Опрос - Ваш любимый цвет?

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сообщение Оса Ноябрь 1st, 2006, 5:02 am

Сайчас у меня в употреблении, в основном, цвет джинс...А где-то выше, в этой теме, я уже писала, что, как художник, люблю все цвета, даже розовый, потому что в сочетании с каким-либо другим цветом он может зазвучать совершенно по-другому. А в одежде я, конечно, розовый не выношу органически...Никогда не надену этакое облако с рюшами и малиновую юбочку, боже упаси! :mrgreen: ...
"Мы не овцы" (с)
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Январь 4th, 2006, 8:48 am

Сообщение oxigen Ноябрь 1st, 2006, 12:56 pm

Оса, почем розовый должен ассоциироваться с рюшами и оборками, а так же кружавчиками, воланами и бантиками. Ведь розовой может быть все сто угодно и футболка и свитер и даже нижнее белье и все это будет смотреться весьма привлекательно и совсем неприторно. :wink:
похоронные бюро -тоже не самое плохое место, особенно учитывая последние тенденции России в плане демографии...

Действительно и куда мы с таким генофондом закатимся и найдется ли такой большой склеп :mrgreen:
Мы MIB

:roll: скорее уж из рекламы Хэден Шолдерс 8)
Аватара пользователя
oxigen
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Июль 6th, 2006, 1:53 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Оса Ноябрь 2nd, 2006, 2:45 am

Оса, почем розовый должен ассоциироваться с рюшами и оборками, а так же кружавчиками, воланами и бантиками. Ведь розовой может быть все сто угодно и футболка и свитер и даже нижнее белье и все это будет смотреться весьма привлекательно и совсем неприторно
Ну, потому что розовый в больших количествах вызывает у меня ощущение переедания сахарной ватой. И розовый - это уж очень приевшийся штамп связанный с блондинкой в законе и с куклой Барби, где малиново-розовый на каждом шагу, потому что это цвет брэнда...Нет, это явно не моё, ИМХО.
"Мы не овцы" (с)
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Январь 4th, 2006, 8:48 am

Сообщение Susan Ноябрь 2nd, 2006, 12:40 pm

И розовый - это уж очень приевшийся штамп связанный с блондинкой в законе и с куклой Барби, где малиново-розовый на каждом шагу, потому что это цвет брэнда...


А у меня розовый почему-то ассоциируется с лесби... Дурацкий цвет.
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Искатель Ноябрь 2nd, 2006, 4:24 pm

А у меня розовый почему-то ассоциируется с лесби... Дурацкий цвет.

Просто надо меньше читать жёлтую прессу :D
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Susan Ноябрь 3rd, 2006, 11:57 am

Просто надо меньше читать жёлтую прессу


Нет, после нее мерещатся только зеленые чертики. :D
Тот, кто стремится к свету, чаще других остается в темноте.
Аватара пользователя
Susan
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Март 16th, 2006, 11:38 am
Откуда: с Луны
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение oxigen Ноябрь 3rd, 2006, 10:49 pm

Вот зеленые защищают лес, а какая партия защищает небо :mrgreen:
Аватара пользователя
oxigen
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Июль 6th, 2006, 1:53 pm
Откуда: Moscow

Сообщение bianca_roo Ноябрь 5th, 2006, 1:28 pm

коричневый и зеленый )
bianca_roo
 

Сообщение Татьяна Ветрова Ноябрь 8th, 2006, 8:12 am

раньше любила сочетание красного и черного. Но однажды... (сейчас будет уЗасная история - слабонервных просьба удалиться) :twisted: . Так вот, ехала я (что - то я сегодня сыплю дорожными историями) ... в общем, неважно куда я ехала. Только сел рядом со мной дядечка. Приличный с виду дядечка, вот только улыбка, с которой он на меня посмотрел, мне не понравилась. Загадочная какая - то улыбка, словно у меня у него на глазах рога выросли :D . И вот, в последующие сорок минут, этот ДЯДЕЧКА доказывал мне, что для блондинок недоспустимо сочетание красного и черного. Я уже готова была от него через люк на крышу вылезти! И главное, пересесть о нЕкуда - автобус битком забит!
С тех пор я красное с черным не ношу. Не потому, что он меня убедил, а просто, как надену, так сразу дядечку вспоминаю и берет меня нервная дрожь! :evil:
Потом долгое время была верна черному цвету. А совсем недавно захотелось раскрасить жизнь в яркие краски. Только желтый не ношу. Ничего против него не имею - просто я в нем становлюсь похожа на цыпленка Цыпу. :P
А цветы... только розы и только темно красные
Великое светило! К чему свелось бы твое счастье, если б не было у тебя тех, кому ты светишь! (Ф. Ницше)
Татьяна Ветрова
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 11:01 am
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Татьяна Ветрова Ноябрь 8th, 2006, 8:14 am

oxigen,
Товарисчи форумчане, а вы случаем не в похоронном бюро работаетете
:lol: :lol: :lol:
Великое светило! К чему свелось бы твое счастье, если б не было у тебя тех, кому ты светишь! (Ф. Ницше)
Татьяна Ветрова
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 11:01 am
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Sia Ноябрь 18th, 2006, 12:54 pm

Черный, серебряный и золотой
Sia
 

Сообщение Sia Ноябрь 18th, 2006, 12:55 pm

Кстати, сочетание красного и черного - это супер. Я так думаю
Sia
 

Сообщение Никта Ноябрь 19th, 2006, 11:53 am

Просто надо меньше читать жёлтую прессу

вот-вот.
А еще можно с кофточкой журналистки Ароян ассоциировать. А вообще мне этот цвет приятен. С детства любила розовые розы. Один мой друг юности вообще обожал розовый, вполне нормальный человек.
Меня в последнее время на красное потянуло. А раньше -- на зеленое и голубое.
к коричневому особое отношение. Такого цвета были ритуальные принадлежности во время похорон отца. Я коричневый вообще с детства как цвет жизни не воспринимаю. Такой для меня просто нейтрален, не знаю почему. Нравится только такой цвет волос и глаз. Но цвет волос и глаз мне нравится так же светлый и вообще любой. А коричневую одежду не надену, как и желтую.
В каждом человеке - фонарик, только дайте ему батарейки.
(надеюсь, Сократ не обидится).
Аватара пользователя
Никта
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Июль 10th, 2006, 10:38 am

Сообщение black_room_dog Ноябрь 21st, 2006, 1:07 am

Черный и красный - мои любимые цвета. Объясню почему. Черный, ИМХО, цвет знания - он поглощает все, ничего не отталкивая, ну, а коннотации красного вполне очевидны: кровь, жизнь, борьба и т.д.
black_room_dog
 

Сообщение Lana Tag Ноябрь 24th, 2006, 9:02 am

А мои предпочтения разбиваются ;)
Отдаю предпочтение белому-серому-голубому(пастель), что объсняется любовью к родному городу, Петербургу.
Не мыслю мир без таинственного черного, живого коричневого, горящего изумруда или блистательного золота. Потому что зверь :mrgreen:
Lana Tag
 

Сообщение Татра Июль 4th, 2007, 10:36 pm

Мне нравится сине-серый, ближе к серому (только недавно выяснила). Самое красивое для меня-это когда, знаете, на свинцовом небе большие дымчато-белые тучи! Это просто песня! :P А еще люблю контраст: красный с белым, черный с желтым.
Татра
 

Сообщение Алика Июль 6th, 2007, 2:45 pm

Один цвет для меня то же что черный квадрат - скучно. Люблю соцветие, самое любимое - радуга. Больше всего успокаивает сочетание - белый, голубой, зеленый, немного желтого и крапинки красного (ну прям узбекский флаг) :D В жизни это обычная летняя картинка - синее небо в белых облаках, деревья в цвету, а на альпийском лугу ромашки с маками. Харашо!!!
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Сообщение Вячеслав Июль 6th, 2007, 7:23 pm

Зеленый и голубой цвета.
Одни стремятся вверх, чтобы смотреть вдаль, другие, чтобы смотреть сверху. ( сам придумал).
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Август 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение oops Август 10th, 2007, 11:09 am

красный.........а цветы желтые))
"Все пройдет.Пройдет и это"
Надпись на кольце одного мудрого царя Соломона.
Аватара пользователя
oops
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ноябрь 23rd, 2006, 8:38 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Белов Александр Август 18th, 2007, 4:02 pm

Черный, красный и чистый белый.
Вы обо мне еще услышите! ;)
Аватара пользователя
Белов Александр
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Апрель 8th, 2006, 4:58 pm
Откуда: Орехово-Зуево, МО
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5/Мистика/ЭКСМО
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1