Ударение

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Ударение

Сообщение 85-ый Июнь 8th, 2004, 8:06 am

Как поставить ударение в Word'е :?:
85-ый
 

Сообщение Гость Июнь 8th, 2004, 11:47 am

Путь такой: "Вставка", "Символ", "Обычный текст", а потом выбираете нужную гласную с ударением. Там основные гласные есть, хотя не все.
Может быть, есть еще варианты, но я не знаю.
Гость
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Июнь 8th, 2004, 4:09 pm

Я что-то сомневаюсь, что это именно для показа ударения придуманно... Скорее всего, это просто такие символы. Я ставлю ударение, прописав ударную букву курсивом. Например: Владимир.
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Dark Июнь 8th, 2004, 4:56 pm

Vlad_555 писал(а):Я что-то сомневаюсь, что это именно для показа ударения придуманно... Скорее всего, это просто такие символы. Я ставлю ударение, прописав ударную букву курсивом. Например: Владимир.


Я тоже, только я её ещё и выделяю жирным. "Игроманская" привычка, млин...
Dark
 

Сообщение Владимир Июнь 9th, 2004, 9:42 pm

Если для когото важно поставить классический знак ударениz, то можно помучиться вызывая встроенный редактор формул (Вставка/Объект/Microsoft Equetion 3.0).
Владимир
 

A ya stavlyu udareniye sleduyushim obrazom

Сообщение Svetka-Konfetka Ноябрь 2nd, 2004, 2:55 am

LyUdyam
LyudyAm
Pondravitsya li eto izdatel'stvu, ne znayu, no zato konkretno. I v faile .txt eti vse kursivy i podchorkivaniya propadut, a eto nu nikuda ne isparitsya.
Svetka-Konfetka
 

Сообщение ЧП Ноябрь 2nd, 2004, 12:08 pm

можно апостроф поставить
ЧП
 

Сообщение Melody Ноябрь 3rd, 2004, 1:08 am

Есть специальный макрос для Ворда, предназначенный как раз для расстановки ударений. Как он называется, не помню, но его легко можно найти в инете
Melody
 


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2