Четвероногие музы

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Сообщение Azaza Апрель 18th, 2008, 5:22 pm

и по воспитанию много полезных сведений

Эх, кто бы мне в свое время про воспитание что-нибудь путное подсказал. И ведь старалась, воспитывала. Думала, настоящая собака получится. А выросло... Ну не умею я фотки выкладывать! Видели бы вы мое чудо-юдо! Пять килограммов сплошного очарования. :lol: Ужасно баваланая собака! Брошка, я бы сказала. :mrgreen: У нее среда обетания - руки. И отучать бесполезно. Их, йоркширчиков, наверное веками приучали спокойно сидеть у хозяев подмышкой. Невероятно забавное создание! :mrgreen: А вообще от живности в доме столько радости - сейчас даже не представляю, как мы без нее жили.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Белавина Апрель 18th, 2008, 6:31 pm

просто мария, не знаю как Вас благодарить! Спасибо большое, я думаю, что очень нам пригодится! И повесть непременно прочитаю, у Вас всегда прекрасный стиль, и знание темы :D
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Azaza Апрель 18th, 2008, 11:50 pm

Ну вот, фотки нашла, а выложить не могу. Никто не подсобит?
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Белавина Апрель 19th, 2008, 10:10 am

Знакомтесь, это Дуся :D
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Белавина Апрель 19th, 2008, 10:12 am

Azaza, скиньте фотки на мой мэйл, он есть в профиле. :D
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Azaza Апрель 19th, 2008, 10:43 am

Ой, прелесть какая!
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Белавина Апрель 19th, 2008, 12:31 pm

Azaza, вот Ваша муза

Изображение
Изображение

Чудо! :lol:
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Azaza Апрель 19th, 2008, 12:36 pm

Спасибо, Нин!
Это мой Зайчик. Она же Никеша. Она же Лялюша. Невероятно покладистое и ласковое существо. :lol:
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Fairy Апрель 19th, 2008, 9:42 pm

Ой, какие тут прелести добавились!
Белавина, ну Дуся - молодца, сразу к компу - и изучать.:D
Azaza, а Ваша красавица чего без дела на диване валяется? :D
Аватара пользователя
Fairy
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Февраль 26th, 2008, 3:38 am
Откуда: Sevastopol

Сообщение Azaza Апрель 20th, 2008, 12:08 am

Azaza, а Ваша красавица чего без дела на диване валяется?

Fairy, вы ничего не понимаете. Она не валяется, она работу работает. Работа у нее такая - собачья. Да и жизнь вообще у нее собачья, тяжелая :mrgreen: Столько дел за день надо переделать: во всех своих штабах поспать (а она их организует в любой схованке), папу встретить с работы, у мамы на ручках полежать, поласкаться, на птичек за окном поругаться. Чтоб вы знали: птички - это те, что за окном летают, но никак не те, что ходят по тропинке перед самым ее носом. Те, которые ходят, это и не птички вовсе, а так, недоразумения какие-то. :lol: Бывает логика железная, бывает женская, а бывает и собачья :mrgreen:
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Fairy Апрель 20th, 2008, 8:29 pm

Azaza, это я-то не понимаю?! :D Я своим чуть ли не каждый день говорю: "Быстро составили список дежурства и убираем за собой по очереди". Куда там - у них своих дел невпроворот!
Бывает логика железная, бывает женская, а бывает и собачья
Ага, и у зверья - самая железная. :D
Аватара пользователя
Fairy
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Февраль 26th, 2008, 3:38 am
Откуда: Sevastopol

Сообщение Azaza Апрель 20th, 2008, 8:39 pm

Эт точно! :mrgreen:
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Стихия Апрель 30th, 2008, 1:49 pm

Все зверушки - просто чудо... :D
Я тоже решила показать МОЮ ПРЕЛЕСССТЬ... :D Ее зовут Дуся. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Чей лучше меч, чей крепче щит,
Удар точнее чей,
Один на свете суд решит-
Веселый пир мечей. (с)
Аватара пользователя
Стихия
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Март 21st, 2008, 1:02 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Azaza Апрель 30th, 2008, 2:05 pm

Чудо! Но вот что я заметила. У подавляющего числа форумчан (и форумчанок) в музах ходят коты. Собак, кроликов, хомяков, хорьков, всяческих водоплавающих и прочей живности значительно меньше. Стоит ли делать вывод, что от кошек в хозяйстве больше пользы? В смысле вдохновения?
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Стихия Апрель 30th, 2008, 2:15 pm

Azaza, :D Просто в основном заводят кошек-собачек... Это, наверное, что-то вроде "классики" в выборе животного... А насчет хозяйства... Может, и больше. Моя киска кроме стандартных "кошачьих" обязанностей, еще и "собачьи" на себя взваливает. Если придет кто, мы сразу на него шипим, царапаемся и кусаемся не по-детски Ее даже некоторые знакомые бояться.:D Но вообще она мяфкая и пуфыстая
Чей лучше меч, чей крепче щит,
Удар точнее чей,
Один на свете суд решит-
Веселый пир мечей. (с)
Аватара пользователя
Стихия
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Март 21st, 2008, 1:02 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Юлечка Апрель 30th, 2008, 2:23 pm

Стихия, то что мягкая и пушистая - эт видно! вон как лапки сложила, ангелочек... :wink:
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Azaza Апрель 30th, 2008, 2:27 pm

Стихия, да я понимаю, что кошечки-собачки - самая распространенная домашняя живность. Но вы полистайте этот тред с самого начала - кошек ведь в разы больше представлено. Вот и думаю - может, как-то на уровне подсознания люди творческие больше кошек выбирают? :roll: А я собак люблю больше, причем любовь моя обратно пропорциональна размеру сОбака: чем меньше псинка, тем больше я тащусь. Моя и то уже крупновата, целых пять кило. А ведь когда-то 3,5 весила. Раскормил ее папун, не умеет ей отказывать. Она из него веревки вьет. А у мамы не забалуешь :lol: Хотя вообще-то она у меня на редкость послушная. Идеальный ребенок, я бы сказала. Собачий. :lol:
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Стихия Апрель 30th, 2008, 2:29 pm

Юлечка, это точно! :D
Чей лучше меч, чей крепче щит,
Удар точнее чей,
Один на свете суд решит-
Веселый пир мечей. (с)
Аватара пользователя
Стихия
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Март 21st, 2008, 1:02 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Стихия Апрель 30th, 2008, 2:34 pm

Azaza, ваша собачка просто лапочка! Сама я кошек больше люблю, но маленькие собачки с грустными глазами - это просто прелесть... :D А тред я пролистала.. С первой страницы... Вы правы... Столько кошек... :D
Чей лучше меч, чей крепче щит,
Удар точнее чей,
Один на свете суд решит-
Веселый пир мечей. (с)
Аватара пользователя
Стихия
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Март 21st, 2008, 1:02 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Azaza Апрель 30th, 2008, 2:41 pm

Вы правы... Столько кошек...

Вот видите? Я в детстве была кошатницей, а потом у нас появилась первая собака - и все. Та, которая сейчас - просто воплощение моей мечты о собаке. Кошки - они другие, они сами по себе. А мне надо невзрослеющего ребенка, чтобы нянчиться с ним, усиленно баловать. А для этого годится только маленькая собачка. Большую баловать нельзя - море беды сможет принести и своим, и чужим. А малышню сколько не балуй, оно только еще смешнее делается. Даже если вдруг какая вожжа под хвост попадет - двухмиллиметровыми зубками больших проблем не причинит. Да и то только в теории. На практике - неимоверно ласковое существо. Никогда не возмутится тисканьем - она сама от него балдеет. А с кошкой сам не забалуешь. Чуть что не по ней - как даст лапой с выпущенными когтями! Или это мне так с кошками не везло? Помнится, все руки исцарапаны были. Со стороны посмотришь: какая прелесть, руки сами так и тянутся погладить. А в ответ - когтями в самую душу. Хотя сейчас, говорят, новые породы есть, нецарапучие, характером больше на собак похожие.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Стихия Апрель 30th, 2008, 2:47 pm

Чуть что не по ней - как даст лапой с выпущенными когтями! Или это мне так с кошками не везло? Помнится, все руки исцарапаны были.

Azaza, у меня кисюня ласковая - сама приходит, чтоб ее погладили, поиграли... Но собаки, наверное, да... Больше ласку любят. Кошки - они ведь все немного (или много :wink: ) эгоистки... :)
Чей лучше меч, чей крепче щит,
Удар точнее чей,
Один на свете суд решит-
Веселый пир мечей. (с)
Аватара пользователя
Стихия
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Март 21st, 2008, 1:02 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Azaza Апрель 30th, 2008, 2:55 pm

Кошки - они ведь все немного (или много ) эгоистки...

Вот-вот. А я сама немного (или много :wink: ) эгоистка :lol: . Мне надо, чтобы когда я хочу кого-то приласкать - мне не сопротивлялись, а выказывали полный вострог от моего внимания :mrgreen:
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Белавина Апрель 30th, 2008, 3:10 pm

А у меня собаки никогда не было. Только коты, и вот сейчас кот и хорек, они даже похожи друг на друга окрасом :D
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Стихия Апрель 30th, 2008, 3:25 pm

А у меня собаки никогда не было.

Белавина, у меня тоже, просто у некоторых знакомых есть :D
Чей лучше меч, чей крепче щит,
Удар точнее чей,
Один на свете суд решит-
Веселый пир мечей. (с)
Аватара пользователя
Стихия
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Март 21st, 2008, 1:02 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Azaza Апрель 30th, 2008, 3:25 pm

Нин, вам, наверное, и не надо собаку. Это от человека зависит, от характера. Кому что нужно. Кто-то проявляет уважение к чужим желаниям - тому кошка первая радость. А я ж говорю - эгоистка страшная, мне подавай полное подчинение, которого от кошки не дождешься. :lol:
Возможно, собака еще вот где порылась (прошу прощения за несвежий каламбур). Моя собакина появилась тогда, когда дочка аккурат в переходный возраст вступила. Ей мои телячьи нежности поперек горла стояли, она жутко злилась и рычала (настоящая кошка!). И совершенно случайно появился крошечный комочек, из которого я пыталась воспитать настоящую собаку. Чтоб как минимум спала на подстилке, а не в постели. Ну-ну, казалось бы. И вот вся моя нерастаченная нежность нашла применение. На дочку ее выливать было уже чревато, и она вся без остатка досталась собаке. А та принимала ее с такой благодарностью!!! Короче, мы с ней нашли друг друга.
Так что вы думаете? Когда в доме появилась собака, дочь стала к ней ревновать! Вы, говорит, собаку больше любите, чем меня. Чтобы доказать ей обратное, я тут же начинала усиленно демонстрировать ей силу материнской любви. :lol: Ребенок мой тут же взвывал и отбегал от меня подальше: лучше, говорит, люби собаку :mrgreen: С тех пор всем хорошо: дочку люблю, но не преследую телячьими нежностями. Собаку тоже люблю, и вот ей-то достается от меня по полной программе :mrgreen: Но она терпит. Говорю ж - невероятно покладистое существо. :)
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron