Автограф

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Автограф

Сообщение Виверра Декабрь 7th, 2004, 2:17 pm

Мне обещали прислать книжку с автографом, жду и радуюсь. Знаю, что автограф – это подпись. Но получается, что я просто получу голую подпись и все? Или мне напишут еще что-то кроме нее?
Что там вообще принято писать?
Виверра
 

Сообщение Виталий Декабрь 7th, 2004, 4:54 pm

Смотря какая книга и кто писатель. У меня, к примеру есть книга Донцовой с ее автографом (выиграл на конкурсе, посвященном ее творчеству). Так вот, там написано - С любовью Дарья Донцова. А закорючки никакой нет!
Виталий
 

Сообщение ЧП Декабрь 7th, 2004, 5:23 pm

:)
Последний раз редактировалось ЧП Февраль 4th, 2005, 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
ЧП
 

Сообщение Стефания Декабрь 8th, 2004, 10:31 am

И я тоже желаю всем творческих успехов.
Ваша Стеша :D
Среди снегов ищу я сливу
Аватара пользователя
Стефания
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2004, 4:06 pm
Откуда: Moskow-Manchester

Сообщение Mejs Декабрь 9th, 2004, 1:47 am

Жираф говорит Бегемоту:

- Ну у тебя и фигура! Ну у тебя и рожа! А пасть? Тебе, наверное, бутылку водки
туда влить, вся размажется и ничего не почувствуешь, то ли дело я - высокий,
стройный. Выпиваю рюмочку коньяку, а она у меня по горлышку так и катится, так
и катится. Бегемот смотрел, смотрел на Жирафа, думал, думал и говорит:

- А если блевать?

p.s. будь попроще ВеДр, а то из тебя так и прет...
тем или иным образом
то, что ты сын полка и так давно всем понятно
Mejs
 

Сообщение Стефания Декабрь 9th, 2004, 9:38 am

"Проявляющий простые эмоции заслуживает простого обращения".
Кто сказал? Зачем сказал? К чему сказал? - Не помню.
Среди снегов ищу я сливу
Аватара пользователя
Стефания
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2004, 4:06 pm
Откуда: Moskow-Manchester

Сообщение Mejs Декабрь 10th, 2004, 3:34 am

человек живет в мире слов
слова могут быть прекрасными, но все они пусты
слово «бог» это не Бог
слово «любовь» это не любовь
вы не сможете насытиться словом «еда»
вы не сможете утолить жажду словом «вода»
слова опасны, они держат вас в заблуждении
давая вам ощущение того, что вы познали
миллионы людей считают, что познали Бога
потому что они знают это слово
миллионы людей считают, что познали любовь
потому что знают это слово

Кто сказал? Зачем сказал? К чему сказал? - Я тоже не помню.
Mejs
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Декабрь 10th, 2004, 4:54 pm

Помогите! Матрикс хэз ми!!! Где розовый кролик?!?!? :shock:
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Гость Декабрь 10th, 2004, 5:40 pm

i am rabbit for my love wich live in england.
Гость
 

Сообщение Гость Декабрь 10th, 2004, 5:42 pm

Anonymous писал(а):i am rabbit for my love which live in england.
Гость
 

Сообщение Mejs Декабрь 10th, 2004, 8:26 pm

вот здесь
вход только через эксплоурер
специально для англичан и матриксов

http://www.adgame-wonderland.de/ostern/ ... ojekt.html
Mejs
 

Сообщение Виверра Декабрь 10th, 2004, 11:01 pm

Спасибо за ответы по автографам, бум знать. :)
Виверра
 

Сообщение Амрит 2 Декабрь 11th, 2004, 3:06 pm

Виверра, ну и как, получили автограф? У меня два автографа от Надежды Первухиной, каждый, как песня....
Амрит 2
 

Сообщение Виверра Декабрь 15th, 2004, 11:23 pm

Еще не получила, но думаю, скоро.
Он посылкой едет.

А какие песни у Первухиной, если не секрет? :)
Виверра
 

Сообщение Амрит 2 Декабрь 16th, 2004, 1:50 am

О-о, это нечто милое и доброжелательное... Например, выражает уверенность, что скоро и меня напечатают, и она уже в ответ получит мой аффторгафф - все "ф" добавлены для важности. Поэтому, когда в жизни происходят обломы, я беру в руки книгу с "аффтограффом" и чувствую прилив оптимизма!:)) За что ей, Надежде Первухиной, ОГРОМНОЕ спасибо!
Амрит 2
 

Сообщение Виверра Декабрь 16th, 2004, 10:40 am

Она пишет юмористическю фентези, да? :)
Виверра
 

Сообщение Амрит Декабрь 16th, 2004, 11:30 am

Ага, так точно!
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Виверра Декабрь 16th, 2004, 11:56 pm

Я скачивала как-то ее книжку - до лучших времен. Но теперь буду читать не дожидаясь их. :)
Виверра
 

Сообщение Амрит 2 Декабрь 17th, 2004, 1:15 am

А где вы скачали? Я все облазила, но не нашла:( Кстати, а что за книга? Скажу вам по секрету - чем новее книга Первухиной, тем она удачнее. Многие со мной не согласятся по поводу того, что я люблю цикл про ведьму Викку, но я люблю его по моим личным причинам:)) А вам порекомендую "Проснуться живым".
Амрит 2
 

Сообщение Мухадбай Декабрь 17th, 2004, 5:21 am

Товарищи, вы же сами все авторы - вам не стыдно? Вам бы понравилось, если бы ваши книги просто брали и скачивали, не платя ни копейки? Я никогда не пользуюсь бесплатными библиотеками - всегда покупаю хорошие книги. Уважайте чужой труд, если хотите, чтобы уважали ваш.
Мухадбай
 

Сообщение Амрит Декабрь 17th, 2004, 7:53 am

Совершенно справедливое возмущение. Но вы забываете об одном - ваши пиратские книги в интернете - прежде всего ваша же реклама, и к тому же свидетельство об определенном рейтинге. Честно говоря, лично я терпеть не могу читать с экрана, и, если книга нравится, ВСЕНЕПРЕМЕННЕЙШЕ покупаю, ибо - я читатель-перечитатель, я живу с книгой в руках, я обед варю с книгой в руках, я зубы чищу с книгой в руках - это не шутка. Кстати, вот вам пример из жизни - приезжает ко мне в гости издалека подруга и говорит - чего у вас по всей квартире Первухина валяется? В ванной - Первухина, в кухне Первухина, в спальне и то Первухина. Я говорю - неправда, в кухне есть еще Белянин и Чехов!:))
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Виверра Декабрь 17th, 2004, 10:24 am

Я не автор, поэтому лишних денег у меня нет. Поэтому я пользуюсь электронными библиотеками. Если книга мне понравится, я ее куплю, чтобы подарить родным или друзьям.

Если вам не нравится, что ваши книги размещают в инете, то напишите в ту библиотеку, где вы эту книгу увидели, ее уберут. Сейчас в библиотеках остались только те книги, авторы которых согласны с электронным распространением - и у них есть на то причины.

Какую книгу скачивала я - не помню. По-моему, дебютную. Уточню.
Виверра
 

Сообщение Виверра Декабрь 17th, 2004, 11:26 am

Книга называется - Имя для ведьмы-1, а откуда скачивала, не помню.
Виверра
 

Сообщение Мухадбай Декабрь 17th, 2004, 12:21 pm

2 Виверра. Оч-чень ошибаетесь. Не уберут. Проверено на практике. Ответ был приблизительно следующим - "что хотим, то и выставляем, а если вам не нравится, так не ходите на наш сайт". Это такие же пираты, что и кассетные - на авторов им наплевать с высокой башни.
Мухадбай
 

Сообщение Атос Декабрь 17th, 2004, 4:22 pm

Позвольте мне тоже высказать свою точку зрения.
Мухадбай формально безусловно прав, но тут не все так однозначно.
По моим наблюдениям, электронные книги читать очень неудобно и наслаждаются подобным прцессом очень немногие. Обычно, электронная версия позволяет получить представление об авторе и его книге, которую затем. если она очень понравилась, можно купить в бумажном виде. Я читаю даже на карманном компьютере, (где экран LCD и глаза так не болят, как при чтении с обычного монитора) и, должен сказать, электронные версии книг обычно очень некачественные, с многочисленными пропусками, ошибками, перестановками или полным отсутствием целых кусков произведения. То есть, это - ТЕСТ для читателя! Тест понравится - он купит книгу! И еще, господа, не забывайте об альтруизме! Ну не все могут позволить покупать себе часто и много дорогие книги! Средняя цена тех книг, которые я покупаю от 80 до 200 рублей, иногда до 350! Ну не в состоянии я сразу купить все, что хочется! А когда читаешь электронные версии книг, отбираешь, что стоит покупать, а что нет на будущее!
Это очень простое коммерческое понимание - ну не со всех можно содрать деньги за свой труд, часть его придется ДАРИТЬ! Лично я так делаю и на это пойду всегда, главное, чтобы все это происходило в разумных пределах...
Грубо говоря, если на такую благотворительность будет уходить от 0,1 до 5% прибыли - я на это согласен, пусть часть людей читает бесплатно. С кем из авторов я говорил, большинство тоже на это согласны и смотрят на такие дела сквозь пальцы. А если же не согласен, что твою книгу повесили где-то на сайте для бесплатного скачивания, и не убирают по твоему требованию - для этого есть милиция, агентство по защите авторских прав, прокуратура, суды и т.д.
Лично я считаю, что это хорошо, когда есть возможность скачать электронную книгу и познакомиться с ней хоть таким образом. А многие авторы, в том числе и на Самиздате вывешивают свои произведения сами для бесплатного чтения и считают это совершенно приемлемым и необходимым для раскрутки и позиционирования себя как писателя. Да и в Интернете полно таких сайтов, взять хотя бы личный сайт Венеции, где она выложила свои книги для всеобщего чтения и критики...
Мушкетёр
Атос
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Июль 30th, 2004, 3:31 am
Откуда: Белгород

След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1