Мужчины, требуется помощь

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Мужчины, требуется помощь

Сообщение Solnechnaja Март 5th, 2008, 7:43 pm

Пишу роман для девушек подростков (возраст 12-15 лет). По задумке, оформлен в виде чередующихся рассказов юноши и девушки от первого лица. Но, поскольку психология парней подросткового периода для меня во многом остается загадкой, обращаюсь к вам за помощью.
Вообщем представьте на минутку, что вы вернулись в свой школьный возраст и ответьте на следующие вопросы.
1. Вы были влюблены в этом возрасте.
2. Как выражали понравившейся девушке свои чувства (даже если это были удары книжкой по макушке, все равно пишите)
3. Если бы девушка, которая вам нравиться сама первая проявила инициативу (то есть ясно дала понять что вы ей нравитесь), стали бы с ней встречаться?
4. Стали бы скрывать свои отношения от одноклассников?
5. Любимая девушка приглашает вас танцевать на школьной дискотеке, согласитесь? А сами пригласите на виду у всех?
6. Были ли у вас в классе парочки, которые встречались.
7. Вы говорили о своих чувствах с близким другом или нет?
8. Писали ли Вы стихи?
9. Вели ли дневник?
10. Если, вас из-за девушки изобьют более крутые ребята, стали бы продолжать с ней отношения?
Заранее спасибо за любую информацию.
Можете сбрасывать ответы в личку.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение Vlad Март 6th, 2008, 11:36 am

Давайте сначала уточним - сколько лет герою? 12 и 15 две большие разницы. Даже 22 и 25 и то различия в глаза бросаются.
Опять же: все слишком индивидуально. В теме "инь-янь соавторство" много было сказано по схожему поводу.
Пока, если вам это хоть чем-то поможет:
вопросы 1-3 да; 4 - фиг его знает и от девушки зависит и от одноклассников; 5-7 - да; 8 - я бы это стихами не называл; 9 - нет, никогда; 10 - да, но нашел бы способ отомстить.
Vlad
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Июнь 26th, 2007, 2:11 pm

Сообщение Рат Март 6th, 2008, 12:23 pm

Ответы на эти вопросы зависят от самой истории и от характера героев
Рат
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Август 4th, 2005, 10:51 am

Сообщение Рокотова Март 6th, 2008, 1:23 pm

Я не мужчина, но у меня сын 12 лет. Он сейчас по уши именно в том, о чем вы спрашиваете. Учтите, что сейчас все совсем не так, как было 5-10 лет назад, это я помню по своим ученикам такого же возраста.
Итак.
1. Лет с 11 мальчишки начинают влюбляться. Сначала на уровне нравится-не нравится, потом все глубже. Но предмет может меняться достаточно часто. У моего сына за последние полгода четвертая подружка.
2. Чувства выражают в первую очередь эсэмэсками. Весь вечер переписываются. Я утром читаю. "Я тебе нравлюсь?" "А на сколько процентов я тебе нравлюсь больше Никиты, Пети, Васи?.." "Я видел тебя на дискотеке, ты мне симпотишна." "Давай встретимся у раздевалки после пятого урока"... Кроме этого понравившихся девчонок бомбят снежками, подстригают прямо на уроке ножницами волосы, не сильно, приглашают гулять компанией 3 девочки, 3 мальчика, угощают всякими вкусностями и даже приглашают в пицерию и в боулинг, чаще не наедине, а опять же кучкой.
3. Девушки теперь в 99% случаев инициативу проявляют сами. Мальчишки валяются на диване и ждут, когда им напишут смс, позвонят, придут под окно. Мой сын носит подарки от девчонок, какие-то ручки, ластики, апельсинки... Встречаться мальчишки начинают с той, которая побеждает в борьбе за него и оказывается самой настойчивой.
4. Отношения от одноклассников никто не скрывает. Делятся на пары, ухлестывают друг за другом практически коллективно. Все все знают, конечно, по секрету.
5. Если девочка приглашет танцевать, идут, танцуют. Но сами всю дискотеку будут стоять и подпирать стену с отрешенным видом. У них считатся круто относиться к девочкам чуть-чуть свысока.
6. В классе на пары разбиты почти все. Из них встречаются 7-8 пар, обычно по 2-3 пары за раз.
7. С друзьями говорят, но не совсем о чувствах, скорее о самом процессе ухаживания. Мой сын делится со мной. Я его очень внимателльно выслушиваю и даже даю советы. Это я делаю для того, чтоб не дай Бог не стать бабушкой раньше времени. У его нынешней пассии папа - директор банка, а мама - прокурор.
8. Стихи пишет. Но не о любви, а "по приколу".
9. Дневник не ведет. Никто из друзей тоже не ведет. Им и уроки-то писать лень.
10. Из-за девушек теперь не дерутся.

Но, важно и то, о чем говорит Vlad, даже 12 и 13 лет - большая разница. Если назовете другой возраст, расскажу и о нем.
Будте осторожны с мечтами, они могут сбыться. Хамата Йоши
Аватара пользователя
Рокотова
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Май 11th, 2006, 10:22 am

Сообщение almad Март 6th, 2008, 11:29 pm

Я учитель, у меня подобного материала немало. Мальчишки реально начинают понимать, для чего нужны девочки в середине 9 - начале 10 класса. До этого всё фигня на уровне "подраться из-за девчонки" или "принести портфель" Так как физиологический механизимь до 9 класса исчо не работает как надо. И размер постыдный 8) Хотя, попробовать могут, благо в информации сейчас ограничений нету. В основном - минет. Но только попробовать. И только из чисто спортивного интереса. Кончается обычно плохо. Из-за недоразвитости соответствующих органов, нечистоплотности и неумения - натирают что не попадя, и кустарным способом лечатся. Однако ничего серьёзного (в смысле последствий) не замечал. :shock:
Современные мальчишки из-за девочек не дерутся. Предпочитают договариваться. Наоборот чаще. Причем девчоначьи драки гораздо более жестокие. Могут и изуродовать.
Парни обычно всеядны, то есть идут с той, которая поближе подобралась, если не откровенная уродка, конечно.
Стихов не пишут, комплексуют. На сцену тоже не вытащишь. Дневников нет ни у кого! Это - чисто девчоначий прикол.
Если девчонка бросает - долго не плачут. То есть вообще не плачут. Садятся за компьютер и режутся в какой-нибудь Страйк. Пока новая девица не подвалит.

Но бывает и настоящее чувство. Редко. В школе обычно такая одна пара на 5-6 лет выпуска. Обычно бывает, когда в семьях непорядок. Например, у меня в классе девушка, у которой отчим регулярно избивает мать. Так она сбежала из дома к парню. Сейчас така-а-ая любовь.... :oops: Головы у обоих снесло натурально. В таких случаях на парня никто из девчонок больше претендовать не станет.
С вопросом "про это" могут и к учителю подвалить, если чувствуют, что не продаст. К родителям обычно не идут.
Русский мужик халявой крепок!
Аватара пользователя
almad
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сентябрь 15th, 2007, 12:02 am

Сообщение Solnechnaja Март 7th, 2008, 1:39 am

Рокотова, спасибо за взгляд мамы.
У меня вот сын пока до этого возраста не дорос. Только в этом году пойдет в школу.
Хотя девочки по- моему и в детском саду стали активными. Подарки дарят, это да! Постоянно что-то приносит. Вот как меняется мир. Надо нам мамам что-то делать, чтобы выработать в мальчиках активную позицию.
Я пишу на разный возраст, Больше нравиться 15-16 лет. Но там ситуация иная, вполне для меня ясная.
А этот роман на 13-14 лет. Как я поняла, издательства больше интересует этот возраст, связано, наверное, с читательским спросом.
Вы очень интересно описали отношения в классе у вашего сына. Хотя все это конечно еще не любовь, а скорее своеобразная игра что-ли тренировка отношений. У нас в классе тоже было нечто подобное. Но к 14 годам ситуация сильно изменилась. Причем как раз всего за один год. Читала свой дневник той поры и заметила очень резкую разницу. В начале года парни ведут себя одним образом ( по детски грубо говоря), а к концу учебного года совсем по другому. Вот я и думаю, кто за это время изменился больше парни или девчонки?
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение Solnechnaja Март 7th, 2008, 1:53 am

almad, спасибо за ответ!
По физиологический аспект это вы верно заметили. Я считаю, что определенное внимание в книгах на это надо обращать. Меньше глупых писем писали бы подростки в газету. Но современная позиция издательств, все это игнорирует. Вот и получается, что пишем, будто в 9-10 классе мальчиков и девочек интересуют исключительно поцелуи.
Кстати, по поводу дневников, у меня это вопрос возник не на пустом месте. Я тоже считала, что это исключительно девчачья заморочка. Пока однажды под своей кроватью не обнаружила дневник парня. У меня есть брат младший, к нему друзья толпами ходили, играли в компьютерные игрушки. Сумки свои естественно как зря кидали, видимо он и выпал. Автора я его потом вычислила, но отдавать дневник не стала, побоялась смутить. Парень с виду обычный очень компанейский, а почитала дневник (любопытно же), так оказалось что все это лишь маска для окружающих, чтобы не выделяться из толпы.
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение Vlad Март 7th, 2008, 11:06 am

Лет с 11 мальчишки начинают влюбляться.


Я учитель, у меня подобного материала немало. Мальчишки реально начинают понимать, для чего нужны девочки в середине 9 - начале 10 класса. До этого всё фигня на уровне "подраться из-за девчонки" или "принести портфель"


Похоже, что родители и учителя более всех заблуждаются в детях. Не давайте эти тексты им самим - засмеют. Влюбляться начинают уже в детском саду. И физиолигический (не буду уж говорить сексуальный) интерес в этих влюбленностях присутствует. Более того он определяющий. И проявляется не только в том, чтобы "попробовать", как пишет almad. Более существенным является само влечение, осознание этого влечения. Порой комическое по форме, но иной раз доходящее до драм.
Vlad
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Июнь 26th, 2007, 2:11 pm

Сообщение Solnechnaja Март 7th, 2008, 12:21 pm

Vlad, прочла ваши замечание. Только сообщение вам в личку что-то не отсылается, наверное, у вас ящик переполнен. А насчет детской сексуальности это все - таки перебор. Он есть естественно и в детском саду, но на уровне она девочка, я мальчик. Как там все у них устроено? Поэтому не является определяющей для отношений. А вот в подростковом возрасте становиться важной составляющей жизни.
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение Vlad Март 7th, 2008, 12:39 pm

А насчет детской сексуальности это все - таки перебор.

Я вроде не об этом говорил:
Более существенным является само влечение, осознание этого влечения.
Vlad
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Июнь 26th, 2007, 2:11 pm

Сообщение almad Март 8th, 2008, 1:51 pm

Похоже, что родители и учителя более всех заблуждаются в детях.


Кто не в курсе, детская сексуальность определяется гормонами вилочковой железы, а не половыми гормонами. В период созревания - двойной гормональный фон, гиперсексуальность. Вопреки расхожему мнению, именно в этом возрасте наибольшее развитие получает мозг человека. Ребёнок начинает "схватывать на лету", выполнять домашнее задание за 30 минут. Его "пропирает на почитать".

Именно в этом состоянии делаются практически все великие открытия, изменяющие мировоззрение человечества. Например, Лобачевский и Эйнштейн свой вклад сделали в этом возрасте. Примерно к 20 - 21 году вилочковая железа разрушается и разносится кровью по организму. Всё. Человек стал взрослым. И мозг его уже не способен на открытия, противоречащие его мировосприятию. Он может творить, но творить что-то, укладывающееся в его понятие "правильности". Например, Лоренц вывел основные уравнения Теории относительности и сам же написал на полях:"Бред". Гаусс вывел основные принципы геометрии Лобачевского и всю жизнь боялся их публиковать, считая, что прослывёт сумасшедшим.

Двойной гормональный фон - всего лишь побочный эффект. Маленькая девчонка крутится перед зеркалом как в детском саду, так и в 10 классе. И причина одна: гормоны вилочковой железы. Она хочет нравиться. Вот только в детском саду она ещё не понимает, зачем она должна кому-то нравиться.
Русский мужик халявой крепок!
Аватара пользователя
almad
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сентябрь 15th, 2007, 12:02 am

Сообщение Takovsky Март 8th, 2008, 1:55 pm

Не советую писать о том, чего вы не знаете или знаете плохо. Возьмитесь за что-нибудь другое. Получится лажа. :D
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нуждам разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.
Аватара пользователя
Takovsky
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Май 12th, 2006, 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Белов Александр Март 8th, 2008, 3:01 pm

Хотел в личку ответить, но лучше здесь :)
1. Влюблялся и даже раньше, но первая серьезная любовь была именно в 15 лет.
2. До 12 лет это были именно удары книжкой и дерганье за косы. Позже уже показное высмеивание объекта обожания (как не пародоксально) для того что бы никто не о чем не догадался :) В 15 лет написал для "любимой" поэму (в стихах естественно).
3. Не стал бы. У меня другие принципы.
4. А как же??? В том возрасте (15 лет) обязательно скрывал бы!
5. Соглашусь. Приглашу, хотя и буду долго к этому готовиться. Первый танец с девушкой помню очень хорошо, руки вспотели так, что ее платье можно было выжимать в том месте где я ее касался :)
6. Одна была. Все над ними смеялись (дети :) )
7. Говорил с сетрой, так как она была подругой той девушки, в которую я серьезно влюбился в 15 лет.
8. Уже говорил об этом. Стихов написана целая тетрадь (48 листов) и одна большая поэма.
9. ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10. Я мечтал пострадать за свою любовь, но мне не повезло :)
Вы обо мне еще услышите! ;)
Аватара пользователя
Белов Александр
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Апрель 8th, 2006, 4:58 pm
Откуда: Орехово-Зуево, МО
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5/Мистика/ЭКСМО
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Solnechnaja Март 9th, 2008, 4:26 am

almad, спасибо за полезную идею про вилочковую железу, до нее в своих статьях о детском здоровье я пока не добралась. Теперь напишу.
Takovsky, вы ведь прочли начало моего романа на Пробе пера, поэтому уже знаете из моего комментария, что у меня куча братьев. Так, что надеюсь все-таки получиться не «лажа». Кузены не считали нужным щадить в свое время мои нежные девичьи ушки. Из-за этого я часто попадала в двусмысленные ситуации. Например, рассказывает мне приятельница, что ее парень влюблен в нее без памяти. А я точно знаю, что встречаться он с ней он стал на спор или просто ему захотелось, как многим. Приходилось учиться дипломатии на практике. Хорошо, что встречалась настоящая любовь, а то бы я совсем разочаровалась.
Александр Владимирович, большое спасибо за ответ. Создавая этот пост, я надеялась услышать разные мнения и мои ожидания оправдались.
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение Takovsky Март 9th, 2008, 12:10 pm

Solnechnaja, я не запомнил ваш ник и не смог провести параллели между двумя темами. :D Тогда удачи. :D
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нуждам разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.
Аватара пользователя
Takovsky
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Май 12th, 2006, 12:20 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6