать все - от своих любоффных драм, до цвета губной помады
Ни каких дурных мыслей!!! Женщин он любил, но не знаю, как с ними он себя вел, а со мной обсуждал весь мой гардероб, мои девичьи слезы о неудачной любви и т.д.

У меня тоже был похожий. Не друг - приятель. Оч-чень, между прочим, симпатичный парень. Всем деффками лучший друг. А потом сел за групповое изнасилование в особо извращенной форме. Вот вам и дамский угодник. :twisted:
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5