плагиат произведений

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

плагиат произведений

Сообщение Егор Май 11th, 2004, 12:14 pm

Как можно подтвердить свое авторство на произведение? Икак вообще уберечь себя (свое произведение) от плагиата?
Егор
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Май 19th, 2004, 6:18 pm

А зачем? Ведь тот кто крадёт чужую идею, заведомо в худшем положении если не может ничего сам придумать.
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение егор Май 20th, 2004, 8:05 am

Я понимаю, что он не сможет продолжить свою "творческую" деятельность, но всё же не хочется, чтоб ВСЯКИЕ пользовались моим трудом. :evil:
егор
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Май 20th, 2004, 5:02 pm

Ну фиг знает как...Даже если ты и оформишь все права (и издательские тоже :wink: ) на себя, то и в этом случае кому-то не обязательно будет плагиатить простым copy/paste, достаточно будет украсть идею или сюжет. И доказать ты ничего не сможешь..."Вопрос завис на уровне морали."(с)Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Venetzia! Май 20th, 2004, 8:15 pm

Все боящимся за свои произведения я отвечу одно. Издательский бизнес - это такой же бизнес как и другой. Он нацелен на выгоду, и репутация тут не пустой звук. украденная рукопись не приносит выгоды и не приносит никакой выгоды. У нас не запад, и одна - единственная книга тут не станет бестселлером, чтобы доход от нее с лихвой покрыл судебный процесс. В россии ситуация такова - тут очень ценятся серийные авторы. в"однокнижниках" издательство особой заинтересованности не имеет. Из этого вытекает - издательсву гораздо выгоднее взять именно автора книги, чтобы он принес им и вторую, и третью, и двадцатую книгу.
Такие аргументы вас устроят?
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Наташа Май 26th, 2004, 5:28 pm

Ну не скажи! :)
Десять старушек - рупь. Десять молодых авторов - серия... :) :) :)
Наташа
 

Сообщение kAtenaZZZ Май 26th, 2004, 6:54 pm

А мне так кажется, что можно взять книгу нового автора, поменять там пару имен-фамилий, что-то выкинуть, что-то добавить, переработать чуток.....
.....и издать под именем известного раскрученного. Так случиться не может???? (особенно в серии иронический детектив) Все же более или менее однопланого. Другой разговор, что, может, издательству это не выгодно!? Хотя смотря с какой стороны посмотреть!
По поводу одноплановости. Я, написав свою первую в период лето-осень 2001, сейчас уже натыкалась на 3-4 приблизительно похожих сюжетика. Нет, нет и нет!!!! Никакого плагиата, все это одноплановость. Детектив есть детектив. Возможно я ошибаюсь, но.... Но тогда тогда понастоящему одаренных (а главное индивидуальных) писателей единицы (штук 5, а то и 3), все остальные пишут под одну гребенку. Это нисколько не унижает их достоинства (пишут хорошо, интересно) просто это законы жанра
kAtenaZZZ
 

Сообщение Venetzia! Май 26th, 2004, 11:15 pm

Хм.... Но ведь ничто не ново под луной... Все сюжеты, что мы описываем - были до нас сотни раз - и будут.
И не в сюжете соль - рассказать забойную историю может каждый. Наша задача - так написать, чтобы люди не могли оторваться от книги до самого конца.

А что касается издания несколько измененной книги под чужим авторством - ребята, не смешите меня. Если это ОЧ талантливый текст - так издательству выгоднее заключить контракт с автором, чтобы он и следующие ОЧ талантливые тексты нес к ним, а не к конкурентам. А если средненько - так какой смысл красть такую книжку, на которой и не заработать, и репутацию издательству если что вовек не отмыть. Овчинка выделки не стоит!
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение kAtenaZZZ Май 27th, 2004, 11:49 am

Может быть, может быть!!! Но последние произведения некого раскрученного, суперчитаемого, суперпокупаемого автора все скушнее и скушнее с каждым разом, все неинтересней, ошибок (не грамматических) миллион... А покупают!!! И еще как. Сама зарекалась не брать, а все равно беру!!!!!
kAtenaZZZ
 


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron