Вопросы к знающим и умным

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Re:

Сообщение ПослеИгр Январь 8th, 2017, 6:33 pm

Venetzia! писал(а):Народ - мне надо консультацию юриста - кто в этом подкован?
Суть в следующем.
Мне нужно смоделировать ситуацию. Человек по определенным причинам расписывается на листе бумаги, после чего преступники на этом листе сверху впечатывают текст дарственной (?) или завещания (?). Вопр знаки - потому как не знаю, не нужны ли тут специальные бланки?
То, что это надо заверять у нотариуса - в книге для преступников не проблема, ессно , всегда можно ввести в действие подкупленного юриста.
Как пореальнее это смоделировать? Кто в курсе?


Дарственная или завещание серьезные документы одной подписи мало. Либо текст документа должен быть обязательно написан от руки хозяина но это только на завещание. Но лет пять уже этот вариант не проходит если нотариус не куплен). Не мене двух копий документов, одна у нотариуса остается всегда, вторая у нового хозяина. Одной подписи точно не хватит минимум четыре будет. Бланки на дарственные, завещания, доверенности везде разные. В целом при грамотном художнике все можно сделать и без хозяина, главное правильная подпись которая подтвердится сканом, хотя их мало сверяют с годами она меняется. Ну и паспортные данные, ксерокопии обязательны. Печать нотариальной конторы с орлом. Где то так максимально близко будет. Но еще зависит от самой собственности, кадастровые бумаги, свидетельства на право собственности, паспорта транспортных средств все это ксерится и прилагается, чем дороже тем больше бумаг и ожиданий.
Жалко бумагу и места тут больше...
ПослеИгр
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Январь 6th, 2017, 10:26 pm
Откуда: Из бесконечности
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Вопросы к знающим и умным

Сообщение Гульназ Ноябрь 17th, 2017, 6:11 pm

Всем привет. У меня есть куча писем (коробка) реальная переписка одной семьи с советских времен до наших дней. мне читать некогда а предложение такое кто не предлагал никогда, в общем для кого-то ужасное. Выкинуть жалко, такой там реальный материал. Кто как думает купит ли какой-либо писатель всю коробку, чтоб на основании этих писем что-то составить для своих произведений?

Вот сейчас пишу и у самой в голове крутится уже история о том как одна девушка продала письма неизвестному писателю и закрутить сюжет. или Купил однажды писатель не известный письма переписки и пошло поехало. )))))
Гульназ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ноябрь 16th, 2017, 8:38 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Вопросы к знающим и умным

Сообщение Белов Александр Ноябрь 18th, 2017, 8:34 pm

Гульназ писал(а):Выкинуть жалко, такой там реальный материал. Кто как думает купит ли какой-либо писатель всю коробку, чтоб на основании этих писем что-то составить для своих произведений?


А за какую цену вы готовы продать эти письма? Мне тема интересна. Но вот насколько корректно читать чужую переписку?
Аватара пользователя
Белов Александр
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Апрель 8th, 2006, 4:58 pm
Откуда: Орехово-Зуево, МО
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5/Мистика/ЭКСМО
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Вопросы к знающим и умным

Сообщение Гульназ Ноябрь 18th, 2017, 9:05 pm

Насколько не знаю. Много книг написано по письмам. (например по письмам какого-либо деятеля).
"Бедные люди", "Записки сумасшедшего" - не думаю что все из головы взято. Гоголь не врач-психиатр, Достоевский конечно мог придумать. но он какой-то серьезный чтоб самому пришло в голову - "а дай-ка я напишу произведение. где типа общаются в письмах 2 человека". Мужчинам это в голову вряд ли придет. А до Достоевского есть произведения написанные в письмах?
Гульназ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ноябрь 16th, 2017, 8:38 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron