Вопрос по этике.

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Вопрос по этике.

Сообщение Дэвид Ф.Райт Июнь 8th, 2004, 9:53 pm

А что за звери такие -- графоманы? Часто слышу, вот тот-то -- графоман, и тот -- графоман, и невольно думаю: "пишу я пишу, а вдркг я графоман".... :?

А если серьезно, то не знаю, кого это слово обозначает.
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Гость Июнь 9th, 2004, 11:03 am

Так никто ведь не знает. Да и сейчас, при жизни автора, сказать это невозможно. Останется человек в истории лет через 150-200 -- не графоман. Не останется -- соответственно... Поэтому спите (то есть работайте) спокойно.
Гость
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Июнь 9th, 2004, 4:07 pm

Спасибо за "полный и исчерпывающий" ответ. :shock: Только через 150-200 лет я, к сожалению, не смогу узнать остались мои книги в истории или нет...
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Dark Июнь 9th, 2004, 7:35 pm

Vlad_555 писал(а):Спасибо за "полный и исчерпывающий" ответ. :shock: Только через 150-200 лет я, к сожалению, не смогу узнать остались мои книги в истории или нет...


Графоман это:

А) Человек, уверенный в том, что он гениальный писатель.
б) Человек, применяющий ОЧЕНЬ много эпитетов.
в) Человек, пишущий в чужих вселенных

Все пункты могут сочетаться, как в моем случае =)
Dark
 

Сообщение Гость Июнь 9th, 2004, 8:22 pm

[Ха! да если Лукьяненко уверен, что он гениален - флаг ему в руки, от этого он графоманом не станет. А графоман - это писатель с полным отсутствием такового таланта. Вот и все.
Причем графоманы могут достаточно успешно печататься - сейчас все-е печатают. Вот только в звезды они никогда не выйдут.
Гость
 

Сообщение Владимир Июнь 9th, 2004, 9:34 pm

Графоман - это человек пишуший для себя (замкнуто) и непредоставляющий свои тексты на обозрение публики. Да правильно и думающий что он пишит гениально.
Владимир
 

Сообщение Гость Июнь 10th, 2004, 4:31 pm

Не согласна! Графоманы - печатаются как с добрым утром, и очень обижаются наверно, чего ж их не ценят по заслугам :-). Каждый раз, когда читая книгу вы с раздражением думаете - как хоть такое печатают - перед вами графоман.
Гость
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Июнь 10th, 2004, 4:32 pm

Спасибо, теперь я спокоен... :wink:
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение @lite Июнь 11th, 2004, 2:07 pm

Anonymous писал(а):[Ха! да если Лукьяненко уверен, что он гениален - флаг ему в руки, от этого он графоманом не станет. А графоман - это писатель с полным отсутствием такового таланта. Вот и все.
Причем графоманы могут достаточно успешно печататься - сейчас все-е печатают. Вот только в звезды они никогда не выйдут.


Как же в звезды не выходят? Еще как выходят!!! А Д.Д.????? У нее тааакие тиражи... Никакой Лукьяненко не угонится =))) А Перумов??? да еще поклонников донельзя фанатичных имеют...
@lite
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Июнь 11th, 2004, 3:02 pm

И что, значит они графоманы???
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4