Любовные сцены

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Сообщение Noname Апрель 12th, 2006, 10:14 pm

Прочитала по поводу того, что описание любовных сцен лучше всего удается старым девам. Боюсь, что не согласна. Автору берущемуся за развитие любовной сцены нужно быть самому страстным, очень страстным по натуре человеком, чтобы передать всю гамму оттенков, фейерверк чувств, прелюдию, развитие, кульминацонные моменты, короче все то, что способно вызвать учащенное сердцебиение и соответствующие желания у читателя. А по поводу диалогов.... Как ни крути самые интересные "счастливые завершения" бывают после серии "серьезных" стычек между предполагаемыми любовниками. Когда чувства возникают на грани фола. Когда изначально мужчина и женщина противники друг другу, если не сказать враги, зато потоооом.... 8) после всех пережитых совместно многократных "словесных боев" в том числе... Это когда от любви до ненависти всего один шаг и т.д. либо наоборот. Это не я придумала, это есть такой штамп во всех любовных романах нескольких последних столетий :) . Зато он никогда не приедается. Вот, что может быть использовано в кач-ве особо волнующего элемента (момента) в построении подобных диалогов.
Noname
 

Сообщение Полякоff Апрель 28th, 2006, 11:33 pm

NR, Мысль , по поводу старых дев, не лишена логики. Представьте, сколько эмоций у человека может скопиться, если их ни куда не выплескивать. Современем они начинают концентрироваться. И если начать излогать все это на " бумаге" то получается о-го-го. Фантазия работает на 150%. А по поводу страстности , старые старые девы, как говорится, впереди планеты всей. Потому как некуда расходовать свою сексуальную энергию. Вот нашелся бы еще человек, который смог бы "выпустить джина из кувшина" .
Полякоff
 

Сообщение КЭТ Апрель 30th, 2006, 12:41 pm

Полякоff, глупости это все про старых дев. Я не старая и не дева, а фантазия тоже работает о-го-го. Это от мозгов зависит, а не от статуса. :D
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Мария_28 Май 3rd, 2006, 10:04 am

Мне кажется надо дышать романом, который пишешь, любить своих героев, переживать за них и, несомненно, любить в жизни, личный опыт помогает в творчестве
С Уважением, Мария Снегирева
Аватара пользователя
Мария_28
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Май 1st, 2006, 10:39 am
Откуда: Москва

Сообщение Гробовщик Май 9th, 2006, 3:18 am

Все хотят высоких, широкоплечих, но получают часто очкарика с тоще кадыкастой шеей.
Хороший гроб - надежда мертвеца.
Гробовщик
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 6th, 2005, 4:26 am
Откуда: Могилевская губерния

Сообщение КЭТ Май 9th, 2006, 11:28 am

Владимир, иногда очкарики могут дать форы высоким и широкоплечим.
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Амрит Май 9th, 2006, 12:59 pm

Полякоff, у старых дев нет информации :))) Я полагаю...И страстность у них прокисшая... Как в "1984" - прокисший секс.
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Гробовщик Май 10th, 2006, 1:37 am

Амрит, а воображение... нельзя сбрасывать его со счетов, это главное в искусстве. Чем оно изощреней, тем интересней произведение. Сатарая девственница такого может навоображать...
Хороший гроб - надежда мертвеца.
Гробовщик
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 6th, 2005, 4:26 am
Откуда: Могилевская губерния

Сообщение Мария_28 Май 10th, 2006, 10:06 am

Амрит писал(а):Полякоff, у старых дев нет информации :))) Я полагаю...И страстность у них прокисшая... Как в "1984" - прокисший секс.




Фи...............вот точно :lol: :lol: :lol:
С Уважением, Мария Снегирева
Аватара пользователя
Мария_28
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Май 1st, 2006, 10:39 am
Откуда: Москва

Сообщение КЭТ Май 10th, 2006, 6:14 pm

А почему в 1986 был прокисший секс? Насколько мне известно, в 1986 секс был очень даже ничего, коль после него случился всплеск рождаемости. :D
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Амрит Май 10th, 2006, 6:39 pm

КЭТ, Я имела в виду роман Оруэлла.Какой был секс в 86 году, увы, не знаю, не застала :))
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение КЭТ Май 10th, 2006, 9:16 pm

Амрит, тогда - пардон. :) Оруэлла не читала.
А стоит?
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Амрит Май 11th, 2006, 4:34 am

КЭТ, стоит :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение КЭТ Май 11th, 2006, 9:02 pm

Амрит, спасибо, поищем. :)
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Гробовщик Май 12th, 2006, 2:21 am

Амрит, в 86-ом у меня секс был лучше, нежели сейчас, когда голое тело даже днем показывают и акты. Все это плохо влияет на потенцию. Думаю, самая страстная любовь была, когда женщина носила длинные платься с глухим воротом, и говорила в нос мерси. Кстати, вседозволенность-это уже вина женщин. Как женщина себя поставит, так и мужчина к ней будет относиться.
Хороший гроб - надежда мертвеца.
Гробовщик
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 6th, 2005, 4:26 am
Откуда: Могилевская губерния

Сообщение Эвелин Май 12th, 2006, 6:51 am

Владимир писал(а):Амрит, в 86-ом у меня секс был лучше, нежели сейчас, когда голое тело даже днем показывают и акты.

Да вы тогда и моложе были.
Аватара пользователя
Эвелин
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ноябрь 6th, 2005, 1:13 am
Откуда: Москва

Сообщение Мария_28 Май 12th, 2006, 2:28 pm

Владимир писал(а):Амрит, в 86-ом у меня секс был лучше, нежели сейчас, когда голое тело даже днем показывают и акты. Все это плохо влияет на потенцию. Думаю, самая страстная любовь была, когда женщина носила длинные платься с глухим воротом, и говорила в нос мерси. Кстати, вседозволенность-это уже вина женщин. Как женщина себя поставит, так и мужчина к ней будет относиться.



Что-то конечно есть в Ваших словах, но сколько было запретов , морального зажима.....это тьфу и это как-то пошло, зато сейчас столько всего, может быть где-то перебор, но можно все......вот например не по мне это ходить в длинном платье, хотя в длинном можно, но еще и с воротом :lol: явно перебор, за женщину легкого поведения меня никто не воспринимает....а так....ну люблю я декольте, голую спину по погоде конечно и шпильки, хоть ты тресни....
С Уважением, Мария Снегирева
Аватара пользователя
Мария_28
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Май 1st, 2006, 10:39 am
Откуда: Москва

Сообщение Shagane Май 12th, 2006, 4:07 pm

Я соглашусь с Владимиром. Длинные платья-это какая-то тайна и интрига. Я думаю, стремления "увидеть тело" будет больше, чем если женщина и так полураздетая всегда ходит.
Shagane
 

Сообщение Гробовщик Май 13th, 2006, 2:24 am

Кстати, женщина этого не понимает, потому как не чувствует, как мужчина. Лично я не могу смотреть на красоток, мне все они кажутся штампованными.
Хороший гроб - надежда мертвеца.
Гробовщик
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 6th, 2005, 4:26 am
Откуда: Могилевская губерния

Сообщение Мария_28 Май 13th, 2006, 12:18 pm

Владимир писал(а):Кстати, женщина этого не понимает, потому как не чувствует, как мужчина. Лично я не могу смотреть на красоток, мне все они кажутся штампованными.



А что в Вашем понимние штампованная красотка и каких женщин Вы тогда считаете красивыми?

Красотка красотке рознь....но вот я знаю одно,если в женщине проглядывается интелегентность, ухоженность и не тупой лоб, уже привлекательно
С Уважением, Мария Снегирева
Аватара пользователя
Мария_28
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Май 1st, 2006, 10:39 am
Откуда: Москва

Сообщение КЭТ Май 13th, 2006, 9:51 pm

Думаю, самая страстная любовь была, когда женщина носила длинные платься с глухим воротом,

Владимир, соглашусь с вами. В предвкушении эроитзма намного больше, чем в откровенном приглашении.
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Гробовщик Май 13th, 2006, 11:55 pm

Во-во, Кэт, как врач, ты понимаешь. Когда много всего перед глазами, воображение не работает, нужен ведь даже некий труд, чтоб раздеть даму девятнадцатого века. Там заблудишься в подвязках, нижних юбках. к тому же корсет тебя камнем саданет. хорошо! Пыла тока больше. К тому же дама должна немножко отбиваться...
Хороший гроб - надежда мертвеца.
Гробовщик
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 6th, 2005, 4:26 am
Откуда: Могилевская губерния

Сообщение Гробовщик Май 13th, 2006, 11:59 pm

Мария_28 писал(а):
Владимир писал(а):Кстати, женщина этого не понимает, потому как не чувствует, как мужчина. Лично я не могу смотреть на красоток, мне все они кажутся штампованными.



А что в Вашем понимние штампованная красотка и каких женщин Вы тогда считаете красивыми?

Красотка красотке рознь....но вот я знаю одно,если в женщине проглядывается интелегентность, ухоженность и не тупой лоб, уже привлекательно


Красоток я имею ввиду, что круглосуточно показывают по телику. Да, в женщине что-то должно привлечь сразу, глаза, грудь, волосы. ноги. А уже потом ее ум, умение поддержать беседу на любую тему. Иной раз женщина оказывается настолько интересным собеседником, то уже в ней не видишь сексуального обьекта. Вот такой пародокс.
Хороший гроб - надежда мертвеца.
Гробовщик
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 6th, 2005, 4:26 am
Откуда: Могилевская губерния

Сообщение КЭТ Май 14th, 2006, 12:37 pm

Владимир, вот интересно. Вы такой мужественный :wink:, а с такой живостью обсуждаете тут с нами эту животрепещущую тему.
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Гробовщик Май 16th, 2006, 3:26 am

Кэт, я делюсь своим жизненным опытом. Да, мне встретилась такая, и как-то постепенно так увлекла разгоовром, что я помню лишь ее голос и темы, которые мы обсуждали.
Хороший гроб - надежда мертвеца.
Гробовщик
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 6th, 2005, 4:26 am
Откуда: Могилевская губерния

Пред.След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4