Что такое "Мой круг"?

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Что такое "Мой круг"?

Сообщение Липа Июнь 15th, 2007, 1:37 pm

Сегодня приятель рассказал про эту фишку в Инете. Сижу сейчас, пытаюсь разобраться что к чему. Зарегиться-то зарегилась, а дальше -- ну никак. Полный компьютерный кретинизм.
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Искатель Июнь 15th, 2007, 1:47 pm

Предположу, что это то же, что и kabalarians.com - сначала "на голом энтузазизме" соберут базу, а потом резко ограничат доступ, и начнут брать за просмотр абонентскую плату. Знаем, проходили :)

Изменения в политике конфиденциальности
Мы оставляем за собой право вносить любые изменения в нашу политику конфиденциальности. При существенных изменениях, затрагивающих Вашу персональную информацию, мы сможем сообщить Вам по основному email адресу, указанному в нашей системе.

Если у Вас есть какие-либо вопросы или комментарии, пожалуйста, оставьте Ваше сообщение здесь: http://moikrug.ru/feedback/.


И ещё я не уверена, что хотела бы увидеть личную инфу себя или своих знакомых по 80 рублей на "Горубшке"... :roll:
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Липа Июнь 15th, 2007, 2:26 pm

nightfall, а мне почему-то показалось, что это что-то вроде ЖЖ. Хотя я, конечно, в этих делах ну совсем не шарю.
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Искатель Июнь 15th, 2007, 3:28 pm

Липа,
по смыслу - мне тоже так показалось.
Но мне не нравится, что эта штука привязана с Яндексу - то есть, по сути, кто-то хочет подсадить людей на интесивный и, главное, добровольный ввод маркетинговой информации о себе.
Фактически, все ваши запросы на Яндекс будут привязаны к реальным именам, адресам и т.д. А поскольку ЖЖ (являющийся на территории России собственностью Sup'а) и Яндекс - суть одно и то же, вместе складывается довольно-таки неприятная картинка глобальной слежки... :roll:

Но больше всего, конечно, беспокоит не это. А то, насколько у нас способны обеспечить конфиденциальность этой информации... :?

P.S. Я зарегилась; внутри там действительно аналогия ЖЖ. Смысл немного другой, но формат похожий. Правда, сделано довольно-таки паршиво; дизайн откровенно галимый. Такое ощущение, что проект является пасынком родительской организации - типа, "посмотрим, что из этого выйдет". Делало его, я думаю, от силы один-два человека.
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Липа Июнь 15th, 2007, 4:13 pm

nightfall, спасибо.
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение oops Июнь 15th, 2007, 5:48 pm

:nightfall, :shock:
007
"Все пройдет.Пройдет и это"
Надпись на кольце одного мудрого царя Соломона.
Аватара пользователя
oops
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ноябрь 23rd, 2006, 8:38 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Искатель Июнь 15th, 2007, 9:13 pm

oops,
в смысле?
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5