Ослиная шкура... о качестве книги

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Сообщение Изверг Июнь 27th, 2008, 7:33 pm

Сешат,
Наверное действительно недопонимание возникло из-за разного восприятия слова "ухоженная" по отношению к женщине и литературе. Для мненя действительно ухоженные женщины ассоцируются, как вы выражаетесь, с фифами, и аналогично холеной. Мне к учительницам и врачам больше импонирует определение - аккуратная. У меня мама учительница, теща медсестра. Так вот ухоженными, я их не видел. А вот акуратными! Теща, вообще, медсестра закваски шестидесятых годов. Более тридцати пяти лет проработала операционной сестрой. Ветеран труда. Даже столичные консультанты и прхфесора приезжая на операции требовали её к себе на операции. Так что человека, привыкшего к операционной чистоте и порядку, я все равно не назову ухоженной. Вот акуратности, когда все подобрано, все на своем месте, и елегантности, даже на даче среди грядки клубники, моей теще не занимать. Но это скорее интилегентность, а не ухоженность.
И палисадничек на даче акуратный, и грядочки. Но без фанатизмя. :lol: :lol: :lol:
Ничто не ново под луной......
Изверг
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2007, 8:54 pm

Сообщение просто мария Июнь 27th, 2008, 9:06 pm

Я тоже, как книжонку увижу всю в выбитых золотистых цветочках, с мачами всякими да красотками, поскорее отворачиваюсь.

Между прочим - зря! Частенько, как и в серии АСТ "Русский романс", обложка даже близко не соответствует "внтреннему содержанию". :lol:
Под такие обложки что только не суют - в том числе и неплохие детективы (практически без любовной линии), и иронические детективы - тоже неплохие, и боевики, и мистику - один раз видела даже "вампирский" детектив....
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Solnechnaja Июнь 27th, 2008, 10:16 pm

Между прочим - зря! Частенько, как и в серии АСТ "Русский романс", обложка даже близко не соответствует "внтреннему содержанию".
Под такие обложки что только не суют - в том числе и неплохие детективы (практически без любовной линии), и иронические детективы - тоже неплохие, и боевики, и мистику - один раз видела даже "вампирский" детектив....

Точно, а еще бывают неплохие психологические романы.
Сешат, , энергетику с которой писалась статья читатель пусть даже под сознательно улавливает всегда. Поэтому даже если пишется легкий рассказ, надо влюбиться в его ГГ хотя бы на время.
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение Solnechnaja Июнь 27th, 2008, 10:21 pm

Кстати, моя редактор иногда надо мной сметеся. Так как я пишу часто о полезных продуктах, то буквально влюбляюсь в них и они поселяются на моем столе. Так, например, произошло с чечевицей, перловкой, оливковым маслом, матэ. Вобщем получается не только читателей убеждаю, но и себя заодно.
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Пред.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7