Предложение о сотрудничестве. Нужен соавтор

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Предложение о сотрудничестве. Нужен соавтор

Сообщение Константин Утолин Октябрь 18th, 2004, 4:01 pm

Здравствуйте!

Я сам пишу фантастику (один роман вышел в ЭКСМО, второй принят к публикации, пишу третий и четвертый). И еще занимаюсь изобретательством в области компьютерных технологий. В связи с чем у меня появилась идея написать некую книгу (возможно, как раз следующую в начатом цикле), в которой сюжет крутится вокруг компьютерных игр и их воздействия на сознание и
подсознание (идея основана на моих же двух патентах, которые подобные
предпосылки при создании компьютерных игр и могут создать, хотя, конечно,
изобретал я их с совсем иной целью - увеличение эффективности обучения с помощью компьютеров и Интернета). И о том, как это могут использовать "нехорошие парни". И как этому можно (и нужно!) противостоять!
Но сам я этот проект не потяну целиком. Поэтому хотел бы предложить
сотрудничество в этом проекте кому-то, умеющему не только писать художественные тексты, но и имеющего представление о субкультуре, в которой живут геймеры и хакеры. У меня есть соавторы в Москве, являющиеся хорошими литераторами, но.. Но они плохо разбираются в психологии геймеров и хакеров. А без достоверного описания переживаний и описания бытовых и компьютерных "фенек" подобного рода персонажей сюжет книги потеряет треть своей привлекательности.
Так что приглашаю к сотрудничеству тех, кто считает себя компетентным и в мире компьютеров, и владеет художественным словом.
Да, если кто-то знает мир геймеров (или хакеров) хотя бы средне, то можно уже думать над моим предложением, поскольку я снабжу подборкой материалов, которые позволят расширить свои представления об этой области. Поскольку сам я в основе своей хорошо описываю только идеи и действия героев, но не их "переживания и метания". Для описания которых мне и нужен соавтор.

С уважением, Константин Утолин :roll: :wink:
Константин Утолин
 


Сообщение Виктор Райт Октябрь 18th, 2004, 10:19 pm

Ваш проэкт обещает быть очень интересным, Константин. :wink:
There's no fate
Аватара пользователя
Виктор Райт
Модератор
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Июль 28th, 2004, 9:38 pm
Откуда: из Тольятти

О проекте

Сообщение avatar Октябрь 19th, 2004, 4:49 pm

Почему Вы так считаете? Мне очень интересно - узнать стороннее мнение.
avatar
 

Сообщение Виктор Райт Октябрь 19th, 2004, 7:28 pm

Тема на мой взгляд очень интересная, несмотря на обилие треша в стиле киберпанк, она однако ещё не избита и не затаскана до дыр.
Соавторство же вообще, увлекательно, в силу того, что в одном проэкте сосуществуют мысли разных людей.
There's no fate
Аватара пользователя
Виктор Райт
Модератор
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Июль 28th, 2004, 9:38 pm
Откуда: из Тольятти

Ну так и возьмитесь стать соавтором

Сообщение avatar Октябрь 20th, 2004, 12:00 pm

Или, если сами не можете или не хотите, посоветуйте кого-то в Москве.
avatar
 

Re: Ну так и возьмитесь стать соавтором

Сообщение Виктор Райт Октябрь 20th, 2004, 5:11 pm

avatar писал(а):Или, если сами не можете или не хотите, посоветуйте кого-то в Москве.

В данный момент я работаю над романом, осталось около 150 тысяч знаков до конца. Можно попробовать если хотите.
There's no fate
Аватара пользователя
Виктор Райт
Модератор
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Июль 28th, 2004, 9:38 pm
Откуда: из Тольятти

Зависит от ...

Сообщение avatar Октябрь 21st, 2004, 10:57 am

Зависит от следующего:
1. Сколько времени Вы будете завершать свой роман
2. Вы из Москвы или нет - при прочих равных работать в соавторстве все-таки проще, живя с соавтором в одном городе.
3. Насколько Вы оцениваете свою компетенцию не только в литературном творчестве, а и в компьютерной тематике.
4. Ну и, наконец, от условий сотрудничества. На этот счет если скинете мне свой эл. адрес на мой mysik1964@mail.ru, то я смогу выслать Вам примерный текст Соглашения о сотрудничестве с условиями, на которых я работаю с теми соавторами, с которыми писал и пишу сейчас.

С уважением, Константин
avatar
 


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2