Ищу литагента!

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Ищу литагента!

Сообщение просто мария Сентябрь 11th, 2009, 3:36 pm

Действительно ищу.
Если кто-то что-то может подсказать - пишите, в том числе и в личку. :)
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Ищу литагента!

Сообщение Larisa Сентябрь 15th, 2009, 2:50 am

Вот, попалось случайно...
http://anthropology.clan.su/forum/32
? :oops:
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Ищу литагента!

Сообщение просто мария Сентябрь 15th, 2009, 6:06 pm

Спасибо, Лариса - но, увы - те люди, что себя называли там литагентами, как я поняла, давно уже в этой сфере не подвизаются.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Ищу литагента!

Сообщение Larisa Сентябрь 16th, 2009, 8:39 am

ещё видела в сообществе ЖЖ `соавтор`, но уже второй раз поискала, и не нашла. Или надо очень аккуратно прочитывать все посты, или могли уже то и удалить. Видела примерно погода-год назад. Может, туда такой вопрос как раз запостить по новой? http://community.livejournal.com/soavtor/ Кто-нибудь может и откликнется.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Ищу литагента!

Сообщение Venetzia! Сентябрь 16th, 2009, 1:44 pm

Мария, сейчас смысла нет трепыхаться. Не берут никого литагенты, сами без работы сидят...

Летом я, прямо скажем, психанула и расторгла оставшиеся 4 контракта с Риполом ввиду того, что у нас темпераменты не совпадают)
Мне надо, чтобы все было быстро, а им надо делать из каждой книги великий проект, на создание котрого они вполне могут отвести годы. Это нереально - сотни обложек для книги, а конца эпопеи так и не видать!
Так вот, встряхнула я старые связи в издательствах, и обнаружила, что все траблы с изданием, что у меня были до этого - то были цветочки.

Книги мои нравятся всем издателям, но издавать они их не могут. Книгоиздательский сегмент сейчас имеет крайне большие проблемы, - так мне пояснили знакомые редактора.

Тем не менее я, решив, что, возможно, мне просто не хватает своих связей, поговорила насчет литагентской поддержки с одной крайне влиятельной дамой. Она согласилась со мной работать, исключительно потому что ей самой нравятся мои книги, но предупредила, что в ближайшие полгода все будет очень сложно. На днях встречалась с издателями из АСТ, но что-то пока молчит, скорее всего новости неутешительны.

Кризис больно ударил по издательствам, это надо просто понять и принять. Я лично для себя выводы сделала и эту стену пробивать пока не буду.
Я воспринимаю эту ситуацию не как тупик, а как благословенное время на пересмысление своего творчества и создание новых книг. Сейчас пишу трилогию "Дневники Мечты", и когда ситуация стабилизируется, я легко их опубликую. Потому что автор с несколькими книгами - это же просто мечта издателя :)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Ищу литагента!

Сообщение просто мария Сентябрь 16th, 2009, 3:05 pm

Venetzia! все то, о чем Вы пишете, я понимаю. И про сложности теперешние, увы, знаю (у меня у самой, похоже, срывается договор, в котором я была уверена). :(
Но если я уже сейчас, без спешки и нервов, агента себе поищу - я же ничего не теряю (и при этом чего в жизни не бывает - а вдруг что-то да получится?!).
Тем более, если рассуждать по принципу "Готовь сани летом..." :)
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Ищу литагента!

Сообщение Venetzia! Сентябрь 16th, 2009, 3:31 pm

Да тоже верно... Однако я до этой дамы связывалась с двумя профессиональными литагентами, которые ответили в очень печальном духе - мол, что же вы год назад к нам не обратились... Тогда бы - взяли. А сейчас мы вообще авторов не берем.
Но в любом случае желаю удачи...
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Ищу литагента!

Сообщение Myshunya Октябрь 25th, 2009, 5:24 pm

Эх...печально. А я то думаю, что это так вежливо посылают отовсюду. И что делать? Копить книжный багаж, чтобы лет через десять осчастливить какого-нибудь воспрявшего духом издателя серией из 40 книг?
Myshunya
 

Re: Ищу литагента!

Сообщение J.Gerion Ноябрь 3rd, 2009, 6:41 pm

Люди добрые, ведь 21век на дворе. Существует формат FB2 защищающий текст от копирования. Насколько защищает не знаю. Во всяком случае многие электронные библиотеки перешли на этот формат. Вопрос в том, как получить ISDN (электронный номер книги) хотя встречал несколько официальных предложений в инете.Тексты многих известных авторов в электронном виде в книжных интернет-магазинах продаются.
Почему бы не создать на сайте редколлегию из филологов, отбирающих тексты для книг?
Занимающихся корректурой и т.д. Все ведь не бесплатно, а за часть денег, от продажи книг в сайтовском книжном интернет-магазине.
Создать электронное издательство. Другое дело, что писать тексты для интернет-издательств придется гораздо интереснее. Конкуренция ведь огромная, но и читательская аудитория ей под стать :D А что Каролина, с Вашей неиссякаемой энергией... взялись бы за проэкт?

P.S. Шутки-шутками, но вчера я взглянул на свой текст, выложенный на одном из сайтов
два месяца назад и увидел,что количество прочтений превысило 8000 и задумался какое количество людей захотело бы его купить в электронном виде...
А читают люди даже с экранов мобильных телефонов в транспорте :D
J.Gerion
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Июнь 3rd, 2008, 12:00 am

Re: Ищу литагента!

Сообщение Исолемент Ноябрь 3rd, 2009, 7:52 pm

J.Gerion писал(а):какое количество людей захотело бы его купить в электронном виде...

да никто не хочет ни за что платить. Одно дело - когда можно бесплатно открыть и заглянуть (тут опять не факт, что человек целиком прочитал, может, просто заглянул, а прочтение зарегистрировано). А денег платить не хочет никто, тем более, что есть возможности скачать бесплатно.
П. С. Только давайте здесь не будем продолжать этот разговор. Если хотите - откройте новую тему
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Ищу литагента!

Сообщение Sulako Декабрь 4th, 2009, 3:17 pm

Просто Мария, на мой непрофессиональный взгляд литагент в отечественном книжном бизнесе персонаж чуждый. Его необходимость по идее обусловлена двумя вещами – востребованностью автора на рынке и принятия интеллектуальной собственности как мало-мальски значимый фактор. На сегодня книг переизбыток, с интел.собсвенностью…слов нормальных не хватает. Да что там авторы – редакторы в напряжённом состоянии от планов руководства по оптимизации затрат на персонал.
Сейчас лучше вспомнить когда у знакомого редактора день рожденья и уж точно поздравить его с новым годом.
ЗЫ хотя Королина права время терять то же не стоит. От хорошего проекта никто не откажется.
Sulako
 


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron