Я и мой герой

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Я и мой герой

Сообщение naomita Июль 3rd, 2007, 5:26 pm

Я себя с трудом могу назвать писательницей. Точнее даже совсем не могу. И все же. Всем известен факт, что писатель создавая своего героя, подобно Богу создает его по своему образу и подобию. Не во всем и не всегда конечно. Но во многом и очень часто. Я не могу себя сравнить с Богом. Но я вполне могу сравнить себя с писателем. И вот, создавая мою героиню, я не пытаюсь сделать ее похожей на себя. А, как ненормальная, пытаюсь походить на нее сама. Такое бывает? И если да, то это нормально?
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Сешат Июль 3rd, 2007, 5:32 pm

Возможно, вы пишите "себя идеальную" - то есть все-таки создаете героя по своему подобию, но подсознательно такой, какой вы бы сами хотели быть.
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение naomita Июль 3rd, 2007, 5:37 pm

Сешат, рыжей, кучерявой и в очках? вряд ли :)
я имею в виду, не внешнее описание, а исключительно характер и пристрастия. То, что в себе я никогда не видела. А теперь пытаюсь привить!
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Марина Крамер Июль 3rd, 2007, 5:42 pm

Наоми К. Брайтсон, думаю, не во внешности дело. В описываете поступки, которые подсознательно хотите совершать, чувства, которые хотите, но почему-то не можете (или не хотите?) испытывать. думаю, это абсолютно нормально. И если вы что-то воплотите в жизнь - кому от этого будет хуже? Главное, чтобы Вам было комфортно. И не заиграться. :lol:
Я не сдурела. Я вообще такая. (с) Ольга Арефьева
http://marina-kramer.ru
Аватара пользователя
Марина Крамер
Автор Экслибриса//12 книг//Прорыв года"08
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2007, 7:38 pm
Откуда: Красноярск
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 22/криминальный роман/ЭКСМО/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Мышик Июль 3rd, 2007, 10:07 pm

Наоми К. Брайтсон, зачем Вам делать героиню похожей на себя? Если у Вас получается сделать её совсем НЕ ПОХОЖЕЙ, Вы, возможно, талантливая писательница. Моё мнение :) Очень у многих авторов недостаток в том, что их герои видят мир только их глазами. Если Вы умеете посмотреть на мир глазами совсем другого человека, Вы есть талантливый артист, вот что я Вам скажу. Делайте РАЗНЫХ героев, показывайте читателям мир глазами то одного, то другого. Это было бы просто замечательно! :)
А если Вы ещё и пытаетесь походить на неё, это называется - Вы "входите в образ". Так и должно быть.
Мышик
 

Сообщение Юлия_Набокова Июль 4th, 2007, 5:36 am

Ничего ненормального. Все легко объясняется психологией: ты рисуешь идеальный образ, и наделяешь героиню теми качествами, которыми сама хочешь обладать, и придумываешь ей приключения, которые сама хочешь испытать.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение crak Июль 5th, 2007, 8:15 am

На мой взгляд ваша проблема - неплохая идея для книги. Подумайте, проанализируйте своё и своей героини поведение и развейте дальше. А там и конфликт нарисуется. Мне трудно сказать какой именно, ведь я не переживаю этого.
crak
 

Сообщение TranslirA Июль 5th, 2007, 9:27 am

автор в любом случае передает что-то от себя герою,это неизбежно, ведь легче в герое прописать себя, а ни кого-то другого.
Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству.(С) Курт Кобейн
Аватара пользователя
TranslirA
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Июнь 21st, 2007, 9:23 am
Откуда: из недр Интернета

Сообщение naomita Июль 5th, 2007, 12:10 pm

crak, дело в том, что сюжет книги в том числе и конфликт у меня уже в голове полгода как..вплоть до последней точки :)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение naomita Июль 5th, 2007, 12:10 pm

TranslirA, не в этом случае...
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение crak Июль 5th, 2007, 1:18 pm

Наоми К. Брайтсон, я наверно не точно выразил свою мысль, попробую пояснить. Я не взялся давать Вам советы по поводу того что делать в такой ситуации, ибо не силён в психоанализе. Но я увидел неплохую (на мой взгляд) идею для книги. Для совершенно другой книги.
Последний раз редактировалось crak Июль 5th, 2007, 2:19 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
crak
 

Сообщение naomita Июль 5th, 2007, 1:24 pm

crak, хм...это идея :) спасибо большое..вот как закончу то,что я пишу сейчас так и примусь за что-нибудь подобное :)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение crak Июль 5th, 2007, 1:34 pm

Наоми К. Брайтсон, всегда пожалуйста. Себе бы я так лихо сочинял. Если Вы действительно считаете что моя мысль стоящая, может удалить половину сообщения, чтобы идейку не украли?
crak
 

Сообщение naomita Июль 5th, 2007, 2:06 pm

crak, я не против ;)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение crak Июль 5th, 2007, 2:20 pm

Наоми К. Брайтсон, так пойдёт или ещё урежем?
crak
 

Сообщение naomita Июль 5th, 2007, 4:47 pm

crak, это что же совсем стереть? :mrgreen: нет, так пойдет :)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Юлия Алтаева Июль 5th, 2007, 11:10 pm

Скажите, а если наоборот? Мне кажется, что моя героиня полностью мной создана из ничего, что я родила на бумаге нового человека, а друзья говорят, что у нее ото всюду мои уши торчат. Причем себя они в героях никогда не узнают! Значит ли это, что я бездарь?
Юлия Алтаева
 

Сообщение Dari Июль 5th, 2007, 11:24 pm

Юлия Алтаева, нет, это нормально. Со стороны виднее. Вполне естественно, что Ваши друзья будут замечать Ваши уши, даже если герои списаны с них.
Аватара пользователя
Dari
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Январь 30th, 2006, 8:29 pm
Откуда: Ukraine-Egypt

Сообщение Барди Июль 5th, 2007, 11:24 pm

Извините, что я, неофит, так сказать, - лезу в разговор, но...Меня сейчас, например, страшно заинтересовало, сколько практически ничем не связанных между собой книг можно сделать из одной и той же пережитой истории, переплавляя ее - то так, то сяк...Написала первую "версию" - вроде как более-менее "про себя", и взялась - за героиню, с прототипом которой виделась раза два, и - ничего про нее не знаю...Слушайте...Все равно - что-то мое проглядывает, разумеется, но работать - очень интересно...
Барди
 

Сообщение naomita Июль 6th, 2007, 10:56 am

Юлия Алтаева, друзья знают ваши коронные словечки, к примеру, которые вы используете в разговорах своей героини..
если я описываю кого-то из своих знакомых, как правило они себя узнают..поработайте над образами.. присмотритесь к реальным людям повнимательнее и изучите их манеру речи, жесты и черты характера которые присущи только им..
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Алика Июль 6th, 2007, 11:56 am

Наоми К. Брайтсон, а как с остальными героями? Ведь в произведении, как правило, несколько, причем, не только хорошие, но и плохие.
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Сообщение naomita Июль 6th, 2007, 12:01 pm

Алика, что с остальными героями?
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Алика Июль 6th, 2007, 12:05 pm

Наоми К. Брайтсон писал(а): . А, как ненормальная, пытаюсь походить на нее сама. Такое бывает? И если да, то это нормально?

Я имею в виду, такие настроения относительно других героев. Или имеется в виду только главная любимая... :)
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Сообщение naomita Июль 6th, 2007, 12:06 pm

Алика, да, именно главная героиня.
например, моя героиня не носит каблуков. А я ношу. И очень люблю. Но в последнее время перестала. :mrgreen:
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Алика Июль 6th, 2007, 12:19 pm

Наоми К. Брайтсон писал(а):Алика, да, именно главная героиня.
например, моя героиня не носит каблуков. А я ношу. И очень люблю. Но в последнее время перестала. :mrgreen:

И правильно делаете - это я насчет каблуков. Давно выкинула все каблуки на помойку, в кроссовках хожу - благодать! Я высокая и каблуки - подарок остеохондрозу.
А Ваша героиня, вполне возможно, помогает Вам разобраться в себе. Тоже неплохо.
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron