Нужна помощь в "ловле блох"

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Нужна помощь в "ловле блох"

Сообщение Алисия Январь 1st, 2005, 8:28 pm

Всем доброго времени суток!
Народ, ОЧЕНЬ требуется немного необычная помощь!!!
Участвую на Самиздате в конкурсе фэнтези-романа. В первом туре еще можно править. Нужна вычитка на предмет технических и социальных ляпов - ну там оружие средневековое (я в нем полный ноль, ориентировалась по одной статье, правильно ли вышло, не знаю), еще там кое к чему придирались, специально не говорю, к чему, т.к. хочу проверить, правильно ли (то есть, совпадет ли мнение у разных людей)
Кому не жалко потратить на это вечер, вот ссылка, там 400 с чем-то килобайт:
http://zhurnal.lib.ru/editors/g/gorelik ... /dp1.shtml
Комментарии, если будут замечания, лучше оставлять там, пускай народ по ним спорит...
Заранее благодарю!
Алисия
 

Сообщение Фрези Январь 2nd, 2005, 5:26 am

Спасибо за ссылку, начало хорошее, читаю!

По одной статье никогда не нужно ориентироваться! В самом точном материале всегда возможны ляпы. Обязательно нужно изучать материал перекрестно, по разным источникам. Не одна статья, а двадцать-тридцать статей, работ и книг будет более подходящее число. Я так работаю, по крайней мере: к одной статье пол-компьютера материала насобираешь.

Только тогда, когда уже кажется, что ничего нового узнать уже неоткуда, тогда надо давать людям на вычитку: и даже тогда они будут ловить блох будь здоров!
Фрези
 

Сообщение Алисия Январь 2nd, 2005, 4:29 pm

Фрези писал(а):По одной статье никогда не нужно ориентироваться! В самом точном материале всегда возможны ляпы. Обязательно нужно изучать материал перекрестно, по разным источникам. Не одна статья, а двадцать-тридцать статей, работ и книг будет более подходящее число.
Только тогда, когда уже кажется, что ничего нового узнать уже неоткуда, тогда надо давать людям на вычитку: и даже тогда они будут ловить блох будь здоров!


Согласна! Но у меня в пору написания большие проблемы были с инетом, а статья вроде как в самом деле из надежного источника. Сейчас-то я помаленьку набираю папку со справочным материалом, на будущее...
Алисия
 


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3