Художественное оформление

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Художественное оформление

Сообщение 85-ый Май 20th, 2004, 8:18 am

Как в издательстве относятся к авторам, которые сами, своими силами придумывают и рисуют иллюстрации к своему произведению :?: Я, например, как не говорят, неплохо рисую.
85-ый
 

Сообщение марьяна Май 20th, 2004, 10:16 am

Я слыхала, что издательство само обложку изобретает, а на первой книге вообще вряд ли спросит, что ты хочешь видеть на обложке.
Может в твоем случае будет по другому, но я сомневаюсь.
марьяна
 

Re: Художественное оформление

Сообщение Виктория Барышева Май 24th, 2004, 5:09 pm

85-ый писал(а):Как в издательстве относятся к авторам, которые сами, своими силами придумывают и рисуют иллюстрации к своему произведению :?: Я, например, как не говорят, неплохо рисую.
я тоже пока над книгой работаю......так что жалко будет если они даже не спрашивают что сами авторы хотят видеть на обложке! :(
Виктория Барышева
 

Сообщение kAtenaZZZ Май 25th, 2004, 11:36 am

Жаль, очень жаль!!! :cry: А у меня уже был свой вариант обложки, задумка, как мне кажется, была неплохая. Как думаете, есть возможность попросить хотя бы рассмотреть свою идею? :idea:
В моей голове созрел неплохой(???????)))))))))) пиар ход для себя
kAtenaZZZ
 

Сообщение Venetzia! Май 25th, 2004, 5:18 pm

Народ!
Дело в том что у издательства все тексты распределяются по сериям. И у каждой сериии меется свое, легко узнаваемое оформление. Это опять же делается из сооображения увеличения продаж. То есть - Васю Пупкина вряд ли бы заметили, издайся он просто так - кто знает, кто такой Пупкин? У него вышла всего - то одна книга и народ его просто не знает. Однако издай его книгу под легкоузнаваемой обложкой какой - нибудь популярной раскрученной серии - и продажи тут же многократно увеличатся.
В издательстве же тоже не дураки сидят, ребята.
И все нацелено на получение прибыли - я это уже не раз говорила, и снова акцентирую на этом ваше внимание. Так что ничего плохого в том, что обложки вашим книгам сделают все же в издательстве.
Вот когда станете знаменитыми, и ваши книги будут покупать из-за имени - тогда можно будет и обговорить с редакторами свою обложку
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение 85ый Июнь 3rd, 2004, 11:08 am

я вообще-то имел ввиду иллюстрации разбавляющие серую массу текста :!: :!: :!:
85ый
 

Сообщение Влад Июнь 21st, 2004, 4:02 pm

Я тут тоже в процессе написания своего "Девятого Измерения" такую обложку придумал... была бы такой выделяющейся, заметной и конечно же классной :)
Влад
 

Сообщение serkorkin Август 30th, 2004, 2:01 pm

Дорогая Венеция!

Как Вы думаете, насколько целесообразно "разбавлять серую массу текста" в художественном нефантастичском недетективном романе о современной жизни?
Т.е. Есть профессиональный художник, который может нарисовать для меня иллюстрации, но не отвык ли читатель от созерцания иллюстраций в нефантазийных (и проч.) книгах?

Заранее спасибо за ответ. Сергей.
serkorkin
 


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4