Когда вы начали писать?

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

В каком возрасте вы впервые взялись за "перо"?

В 8-11 лет
15
25%
В 11-14 лет
12
20%
В 14- 19 лет
8
13%
В 19-25 лет
11
18%
В 25-35
13
22%
 
Всего голосов : 59

Когда вы начали писать?

Сообщение Takovsky Май 12th, 2006, 2:39 pm

Напишите пожалуйста, оченна интересно.
Последний раз редактировалось Takovsky Октябрь 4th, 2007, 12:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нуждам разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.
Аватара пользователя
Takovsky
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Май 12th, 2006, 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Стрелецкий Май 12th, 2006, 3:32 pm

Голосовать не стал (никогда не голосую). Начал писать в 8 лет, в 9 лет и три месяца (ну и память) опубликовал свои первые три рассказа (фантастических) в областном журнале. В 10 лет опубликовал там же 9 штук, в 11 переключился писать повесть "Правда Царя", но к сожалению не закончил. Сейчас снова вернулся к этой идее - переписывать, правда, всё пришлось. Сейчас, пишу городское магическое фэнтези и мистический детектив.
Стрелецкий
 

Сообщение Искатель Май 12th, 2006, 3:35 pm

К сожалению, минимальный возраст в опросе - только 8 лет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Takovsky Май 12th, 2006, 3:49 pm

nightfall писал(а):К сожалению, минимальный возраст в опросе - только 8 лет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Зато максимальный не ограничен :roll:
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нуждам разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.
Аватара пользователя
Takovsky
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Май 12th, 2006, 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Искатель Май 12th, 2006, 3:55 pm

Зато максимальный не ограничен

"29-35" - математику учите :mrgreen:
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Takovsky Май 12th, 2006, 3:56 pm

Ну ошибся, вначале хотел сделать неограниченный, потом передумал.
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нуждам разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.
Аватара пользователя
Takovsky
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Май 12th, 2006, 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Амрит Май 12th, 2006, 4:08 pm

Сочинять в пять, а записывать - в восемь
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Takovsky Май 12th, 2006, 4:24 pm

Смотря что принимать за сочинение. У меня лет в пять были разные интиресные истории, и мать их записывала. Но тогда я еще не осозновал что я что то написал, а вот когда сознательно берешь в руки тетрадку или вдохновенно нажимаешь на клавиши компа вот тогда и есть это проба пера.
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нуждам разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.
Аватара пользователя
Takovsky
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Май 12th, 2006, 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Искатель Май 12th, 2006, 4:50 pm

Сочиняла столько, сколько себя помню. А записывать начала в 6, с помощью старшей сестры :D
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Dari Май 12th, 2006, 6:01 pm

Если "по-серьезному", то в 13-14 :D До этого мои "романы" дальше первой главы не продвигались. :D
Аватара пользователя
Dari
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Январь 30th, 2006, 8:29 pm
Откуда: Ukraine-Egypt

Сообщение Takovsky Май 12th, 2006, 6:08 pm

Интересная намечается тенденция - почти все начали писать рано, но полноценными расказами это было назвать трудно. А вот в 14 - 19 лет мало кто начинал писать. Видимо если пристрастие сразу не открылось то тогда все, уже не начнет. Однако против этого свидетельствуют последние ответы. Следовательно начинать писать можно в любом возрасте, что очень хорошо, и подтверждено вами. :lol:
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нуждам разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.
Аватара пользователя
Takovsky
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Май 12th, 2006, 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Искатель Май 12th, 2006, 9:34 pm

Интересная намечается тенденция - почти все начали писать рано, но полноценными расказами это было назвать трудно. А вот в 14 - 19 лет мало кто начинал писать. Видимо если пристрастие сразу не открылось то тогда все, уже не начнет. Однако против этого свидетельствуют последние ответы. Следовательно начинать писать можно в любом возрасте, что очень хорошо, и подтверждено вами

Когда состоится защита Вашего дисера? 8) :?: 8)
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение просто мария Май 12th, 2006, 9:54 pm

А я вот начала писать в 45 (в смысле, записывать те сюжеты, что были придуманы за долгие годы).
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Takovsky Май 12th, 2006, 10:56 pm

просто мария писал(а):А я вот начала писать в 45 (в смысле, записывать те сюжеты, что были придуманы за долгие годы).


Извините еще раз, что не предусмотрел и этот вариант ответа.
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нуждам разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.
Аватара пользователя
Takovsky
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Май 12th, 2006, 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Каллипсо Май 13th, 2006, 12:26 am

Я после 20-ти.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Berliz Май 13th, 2006, 12:48 am

Интересное дело! :D
Кого ни прочтешь, начали писать в раннем детстве. :)
А я - после тридцати. И что..? :(
Чувствую себя... Даже не знаю... Бездарь-перестарок!
Berliz
 

Сообщение Takovsky Май 13th, 2006, 1:52 am

Мне кажется верным изречение-если можешь не писать-не пиши, а когда тебя подмывает изнутри, необходимо давать выход-кто-то в литературе, кто-то в другом, и если это судьба-как, ни крути, в любом возврсте необходимо выплескивать себя в мир, иначе то, что внутри разрушит тебя или примит уродливые формы. Ну, а уж как мир тебя примит-вопрос долгий и неоднозначный-это уже другая тема....
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нуждам разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.
Аватара пользователя
Takovsky
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Май 12th, 2006, 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Амрит Май 13th, 2006, 7:37 am

Для меня всегда было серьезно, истории с пяти лет запоминала, только у меня свойство такое - все свои старые вещи я не люблю, вот сейчас могу сказать, что всерьез начала писать в 24 года, а лет через 10 скажу, что в 32. А на самом деле сочинять истории начала в 5 лет, и хоть ты тресни.
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Yoschi Май 13th, 2006, 6:29 pm

Четкого ответа дать практически невозможно.
Ну я в пять лет нарисовал комикс по мотивам "Том и Джерри". В следующий раз попытался что-то накалякать в тетрадке лет в 12. Писал буквально один день - и снова перерыв в целую эпоху. В 16 - песен несколько написал - опять заглохло. В 19 взялся наконец за рассказы. Так что "стаж" отсчитываю с 19-ти.

У меня возникают противоречивые чувства, когда узнаю, что некто, кто всё время заявляет, что писать начал "всего года два-три назад", на самом деле графоманит чуть ли не с пеленок. Типа, до того было несерьезно, а сейчас вот серьезно стало. И через пять лет, и через десять этот человек будет говорить точно так же, - "я пишу то всерьез всего два года, а уже смотрите какой крутой!" Зачем так делать, не понимаю.
Yoschi
 

Сообщение Амрит Май 14th, 2006, 7:10 am

Yoschi, как я поняла, это ко мне вопрос? От требовательности к себе, наверное. Вместе с литературой растешь, проходишь разные периоды, начиная с романтизма. Сейчас уже меня раздражают мои рассказы и даже изданные и опубликованные. Кажется, сейчас я бы написала лучше, старые я просто стыжусь, хотя на самом деле не так уж плохо, даже хорошо, по объективному мнению специалистов. А иногда наоборот, читаешь, что написала два дня назад, а потом заглянешь в книжку три года назад нписанную - и думаешь, блин, как я раньше писала, почему сейчас так не могу. Просто постоянно оцениваешь себя - и не столько на стилистику и ляпы, сколько на возможность выразить то, что в голове, настолько ярко, выпукло, насколько это возможно, что иногда плачешь от собственного бессилия, а потом, побившись лбом, все таки напишешь - и самому страшно от того, насколько хорошо получилось, боишься, что больше никогда не повторишь.
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Yoschi Май 18th, 2006, 8:09 am

Амрит, да вопрос скорее риторический. Не понимаю я, ведь есть четкий срок. Хорошо ли писал человек, плохо ли, но с определенного возраста он уже творил - этого из жизни не вычеркнешь. А вот из биографии - запросто. Вот и вычеркивают, в заблуждение коллег вводят. А они потом недоумевают "И как это ему удаётся, только ведь писать начал!"
Yoschi
 

Сообщение Амрит Май 18th, 2006, 8:13 am

Yoschi, ага, я поняла. Интересно, а если профессионального бегуна спросить, как давно вы начали бегать, он припомнит свои два года? :mrgreen: Вообще я часто встречала в речи профессиональных писателей (стопку своих детских тетрадок я не считаю).
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Yoschi Май 19th, 2006, 1:51 pm

Амрит, ну само собой, что школьные сочинения к худ.литературе отношения не имеют :о) Но если человек регулярно пишет, как можно этого не считать? Таким образом можно считать вообще только с первой публикации. Да и её можно не считать, типа "разве это писательстов? Это так, баловство".
Yoschi
 

Сообщение Белов Александр Август 19th, 2007, 10:28 am

С 14 лет начал писать стихи. В 17 написал первый детективный роман, на который даже получил рецензию в издательстве "ЭКСМО", но потом все равно отказали.
Вы обо мне еще услышите! ;)
Аватара пользователя
Белов Александр
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Апрель 8th, 2006, 4:58 pm
Откуда: Орехово-Зуево, МО
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5/Мистика/ЭКСМО
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Vatrushka Август 19th, 2007, 11:24 am

В 27, в декретном отпуске.
Длинные посты не читаю -- терпения не хватает.
Vatrushka
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Август 10th, 2005, 9:09 pm

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2