Акция!!! Собираем подписи!!!

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сообщение tata Август 15th, 2007, 1:03 pm

Я читаю форум часто, пишу редко.
Вспомнилась мне одна притча в связи с накалом страстей.

Заходит нищий в усадьбу. Барыня дает ему милостыню - вареное яйцо и говорит:
- Ты ж помни мою доброту.
Нищий благодарит и уходит. Возле ворот его догоняет служанка и просит вернуться назад. Нищий возвращается, в надежде, что барыня еще что-то даст. Барыня же снова говорит:
- Ты ж помни мою доброту.
Нищий еще раз благодарит и уходит.
И так раза три. На четвертый раз нищий грохает яйцом об землю и говорит «Обойдусь я и без вашего яйца и без вашей доброты»
tata
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ноябрь 5th, 2005, 10:43 am

Сообщение Natasha Август 15th, 2007, 3:52 pm

Kropa, свой пост я написала после Яна Валетова. Вы правы, он лучше подходит для другой темы. :oops:
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение Инна Балтийская Август 15th, 2007, 4:25 pm

Люди, опомнитесь!

Несмотря на острую нехватку времени, не могу молчать - а то ведь половина Форума разбежится! Дорогие, не уходите! Форуму нужны и его жители, и Президент! Думаю, конфликт с Каролиной разрешить можно не просто, а очень просто: в каждом разделе вывесить главное Правило из 2 пунктов:

П. 1 - Никогда не спорьте с Президентом, Президент всегда прав!

П. 2 - Если Президент не прав, смотри П. 1.


И все! Никто не станет больше нарываться. Посты Каролины будем читать и принимать к сведению, а спорить - между собой!
Инна Балтийская
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Март 20th, 2007, 3:49 pm

Сообщение Ирина Сафина Август 15th, 2007, 5:31 pm

Ну все. Я тоже не могу больше молчать.

Vatrushka, + 100

Во-первых, не нужно путать кислое с соленым. Реорганизация ПП и вопросы по бану - разные вещи, разные темы.
Поговорим о банах.

Разница между квартирой (частной территорией) и общественным местом в том, что:
Дверь в квартиру не держат нараспашку! Попасть внутрь можно только по приглашению хозяина. Кстати, я встречала в сети лит.клуб, стать участником которого можно только отослав заявку (то бишь какой-нибудь рассказ, миниатюру и т.д.).

Если же в помещение входят и выходят все, кто захочет и когда захочет, то это уже - общественное место или заведение, как хотите.
И на такой территории обычно действуют общие для всех законы.
И эти законы есть! В правилах все сказано. И о безграмотности в том числе, и о предупреждениях...
Недостаточно? Можно пойти цивилизованным путем - обновить правила и строго их придерживаться. Всем.

Можно сколько угодно говорить, что государство - это я, но в любом государстве помимо "я" есть еще: он, она, они... И если это не учитывать, последствия всегда одинаковые - недовольство и возмущение. Именно поэтому в государстве есть законы, нормативно-правовые акты, регулирующие общественные отношения.

И еще... порядок достигается не усилением санкций, а неотвратимостью наказания. При этом наказание должно быть, прежде всего, справедливыми. И это не пустые слова. Принцип справедливости заложен даже в том же УК РФ ст.6

Я на форуме не очень давно, но влюбилась в него всей душой. Оттого мне и так горько видеть, как все здесь затрещало по швам. Думаете, нет? Ошибаетесь.
Тереятся доверие, уважение. Пустое место тут же занимает страх. Лучше несколько раз оглянуться, сказать то, что на самом деле не думаешь, зато "не попасть под раздачу". А ведь творческие беседы зачастую интересны именно спорами! В спорах переходят на личности? Чтобы этого не было необходимо уважать друг друга.
А для взаимного уважения нужно лишь всем соблюдать правила, как законы. При назначении наказания, как сказала Vatrushka, ссылаться на пункты этих самых правил.

Вот и все.
Ничего личного. Я хотела, как лучше, а там видно будет...
"Она начала понимать, что отсутствующие всегда правы..." Ф.Мориак
Аватара пользователя
Ирина Сафина
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Февраль 11th, 2007, 3:05 pm

Сообщение Амрит Август 15th, 2007, 5:36 pm

Подписываюсь под каждым словом Ватрушки.
После того, как я поистерила вчера, я поняла, что пламя сильно раздуто и конфликт здорово преувеличен.
Вчера я хотела сама себя забанить, перед этим высказать свое фи по поводу некоторых решений президента, из-за которых многие из пользователей - вы себя узнаете, да - обвинили меня в лицемерии и лжи. А потом, когда я пересказывала все это постороннему человеку, я вдруг поняла, что грязь, которая летит в меня - всего лишь ошметки грязи, которая летит в Каролину. Я не выдержала, сломалась и распсиховалась - а мне всегда было по фигу на все интернетовское - что же говорить о президенте?
Еще раз предлагаю всем не выносить решений в это время, не раздувать летающие искорки до опасного пламени, не рвать отношений.
Потерпите, когда утихнут страсти. Никакой прогресс даром не дается.
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Руслан Август 15th, 2007, 5:37 pm

Любят у нас раздуть мировой пожар из ничего.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Kropa Август 15th, 2007, 6:08 pm

Руслан писал(а):Любят у нас раздуть мировой пожар из ничего.

- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?
Шариков пожал плечами.
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...
Ворчал, ворчу, ворчать буду.
Аватара пользователя
Kropa
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Август 29th, 2006, 9:47 pm

Сообщение Руслан Август 15th, 2007, 6:11 pm

Взволнован. Осознал. Пойду читать "Собачье сердце"
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Чепурина Август 15th, 2007, 7:56 pm

Есть два альтернативных клуба, которые образовались из тех, кого я когда-то массово забанила

А можно ссылки? Очень любопытно...
Аватара пользователя
Чепурина
Автор Экслибриса - 10 книг
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Июль 26th, 2004, 8:31 pm
Откуда: Мухбойск-на-Куличках

Сообщение Липа Август 16th, 2007, 12:38 pm

Алейда, :mrgreen:
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Чепурина Август 16th, 2007, 6:20 pm

А чё?
Ну правда любопытно...
Аватара пользователя
Чепурина
Автор Экслибриса - 10 книг
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Июль 26th, 2004, 8:31 pm
Откуда: Мухбойск-на-Куличках

Сообщение Джули Август 17th, 2007, 12:27 pm

Кажется. я уже писала об этом, но решила отметиться еще раз.
Я ЗА разделение пробы, по-моему получается просто отлично.
Хотя насчет себя я уверена, что окажусь в начальном классе и не уверена, что смогу пройти хотя бы в продвинутый.
Но это мои личные проблемы и эмоции.
Захочу - сделаю, не смогу - значит мало работаю. Значит, не очень надо.
Остальное - амбиции. И это проблема каждой отельно взятой личности. Тебя могут отправить к новичкам, могут вообще забанить и выкинуть с форума. Но если ты достоин - пробьешься и выплывешь в другом месте. А если нет - значит и обсуждать не стоит.

Очень удивило двухстраничное обсуждение некой Arven. На таком вообще внимание заострять не стоит. Неужели, вы думаете это "вылаживать" когда нибудь переростет в талант?
Такие ошибки даже в первом классе нормальные дети не делают... :roll:
Зачем на подобное тратить время, объяснять, в ответ получая реплики что это вроде как шутка?
Если это и шутка, то катит она для форума байкеров или неформалов, но никак не литературы. :(
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение
Аватара пользователя
Джули
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2007, 7:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мяучер Август 17th, 2007, 1:44 pm

Джули, "перерАстет" :roll:
Что до Arven... Девочке восемнадцать лет, из нее еще может вырасти что угодно, в том числе и талантливый писатель. Тем более, что русский язык для нее, возможно, не родной, тогда ошибки понятны. Поправить, конечно, нужно, но писать обидные вещи и делать далекоидущие выводы я бы не стала.
Мяучер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Апрель 7th, 2006, 10:51 pm
Откуда: Сосновый Бор

Сообщение Амрит Август 17th, 2007, 2:59 pm

Мяучер, +1
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Джули Август 17th, 2007, 3:35 pm

Мяучер писал(а):Джули, "перерАстет" :roll:
Что до Arven... Девочке восемнадцать лет, из нее еще может вырасти что угодно, в том числе и талантливый писатель. Тем более, что русский язык для нее, возможно, не родной, тогда ошибки понятны. Поправить, конечно, нужно, но писать обидные вещи и делать далекоидущие выводы я бы не стала.

Возможно, вы правы.
В любом случае, такое отношение к любому, кто умеет держать ручку, греет. И восхищает.
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение
Аватара пользователя
Джули
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2007, 7:50 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron