Какие хэлпы нужны?

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Какие хэлпы нужны?

Сообщение Venetzia! Август 15th, 2008, 5:48 pm

Народ, какие хелпы по книжноиздательскому делу нужны?

Готова написать.

Вернее - должна написать. Менагер заполняет контент моего сайта, в котором есть раздел АВТОРАМ, и требует с меня материалы.

Разумеется, я напишу - сообразуясь со своим видением. Но, возможно, кому-то надо что-то конкретное?

Пока отправила менагеру переработанные хэлпы:
- Как правильно написать первое письмо в издательство
- "Меня не издают!" . Инструкция по выживанию.
- FAQ для начинающих авторов (полностью переработанная Инфа для начинающих авторов, где я собрала большиснтво часто задаваемых вопросов).

Есть возможность написать материалы с привлечением издательских сотрудников, впрочем, я и сама свободно ориентируюсь в профессии.

Итак, народ, - о чем надо написать?

Принимаю заказы.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Изверг Август 16th, 2008, 2:50 pm

Caroline V. Clinton,
Народ, какие хелпы по книжноиздательскому делу нужны?


Все!

Пока отправила менагеру переработанные хэлпы:
- Как правильно написать первое письмо в издательство
- "Меня не издают!" . Инструкция по выживанию.
- FAQ для начинающих авторов (полностью переработанная Инфа для начинающих авторов, где я собрала большиснтво часто задаваемых вопросов).


А где это все? "В вопросах" искать? Или ссылочку на сайт, плизззззз...
Ничто не ново под луной......
Изверг
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2007, 8:54 pm

Сообщение Venetzia! Август 16th, 2008, 3:16 pm

Изверг, контент сайта закончат только через неделю - полторы, там много всего, ссылку дам.

Цитата:

Народ, какие хелпы по книжноиздательскому делу нужны?



Все!

Как говорил мой пастор Тим, "молитва обо всех - это молитва ни о ком конкретно" =)

желательна конкретика
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Изверг Август 16th, 2008, 6:00 pm

Caroline V. Clinton,
контент сайта закончат только через неделю - полторы, там много всего, ссылку дам.

Ждем-с....

.
желательна конкретика

Крнкретно: Как заставить издательство издать мою нетленку?(шутка, не обижайтесь, но меня действительно интересует все! Тем более, Ваш опыт!)
(Вот подлиза, а?)
Ничто не ново под луной......
Изверг
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2007, 8:54 pm

Сообщение Аннушка Август 17th, 2008, 2:33 pm

Caroline V. Clinton,
Напишите про литературные штампы! Эта тема много раз обсуждалась на форуме, но чаще всего речь шла о штампах стилистических. Предлагаю все это систематизировать и развить тему, штампы поделить на 2 группы - стилистические штампы и сюжетные штампы. Вторая группа представляет больше интереса, чем первая, так как штампы кочуют из романа в роман, книги стало невозможно читать из-за того, что уже через 10 страниц знаешь, что будет происходить дальше и чем все закончиться. Можно ли вообще избавиться от штампов? Или задача писателя будет состоять главным образом в том, чтобы эти штампы преподать читателю в неком оригинальном виде?.
Аннушка
 

Сообщение Toraton Август 17th, 2008, 3:45 pm

Caroline V. Clinton
Пожалуй, тоже предложу. Хелп по диалогам и во многом части, касающейся атрибуции. Постоянно "сказал", "сказал" - не спасение, но и добавление тучи наречий выходом не кажется.
"Все, что тебя не убивает - делает тебя сильнее" (Фридрих Ницше)
http://zhurnal.lib.ru/editors/p/pomelow_a_a/ - я на СИ
Toraton
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Август 23rd, 2007, 9:16 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Venetzia! Август 17th, 2008, 4:41 pm

Лююююди....
Такие хэлпы я писать не возьмусь=)

Прежде всего - русский долгое время был для меня вторым, неосновным языком, на котором мы говорили только в семье. Я не учила его в школе, и до сих пор чувствуются стилистические ляпы. Вы все явно больше меня знаете о русском языке. Я слово "Цифра" стала писать только год назад через "и", а не через "ы" (кто-то добрый ткнул носом :)), так что не потяну я на учителя русского языка :)

Второе. У каждого автора свой подход к стилистике. Допустим, одно время мы яростно обсуждали тут метод Никитина, который заключается в практически полном отказе от притяжательных местоимений. Мне лично кажется, что это способ обеднения текста, но других устраивает.

Понимаете, я могу поделиться только своим опытом. Но - это мой путь. И как показывает опыт, взаимоотнешения с языком у каждого автора свои. Чужой опыт тут вряд ли пригодится.

Посему я беру на себя смелость только показать пути решения сложных ситуаций во взаимоотношениях с издательством. Издательская кухня - это то, что я понимаю на 200% и готова поделиться любыми знаниями=)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Gnom Август 19th, 2008, 4:54 pm

Caroline V. Clinton, я не знаю, в тему или нет, но, думаю, многим интересно было бы как самому продвигать уже изданную книгу...
Мечтай, о чем хочешь. Иди, куда хочешь. Будь тем, кем хочешь. Потому что у тебя есть только одна жизнь и только один шанс сделать то, что ты хочешь.

Если хочешь избежать критики, никому ничего не говори, ничего не делай и постарайся быть никем.
Gnom
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Октябрь 25th, 2007, 8:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron