Небольшие рассказы

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Небольшие рассказы

Сообщение Legenda Январь 14th, 2005, 2:29 pm

Всем доброего времени суток :)
Принимайте новичков :roll:

И сразу хочу спросить совет.
Так сложилось, что я больше пише небольшие рассказы. Реально ли их где-то опубликовать? Потому что как я поняла в основном спросом требуются "толстые" книжки. У меня есть конечно пара задумок для таких книжек, но пока только в планах .. опыта еще не хвататет :(
Legenda
 

Сообщение Мухадбай Январь 14th, 2005, 3:08 pm

Вообще, издатели не очень охотно берут сборники рассказов. Конечно, если вы писатель с именем, охотно издадут и рассказы, и новеллы, и байки и даже кулинарную книгу. Но у начинающего - шансов не очень много. Но, конечно, это зависит еще и от качества рассказов. Выложите один-два здесь, в "Пробе пера", чтобы иметь возможность оценить.
Мухадбай
 

Сообщение Kloun Январь 15th, 2005, 6:24 am

Если это новеллы и рассказы о любви с интересным, не предсказуемым окончаеием, то их можно переработать в сценарии для сериала. Выложите в "Пробе пера", как вам уже посоветовали.
Одна серия - формата 52 минуты, стоит от двух до четырёх тысяч долларов.
Kloun
 

Re: Небольшие рассказы

Сообщение Алисия Январь 16th, 2005, 10:29 am

Legenda писал(а):Так сложилось, что я больше пише небольшие рассказы. Реально ли их где-то опубликовать? (


Вы забыли указать жанр :)
Если фантастика - как раз небольшие рассказы новичку более реально опубликовать, чем книгу. Вполне реально, я бы сказала. Потребность в них сейчас достаточно большая.
Алисия
 

Сообщение Legenda Январь 16th, 2005, 11:08 pm

Спасибо за советы :)
Так и сделаю. Выложу что-нибудь и буду ждать критику :))
Legenda
 

Не большие рассказы

Сообщение Kloun Январь 17th, 2005, 8:47 am

Здравствуй, Легенда! Я написал тебе в Пробу пера. Наверное автомат барахлит, не фиксирует моё сообщение.
Kloun
 

Сообщение Legenda Январь 17th, 2005, 11:28 am

Я уже почитала :) Спасибо.
А вот не подскажите тогда, если уж идти по пути "для кино" (или сериалов), то куда тогда надо пробовать отправлять свое творчество?
Legenda
 

Hебольшие рассказы

Сообщение Kloun Январь 17th, 2005, 3:09 pm

… Но старушка Проза презрительно посматривает через плечо на младенца сценарий, будучи уверена, что он – это всего лишь небрежно записанная повесть, что он – её бастард, выражаясь по-английски. Наивная моя! Сценарий тебе даже не родственник. Поэзия и музыка – вот кровная родня этого мальчонки.
Уважаемая Легенда!
Отправляй в «Эксмо»! Это для тебя будет кротчайший путь. Напиши интересную повесть, её напечатают, и в один прекрасный день тебе позвонит продюсер и попросит, за приличные деньги, продать ему авторские права. Пример тому – Донцова, Маринина, Устинова и т. д. Уверен, у тебя получится. Удачи!
Kloun
 


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1