Если не хочется светиться...

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Сообщение Барди Июль 8th, 2007, 4:36 pm

Юлия! В творчестве - он Вас обязательно подведет. :wink: Если, конечно, творчество - изначально не нацелено на коммерческий и личный успех. :wink:
А о том, как Вам разобраться с работой - проконсультируйтесь с толковым юристом. Либо самостоятельно посидите в спарвочно-правовой системе (какая-нибудь из них наверняка установлена у Вас на работе). Законодательство - оно такое, бла-бла-бла не терпит. Либо есть документ, либо его нет. И - либо можно его повернуть иначе, либо нельзя. На домыслах и мнениях - не прокатишь...
Барди
 

Сообщение Маша Царева Июль 10th, 2007, 8:05 pm

Пелевин - классический пример писателя-затворника. И ничего,как видите.
Маша Царева
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Февраль 12th, 2007, 7:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Алтаева Июль 10th, 2007, 9:44 pm

А что, Пелевин чиновник?
Кто-нибудь знает издающихся на гонорарной основе чиновников? Чубайса не считать, он издал книгу о своей профессиональной деятельности, это наука, а не коммерция. Коржакова тоже, он стал "писателем" после отставки.
Юлия Алтаева
 

Сообщение Talita Июль 10th, 2007, 9:52 pm

Юлия Алтаева, зачем чиновнику гонорары? он и так наворовать своё успеет ;)
у нас тут автофелляция, или изба-читальня?
колыхание струй и душевредительство (с)
Наше оружие - доброта и слово божие
Аватара пользователя
Talita
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Март 5th, 2007, 11:53 am
Откуда: Харьков

Сообщение Юлия Алтаева Июль 10th, 2007, 10:07 pm

Talita, Вы во власти стереотипов! Или не в теме. Чиновник может украсть только скрепки или папку-скоросшиватель. А взятки - уголовное преступление. Не все хотят быть потенциальными уголовниками.
Юлия Алтаева
 

Re: Если не хочется светиться...

Сообщение Абук Январь 12th, 2009, 11:13 pm

Есть такой писатель Гай Юлий Орловский, О нем нет никакой информации. А тираж последней (19) книги 70000.
Абук
 

Re: Если не хочется светиться...

Сообщение АндрейКо Январь 12th, 2009, 11:34 pm

"Есть такой писатель Гай Юлий Орловский" - говорят это Никитин. :)
Моё время исчисляется не в часах и минутах, а в тысячах знаков с пробелами.

«Я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться.» (Макс Фрай)
Аватара пользователя
АндрейКо
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Январь 9th, 2006, 10:13 pm

Re: Если не хочется светиться...

Сообщение Абук Январь 13th, 2009, 12:00 am

Сильно сомневаюсь.
Абук
 

Re: Если не хочется светиться...

Сообщение АндрейКо Январь 13th, 2009, 12:06 am

Вот цитата с одного форума:

"Никитин это, Никитин. Говорю точно, так как сведения из самого Эксмо (издательство).Псевдоним взят по двум причинам. Во-первых, у автора не закончился еще контракт с другим издательством, когда он переметнулся в Эксмо. Во-вторых, данное издательство многих заставляет брать псевдоним и регистрирует его как ссобственную торговую марку - такая политика защиты от того, что автор уйдет к другим издателям. Даже если уйдет, то останется раскрученное имя, а дальше подключат "негров". В третьих, для вывода новых книг нужно было то, что бы обратило на себя внимание. В данном случае необычный псевдоним.

Тем, кто считает, что это - подражание Никитину, советую почитать его цикл "Странные романы" - стиль изложения тот же. Книги серии "Трое из леса" были написаны гораздо раньше и поэтому не похожи на более поздние книги."
Моё время исчисляется не в часах и минутах, а в тысячах знаков с пробелами.

«Я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться.» (Макс Фрай)
Аватара пользователя
АндрейКо
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Январь 9th, 2006, 10:13 pm

Re: Если не хочется светиться...

Сообщение Venetzia! Январь 13th, 2009, 12:08 am

Господи!
Как мне это напоминает первый день в Тюменском медиахолдинге!
Гендир: "Каролина, тебе надо связаться будет с чиновником таким-то"
Каролина: "Ок. А это кто такой?"
Гендир, в шоке: "Замгубернатора, контролирующий все СМИ тюменской области".
Каролина: "О, тогда я запишу его фио!"
Гендир, долго смотрит на меня, потом тихо спрашивает: "Каролина, а ты знаешь, как зовут губернатора?"
Каролина: "Безусловно! Якушев!"
Гендир:"А имя?"

А вот имени я уже и не знала. Гендир прослезился и спросил, откуда ж я приехала - он тоже туда хочет.

Так вот, сейчас я поняла, что я тоже хочу туда, где не в курсе, что Орловский - это Никитин:)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Если не хочется светиться...

Сообщение Becoming Jane Январь 13th, 2009, 12:58 am

Эх, я бы тоже туда хотела :) Но уже по другой причине — третий год пошел, как изучаю современную литературу, все мистификации, спорные вопросы авторства и прочие загадки решены, хоть бы кто-нибудь еще что-то подкинул, как информацию к размышлению и изучению :)
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Если не хочется светиться...

Сообщение просто мария Январь 13th, 2009, 3:03 am

Может быть, кто-нибудь знает что-нибудь о писателе Евгении Малинине (возраст, откуда) ?

Я просто в свое время была знакома с одним Евгением Малининым... чем черт не шутит - а вдруг он?!
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Если не хочется светиться...

Сообщение Абук Январь 13th, 2009, 5:33 pm

АндрейКо писал(а):Вот цитата с одного форума:

"Никитин это, Никитин. Говорю точно, так как сведения из самого Эксмо (издательство).Псевдоним взят по двум причинам. Во-первых, у автора не закончился еще контракт с другим издательством, когда он переметнулся в Эксмо. Во-вторых, данное издательство многих заставляет брать псевдоним и регистрирует его как ссобственную торговую марку - такая политика защиты от того, что автор уйдет к другим издателям. Даже если уйдет, то останется раскрученное имя, а дальше подключат "негров". В третьих, для вывода новых книг нужно было то, что бы обратило на себя внимание. В данном случае необычный псевдоним.

Тем, кто считает, что это - подражание Никитину, советую почитать его цикл "Странные романы" - стиль изложения тот же. Книги серии "Трое из леса" были написаны гораздо раньше и поэтому не похожи на более поздние книги."

Цитата с форума не доказательство. А сотрудничать с Эксмо Никитин начал еще в конце 20 века. Первая книга Орловского вышла 2001 году.
Я точно уверена что это не Никитин. У Никитина своих пару книжек выходит в год. А у Орловского 4. Да же при скорости ДД, такое не возможно так как книга свыше 12 алок, а у самого Никитина за 15.
Абук
 

Re: Если не хочется светиться...

Сообщение Абук Январь 13th, 2009, 5:37 pm

просто мария, нашла ссылку
http://fantlab.ru/autor1636
Абук
 

Re: Если не хочется светиться...

Сообщение просто мария Январь 13th, 2009, 7:19 pm

Има писал(а):просто мария, нашла ссылку
http://fantlab.ru/autor1636


Спасибо.
Значит, не тот - возраст, правда, совпадает, но мой знакомый был из Ленинграда. И к актерам отношения не имел.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Если не хочется светиться...

Сообщение Игорь Михайлов Январь 14th, 2009, 12:37 pm

Абук, нет слова невозможно. Есть слова лень, и трудоспособность. Вот мне лень писать часто, но если бы я садился за компьютер каждую ночь, то строчил бы так же, потому что пишу я быстро, и такого как "творческий кризис" у меня не бывает, просто я страшно ленивый, возможно "теневой" Никитин трудоголик, а темпы весьма реальные.
Форум Марины Крамер. http://kramer.forum2x2.ru/forum.htm
Игорь Михайлов
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Январь 11th, 2009, 2:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.

Пред.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron